лошади альбиносы....существуют ли?

OlgaN написал(а):
Ну, коль с лошадьми-альбиносами, в общем-то, выяснили, то мне вот действительно интересно. То, что отсвет у глаз действительно, как правило, желтый или зеленый, в крайнем случае, красный понятно. А как могло получиться такое?
x_ee9c955d.jpg

Или это просто эффект вспышки не от фота, а от мобилы?
У меня вот одна и та же лошадь на один и тот же фотик в одно и то же время:
0_144c_3066c6e7_XL.jpg


0_144b_a70e823c_XL.jpg


зависит от угла съёмки) Это преломление света отражённого от того самого... в глазном дне через линзу глазного яблока.. или как там она правильно... Оптика короче)
 
Ээээ... Торанеко, OlgaN, я извиняюсь, конечно, вроде как сама виновата, но... пошел.

Может эту ветку развития темы куда-нить во Флейм?
 
Извините пожалуйста, сей пост пойдёт оффтопом, но просто до жути интересно что вы скажете насчёт цвета глаз вот этой вот лошадки? А то я уже который день бьюсь в сомненьях то ли я мало лошадей голубоглазых видела, то ли на самом деле необычный цвет глаз. Просто раз уж начали тему глаз... :roll: :oops:

ccefa830c44e0480b1b6eb4a99b41196.jpg
 
очень известная конкурная Вейхайвей.

фото из старой книги (1978 г.) - кобыла с белым жеребенком.

i-1809.jpg
 
Более того, фото белорожденного ЧК, не изабеллового, Джон помещала выше. Альбиносом, тем не менее, тоже не является.
 
Существуют ! Я была на выставке Теков, так вот Был один альбинос :D Белый с красными глазами !
У меня фотки есть, я отыщу и выложу.
 
Настас, это т.н. "сорочий глаз", особенно часто бывает у пегих и у лошадей с большими белыми отметинами на морде, второй глаз может быть обычный коричневый.
 
Хм...насколько я помню-сорочий глаз-голубой,но не красный.И то что-то я сомневаюсь,что вы видели настоящего альбиноса....
 
moniaxa написал(а):
Хм...насколько я помню-сорочий глаз-голубой,но не красный.И то что-то я сомневаюсь,что вы видели настоящего альбиноса....
Ну во первых я не писала ничего про сорочий глаз, читайте внимательней :D
а во вторых если вы не видели, это не значит что их нет )
 
Не, ну все уже поняли, что люди абсолютно не разбирают, где радужка, где склера, но уверены, что глаз красный, раз розовые веки.
snejka, где вы тут на фото увидели глаза лошади? Это даже не белая, а изабелловая лошадь.
 
Cathie :)
Я знаю про сорочие глаза)) Просто вот именно вот такой никогда не видела, вот и спросила =) Спасибо за ответ!


На фото, которое вы выставили обычная лошадь изабелловой масти, причём правильно подметила OlgaN, с закрытыми глазами! Глаза у лошадей красными быть не могут. Почему - описала выще Mrs. John.

а во вторых если вы не видели, это не значит что их нет )
snejka, если бы кто-то и видел альбиносов, то я думаю все повсюду бы об этом уже знали. Это ж такая сенсация! :wink:
 
НУ почему :) Они встречаются у всех животных, просто очень редки.
 
OlgaN написал(а):
Не, ну все уже поняли, что люди абсолютно не разбирают, где радужка, где склера, но уверены, что глаз красный, раз розовые веки.
snejka, где вы тут на фото увидели глаза лошади? Это даже не белая, а изабелловая лошадь.


Но вы же тоже не видите глаза :wink:
Фото личные нашла, чтобы не спорить. Вот только найду где отсканировать и выложу :D
 
snejka
Ещё раз повторяю, прочитайте статью Mrs. John, что она написала выше, не поленитесь! Там и рассказано почему у многих (!! а не у всех !!) живовотных встречаются альбиносы, а почему именно у лошадей нет.

OlgaN писал(а):
Не, ну все уже поняли, что люди абсолютно не разбирают, где радужка, где склера, но уверены, что глаз красный, раз розовые веки.
snejka, где вы тут на фото увидели глаза лошади? Это даже не белая, а изабелловая лошадь.



Но вы же тоже не видите глаза

Ну и смысл было выставлять это фото?
 
snejka написал(а):
Фото личные нашла, чтобы не спорить. Вот только найду где отсканировать и выложу
Только будьте добры, фото без вспышки, при дневном освещении. Вспышка может дать довольно широкий спектр "цвета" глаз.
А зачем мне видеть цвет глаз лошади на том фото, если у изабелловых лошадей красных глаз не может быть в принципе? И не только у изабелловых, а у всех.
 
Полностью согласна с Ольгой.Я не говорю что если я не видела,то значит таких нет-дайте цитату в таком случае.Я привыкла доверять людям,но если прочитать статью выше-все сразу становится понятно.На счет радужки и склеры с Ольгой тоже соглашусь-"Не, ну все уже поняли, что люди абсолютно не разбирают, где радужка, где склера, но уверены, что глаз красный, раз розовые веки."-полностью согласна,как ни печально :(
 
Я, конечно, весьма уважительно отношусь к мнению Mrs. John, но почему вы, девушки, сейчас все ссылаетесь на ее статью, как на истину в последней инстанции? Тогда как пользователь tell привела контрааргументы к этой статье, которые Mrs. John так и оставила без ответа. И если вы обратите внимание, то tell, говорила о том, что гибель альбиносов-лошадей в утробе - лишь теория, которая не была доказана.
 
Сверху