Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Он же умный))))
Моего Бентли все лето водил конюх, я его и в руки не брала, уповая на то что он добрый и покладистый. В итоге сначала мне пожалились, что он выламывается через человека из левады, потом что "уводит" конюха в старый денник.
Взяла сама, честно пыталась спровоцировать - нет, ходит рядом, в глазки заглядывает, чуть ли не ку на каждом шагу говорит…
Вожу теперь только сама))
 
Да вот, Ань, иногда бывает, что всего пару темпов и падает в рысь. Мы вообще в принципе переходами бегаем, делаем их почти всегда, но иногда бывает, что я не успеваю дать команду, а она уже упала.
 
Да вот, Ань, иногда бывает, что всего пару темпов и падает в рысь. Мы вообще в принципе переходами бегаем, делаем их почти всегда, но иногда бывает, что я не успеваю дать команду, а она уже упала.
А на корде на развязках? Просто мы с Бэйли работаем над его левым галопом переходами под верхом (чуть-чуть, пару тройку раз за занятие, потому что ему тяжело), но много переходов на корде, причем с левой развязкой короче правой, чтобы мотивировать его сгибаться налево и балансировать. Потихоньку помогает. На корде прямо много переходов, мы вообще просто не гоняем, каждый круг это минимум один переход рысь-галоп-рысь (то есть поднялись в галоп, сделали почти круг и опять в рысь и опять в галоп). Плюс все больше и больше делаем переходов шаг-рысь-шаг (они более силовые, но тоже улучшают общее равновесие).

Вожу теперь только сама))
Вот я теперь тоже по выходным (когда "слабый" конюх) приезжаю заводить сама (говорят, что выходит от всегда хорошо, тьфу*3), а веселиться может при заходе. Гадкое животное!
 
Мать его! Какая боооооль, какая боооооль.... Неееее, не быть Бэйли верховой лошадью на этой неделе. Нафиг-нафиг. Прогноз погоды до 2 января (ХАААААЧУУУУУУ ЛЕЕЕЕТОООООО!):

26-Dec-17 12-23-48 PM.png
 
А у нас +4. Блин, ну и где же золотая середина?
Я вот бы тоже хотела бы знать, кто зажал золотую середину!
Меняюсь не глядя на на -17))) И снег! Без снега не берем)))
Снега у нас тоже дофига :), так что забирай все оптом. Если ты возьмешь -17, то у нас как раз останется -5-2. Самый класс :)!
 
Тут морозы раздают? :) А можно и нам немного снега и небольшой морозец где-то в -10? Безгрунтица, и лед под слоем воды уже месяц - задолбали.
 
Тут морозы раздают?
Тут-тут! Забирай все! Я бы век зиму не видела :)

****
Тэкс, Рождественская лихорадка отыграла, Новогодняя еще не вошла в полную силу, продолжим заканчивать отчет :)

Посидели мы с девчонками, посидели, когда Мешаку скинули сообщение, что недалеко есть еще одна геопардесса с сыном. Ее зовут Миале, и мы ее еще не видели. Так что мы поехали проведать ее. Миале вроде как и выглядела заинтересованной в охоте, но вокруг ничего такого не было.
DSC_6150_zpspysbmw2m.jpg

Ее сын лениво зависал в кустах:
DSC_6152_zpsfamxmfue.jpg

Но поскольку вариантов других тоже особо не было, то и мы, и машина НатГео терпеливо издалека пялились на кусты, в которых залегли гепарды. Много смеялись, потому что в Маре остановившиеся надолго машины привлекают внимание, поэтому к нам постоянно подъезжали микроавтобусы посмотреть, что же мы смотрим. А мы были припаркованы метрах в 200 от гепардов (чтобы не мешать им), то есть реально вокруг нас кошек не было, но мы честно показывали кусты, в которых они есть. Так вот я не шучу, два каждых трех гидов из Найроби все равно не могли найти гепардов. Один из них проехал прямо мимо гепардов 4 раза (четыре, Карл!), мы замахались ему издалека показывать куда ехать, к счастью, один из его туристов таки заметил кошек. Так что мой совет дня: гид - это залог успеха. Можно смириться на сафари с едой, с жесткой постелью, маленькой палаткой, но плохой гид - это приговор для всего сафари. Компенсировать этот косяк невозможно ничем.

Но это я отвлеклась, сидели мы с Миале, сидели, сидели, сидели, и тут Мешаку сказали, что нашли леопарда. Я сразу начала зудеть, что я хочу к леопарду. Мешак пытался воззвать к моему мозгу на тему того, что а вот мы уедем, а Миале, как сохотит кого-нибудь и мне будет обидно. Но я хотела леопарда вот прям сейчас. С интересом наблюдавший за дебатами Скот из машины НатГео предложил прислать нам сообщение, если Миале решит проснуться. На этом и порешили. Не успели мы отъехать и на пару километров, как обнаружили, что у нас сдувается колесо. Я, как типичная женщина, не могла не заявить Мешаку, что вот видишь, как я была права, а представь, дорогой друг Мешак, что начала бы Миале охотится, а у нас колесо тю-тю-тю, и мы бы не смогли за ней следовать, и ты бы оказался заперт в машине с женщиной в гневе и тяжелым фотоаппаратом. Мешак, видимо, представил в красках, потому что колесо заменилось в короткие сроки и мы рванули на всей скорости к леопарду.

Приехали, на дереве висит полусъеденный каркас, леопарда нет. Поездили по кустам, леопарда нет. Решили, что рано или поздно леопард прийдет есть, и запарковались под деревом. Получили еще час развлечения, потому что машина рядом с деревом, на котором висит труп - это адская приманка для всех окрестных водителей. И многие нам даже на слово не верили, что леопарда дома нет, думали мы зажали кошку себе (а хорошо бы!), поэтому пытались или выманить у нас информацию или бдительно высмотреть леопарда в кустах. В какой-то степени это было даже интереснее, чем сафари. Но тут нам звякнул друг Мешака и сказал, что он наткнулся на обожравшуюся леопардессу в нескольких десятках метров от дерева. Это была Лулика (взрослая дочка Лориэн). Лулука валялась под кустом в состоянии "Места для легких внутри нет, все занял желудок"
DSC_6169_zpsoeibn4kw.jpg


Обожравшийся леопард лучше, чем никакого леопарда, поэтому я приготовилась спокойно просидеть с Лулукой до заката, когда тот же друг (удачлив и профессионален, я даже было подкатила к Мешаку выдать мне контакты друга :) ) Мешака опять ему звякнул и сказал, что он нашел саму Лориэн, которая пока еще далеко, но двигается в сторону дерева с тушей. И мы рванули смотреть Лориэн.

Да-да, я знаю, я говорю это о каждом встречном леопарде, но она невероятная красавица. Прямо смотрела бы и смотрела!

DSC_6177_zpsk7klnzmb.jpg


DSC_6184_zps6ixqnu84.jpg


DSC_6193_zps39aguzbh.jpg


DSC_6195_zps8r2zthkt.jpg


DSC_6208_zpsubfcjorz.jpg


DSC_6209_zpsjtmbecxz.jpg


DSC_6214_zpsimtpjzwl.jpg


DSC_6217_zpsidpmyhsy.jpg
 
Лориэн то выныривала, то скрывалась в серии овражков. Видно, что она профессионал в деле избегания машин, когда ей этого хочется:

DSC_6221_zpswjjc3yan.jpg


DSC_6225_zpsxrz03pir.jpg


DSC_6227_zps21zzvs68.jpg


DSC_6231_zpswd433xlj.jpg


DSC_6233_zpsqnhdu8oq.jpg


DSC_6235_zps8e29f9uo.jpg


DSC_6241_zpshicjwzcn.jpg
 
Через какое-то время Мешак меня проинструктировал, что Лориэн идет к дереву с тушей, поэтому мы сейчас оставим ее здесь и рванем к дереву, чтобы занять хорошее место, потому что очень здорово наблюдать, как леопард залазит на дерево: однако машин вокруг много, а хороших мест вокруг дерева мало. Так что мы рванули в дереву и тадам! заняли самое лучше место с точки зрения пространства и света (гыгы, если конечно леопард захочет быть милым и залезет с нашей стороны). Несколько других гидов оценили стратегию Мешака и рванули за нами, а дальше мы все минут 15-20 ждали пока до нас дойдет по оврагу Лорэин.

Она дошла до дерева, внимательно все обнюхала и осмотрела. Ее дочка уже независимая, но поскольку Лориэн сильнее, то она себя спокойно может пригласить к добыче дочери, хотя драться с ней не хочет, поэтому этикет они обе соблюдают, пока одна леопардесса ест, вторая делает вид, что ничего не видит и не приближается. Поэтому Лориэн проверила, что Лулука не прямо рядом. Потом Лориэн покрутилась вокруг дерева, выбирая точку взлета, под мой горестный шепот "С этой стороны! Лезь с этой стороны!", замерла на секундочку и взлетела... да-да, с нужной стороны! Фотографии в духе "Оторви руки фотографу", но зато видно, что леопарды реально практически взлетают вверх по стволу прыжками:

DSC_6249_zpsnlgiatji.jpg


DSC_6251_zpscznhe2j6.jpg


DSC_6252_zpsy9g06ubb.jpg


DSC_6253_zpswgvxt8zd.jpg


DSC_6254_zpswfdlfu17.jpg


DSC_6255_zpsuf3lsi8h.jpg


DSC_6256_zpsgl7qimey.jpg


DSC_6259_zpsrqsnjikr.jpg


DSC_6265_zpsh4b6q2fa.jpg


Лулука наблюдала за трапезничающей матерью с ближнего холма:

DSC_6267_zpsrwpwglat.jpg


А за ужином меня ждал большой сюрприз. Где-то к концу ужина под песни и пляски пришли масаи (сотрудники лагеря) и устроили нам представление минут на 20 в честь моего Дня Рождения! Это было ужасно трогательно и приятно. Пытать вас полной записью я не буду, а покажу один из самых важных ритуальных танцев - прыжки в высоту, они демонстрируют силу масаи-воина, чем сильнее, тем выше прыгает, а самые ловкие еще и ужасно красиво (на мой взгляд) "извиваются" в прыжке:
View: https://youtu.be/KDWVm7rMtI0


А потом был торт, я пыталась сожрать его сама, но меня связали, заткнули рот, и торт разделили между всеми гостями :D
20171113_211023_resized_zpslbtjhkjk.jpg
 
Мля, я даун, нееееееет, я даже не даун, я имбецил, нет, я инфузория туфелька!

Это я сейчас обнаружила, что из-за того, что я фотографии уменьшала не с помощью самого Лайтрума, а через встроенную виндо-программу (пыталась сэкономить пару минут): то есть экспортировала в большом размере из Лайтрума, а потом быстро открывала в виндоус-что-то-там, уменьшала и сохраняла, я потеряла в качестве просто невероятно. Просто капец насколько. И надо было это обнаружить, обрабатывая последний день, ага. Проявила в Латруме, эскпортировала, открыла в этой дурной программе, урезала, залила на ФБ и чуть не упала со стула, впервые внимательно посмотрев, что получилось. Пришлось удалять последний день с ФБ и фото-хранилища, переэкспортировать из Лайтрума и заливать опять. Если человек идиот, то это не лечится. Пойду побьюсь головой об стенку!
 
ОгО! Какой тортик! Как здорово вот так отпраздновать свой ДР :)
Масаи хороши, только плоховато видно :(
а про качество - ну ничего, ты же исправилась :)
 
И снова Африка! Ураааа!!! :)
Ань, не расстраивайся по поводу фотов, это ведь всё преодолимо)
Торт великолепный. Вот тебе и свирепые масаи!)))
 
Вспомнила, чем еще хотела поделиться в контексте этого дневника: есть такой художник - Велизар Симеоновски. Он болгарин, живет в США. Занимается анималистической реконструкцией, т.е. изображает разных древних животных. И людей, вообще-то, тоже. И не только древних. Дам пару ссылочек - вот тут хорошая подборка, а это результат поиска по картинкам в гугле. Вот эта картина называется: "Молодой воин масаи демонстрирует храбрость, схватив за хвост льва во время охоты. ХХ век, Кения":
0_1268f1_fef8555a_orig
 
Минус 20 - это жесть!
Мы работаем и с развязками, и с шамбоном. Ну и без всего.
Бывает, что и сделает всего три-четыре темпа и сбивается. Потом сама поднимается после нескольких темпов рыси.
 
Леопарды шикарны!
Да, отсыпьте нам снега и градусов десять мороза (и сантиметров десять роста:D)! А то у нас прошёл хороший снегопад, мы обрадовались - и все снова растаяло:(
 
Сверху