На что годятся ахалтекинцы?

Фото галопа выкладывать не буду;)
Ибо шокировать конную общественность не хочется;)
Кстати удивляюсь- как они скакали;) С хлыстиком приходится их в галоп поднимать;)
 
Вам именно хочется всем доказать, что двухлетние лошади подходят для детей. Зачем?
Вы опасности не чувствуете. Вам кажется что эти лошади безопасны для ваших детей.
И да, опасна не сама лошадь, а ощущение что ничего не может случиться...
 
Вам именно хочется всем доказать, что двухлетние лошади подходят для детей. Зачем?
Вы опасности не чувствуете. Вам кажется что эти лошади безопасны для ваших детей.
И да, опасна не сама лошадь, а ощущение что ничего не может случиться...
Все как раз наоборот.
Я хочу сказать, что не все лошади одинаково полезны;)
И : на что способны ахалтекинцы:)

Лошадь никогда не может быть безопасна. Особенно для детей.
 
Не поверите ;)
Отличаются;)
Видно очень сильно , от ваших лошадей ;)
У вас , я смотрю, был негативный опыт на счёт двухлеток:(
Жалко вас... Не пострадали?
 
Никого не хочу обидеть, но если я выйду в грозу в чистое поле и меня не убьёт молнией, это совершенно не значит, что в этом поле всегда можно стоять в грозу не боясь молний. Это будет значить, что мне повезло:rolleyes:
 
Это будет значить, что есть особые молнии, которые не бьют в человека, и вы столкнулись именно с таким явлением)
 
Поле особенное, вы особенная, а если лепса включить то точно не ударит. Надо просто уметь обращаться с молниями.
 
Хоть в меня опять полетят камни - что скаковые ахалтекинцы да ещё и двухлетки после ипподрома, не годятся под детей, я опровергну ваше мнение.
Ну вот зачем пытаться что то опровергать? Зачем это поднимать? Лично я не посадила бы ребенка даже на супер-пупер лошадь которая молода, горяча и только-только с ипподрома, не взирая на то какой уровень у ребенка и уровень лошади. Просто потому, что мне не хочется неприятностей. Просто лошадь в 2 года и лошадь в 10 лет это разница. У одной молодо, зелено, она еще знакомится с миром, познает себя и окружающее, а после ипподрома еще и возбудимее, чем лошадь которая там никогда не была, плюс ребенок который то же познает мир, себя и т.д. Ну рискованное сочетание. А в 10лет уже многое знает, уже солиднее, спокойнее, опытнее. Опасно не то, что лошадь галопом поскачет, опасно что как таковой опыт отсутствует у обоих. С одной стороны ребенка жалко, ежели что. А с другой лошадь, которая то же может травмироваться. Пока ничего не произошло, можно сколько угодно говорить что двухлетний ипподромный боец годен под обучение детей. Хотя лично с моей точки зрения, он годен в работу под опытного человека, который чувствует лошадь и может ее обучить, так-как ипподромный боец, он хоть уже и повидал в жизни скажем не мало, тем не менее молод и не опытен.
 
И в 10 лет лошадь способна покалечить человека, и в 15.
А кто сказал что 2х летняя лошадь обучает ребёнка?
Скорее наоборот ;)
Я на 2 х летнем себя спокойней чувствую, чем на 6 летней.

Я пытаюсь развеять мифы- не получается:(
Видно , опыт, сын ошибок трудных. Бывает.
Приходится только посочувствовать тем у кого проблемные лошади:(
 
А кто сказал что 2х летняя лошадь обучает ребёнка?
Скорее наоборот ;)
Не представляю чему ребенок может обучить молодую лошадь. Ну каков его опыт по сравнению со взрослым человеком? Ребенку допустим лет 6 - 8 - 10 от роду, каков его опыт для того что бы полноценно обучить лошадь? Для этого не достаточно просто крепко сидеть. Надо чувствовать, понимать, думать головой, анализировать, и кстати иметь понимание надо не только о том, что надо уметь сидеть на лошади, но и иметь понимание о жизни, смерти и травмах, вот этих последних пониманй нет у детей, и быть не может. Просто дети еще не дозрели что бы это понимать. Ибо они дети. Пройдет немного времени, им все это придет. Но не в 6-8-10 лет.
 
Видно , опыт, сын ошибок трудных. Бывает.
Именно опыт.

Приходится только посочувствовать тем у кого проблемные лошади:(
Приходится посочувствовать розовым очкам.

Вы лично можете делать, что угодно. Но не нужно пропагандировать откровенно опасные вещи.
 
Я думала, дети просто ездят шагом на этих послеипподромных двухлетках, причём в загородке, а не на ипподромном кругу и не в поле. Учатся сидеть, держать равновесие, не бояться лошадей. Вполне возможно, что и не учатся тремя аллюрами ездить.
Ну, так я себе это представляла.
Действительно, каждый из нас представил себе что-то своё. Так что не о чем спорить. Слишком мало информации для спора.
 
Учатся сидеть, держать равновесие, не бояться лошадей
Ну так научатся как раз обратному.
Я как-то училась на бегающей рысачке трехлетней, уже заезженной и работанной под седлом более опытным всадником ездить. Ничего хорошего не вышло, хотя мы были на плацу, а кобыла была спокойная по темпераменту. На шагу шенкеля моего она не понимала (а его там ещё и не было) и выслать её в шаг было архитрудно, я не понимала, что надо делать, а она не понимала. что за дура на ней сидит. А на рыси она визжала и козлила, потому что сидеть на рыси я тоже не умела и шлепалась по седлу, что ей не нравилось. Зато мимо проезжавшие наездники аж останавливались и смотрели на наше шоу. Ничему вообще я там не научилась, зато, как сейчас помню, сломала ноготь до мяса, так как на очередных козлах вцепилась мёртвой хваткой в седло на рыси, очень боясь упасть. Что, кстати, тоже категорически неверно.

ну так то была не текинка, а орловка, реально очень уравновешенная, только молодая и неопытная, как и я.
 
На фото явно ребёнку не 6-10 лет;)
Но каждый сделал вывод себе сам;)
Надумал, придумал. К сожалению человек он такой- склонен фантазировать ;)

Какой ещё можно сделать вывод из фото?;)
 
Сверху