Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

эх как бы дожить бы
до свадьбы-женитьбы
C учетом, что это совпадает с концом зимы в Оттаве, то ты не представляешь, КАК я жду конца апреля.
такие лица выразительные)))
Ага, "А что сделал ты?" классическое :)
Ань, а почему бешенство не прививаешь, если не секрет?
У них нет шансов практически получить бешенство (если только я их укушу :) ). Я живу на 6 этаже с экранами на окнах (то есть летучая мышь не залетит), мышь-крыс у нас нет однозначно, на улице они не бывают. А вот когда мы укололи бешенство в самую первую прививку у одного из них было сумасшедшее воспаление и боль. Я решила, что подобная реакция не стоит риска. Если бы такое болезненной реакции не было бы, я бы прививала, но рисковать котом я не хочу.
 
Аня, зацени бенгала верхового в моем дневнике, это я тебе идейку подкидываю...
 
Бэйли всхлипнул и встал. И главное, стоит и весь извернулся, чтобы посмотреть, что это ему такое в бок ткнули. Внимательно осмотрел, обнюхал мой ботинок, стремя, тяжело вздохнул и поехали дальше.
Какая лапочка!

сожрал свой ликит за час
А он из чего вообще? Я думала они из сахара...
 
Аня, зацени бенгала верхового в моем дневнике, это я тебе идейку подкидываю...
Гыгы, я сойду с ума пока довезу своих до конюшни. Они меня своим фирменным бенгальским ором глушат даже при визите к доктору (3 минуты езды), а если я их повезу в конюшню, то думаю слух я уже себе никогда не верну :).
А он из чего вообще? Я думала они из сахара...
Я думаю или чистый сахар или почти чистый сахар. Думаю, я теперь буду вешать и убирать. Просто первый у него висел несколько недель, он не мог врубиться, что это надо есть, пришлось даже верхнуюю крышку снять, второй с крышкой он мучил пару тройку дней, а вот третий он сожрал не моргнув глазом. Гыгы, правда после этого я ему дала набегаться в манеже, так что надеюсь, он всю глюкозу в крови потратил. Кабирка более степенный в этом вопросе, у него ликит неделями может висеть.
 
Про бешенство - оно да, болючее, но я бы все-таки делала его.
Классная парочка в шкафу :)

Ну все, капец воскресному конюху... всю идиллию порушил.
 
Про бешенство - оно да, болючее, но я бы все-таки делала его.
Неее, у нас было не просто болючеее, у меня кот орал от боли (через несколько часов после вакцинирования), имел лихорадку и не мог ходить. Ему было настолько плохо, что когда мы поехали к вету второй раз за день вечером, вет не взял с меня ни копейки, а выставил счет производителю вакцины и они его оплатили, потому что это конкретная побочка. В гробу я видела так кота мучить с его почти нулевыми шансами столкнуться с бешенством.
 
У меня ни коты, ни собаки на бешенство не реагировали. А вот у лошадей многих, включая моего Колю, прям несколько дней шея не гнулась.
 
Ох, Аня, вот эту Вашу мысль про прежде всего мыть руки, вернувшись с конюшни, а потом уже мацать встречающую кошку, мне бы месяц назад прочесть. Или самой бы, дуре, дотумкать:oops:. Моя-то что-то заразное подхватила, уже две недели с лишним лечимся. Она ни от чего не привита, потому что у нее ПН. От бешенства только (потому что ехать собирались в Псковскую область, а там неблагополучный регион). И после той прививки тоже выдала реакцию сразу, пришлось колоть преднизолон.
 
Шеей у меня часто реагируют кони, особенно Пифа, причем реакция через пару дней приходит. А некоторые на следующий день не могут - не могут опускать головы. Моя-то в работе показывает. Причем не обязательно бешенство.

Надо же! Какая реакция у кота! Это какая-то новая была прививка?
 
у меня часто реагируют кони, особенно Пифа, причем реакция через пару дней приходит. А некоторые на следующий день не могут - не могут опускать головы.
Каким шприцем колют? Просто вакцины - там обычно 1-2 мл. Но для укола лучше брать шприц на 5 мл, у него игла подлиннее. А важно уколоть глубоко в/м.
 
Я тоже мою руки после конюшни, а потом уже трогаю собаку. Коту так инфекцию в свое время привезли, а он уже старый был, не вытянул:(
 
Каким шприцем колют? Просто вакцины - там обычно 1-2 мл. Но для укола лучше брать шприц на 5 мл, у него игла подлиннее. А важно уколоть глубоко в/м.
Не знаю какими колет врач, какими считает нужным. С врачом из ветстанции не поспоришь и не поуказываешь.
 
Да зачем спорить и указывать-то? Предлагать, советоваться, просить. Наша врач привозит свои шприцы, на 2 мл. Но я ей просто даю в руки свои на 5 мл, она только рада.
 
Да зачем спорить и указывать-то? Предлагать, советоваться, просить. Наша врач привозит свои шприцы, на 2 мл. Но я ей просто даю в руки свои на 5 мл, она только рада.
Врач приезжает в рабочее время, я тоже работаю в рабочее время.
И на сколько я знаю часть прививок делается подкожно, а не вм.
 
Что именно делают п/к? И разве кто-то из представителей клуба не работает с ветеринаром? У нас тоже большинство ЧВ при прививках не присутствуют. Я за них:rolleyes:.
 
У меня ни коты, ни собаки на бешенство не реагировали. А вот у лошадей многих, включая моего Колю, прям несколько дней шея не гнулась.
У нас лошади отекают не только на бешенство, более того веты говорят, что каждый год видят все больше и больше отеков :(
Ох, Аня, вот эту Вашу мысль про прежде всего мыть руки, вернувшись с конюшни, а потом уже мацать встречающую кошку, мне бы месяц назад прочесть. Или самой бы, дуре, дотумкать:oops:.
Ну оно, пока на грабли не наступишь, часто просветления не наступает :)
Вот это сервис!
Ага, я сама удивилась!
Это какая-то новая была прививка?
Вроде обычная!
Я тоже мою руки после конюшни, а потом уже трогаю собаку. Коту так инфекцию в свое время привезли, а он уже старый был, не вытянул:(
Вот блин, жалко как :(


***
Посидели мы с львами, и вдруг Мешак спросил: "Хочешь сладких апельсинов? Хочешь носорога?". Я к носорогам отношусь нейтрально. То есть животное и животное, ну как бегемот. Но с другой стороны их уничтожают с такой скоростью, что надо смотреть, пока они еще хоть как-то встречаются. В той же Маре их осталось всего около 20 вроде (поотрывать бы тем, кто покупает рог, то ради чего они этот рог покупают). Это был черный носорог, которого назвали черным в противовес белому. Хотя белого носорога назвали белым по ошибке. Хотели назвать wide (широкий, потому что у белого широкая морда для лучшего захвата травы), а услышал это кто-то как white (белый), так оно и осталось в записи. А так и черный и белый носороги одинакового цвета. У черного другое "лицо", у него узкая морда для лучшего обрывания листиков с кустов.

Конкретно этот носорог не делал ничего, кроме упрямого шага в нужном ему направлении:

DSC_6088_zpsoay2m8h1.jpg


DSC_6094_zpsjevxu8es.jpg


DSC_6096_zpsojkjg86w.jpg


DSC_6101_zpsijflzczn.jpg


DSC_6107_zpsdy0dtgzh.jpg


Мы побыли с ним пол часа и я потребовала кошек. Да-да, я маньяк и этого не скрываю.

И мы поехали к гепардам, но как зачастую в Маре, сначала споткнулись об очередных львов:

DSC_6111_zpsdvebpqql.jpg


А потом уже доехали к двум сестричкам (об их будущих именах народ еще спорит. Одни выступают за Кисару и Бусару, другие за Налангу и Анааши . Но обычно их таки зовут дочери Амани.)

DSC_6115_zpsyqpdj5ct.jpg


DSC_6121_zpsqbltxigk.jpg


DSC_6122_zpslajehwqj.jpg


Что-то заинтересовало вдали:

DSC_6124_zpsongtnd0n.jpg


Но не так, чтобы идти смотреть:

DSC_6131_zpsfbtimgdr.jpg


Вторая сестричка красуется:

DSC_6142_zps3owqlriz.jpg
 
Сверху