Лошадь заваливается на стены.

Пипец зафлудили тему. @Trof , Тань, пора уже какие-то меры предпринимать. Сам-то топик весьма актуален: завал может и отёк лёгких, и заворот, и травмы ода спровоцировать. Советов дельных надавали не мало, но 3/4 постов - бред сирожи и глумление над ним. И эта хрень из темы в тему. Доколе?
 
Кстати да, Женя раз в жисти что-то умное сказал :)

вывод-то кстати простой: завел себе нечто не приспособленное к жизни - спи у денника, а то кувырнется и задохнется.

Эгоистка, я же написал: Обучал собственного ребенка азам внешнего наблюдения, просчета подхода к объекту, просчету разных ситуаций, планированию возможных путей отхода с последующей доставкой, в случае удачного захвата цели, объекта до точки выгрузки. Далее было все это проведено на натуре, глухой ночью, в метель. Первые две учебные ночи считаю вполне удачными, буду обучать далее.

чего непонятного?
 
вывод-то кстати простой: завел себе нечто не приспособленное к жизни - спи у денника, а то кувырнется и задохнется.
Да-да, с людьми также: заболел гриппом, лежишь с температурой - сразу пристрелить, а то зачем нам неприспособленные.
 
Последнее редактирование:
У меня кобыла при виде собак рядом со своей кормушкой приходила в ажитацию. Могла бы наверное и из завала вскочить
у нас вместо собаки киргизы хорошо сработали. Владимирец как то завалился, позвала на подмогу этих ребят. Увидел конь полдесятка киргизов, да еще они сверху нависли - надо было видеть эти выпученные глазки))) сразу затрепыхался с утроенной силой и сам вскочил (за ноги я ох как боялась, бился сильно об стену..) Наверное, думал - рЭзать пришли))

Обучал собственного ребенка азам внешнего наблюдения, просчета подхода к объекту, просчету разных ситуаций, планированию возможных путей отхода с последующей доставкой, в случае удачного захвата цели, объекта до точки выгрузки.
народ, предлагаю вычислить хозяина конюшни и посоветовать ему обучить конюха азам снайперского дела.
 
Последнее редактирование:
А ещё лучше - вывихнул ногу человечек на охоте - тоже пристрелить:).
Вывод на самом деле давно должен был сделать лишь один человек. И вывод этот звучит так: "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся". В нашем "монастыре" с лошадками возятся. При завалах - поднимают, из ручьев и канав - вытаскивают, при болезнях - лечат. И не пристреливают, если они призовыми свою стоимость не окупают.
 
Последнее редактирование:
да что там грипп или нога.. не может адаптироваться в городе? не надо переезжать в деревню Пристрелить такого неадаптированного к чертям собачьим и всем хорошо
 
Со своим уставом в чужой монастырь не суйся
да товарисч просто тут перед дамами петушится. Эмоций, видимо, в жизни не хватает, и "охоты" там, видать, такие))) что тоже не вставляют. От и травит байки, аки барон Мюнхаузен.
 
@Alfred Очень много на Вас жалоб. Ну вот просто очень. Каждый день несколько жалоб. Я уже отдельную тему завела, Вы, вроде, ушли в нее (в свой дневник). И что прикажете делать? Банить Вас на форуме и оставить возможность писать только в одной теме? Если уж даже @Zheka не выдержал, то это уже край.
 
у нас вместо собаки киргизы хорошо сработали. Владимирец как то завалился, позвала на подмогу этих ребят. Увидел конь полдесятка киргизов, да еще они сверху нависли - надо было видеть эти выпученные глазки))) сразу затрепыхался с утроенной силой и сам вскочил (за ноги я ох как боялась, бился сильно об стену..) Наверное, думал - рЭзать пришли))

народ, предлагаю вычислить хозяина конюшни и посоветовать ему обучить конюха азам снайперского дела.
Тяжика небось за хвост не оттянешь?
 
Я не стала пытаться) в нем кг 900, а у меня спина и так сорвана. Да и хвост побоялась оторвать)) думала корды цеплять, но конь решил живым не даваться)
 
Я не стала пытаться) в нем кг 900, а у меня спина и так сорвана. Да и хвост побоялась оторвать)) думала корды цеплять, но конь решил живым не даваться)
Я за хвост и при обычном размере боюсь, но практика показывает что выдерживает.
В Пятигорске ЧК был, любитель завалиться, стоял крайним к каптерке. Такой смешной, завалится, пару ударов в стену и лежит ждёт когда прийдут поднимать, долго не идут ещё стучать будет. А как приходят лежит тихонько, ждёт когдакогда подвинут хотя по жизни сильно строгий был и жрал и ногами махался )), а да он у нас Буденновский выиграл, не так что бы супер но сразу на котлеты его было жалко ))
 
Дело не в хамстве, а в Ваших советах. Совершенно не приемлемых в 90% случаев. И если кто-то по глупости воспользуется, может закончиться минимум травмами, а максимум...
 
Что самое смешное в этом цирке с конями, слова у Альфреда таки далеко расходятся с делом. Когда его кобыла получила травму сухожилия (ну классическая травма неприспособленной к жизни лошади же, в ногах путается!), он ее на котлеты прямой наводкой почему-то не отправил... Наоборот, ходит теперь такой гордый. Настоящий полковник!
 
А вы посмотрите на лошадей, кто реально по 10 лет в телеге пашет, все сами увидите. Можно седло положить без подпруг и ехать.
если это вы про такое как на фото,то это ЛОРДОЗ,а не мозоль от хомута и седелки и уж тем более не упряжная холка)))

Настя, лайки с 1-2 дипломом по мишке гоняют любую лошадь так, что она может только убежать :) т.к. как она не махается, а они еще успевают и хватки делать.
дебильные лайки какие-то:rolleyes:

Так это надо хозяевам лаек башки открутить за то, что позволяют такое. А лаек - пристрелить, как любую собаку, которая скотинничает. Правильная собака отличает дикого зверя от домашнего.
вот с этим на все 100 согласна.

ну такие у вас лошади. Гламурные и безответные.
ага и мы такие же,пусть мне это кто-либо в лицо скажет,а не тЫрнету)))
 

Вложения

  • 28052009.jpg
    28052009.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 664
Дело не в хамстве, а в Ваших советах. Совершенно не приемлемых в 90% случаев. И если кто-то по глупости воспользуется, может закончиться минимум травмами, а максимум...
Простите за сарказм, но если кто-то следует написанному побуквенно и не рассчитав свои силы, то травмы полученные в связи с этим - результат естественного отбора.

Каждый человек советует из своего жизненного опыта, мой опыт - такой. Форум место где люди опытом меняются. Кто-то его пользует в меру своих сил, если он ему подходит.

В противном случае тут 90% форума будет убеждать каждого, что на владимирцев седло одевать низя :) и форум станет однобоким, на мой, дилетантский в отношении спортивных лошадей, взгляд.

Когда его кобыла получила травму сухожилия (ну классическая травма неприспособленной к жизни лошади же, в ногах путается!), он ее на котлеты прямой наводкой почему-то не отправил...
У вас желание в чем-то меня уличить? Тогда будьте так добры, делайте сие хотя бы умно и красиво. Ввиду того, что Вы выдвинули прямое обвинение супротив меня во лжи, я буду вынужден ответить Вам вне темы данного топика, за что прошу прощения у Модератора.

Арифметика проста:
новая лошадь такого типа, такого возраста, условно здоровая(кривые частные руки), с прекрасным характером и человекоориентированная(точно кривое воспитание частных рук и лошадь стопудово с закидонами), необученная охоте, стоила тогда(август2016) примерно 150 тыс, и то не так просто найти
+ 3 месяца на приведение ее хоть в какую-то физику \ 30 тыс работа + 30 тыс на содержание
+ вылет из охот процесса
+ результат будет заведомо хуже, чем у действительно умной кобылы оную сначала 2 года учили, потом 6 месяцев вводили в физику под конкретную задачу
итого новая кобыла на замен моей, заведомо худшая вышла бы мне в 210 тыс

Экономически нерентабельно выкладывать минимум 210 тыс за свою кобылу в морозилке и потенциальную "дуру" в её деннике, если можно:
- потратить примерно 10-20 тыс на лечение(вкупе с работой, притирками и прочим, лекарствами)
- уже примерно через месяц дать на кобылу прогулочные нагрузки (тоесть сын на ней начинает ездить со мной рядом)
Данный расчет был произведен по факту травмы с возможным прогнозированием. Судя по всему была дополнительно не травма, а еще доп.перегрузка (карьер под сыном по липкой грязи), что отсрочило полное выздоровление. Но факт остается фактом: ремонт кобылы встал примерно в 50 тыс (из них 30тыс содержание в деннике "условно бессмысленное" оное за нее платишь, а пользы она на полную не приносит)

Разницу 210 \ 50 ощущаете? Времени на ремонт кобылы потрачено столько же(примерно 3 мес), результат лучше - кобыле я могу доверить сына, причем для перемещения на приличных скоростях по лесу.

Вывод: ремонт кобылы и вынужденный простой были экономически оправданы.

"утолщение" у нее сейчас выглядит так, что никто не способен определить на какой оно ноге :) и вылавливается оно только пальпацией, возможно если бы она была "сухая скаковая" без небольших щеток, утолщение было бы чуть более заметно, но даже зная что оно есть, я при проверке ног постоянно очень внимательно лапаю обе передние, так как путаю где оно (тоесть не аритмий, ничего нет в процессе работы), бинтовать под средние нагрузки уже прекратил, под высокие пока бинтую на всякий случай, но в условиях перманентных луж, бинты судя по всему - бутафория, т.к. мгновенно обмерзают и расслабляются, еще и натереть могут.

если это вы про такое как на фото
Ужос, я подумал сначала что фотошоп :)
 
Сверху