На какие корма вы перешли в кризис?

Как раз если вдумчиво выбирать пол-нормы одного корма, пол-нормы другого и подкормку под нужды коня - это и есть хорошо подобранный рацион. В Виталите как раз хорошее содержание кальция. А если добавить к нему еще и жмых подсолнечный или льняной, то еще и фосфор отлично балансируется. В Виталите цинка и меди много, а железа наоборот мало, что есть гуд для нашего сена. А заменить витаминные мюсли просто на жомы-жмыхи - конечно результат будет хуже. Подкормка дополнительная нужна.
 
)) Ну тут уж выбирать, маленькая фасовка и дорогая доставка или много и дешевле) А на 2 стула сесть и не навернуться, увы))))
Ох, смешная вы... в капитал-проке втм по 500 р/25 кг доставка от 4-х мешков бесплатно. Так что зря вы "свою" "подмосковную" муку тут рекламируете ;) Я лучше додсону денег заплачу, чем таким продавцам, что покупателя за лоха держат :D
 
Как раз если вдумчиво выбирать пол-нормы одного корма, пол-нормы другого и подкормку под нужды коня - это и есть хорошо подобранный рацион. В Виталите как раз хорошее содержание кальция. А если добавить к нему еще и жмых подсолнечный или льняной, то еще и фосфор отлично балансируется. В Виталите цинка и меди много, а железа наоборот мало, что есть гуд для нашего сена. А заменить витаминные мюсли просто на жомы-жмыхи - конечно результат будет хуже. Подкормка дополнительная нужна.
Я вообще-то совсем о другом.
Это прекрасно, что вы вдумчиво выбираете пол-дозы там, пол-дозы здесь и дополнительно балансируете подкормкой, но поверьте, это большая редкость ;)
 
Ох, смешная вы... в капитал-проке втм по 500 р/25 кг доставка от 4-х мешков бесплатно. Так что зря вы "свою" "подмосковную" муку тут рекламируете ;) Я лучше додсону денег заплачу, чем таким продавцам, что покупателя за лоха держат :D

Кхе) Про "свою", это вы "завернули"))). Мне глубоко фиолетово где и что вы брать будете. И уж подавно, за какую цену) Манера общения у вас хромает)
 
Кхе) Про "свою", это вы "завернули"))). Мне глубоко фиолетово где и что вы брать будете. И уж подавно, за какую цену) Манера общения у вас хромает)
А точно у меня, а не у одной небезызвестной радистки, которая всем советы назидательным тоном любит раздавать, ничего при этом толком не зная?
 
А точно у меня, а не у одной небезызвестной радистки, которая всем советы назидательным тоном любит раздавать, ничего при этом толком не зная?

Вы смешны) И про небезызвестную и про советы) Вы меня ни с кем не путаете? Пишу редко, читаю много и уж подавно о чем не знаю, не скажу и не напишу) Витамины "для памяти" вам в помощь)
 
Вы смешны) И про небезызвестную и про советы) Вы меня ни с кем не путаете? Пишу редко, читаю много и уж подавно о чем не знаю, не скажу и не напишу) Витамины "для памяти" вам в помощь)
Спасибо за совет.
Вот только все ваши сообщения на форуме очень легко прочитать. И про нервных лошадей от льняного масла, и про кобылу "пристающую" к мужу, и про ваши попытки ездить на ненормальной лошади во время беременности, при чем без опыта верховой езды. Их мало, но от них такой неадекватностью несет...
 
А чем ВТМ из Капитал-прока не угодила?? Ее очень хвалят. Говорят что лучшая на сегодняшний день. И цена очень приятная.

Дамы, плз, не нужны здесь разборки. Давайте лучше с рационами разбираться))))
 
А чем ВТМ из Капитал-прока не угодила?? Ее очень хвалят. Говорят что лучшая на сегодняшний день. И цена очень приятная.

Дамы, плз, не нужны здесь разборки. Давайте лучше с рационами разбираться))))
Извините, пожалуйста, что вашу тему превратила в поле разборок.
Капитал-прок всем устраивает, вот только перебои у них бывают с мукой. Особенно к лету, когда всю муку разбирают, т.к. она очень популярна.
Разнотравье, например, у них уже закончилось. Сейчас в наличии только злако-бобовая (70% овса, 30% вики).
 
Мы втм петшоп не пробовали, меня "дорогая" доставка все время останавливала.
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто ее пробовал, в сравнении с др.производителями, и состав трав очень интересен.
Потому что разнотравьем часто назвают муку, в которой травы больше одного вида.
Например, вика+овес - это разнотравье, и ежа+тимофеевка+кострец+люцерна+клевер - тоже разнотравье. А состав-то совсем разный.
И обе смеси можно назвать злако-бобовыми, т.к. они и бобовые содержат, и злаки.
 
Последнее редактирование:
Я обычно вообще люцерну беру в Петшопе. Но я там и жом и жмых и масло заказываю, поэтому доставка бесплатная получается. И соль кстати гималайскую. А вы какую ВТМ по составу предпочитаете и почему?
 
Я, к сожалению, не знаю, какая лучше, и почему, и информацию пока не могу найти.
Знаю, что тимофеевка быстро огрубевает, и становится непригодной в корм, поэтому ее молодую надо брать (1 класс).
В люцерне 8-пренилнарингенин содержится - сильнейший фитоэстроген. Хотя пивовары (он в хмеле содержится тоже) любят кричать, что вред от него - вранье, и вообще он на людей (и лошадей, соответственно) не действует, потому что это стероидная структура растений. Но это какие-то глупые доводы. Известно, что у женщин при сборе шишек хмеля руками менструальные кровотечения начинаются вне зависимости от дня цикла, в Англии экологическая катастрофа - скот бесплоден в тех районах, где люцерна заполоняет поля, как сорняк. У меня лично цикл сбивался, когда я коню руками люцерну собирала. Ну и конечно - единственный "разрешенный" стероидный анаболик - экдистен (получают из левзеи), эффективность которого давно доказана (хотя он слабее человеческих стероидных анаболиков) на людей точно действует. Так что аргумент пивоваренных компаний "выделено из растений, поэтому не действует на животных и человека" - откровенная глупость.
Поэтому у меня к люцерне предубеждение, я ею не кормлю.
 
Едим Додсон уже много лет, альтернативы не вижу, просто сократили порции и добавили сена + витамины. импортные дыхлицкие подкормки пока заменились сборами ГранПри грудной №1 и №4, Кедровитал Бронхо тож понравился,но мой падел очень привередлив, банку съел,вторую не стал, травы пока ест, Чистое Дыхание нра, но не впихнешь(((
В еде очень капризен, ни жом ни жмых ни муку не впихнешь, даже мюсли ест только одного вида((( овес не ест сам
 
Едим Додсон уже много лет, альтернативы не вижу, просто сократили порции и добавили сена + витамины. импортные дыхлицкие подкормки пока заменились сборами ГранПри грудной №1 и №4, Кедровитал Бронхо тож понравился,но мой падел очень привередлив, банку съел,вторую не стал, травы пока ест, Чистое Дыхание нра, но не впихнешь(((
В еде очень капризен, ни жом ни жмых ни муку не впихнешь, даже мюсли ест только одного вида((( овес не ест сам
А какие додсоновские корма едите?
 
Вот мы тоже их едим)
А втм-ку какую не ест? У нас вознесеновскую не ел, а все другие - ест отлично.
 
Спасибо за совет.
Вот только все ваши сообщения на форуме очень легко прочитать. И про нервных лошадей от льняного масла, и про кобылу "пристающую" к мужу, и про ваши попытки ездить на ненормальной лошади во время беременности, при чем без опыта верховой езды. Их мало, но от них такой неадекватностью несет...

Гы) Вы и читаете "между строк"))) Яд свой и все, что из вас плещется оставьте для себя) Яки вас зацепили мои посты))) Ха) Удачи, не захлебнуться в собственных брызгах) Я вам писала, что мне совершенно безразличны ваши выпады) Совсем))) Можете не утруждаться отвечать) :D
 
И у нас такая же история один в один, хотя вознесеновскую дешевой не назовешь, когда мы брали она стоила 800 рублей за 20 кг и доставка была за деньги.
У меня с конем одна проблема: он ест ВСЕ. Гнилую солому. Даже целлофановые пакеты, если дотянется.
ВТМ вознесеновское есть не стал, чтобы не выкидывать, пришлось смешивать 1:2 с импортными мюслями. Пыталась смешивать 1:1 - не ест, надо, чтобы мюсли были в большинстве.
 
Сверху