Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Посмотрим, кто и что тогда запоет :D
Оду благодарную:).
Кто, сказал, что маникюр не для настоящих мужчин? Ты что бессмертный? (с)
Взгляяяядo_O!
То есть бегемот показывает, каким именно набором инструментов он, в случае чего, надерет тебе задницу:
Брррр, пожалуй бегемоты, одни из немногих животных, к которым я не испытываю симпатии.
я чуть из кровати не выпрыгивала со сна, в полубессознательном состоянии кажется, что то ли землетрясение, то ли нашествие чужих :)
Ааааа, я б там и померлаo_O.
Я пыталась смотреть, но темно же нифига не видно :), я даже в инфрокрасный бинокль смотрела, все равно нифига не видно :)
Вот не секунды не сомневалась,:D
Боже, какой прелестный бегемотик!!! Какие у него ушки!!! И какой он молодец, не ест всяких бедных детёнышей и антилоп!
Зато прекрасно ест забивает детенышей своего вида, оказавшихся не там, где надо по его мнению.
Дык, я же специально показала этого же львенка, с этим же рогом, но в качестве "сигары" :)
Только сейчас на домашнем компе пересматривая. увидела, что и на предыдущих фотках он был с рогом в зубах:).
 
Ой, меня опять отписало от самого интересного дневника, поэтому я только сейчас догнала, и будет длиннопост, уж простите:rolleyes:.
им проводят сравнение методов охоты самок и самцов гепардов, читают легкцию "Гиена - это падальщик или охотник" или мучают эмоциональными возгласами на тему мимишности всяких детенышей :).
Вот прямо позавидовала Вашим коллегам. Нет, про мимишность я бы отвлеклась, конечно, на что-нибудь, но про остальное слушала бы внимательно и завороженно. Они не знают, как им повезло;).
и машинка то вся открытая, ой-ой.
мне кажется, отправь меня в Африку, я бы сидела в палатке и только от одних звуков падала в обморок )
О, а у меня была мысль: какие же нужны сила воли и здравый рассудок, чтобы не выйти оттуда. Меня бы нестерпимо тянуло наружу.
Любопытный ребенок леопарда ...
Гиеновым собакам тоже было ужасно любопытно...
А вот эти товарищи просто дрыхнут в теньке...
12747466_1035574016508479_6006275155138849872_o.jpg
Ох, вот эти три фото я не вижу почему-то:(. Жалко.
самец льва за один присест может запихнуть в себя до 50 кг мяса (сцука, практически меня целиком может в себя утрамбовать :))
Не сцука, а котик:)
Машину, мужика и асфальт убрать, гепарда оставить и будет идеально :)))))
Не, в конце он там классно тискает гепарда. Вот прямо мечта-мечта:).
идет война с защитниками животных на тему того, что надо бы убить несколько тысяч слонов, чтобы другим животным было возможно жить
ЧТД: зоозащитники - невеликого ума люди. Эмоций и сомнительной этики много, а разума и настоящей любви к природе мало. Убить живого слона - зло, а лишить возможности жить других интереснейших тварей - это фигняo_O.
Количество диких земель сокращается и значит человеку надо учиться этим всем управлять как-то.
В идеале человеку хорошо бы научиться контролировать численность собственного вида, но сие утопия.
Я вот лично бы не отказалась, утром нырнув в бассейн, поплавать с домашним дельфином, позавтракать с тигром, лежащим у ног и покидать ему кусочки колбасы, и потом он бы проводил меня до гаража к машине на работу ехать. Чем загонять диких зверей в резервации, как индейцев...
А мне бы вот и то, и другое, пожалуйста. И побольше. Т.е. пусть в природе живет столько диких животных, для скольки останется место. Это красиво, интересно и здорово. А сверх того пусть еще живут рядом с людьми, и пусть они будут воспитанными неважно какими средствами, но чтобы в итоге жили под боком, и всем было хорошо. Только уж чтоб воспитание было без вмешательства зоозащитников (в мире мечты их нет вообще). Т.е. животное - воспитано, и точка. Терпит любые манипуляции, человеку вреда не причиняет.
а я вон чего нагуглила https://mir24.tv/news/13629814/uchenye-podtverdili-chto-begemoty-edyat-myaso Уж не знаю, насколько достоверно...
Так и лошади мясо едят. И рыбу. Иногда.
всю ночь сладко спала под львов, активно делящих зебру буквально метрах в 50 (ну может в 100) от палатки. А это такая какафония!!! (и по звуку кажется, что они у тебя под кроватью сидят)
Ой, вот под пасущегося бегемота, мне кажется, я бы спала сладко. Ну ведь когда лошади жуют, это же убаюкивает, правда? А вот львы вызывают ассоциации с кошками, поэтому мысли были - рявкнуть, чтоб заткнулись и спать не мешали, пока мордой по полу не проехались:oops:.
Ну не горбами, но скачут, вот например, показывают людям, что лучше не приближаться :)...
Ой, вот это я зря посмотрела. Там в видео два эпизода. Второй - реально страшный, лучше бы было предупредить. Гиену жалко ужасно. Прямо как тогда с гиеновой собакой. Ну а первый эпизод - у меня, как обычно, другая реакция. Правда, я без звука смотрела и не слышала, кто там смеялся. Но мне бы захотелось вскочить и рявкнуть "Пшел на...". В общем, нельзя мне в Африку;).
 
Да, так ржут весело при этом :)))
Выход адреналина :), на каком-то ролике в инете было, что лев так же демонстрационно кинулся на пешее сафари (вот уж где точно подгузник нужен) и тоже народ ржал. Так что может это просто истерика :)
Ааааа, я б там и померлаo_O.
Да, неееее, реально привыкаешь! Я помню много сафари назад, в лагерь пришли слоны, и прямо были совсем совсем рядом с палаткой, ели листья с деревьев, переговаривались, трогали палатку, причем в какой-то момент я даже коснулась хобота слона через ткань палатки. И мне было ужасно непередаваемо волнительно и радостно, а с другой стороны стремно до невозможности. Я прямо себе план построила в какую сторону ползти, если они вдруг завалят палатку. Спать смогла, только когда слоны ушли. Но со временем привыкаешь, как ни странно. Человек такая зараза - ко всему привыкает.
оно и понятно, с такими пузами-то:D
Все нажитое непосильным трудом (с)
Очень выразительно. ОЧЕНЬ
Ага! Сразу вспоминаешь, что это не милая киска.
Ну вот ведь.. Только пятнышки поярче и побольше их !
Ну, в принципе, да :D.
О, а у меня была мысль: какие же нужны сила воли и здравый рассудок, чтобы не выйти оттуда. Меня бы нестерпимо тянуло наружу.
Неее, ну, главное, чтобы инстинкт самосохранения был. И как ни странно, видя животных так близко и без ограды, начинаешь очень активно шевелить мозгом на тему того, что можно, а что лучше не надо.
В идеале человеку хорошо бы научиться контролировать численность собственного вида, но сие утопия.
Прямо да-да-да! Это был бы лучший вариант...
 
Напишу про свой зоопарк.

Кабир - скотина! Это не животное - это блин психолог. Пол года он был тише воды, ниже травы, но тут у нас появился новый воскресный конюх. Я как его увидела, сразу поняла "беда-беда", потому что лошадей он побаивается. И что? Правильно! Вчера мне сказали, что когда Джон вел Бэйли и Кабира в конюшню, Кабир начал свечить. Взяла Кабира сразу потащила к леваде, сделали круг почета, Кабир шел как отличник, идеальное животное. Попросила, не давать Кабира Джону. Сила проконей, добавь мозга этой лошади. Ведь 17 лет, пора бы уже вроде становиться мудрым конем.

Вообще, Кабирка себя хорошо чувствует. Нам в выходные повезло оба дня. Манеж был свободным, так что Кабир бегал как хотел. В субботу он даже на мои подзуживания разыгрался, поносился, попрыгал козлами, прям тьфу*3 на него. Вчера он поносился из-под палки. Я решила, что если у него есть силы свечить, значит будет пахать и заставила его хорошо поработать. Кабир вроде как и не расстроился. Бегал, тянулся, шевелил попом. Строил из себя выездковое животное.

Бэйли покатал меня в субботу на корде чуток (а то я два месяца верхом не ездила) и я сразу ему напомнила, что хозяйка, это тебе не Рон, который и равновесие не нарушит, и аккуратно ездит. Гыгы, в лучших традициях "у меня две руки левые, и две ноги левые" поездила на ребенке шагом, поездила на ребенке рысью, Бэйли предолжил подняться в галоп, ну и ладно едем галопом, только я в него вцепилась и потеряла стремя. Бэйли все равно был хорошим, не смотря на хлопающее стремя, и тут стремя попало мне под ногу ребром, и я всадила бедному животному углом стремени в бок. Бэйли всхлипнул и встал. И главное, стоит и весь извернулся, чтобы посмотреть, что это ему такое в бок ткнули. Внимательно осмотрел, обнюхал мой ботинок, стремя, тяжело вздохнул и поехали дальше. Похвалила его, конечно, за то, что даже не подумал высадить на такие шутки :) (тьфу*много много раз).

Привезла лошадкам вчера по конфете (ликиту) и акулу игрушку для собак. Бэйли почти сожрал свой ликит за час (!), а потом отодрал у бедной акулы два плавника. Маленький деструктор. Выпускала его опять бегать в манеж, животное опять колбасило и подкидывало.

Решила таки поехать на Изабель, все-таки по рейтингу лучший всадник в мире :).

Коты меня сведут в могилу. В пятницу утром Джосера тошнило, поносило и вообще он был нерадостным. Вкусняшек не хотел, играться не хотел, сидел с несчастным лицом. Я сразу себе придумала все возможные ужасы типа непроходимости. На работу смоталась только сделать самое важное и поехала обратно домой, с мыслью, что если вдруг все еще плохо, то едем к вету. Но Джосер к вечеру оклемался хотел вкуснях, хотел играть, хотел внимания. Так и не поняла, что это было, принесла я что ли какую-то дрянь от конюшенных кошек домой? Мщу котам тем, что они у меня сидят на диетическом-карантинном питании (строго по часам, только их мясо, вкусняшкам нет, еде из моей тарелки нет). Они мне отвечают тем, что выпихивают меня из постели :).

Ну и картинка. А вы что храните в кухонных шкафчиках?
20171208_211423_resized_zpskbrz5ji1.jpg
 
А коты целиком привитые?
Да, привиты от всего, кроме бешенства. Но я думаю, что я им могла принести легкую форму желудочной инфекции с конюшни. Они у меня так как-то похожую дрянь в вет клиники подхватили. А тут мне как раз за где-то 36 часов до этого конюшенная кошка руки вылизала, а я пришла домой и стормозила нереально, нагладив котиков, а потом уже помыв руки :(
 
Это не животное - это блин психолог.
Молодец Кабирка! )))
Внимательно осмотрел, обнюхал мой ботинок, стремя, тяжело вздохнул и поехали дальше.
Молодец Бэйли! )))
А вы что храните в кухонных шкафчиках?
Аня, признайся, ты уверена, что бенгалы не владеют телепатией? Нельзя же быть НАСТОЛЬКО похожими в шалостях )))
 
Бэйли предолжил подняться в галоп, ну и ладно едем галопом, только я в него вцепилась и потеряла стремя. Бэйли все равно был хорошим, не смотря на хлопающее стремя, и тут стремя попало мне под ногу ребром, и я всадила бедному животному углом стремени в бок. Бэйли всхлипнул и встал. И главное, стоит и весь извернулся, чтобы посмотреть, что это ему такое в бок ткнули. Внимательно осмотрел, обнюхал мой ботинок, стремя, тяжело вздохнул и поехали дальше. Похвалила его, конечно, за то, что даже не подумал высадить на такие шутки :) (тьфу*много много раз).

Аня внимательно осмотри ему затылок и спину сразу за холкой, и прощупай, велика вероятность, что там проклевываются нимб и крылышки :)

Решила таки поехать на Изабель, все-таки по рейтингу лучший всадник в мире

кто молодец? Аня - молодец! ты же напишешь нам все как было, правда? а когда? а долго еще ждать? (ерзает)
 
Молодец Кабирка! )))
Молодец?!!! Да я его убить готова, ну ведь скот же. Его ведут внутрь кормить обедом и он охотно идет, кой хрен издеваться над человеком по ходу дела?
Аня, признайся, ты уверена, что бенгалы не владеют телепатией? Нельзя же быть НАСТОЛЬКО похожими в шалостях )))
Даааа, нееее, просто бенгалы - обезьяны, поэтому любое недоступное в нормальной жизни для них пространство - это как песня сирен. Что бы я не открыла в квартире, коты телепортируются туда за 1 секунду. Причем я уже чемпион в выставлении локтей и ног, чтобы не дать им пролезть, а они супер-чемпионы в умении все равно просачиваться :).
Аня внимательно осмотри ему затылок и спину сразу за холкой, и прощупай, велика вероятность, что там проклевываются нимб и крылышки :)
Не-не, Бэйли потерял свой статус ангела в ноябре. Он гадкий подросток теперь :). Все, скрипка заброшена, очки затоптаны, костюмчик потерял наглаженность, откуда-то взялась сигарета, он же две недели козлами ходил. Сейчас вроде уже месяц (тьфу*много раз) не козлит вообще (ну кроме как штырясь в манеже на свободе и иногда он забывается на корде, если без седла), но кто ему теперь поверит :)?
кто молодец? Аня - молодец! ты же напишешь нам все как было, правда? а когда? а долго еще ждать? (ерзает)
Еще долго, 21 и 22 апреля. Конечно, напишу! Куда я денусь.
 
эх как бы дожить бы
до свадьбы-женитьбы

наговариваешь на ребенка, злая женщина
 
Сверху