Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вы бы знали, как мне хотелось ее, случайно, прихватить с собой. Природа не должна делать опасных животных такими прекрасными.
Вот мне бы с собой прихватить не хотелось бы совершенно, но вот желание дотронуться до этих зверей, - это да. Вот у меня как-то пока не потрогала, кажется, что не на самом деле.
зайцы у каждого свои
Надо же, африканские зайцы на вид прямо совсем обыкновенные, как наши.
это была самое активное потребление еды из виденных :)
Интересно, они на этом деле не сожгут больше калорий, чем от того зайца получат?
от бабуинов могут забиться в кусты подальше
Неужели бабуины опасны даже для таких крупных детенышей? Ведь они уже почти взрослые.
 
Вот ведь детки, соображают что надо сливаться с местностью, а не в стиле "я пошел, там бабочка летает"... хотя таких природа не щадит и естественный отбор пашет на все 100.

Ждем львов :))) кыс-кыс
 
Ага, я только хотела спросить, а как же насчет "поделится" :D
Эта опция у котят никогда не предусмотрена :)
А морщилась она зря - как показала, так с зайцем и поступил.
Неее, это работает в обратную сторону, обычно матери всегда делятся (леопарды, гепарды, даже львицы), когда знают, что их дети добыть себе сами еду не могут. Дети же, совершая свои первые "убийства" не делятся никогда (ну если это мелкая какая зверушка), большинство матерей даже не пытается лезть. Как бы: поймал! молодец! твое!. Но это служит матерям знаком, что дети их становятся старше и независимее, поэтому они все еще делятся большой добычей, но мелкое нечто могут сожрать сами :)
Неужели бабуины опасны даже для таких крупных детенышей? Ведь они уже почти взрослые.
Да, котенка достаточно легко могут убить. У тех же самцов бабуинов и сила есть, и зубы огого.
День у зайцев как-то не задался...
Да уж :))
Вот ведь детки, соображают что надо сливаться с местностью, а не в стиле "я пошел, там бабочка летает"
Дык, те, кто так делал, никогда не передали гены :)


Продолжение:

Когда мы приехали, львы все еще не "открыли" толком каркас. У буйволов очень толстая шкруа. По ходу нам рассказали историю, это буйвол со своим компаньоном вечно крутились возле лагеря (поэтому служащие были откровенно рады, что его наконецто сожрали - не вините их, терпеть злобно-агрессивную дурмашину под боком то еще удовольствие) и имел воспаление на ноге. Львы крепко спали, когда буйволы подошли близко, одна из львиц решила размяться, и в этот момент никто не думал, что это выльется в что-то серьезное. Думали, максимум они друг друга погоняют по лужайке. Но львица прыгнула, а поскольку у буйвола были проблемы с ногой, то он завалился, и тут же весь прайд оказался рядом, чтобы помочь.

DSC_4960_zpsrbhbr9qn.jpg


DSC_4961_zpsmbq19ptu.jpg


DSC_4966_zpsscjgxueg.jpg


DSC_4970_zpsc5cb8u3i.jpg


Как же я люблю смотреть на жрущих (словом "есть" это назвать нельзя) львов! Особенно сразу после убийства, когда они голодные! Сколько страсти, сколько эмоций, сколько выражений лица - даже если там еды под тонну весом!

DSC_4973_zpsnqkdyjen.jpg


DSC_4976_zps1an3kcbn.jpg


DSC_4979_zps8rjiynuk.jpg


DSC_4981_zpsjo13w0la.jpg


DSC_4984_zpsq3f8rvoq.jpg


DSC_4987_zpszsqo0rqy.jpg
 
Еще много фото львов, занятых любимым делом:

DSC_4991_zpskg5splhr.jpg


DSC_4996_zpstqr1fbta.jpg


DSC_5000_zps2yj3bfut.jpg


DSC_5003_zpsjtiestpm.jpg


DSC_5012_zpsoiapove8.jpg


Шарик входит и выходит - замечательно выходит (с)

DSC_5015_zpsvpjzqf4i.jpg


Спящие львы часто кажутся неповоротливыми нестрашными ленивыми увальнями. Это такая очень большая ошибка:

DSC_5019_zpsi1ufhyu3.jpg


DSC_5026_zpsfaqrca24.jpg


DSC_5032_zps7rwukucu.jpg


DSC_5033_zpsshisz88d.jpg
 
После еды надо умыться и умыть, а то некоторые побывали внутри буйвола целиком:

DSC_5037_zps12cryaqd.jpg


DSC_5042_zpsuwtg3z4b.jpg


DSC_5044_zps1z1fditw.jpg


DSC_5047_zpszwwi87p9.jpg


DSC_5051_zpsups846zx.jpg


DSC_5053_zpsv9y00uv2.jpg


DSC_5066_zpsimu8pgnm.jpg


DSC_5081_zps05eeqps9.jpg


То одна, то другая львица отходила от быка время от времени и делала круг вокруг, внимательно оглядывая окрестности. Это прайд Ольдикидики, его самцов рядом не было, а совсем недалеко бродит откол от другого прайда с достаточно большими подростками мужского пола (около трех лет). Я пассивно переживала, что этот откол просто отгонит наших львиц от их законной добычи (да-да, я все еще верю в сказки и справедливость). Но поволноваться сильно я не успела, потому что Мешак вдруг куда-то рванул на максимальной скорости, я слегка опешила, а потом таки спросила, что а куда мы собственно летим, если наш лагерь вот он, за спиной у львов (они убили буйвола в 50 метрах от палатки моего гида - я бы уписалась в палатке). На что Мешак сказал, что другие львы (откол) охотятся недалеко, мол, съездим гляним. Съездили, глянули, на саму охоту мы припозднились, а вот к решающему моменту как раз успели:

DSC_5086_zpsgz60buqd.jpg


DSC_5089_zpsmkxt77an.jpg


DSC_5091_zpsoy5hn5qk.jpg


Можно спать спокойно, у обоих прайдов есть своя еда.
 
Убедительные личики у львиц ))) Не будем претендовать на кусок мясца ))
 
Аааа! Аааа! Аааа! Я не могу, меня переполняют эмоции :). Клаааассс! Какие фото, какие комментарии к ним! Спасибо!.
Я сейчас вернулась назад на 763 стр, чтобы показать фоторепортаж мужу, очень хочется поделится таким с живым человеком, виртуального общения не хватает :) для разделения эмоций. Так он сначала из вежливости смотрел, а потом аж проснулся, ну а я с удовольствием еще раз пересмотрела все фото, зачитывая ему комментарии. Медленно смотрели, все не успели, снова начал засыпать на 70-й страничке (устал сегодня сильно), попросил запомнить номер странички, чтобы завтра досмотреть:).
 
Страсти на ночь...
Нуууу, у кого была ночь, а у кого-то был полдень и этот кто-то сидел на работе и тосковал по Африке :)
львам свезло) такие сытые довольные рожи:D
Да уж, нажрались от пуза.
Убедительные личики у львиц ))) Не будем претендовать на кусок мясца ))
Я бы не стала, да, а то можно стать дессертом :)
Аааа! Аааа! Аааа! Я не могу, меня переполняют эмоции :). Клаааассс!
Спасибо большое! Мне невероятно приятно читать! Ведь, когда мне пишут обратную связь, я как раз и разделяю эмоции (гыгы, а заодно знаю, что читатели еще живы и их не погребло под станицами отчета).


День 6.

Утром сразу рванули к Мушкетерам. Мушкетеры были беремены гну. То есть проще говоря, нажрались они за себя и за того дядю, и напоминали животных из мультика "Если бы животные были круглыми". Так что они исключительно валялись и вяло умывали друг друга (гыгы, даже прессовать младших им было лень):

DSC_5094_zpsjpjw6xet.jpg


DSC_5098_zpsoli66amm.jpg


DSC_5099_zpswvoydhjx.jpg


DSC_5100_zpsuwvtnjlk.jpg


Мы решили, что на всякий случай проверим их вечером, но скорее всего до следующего дня ожидать от них действий - это быть большими оптимистами.

Поэтому поехали к одинокому гепарду, которым оказалась беременная Имани. Выглядела она хорошо, правда, прямо так сходу звездой фотографии ей было стать не суждено ибо прямо рядом с ней танцевал венценосный журавль. Какие же это невероятно красивые птицы:

DSC_5129_zpsomo8kqee.jpg


DSC_5106_zpsg9yquk45.jpg


DSC_5110_zpsx9qskf9b.jpg


DSC_5113_zpsluhql06g.jpg


DSC_5122_zpslrirv3aw.jpg
 
Красивый!
Я думала, что они танцуют в случной сезон. Или они всегда танцуют?
 
Я думала, что они танцуют в случной сезон. Или они всегда танцуют?
Они танцуют во время ухаживания. Но вроде в Кении у журавлей нет стабильного случного сезона (хотя мы помним, что я орнитолог в духе хирурга через букву Е)
А птичек гепарды не ловят?
Специально нет, а если подвернется, то думаю, могут попробовать. По крайне леопарды птичек ловят, бывает, правда, часто из спортивного интереса, не жрут.
 
я читаю с горящими глазами. не успеваю отмечать цитаты. но как приду домой, так закидаю вопросами!
 
Сверху