Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Пока ответ ваяла, тут ещё понаписали :).
Не пиарить и не брак, а информировать о распродажах. Вот в КЗ Буденного распродажа сейчас. По фото, конечно, не очень понятно, но вроде на брак лошади не тянут.
Бывает, хозяйства разоряются или не могут корма закупить вовремя. Вон вроде в Перми рысаков распродавали по этой причине. Наверное, лучше успеть с завода взять, чем потом с бойни?

Вариант, с сезонными распродажами вполне уместен с точки зрения бизнеса, как, например, распродажа прошлогодней коллекции. Вариант продажи и пиара брака - прямая порча репутации завода, каким бы этот брак не был: по здоровью, по характеру или ещё по каким причинам.

Бойня - утилизатор неликвида и нормальный участник процесса, вопли бойни - зло, да их надо запретить, на мой взгляд, попахивают некоторой незрелостью.
Кто-то нашел на бойне себе друга и товарища, ну так на свалке тоже пасутся товарищи, которые находят вполне приличные вещи (я щас не хочу никого оскорбить или задеть, просто если рассмотреть лошадь как товар, то бойня - это свалка, место для брака, неликвида, вещей, использованных до потери потребительской ценности с точки зрения их владельцев). Собственно и шанс отыскать хорошую лошадь на бойне, человеку, незнакомому близко с кухней, равен шансу найти приличную вещь на помойке. Можно случайно наткнуться, можно найти, если знать, где искать или подключить людей, которые знают, но в магазин, оно всяко проще.

Никто ведь не скажет, что таких лошадей, как они нашли на бойне, нигде в другом месте не найдёшь? Или скажут?

Ну и напоследок, про то, что удачных историй много, а неудачных мы не слышали. Кто-то готов совершить виртуальное самоубийство на этом форуме и признаться, что сдал лошадку в колбасу, потому что не справился? Мы все хотим быть успешными, признание ошибок в принципе - задача нелёгкая, а публичное признание - вообще, по-моему, невыполнимая.
 
Последнее редактирование:
Я наврала все!!! Псковский завод.
из Псковского не всякая лошадь сможет катать даже прокат... даже шаговый... Потому как те бедолаги не все могут нести верховые нагрузки. Потому как молодняк там не имеет возможности гулять всю зиму, совсем, хорошо если кормят сносно. Но их каждый год плодят. Дабы не оскудел поток жалеющих.
 
а до метра араба мне с лапочками бы хватило
Странный выбор:)
уже давно всем жалельщикам моей нищасной скотины
Я совсем не в их числе, есть кого пожалеть и без неизвестной мне скотины.
Почему я должна ломануться покупать приличных с вашей точки зрения коней?
Таким как вы лучше, конечно, никуда не ломиться. Пожалейте арабов:D. А хорошо обдумать, поставить задачи, наметить пути решения и вуаля. Есть и второй путь: пострадать на тему недостижимости метра, потому что лошадка прыгать не может, а только бегает и то без галопа.

@Виорика вот вы самый классический спасатель и есть. Сначала спасли этого
Я покупала потенциальную колбасу, те же яйца вид сбоку, его просто до бойни недовезли
потом выходили
На входе была еле ковыляющая лошадь, сейчас лошадь не хромает на рыси, на галопе психует, да и сам галоп несколько эммм специфичен, но входе мы имели коня, который стоял, опираясь жопой на стену, потому что иначе стоять не мог.
В Интернете опять же не побираетесь, сами тянете, финансово успешны. Что вы делаете в этой теме? Попробую угадать: спасаете всех тех, кто может попытаться кого-то спасти?:)
 
Таким как вы лучше, конечно, никуда не ломиться. Пожалейте арабов:D. А хорошо обдумать, поставить задачи, наметить пути решения и вуаля. Есть и второй путь: пострадать на тему недостижимости метра, потому что лошадка прыгать не может, а только бегает и то без галопа.

Вы что-то знаете обо мне, чего не знаю я? А чего я сама не в курсе, что от меня надо арабов спасать? И вы-то кто? Ордена медали, табуны выращенные, подготовленные, спасенные где? На худой конец, диплом психолога/ппсихиатра/психотерапевта, чтобы диагнозы по интернетам ставить.
Я свою жизнь живу, работу работаю ( И советы мне ваши нужны как рыбе зонтик.)
А здесь делюсь бесценным опытом, вы же знаете, что умные учатся на чужих ошибках, глупые на своих и только дураки не учатся никогда и ничему. Надеюсь, что знаете.
Но можете начинать спасать от меня арабов, всех сразу. Скупайте весь серый молодняк ещё с заводов, чтоб врагу не достался. Может, заодно коневодство в стране поднимете :D

вот вы самый классический спасатель и есть. Сначала спасли этого
потом выходили
В Интернете опять же не побираетесь, сами тянете, финансово успешны. Что вы делаете в этой теме? Попробую угадать: спасаете всех тех, кто может попытаться кого-то спасти?:)

Опытом делюсь же, для тех, кто в танке, заради знакомой и уже любимой лошади можно огрести всю ту кучу геморроя, которая у меня была, можно; если лошадку впервые в жизни видишь, - это идиотизм в чистом виде; а если лошадка ещё и по характеру стрёмная - идиотизм с оттенками садомазы. Можно, конечно, геморроя и не огрести или огрести в меньших масштабах, это как повезёт.
Но вы, это, не переживайте, я никому и ничего не запрещаю, боги упасите. Хоцца жрать кактус, приятного аппетита. Может и не кактус выпасть, только вот выбирать вы будете вслепую, а кушать то, что выбрали, придётся.

Каждый вправе делать то, что он хочет, и наслаждаться последствиями своих решений.
 
из Псковского не всякая лошадь сможет катать даже прокат... даже шаговый... Потому как те бедолаги не все могут нести верховые нагрузки. Потому как молодняк там не имеет возможности гулять всю зиму, совсем, хорошо если кормят сносно. Но их каждый год плодят. Дабы не оскудел поток жалеющих.
Тоже хотела написать. Какие нафик звезды! Потенциальную звезду для начала надо хорошо кормить и содержать.
 
иНо их каждый год плодят. Дабы не оскудел поток жалеющих.
Вот да, это меня удивило. Если еды нет, то зачем плодить?
Тоже хотела написать. Какие нафик звезды! Потенциальную звезду для начала надо хорошо кормить и содержать.
Ну мы уже выяснили, что я Пермь и Псков попутала, помнила, что на "П" завод и рысаки. Там, может, звезды. не знаю, в Перми. В Пскове да, всех жалко. Но вроде там совсем мелкие были, конечно, последствия аукунутся, но их больше шансов привести в порядок, как мне показалось.
Опытом делюсь же, для тех, кто в танке, заради знакомой и уже любимой лошади можно огрести всю ту кучу геморроя
Ну вот, кстати, понимаю. Сама чуть не забрала 20летнего хоблика только потому, что других желающих на него не было, а коня знала давно и любила. Тренер меня отговаривала, понимая то, чего я не очень понимала тогда. Но и про мясо речи не было. В итоге нашлись коню руки. Но там по здоровью все было не так плохо, и научились бы, и справились бы, и все такое.
 
И вы-то кто? Ордена медали, табуны выращенные, подготовленные, спасенные где? На худой конец, диплом психолога/ппсихиатра/психотерапевта, чтобы диагнозы по интернетам ставить.
Табунов перечисленных категорий, конечно, нет, а лошади из ваших категорий есть, и несколько побольше, чем один или два:).
А здесь делюсь бесценным опытом
Так понимаю, ордена, медали вместе с табунами это у вас? Или свой опыт по покупке одной нездоровой и негодной в спорт лошади вы по каким-то другим критериям оценили бесценным. Не полезным, не неудачным, а прямо-таки бесценным:D. Дипломированного лингвиста это не может не забавлять, уж простите.
По сабжу, пока покупатели не научатся формулировать свои собственные запросы, интересы и пр. будут травмы и разочарования. Это неизбежно при приобретении лошади откуда угодно. Я прочла письмо мамы пострадавшей девушки. Там и мысли у человека не возникло, что выкуп-облагодействование - это начало трат. Заломы копыт и зубы не ужас, а в порядок приводить их надо периодически. И платить за это, так же, как платят за лошадок не с боен. С поведением мог бы справиться человек с опытом, квалификацией, но денег на такого снова не было. Да, наверное, и мысли подобной не возникло. А вот это действительно опасно.

За сим откланиваюсь, пойду к табунам в томительном ожидании ордена:D.
 
Последнее редактирование:
Никто ведь не скажет, что таких лошадей, как они нашли на бойне, нигде в другом месте не найдёшь? Или скажут?
Ну, я скажу. Правда, это будет разговор не с очки зрения "потребительской ценности" - а с точки зрения индивидуальности. С этой точки зрения никакого "такого" как кто-то другой вообще, в принципе, нет. :)
Хотя... ладно, спустимся уровнем ниже... лошади с таким уровнем райдабилити, как у моего серого - да, встречаются нечасто. На такой уровень райдабилити, как у него, обычно долго и тщательно селекционируют.
 
Забавно, но некоторые особо рьяные участники темы с боен лошадей никогда не брали, приличных - с навыками, здоровьем, потенциалом - в общем-то тоже. Наверное, личные обиды на жизнь:)
Какая жесть:)
Но и какой здравый смысл!
 
Какая жесть:)
Но и какой здравый смысл!
Ни грамма здравого смысла. Искючительно личные домыслы о других людях. Здесь никто не обязан отчитываться о своем финансовом положении, кол-ве и качестве лошадей и условиях их содержания.
Любопытно, мир @Elen Mikhaylina сильно перевернется, если я расскажу, что купленную за три копейки лошадь с бойни привезла в клинику Отрады, а потом оставила в этом же клубе на постое? Наверное личные обиды на жизнь диктуют вешать на других людей ярлыки:rolleyes:
 
если рассмотреть лошадь как товар, то бойня - это свалка, место для брака, неликвида, вещей, использованных до потери потребительской ценности с точки зрения их владельцев).
с точки зрения владельцев,но есть и другие,менее спросливые люди.К сожалению бывает что нет времени/желания заниматься поиском рук(((сдал на бойню и всё...

человеку, незнакомому близко с кухней, равен шансу найти приличную вещь на помойке.
ну ,а можно и от бомжей-обитателей помойки по голове получить-не суйся в наши владения)))
 
Не знаю, читает ли автор нашумевших разоблачающих опусов данную тему...тем не менее, хочется сказать, что эти заметки вызвали лично у меня неоднозначные чувства. В некоторых моментах правдиво, но в целом очень уж однобоко. Человек намеренно расставляет акценты на одной стороне медали. Далее интервью с мифическим мясником вызывает подозрение, слишком уж точно зашифрованный "мясник" повторяет месседжи предыдущих заметок, даже стилистически)
Если автор так рьяно пошел по пути разоблачений и освещения процесса спасения лошадей, то стоило бы оторвать попу с дивана и съездить в Елюзань самому под предлогом покупки лошади, посмотреть на бойню своими глазами, поговорить с мясником, составить представление о лошадях, а потом написать менее предвзятую и умозрительную статью, осветив самые разные истории от эпик фейлов до позитивных.
 
Не знаю чего плохого в том, что лошадей (особенно, если лошадь выращивалась для этого или попала туда за свой дурной нрав) сдают на мясо... Ну курочек и коровок давайте спасать, чего уж.

Конкретное животное,которое знакомо и близко сердцу, как питомец - понятно еще. Но покупать себе оттуда лошадь "чтоб спасти" и агитировать на это других - мягко говоря, странно.
Как насчет купить лошадку у завода (которая, если ее не купят окажется на той же бойне)?
 
Жаль) Так-то она вроде открыта для обсуждения)
То есть я вконтакте есть, но не принимаю участия в конных группах и обсуждениях, поэтому не знаю, кто автор. Одним словом, я вне тусовочного процесса и вообще не ведаю, где там перетирают все "скандалы, интриги, расследования" :rolleyes:
 
Искючительно личные домыслы о других людях.
Не толерантность с прямолинейностью мягко говоря не украшают человека.
Здесь никто не обязан отчитываться о своем финансовом положении, кол-ве и качестве лошадей и условиях их содержания.
Здесь Вы обсолютно правы. Это личное дело каждого и ни кого не касающееся.
Ни грамма здравого смысла.
У Автора просто очень не обычный подход...,но видно
что человек с огромным опытом.
Для такого опыта надо многое пережить и повидать.
Вот только такие нападки не делают ему чести.
 
Всем здравствуйте! Зашла в эту тему неслучайно, так как в каком-то роде она мне близка. Полностью согласна с суждениями @Виорика о бойнях с точки зрения свалки, но тут небольшое исключение-это моя история. После ухода от моего бывшего тренера и арендуемого коня в течении длительного периода времени, пережила депрессию и решила: Пора! Черт меня попутал и я, каким-то чудом, купила трехлетнего жеребца из деревни: неоповоженного, стоящего в сарае, невоспитанного, но абсолютно добродушного и с первого взгляда здорового. Из документов было только старое вет. свидетельство. Ну, как любой конник, решила найти концы.Нашла хозяйку его мамы. Оказалось, что маму его списали откуда-то с завода,когда денег не было на корма, завод так и не вычислили какой,был тогда 2013 год(кобыла 2009 и была в матках), он родился, то ли сразу до бойни,то ли там, мама его отбивала от пинающихся жеребцов, заработал ринопневмонию и были они конечно худые, но их выкупили(с помощью небезызвестной группы) после передержки привезли в Питер. Оттуда продали в деревню, чтоб на нем пахать. Хозяин получил травму головы( не от коня, Слава Богу)ну и 1,5 года он простоял,с конями не общался,не расчищался, само собой, жрал по пол ведра овса в день, его никто не покупал,так как ну его нафиг. Авантюра так себе, но если бы не мы, мог бы и к цыганам уйти,и на мясо,так как кормов хозяева не запасли.
Я вписалась, подруга мне помогает. Спустя 7 месяцев, могу сказать, что он здоров, копыта в норме(чуть подгнивали,но ерунда), на корду встали через месяц, заездились через 2-2,5. Никаких психологических и физических отклонений у него нет, трудности с воспитанием бывают, но в сравнении с тем, что могло быть их нет.У мамы тоже все хорошо, несет хобби нагрузки, потому что хозяйке больше и не надо, и никаких подводных камней.А могли стать колбасками, мой так и второй раз. Наша маленькая история с хорошим концом :)
 
Сверху