Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

серьезные мужчины какие:cool:
Это кого ж они заохотили-то ночером?:eek: Когда у львяток пузики по земле волочатся - это одно. Хотя львяток немало. А когда вот у таких "котиков"...
 
доеду до Африки выложу вам 1500
Аня, даю подсказку (приём-приём, как слышно меня?) :D У тебя мало общих видов (читай, практически нету), давай фото цветочков (и побольше! побольше!), птичек и всяких насекомых. Слоников вниманием не обдели, а сколько там антилоп!! Ты их перечисляешь, но мало показываешь. Мы же должны хорошо знать рацион твоих (и наших!) любимых котиков? ;) Жирафики и бегемотики тоже приветствуются :)
 
Суровые лица - носы драные.
Львы обычно с раннего детства покрываются шрамами, они же во время еды друг друг оплеухи отвешивают, не церемонясь, а самцы еще потом и за власть постоянно собачатся.
Боже мой... Какие.. львятки! Выражение морд у них конечно - потрясающее.
У мелких или у крупных? А то у крупных реально выражение на морде "Я - царь! А что в это жизни сделал ты?"
Как такое может надоесть? ответ: никак
Лично мне никак не надоедает, но я думала, что это у меня такое психологическое отклонение, которое в принципе не лечится :)
Когда-когда ты след раз в Африку едешь?))))
Не знаю :(. Но хотелось бы опять в ноябре. Жизнь покажет.
Это кого ж они заохотили-то ночером?:eek:
Думаю, зебру какую-то. Если бы буйвола, то они бы не ушли, а продолжили пировать. А так нажраться нажрались, но на второй день не хватило.
Жирафики и бегемотики тоже приветствуются :)
Бегемотика я хоть щас могу!
Аня, даю подсказку (приём-приём, как слышно меня?)
Я все записала :), в следующий раз (если он будет) буду фотографировать все подряд :).
 
Отъехали мы от львов и столкнулись с запозднившимся бегемотом. Бегемоты обычно на ночь вылазят из воды и идут пастись, и могут уходить на несколько километров от водоема, но утром они возвращаются в воду (их кожа чувствительна к солнцу). Бегемот - самое опасное животное Африки, они могут и лодки топить у рыбаков, и легко прибьют того человека, который по незнанию или невниманию встал между бегемотом и его водоемом.

DSC_5888_zps8wagcsrx.jpg


DSC_5891_zpsy39x7lnh.jpg


"Зевание" у бегемотов - это вовсе не желание вздремнуть. Это акт агрессии, устрашения и доминирования. То есть бегемот показывает, каким именно набором инструментов он, в случае чего, надерет тебе задницу:

DSC_5892_zpsuliyixz7.jpg


DSC_5899_zpsfgapyyrz.jpg


DSC_5900_zps5xctvxjc.jpg


DSC_5901_zpszshv29vy.jpg


Конкретно этому животному мы то ли не понравились, то ли он решил, что для слабоумных надо повторить, поэтому продемонстрировал там свои челюсти еще раз:

DSC_5904_zpsp8k9voo7.jpg


DSC_5911_zpsaacaqdjr.jpg


DSC_5915_zpsjbxmc3mn.jpg


Мы впечатлились и поехали искать дальше кошек.
 
копец страшная скотина:eek: Я тут вдруг подумала и поняла, что вааще не в курсе, что жрут бегемотики. Таким-то хлебальником. С такими-то зубищами
 
копец страшная скотина:eek: Я тут вдруг подумала и поняла, что вааще не в курсе, что жрут бегемотики. Таким-то хлебальником. С такими-то зубищами
Да травку они жрут :). Мой лагерь стоит на берегу реки, а моя палатка была первой в линии, поэтому все ночи напролет, вокруг палатки бродили бегемоты и жрали траву. Пару раз было такое, что реально прямо над ухом (то есть с другой стороны ткани буквально в метре от кровати), таааааакоеееее чавкание: НОМ-НОМ-НОМ! А уж когда они испугано галопируют обратно в воду (они еще и звуки издают среднее между рычанием и визгом), я чуть из кровати не выпрыгивала со сна, в полубессознательном состоянии кажется, что то ли землетрясение, то ли нашествие чужих :)
 
Боже, Боже, Боже, бегемот! и страшно, и красиво, и очень впечатляюще
Аня, а почему мы раньше этого не видели? Может, у тебя в рукаве ещё что-нибудь подобное спрятано?
 
У мелких или у крупных? А то у крупных реально выражение на морде "Я - царь! А что в это жизни сделал ты?"

мелкие - котятки:) А у крупных - да. "Царь всея Африки":)

Блин, какой бегемот страшный. И клычищщи-то какие! Что-то я за клыками и жевательных зубов-то не разглядела. И лицо у него... не доброе совсем. А у бегемотов и львов дорожки не пересекаются?
 
Аня, а почему мы раньше этого не видели? Может, у тебя в рукаве ещё что-нибудь подобное спрятано?
Аня фотоохотится в основном на кошек. Да и тех жмет фотки:( Ань, что ты там говорила про полторы тыщи фоток в следующий раз? Давай 1500 - это только кошки. И еще 1500 - все остальные:D
 
Бегемот - ужас-ужас. Такое странное животное. При наличии такого набора зубиков, зубов, зубищ и клычищ сильно как-то не верится, что оно - травоядное. А что человекоядное, буйволоядное, и даже крокодилоядное - легко!
А какую он роль выполняет в экосистеме? ну кроме запугивания людей?

и еще вопрос про буйволов. почему они опасны для человека? они могут просто так броситься? а буйволу опасны львы?

выражение морд у львов любого возраста впечатляет. надо поучиться что ли так смотреть.
 
вообще не могу представить, как можно спать, когда ТАКОЕ за стенкой палатки ом-ном-номкает:eek:
 
а я вон чего нагуглила https://mir24.tv/news/13629814/uchenye-podtverdili-chto-begemoty-edyat-myaso Уж не знаю, насколько достоверно...
Черт его знает, может, когда им чего-нибудь не хватает. Жирафы вон любят кости погрызть :)
Аня, а почему мы раньше этого не видели? Может, у тебя в рукаве ещё что-нибудь подобное спрятано?
Не правда ваша, я в прошлые поездки вешала бегемотиков с пастью :). И потом у меня вовсе не в рукаве спрятано, а на компе (21 век на дворе :D)
Бегемот офигенский!!! А что за птичка на нем катается?
Это такая же, что и на буйволе была :). Red-billed oxpecker (красноклювый волоклюй), они специализируются на очистке всех травоядных от паразитов (правда иногда если у животного раны, то они расклeвывают эти раны), поэтому их можно видеть катающимися практически на всех, кто их не может сожрать :)
DSC_4562_zpsrd2gthon.jpg


А у бегемотов и львов дорожки не пересекаются?
Почему не пересекаются, львы иногда с удовольствием охотятся на бегемотиков мелких.
и тех жмет фотки:( Ань, что ты там говорила про полторы тыщи фоток в следующий раз? Давай 1500 - это только кошки. И еще 1500 - все остальные:D
Ну вот 1500 кошек проблем нет :), даже 3000 кошек проблем нет, а вот остальных.... Я постараюсь :)
А какую он роль выполняет в экосистеме? ну кроме запугивания людей?
Дык траву жрет. Водяная лошадь :). Вот и вся роль.
и еще вопрос про буйволов. почему они опасны для человека? они могут просто так броситься? а буйволу опасны львы?
Буйволы очень интересные животные. В основном они живут в больших (огромных) стадах. И когда они в стаде, они достаточно спокойный животные (мне даже в Южной Африке предлагали подойти к одному такому на ножках, но я сказала, что мне слабо, я их боюсь больше чем носорогов и слонов :) ). Но самцы старея уходят из стада в мелкие "табунки". Образуя группы холостяков и тогда они становятся УЖАСНО опасными. Они не чувствуют защиты стада, каждый сам за себя. У них плохое зрение и слух, но хорошее обоняние. Поэтому зачастую, они сначала на любую потенциальную опасность реагируют (в смысле втаптывают ее в землю), а потом уже разбираются, что это было. Очень похоже на черных носорогов. Плюс у них очень ограниченная мимика. Например, по слону сразу видно, расслаблен он или задумал что-то или уже очень злится. А по буйволу нет, хрен его знает, что там происходит в черепушке. Львы да буйволу опасны. Некоторые прайды специализируются на dagga boys (так называют буйволов холостяков). Некоторые умеют обманывать стадо и вылавливать телят и коров.
Неее... бегемотики мне что-то не нравятся...
Давай кисок.
Гыгы, я очень клиентоориентирована, ща закидаю :)
вообще не могу представить, как можно спать, когда ТАКОЕ за стенкой палатки ом-ном-номкает:eek:
Ой, да привыкаешь, я помню всю ночь сладко спала под львов, активно делящих зебру буквально метрах в 50 (ну может в 100) от палатки. А это такая какафония!!! (и по звуку кажется, что они у тебя под кроватью сидят). Залог успеха - достаточная усталость за день и здоровый жизненный пофигизм :D
 
Последнее редактирование:
Бегемот как сошел с картинки про доисторических животных, динозавров там:confused: Жутковатый зверь. Не смогла бы спокойно спать, если бы рядом такие галопом бегали:D Я ещё слышала, что они при своих габаритах могут приличную скорость развивать
 
Бегемот как сошел с картинки про доисторических животных, динозавров там:confused: Жутковатый зверь. Не смогла бы спокойно спать, если бы рядом такие галопом бегали:D Я ещё слышала, что они при своих габаритах могут приличную скорость развивать
Ага, они реально скачут со скоростью лошади :).
А так для меня есть три жутких зверя: носорог, бегемот и буйвол. У всех маленькие глазки, никакой мимики и пойди пойми чем их мелкий мозг за широкой костью занят :).
Ну ладно-ладно, на самом деле я трусиха и я боюсь всех, кроме антилоп и кроликов :).
 
Сверху