Лошадь заваливается на стены.

Какая-то однобокая у вас бухгалтерия. Во-первых, за свою кобылу вы еще и получите мясную цену, эти деньги нужно вычесть из 210 тыс на новую лошадь. А во-вторых и главных, советуя кому-то отправить лошадь на мясо, потому что она заваливается, нужно помнить что замена хорошей спортивной лошади будет точно намного намного дороже 210 тыс :) и еще неизвестно будет ли новая лошадь лучше в плане выживания без помощи человека.
 
Альфред, вот при всем моем интересе к вашим лазаньям по буеракам... При подозрении ( только при подозрении!) на травму сухожилия надо вызывать вета с УЗИ. Рентгенить бессмысленно. И лечить в соответствии с рекомендациями вета, и нагрузки подбирать вместе с ветом, а не носиться по липкой грязи, поскольку так можно окончательно ноги оторвать. Недозалеченные травмы сухожилий чреваты тем, что могут вылезти далеко не сразу и в самый неожиданный момент. Щупать там хоть ущупайтесь, а объективную картину даст только УЗИ. Это не слишком большие деньги.
 
А, прошу прощения. Кобыла 60% выход, тоесть 300кгх200руб = 60 тыс. Итого 150 тыс. В любом случае разница 150\50. В августе не очень актуально т.к. морозильник весь займет, и как следствие - не влезет еще кой чего.

И всегда писал что спорт лошадь це спорт снаряд и ему усе за результат простительно. А вот нафих таких вот неприспособленных к жисти хоббиков держать, никогда не понимал...

на травму сухожилия надо вызывать вета с УЗИ
На травму сухожилия надо считать сценарии с человеком, оный в лошадях лучше меня шарит во много-много раз. После чего дать денег и не мешать :) ну и взвякнув про узи, услышать "как мы их раньше-то лечили?" :) после чего надо окончательно заткнуться и идти выбирать нового коня, пока кобылу лечит мудрый человек :) в итоге будет 2 хороших лошади, а не гимор в собственном исполнении нервов и криворукого лечения своими ручками
 
Офигеть откровения. А ничего что лошадь может быть очень сильной, но иметь проблемы со спиной? Тогда она не то что отдыхать, она вообще перекатываться не будет. Потому что ей больно.
Да, под верхом это никак может не проявляться и без рентгенов быть не видным.
Если у лошади настолько больная спина, что она не может перекатиться, то такая лошадь = доходяга, вне зависимости от наличия у неё силы в потенциале, потому как потенциал, который невозможно реализовать, бесполезен. А вообще ваша реакция - это довольно показательный пример "альтернативного мышления". Я, когда говорю о лошадях, подразумеваю здоровых, больные оговариваются отдельно, а у вас наоборот - вы воспринимаете информацию в первую очередь в контексте больных, а отдельно надо обговаривать здоровых (т.е. пояснять, о ком идет речь, иначе в восприятии - больные). Из чего следует закономерный вывод - в моей жизни было подавляющее большинство здоровых, а в вашей - подавляющее большинство больных. Ну и на фиг мне ВАШ опыт, тем более в теме охоты? А о больных я поговорю с ветеринаром.

Кто-то там насчёт высоких холок в контексте перекатывания через спину говорил - ну да, конечно, высокие холки появились только в 21-м веке - раньше их небыло... ))))

И что вы накинулись на Альфреда? Это другой мир, он в своей теме (охота) - в данном случае это вы лезете в его монастырь. И советов он ни кому не даёт, ну хоть один приведите в пример (цитатой пожалуйста). Насчёт мяса? Это ж эпатаж - чего вы так нервничаете? Вас никто ваших лошадей на мясо сдавать не заставляет. Меня так одни мой знакомый спортсмен в течении многих лет эпатировал - рассказами про мясных лошадей и прочее из мясной темы - сначала как и вы психовала, потом поняла что его именно это и прикалывает; когда речь заходила о конкретике, никогда не слышала от него совета сдать на мясо, и своих держал (даже больных) до последнего, и не на мясо сдавал, а пристраивал в хорошие руки. А что до Альфреда, то он вообще советует рядом с денником сидеть а не на мясо сдавать - читайте внимательней и учитесь понимать смысл написанного. Прям детский сад какой-то.
 
Тяжика небось за хвост не оттянешь?
Если лошадь лежит "трупом", то и пони весом 250 кг тяжело оттащить. А вот в унисон с движениями лошади, когда она помогает, помогая ей - возможно, даже 900-т килограммового тяжа, там достаточно отодвинуть зад от стенки.
 
И советов он ни кому не даёт, ну хоть один приведите в пример (цитатой пожалуйста).
Совет - не совет, но очень опасное замечание:

Дичь какая... жрать\пить захочет - само встанет :) Будет биться до последнего, отпихнется так или иначе или перевернется.

Потому что лошадь надо поднимать как можно быстрее: чтобы не побилось сильно, чтобы не получить отек легких, чтобы не получить остановку пищеварения на нервной почве, а следом заворот и т.д.


И расскажите уже, что вы имеете ввиду под сильной лошадью? Это лошадь прыгающая 160? Бегущая БП? Может пробеги 150 км? Или это тяж, тянущий 2 тонны? Или это корридная лошадь :)? Или может вестерн :)? Шетлендский пони? Какую лошадь, вы считаете сильной :)?
 
Тяж, тянущий 2 тонны? Это сильный в вашем понимании? Я не могу вам ничего объяснить - у нас разные "парадигмы" и "системы координат".
P.S. Если говорить о сильных тяжах, то это тяж, тянущий 15 тонн, а 2 - это даже не средний уровень. :)
P.P.S. Как можно быстрее - это для больных, здоровая лошадь вполне может какое-то время (непродолжительное конечно), полежать, вы думаете что в конюшнях без ночных никто никогда не заваливается? Отнюдь, и практика показывает, что половина из них встают сами, а вторая - спокойно дожидается персонала с утра. Но опасность потерять лошадь есть, именно поэтому в советских конюшнях всегда были ночные (я естественно не про колхоз, хотя в некоторых совхозных тоже были).
 
Я так же не смогу ответить вам на вопрос, какого человека я считаю святым. Я не знаю как отвечать на очевидные вещи, которые находятся на уровне внутренних ощущений, общими словами.
 
"Я не понимаю, заячем держать неприспособленных к жизни хоббиков" - наконец-то Альфред признался, что чего-то не понимает.
А низачем. Для забавы, для радости, для заботы. Придётся Вам с этим непониманием жить. Так что пора уже смириться и не сыпать дурацкими советами а-ля "если лошадь козлит, надо тупо ей врезать " и " если лошадь заваливается, надо затравить её лайками, а потом пристрелить".
И таки да, взрослый человек, давая советы - на мой взгляд, должен осознавать последствия. И думать ( желательно головой) - к чему эти советы могут привести. Или делать оговорку - мол, вот у меня такой опыт, другого не было. А не преподносит свои советы как истину в последней инстанции, считая людей с другим опытом идиотами.
 
Последнее редактирование:
Альфред приходит даже в те темы, в которых вообще ничего не шарит. Например, просит человек подсказать в Питере КСК с крытым манежем и конкурсом - он и там, тут как тут:).
 
а насчёт того что он не даёт советов.. он себя даже в качестве коновода предлагал) Ибо лучше знает как это)
 
А нельзя попросить топикстартера отредактировать название темы? При чем тут какие-то "станы"?
 
он в своей теме (охота)
Что, и эта тема тоже про охоту;)? Не заметила.
а у вас наоборот - вы воспринимаете информацию в первую очередь в контексте больных, а отдельно надо обговаривать здоровых .... Из чего следует закономерный вывод - в моей жизни было подавляющее большинство здоровых, а в вашей - подавляющее большинство больных.
Здоровых лошадей не бывает, есть недообследованные. И в нормальных условиях (любящих и опытных руках) лошадь доживает до возраста, когда здоровье ухудшается по объективным неизбежным причинам. Любой организм с возрастом перестает быть идеально здоровым, даже если изначально он был таким (что маловероятно). И этот возраст занимает в нашей жизни больше времени, чем возраст условно здоровой молодости. И да, ТТТ, большинство моих знакомых лошадей доживают до старости, и о них заботятся.
Насчёт мяса? Это ж эпатаж - чего вы так нервничаете?
Это паршивый эпатаж. Понимаете, я отнюдь не против конины. Более того, я вообще считаю, что хозяин - барин, и свою скотину может в любой момент съесть. Его право. Но вот шутки насчет чужих животных в котлетах, причем животных не мясных, а холеных и любимых, - крайне дурные шутки.
А насчет Альфреда - что-то мне снова стало противно его читать. Показалось на какой-то момент, что своего коня он все же любит, а тут, оказывается, все же голый прагматизм. Ну это его личное дело. Его конь - может и не любить. Только вот как-то опять по одной стороне улицы ходить расхотелось. То он, понимаешь, разговаривает с лошадьми почти совсем как человек, а то чуть не дотянул - и в котлеты.
 
Я не знаю как отвечать на очевидные вещи, которые находятся на уровне внутренних ощущений, общими словами.
Интересно, в бега и скачки надо отбирать сильных коней стоя у левады и считая, сколько раз он перекатится через спину?
 
То есть две тонны для тяжа - не показатель, а вот внутренние ощущения - истина в последней инстанции?))))) А если у одного одни внутренние ощущения, а у другого - другие? Как быть?
 
В противном случае тут 90% форума будет убеждать каждого, что на владимирцев седло одевать низя :) )
Вы до сих пор так и не поняли, о чём вам тут все говорят. Тут есть люди, которые ездят на владимирцах верхом) Я сама, было дело, ездила на владимирской кобыле) В полях. :)
И никто их ни в чем не убеждает)
Но, повторюсь, "если туп, как дерево, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"(С)
Неизлечимо.
 
Сверху