Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Это вы во Владивостоке не были. Вот где пешеходный ад.
Я помню, как мы стояли перед пешеходным переходом и в ужасе смотрели на нескончаемый поток машин. Местная бабка же, просто пошла через дорогу. Погрозила тростью водителям, обменялась с ними нецензурными мнениями и дальше, по своим делам двинула. Все это спокойно и рутинно. У них там свое ПДД :D
Самый смак был в том году, когда Путин и компания там саммит проводили. Всех гайцов с окрестностей согнали в город. Чем и поделился с нами летящий овер 100 таксист, перед тем, как попытался взять на таран встречный камаз :D
 
Последнее редактирование:
О да... Проучивания - это высшая степень дебилизма. Вот мне честно просто даже машину жалко, она у меня одна и не дешевая. Поэтому первая мысль у меня, вот неужели своих тачек не жалко.
Я могу не пропустить, но обычно если прям очень нагло лезут. А так ч очень лояльная на дорогах и просчитываю ходы, при разъездах. Меня не обламывает пропустить встречку, если у них препятствие (ну если тока я не спешу) или там пешеходов в плохую погоду. Было бы намного проще ездить, если бы люди думали друг о друге.
В плане кого то проучить... да делать мне что ль больше нечего. Я уверена в себе за рулем, но мне не хочется тратить свое время и рисковать из-за придурков, потому что в них то я не уверена. А еще есть другие участники на дорогах и зачем еще им мешать и подставлять.
Один раз правда меня один хачик достал. Обычно я двигаясь в левом ряду пропускаю спешащих. Но есть дороги, где одна полоса, но широкая. Для Москвичей и знающих - Ботаническая улица. И вот еду я нормально, с разрешенной скоростью и даже чуть больше ;))) И тут мне в Ж упирается мерин круглофарый и начинает нервно выглядывать то справа, то слева. Обогнать он не может, встречка в машинах. Он начинает моргать, суетиться. Меня чет это так взбесило... Думаю, ну хрен бы проедешь теперь. И как бы он не старался, везде прикрывала ему дорогу до самой Алтушки. Боже..... Он чуть из окна не выпал пока проезжал мимо с орами, что он меня запомнил :D
Кстати, лично я заметила, что люди на хороших авто пропускают намного чаще и намного спокойнее в плане езды. Потому что они уже все себе доказали, купили хорошую тачку и наслаждаются жизнью. А вот как раз, кто еще не наслаждается - тот и как дурак себя на дороге ведет.
 
Кстати, самые уродские участники движения на дорогах Москвы - это пешеходы. Зря ввели этот закон - уступать пешеходах. Теперь из-за них огромные пробки на нерегулируемых переходах. У нас такой переход у моста Черкизовского и порой там можно стоять бесконечно. Потому что из 100 людей находится только 1 пропустить машины. Люди вообще не задумываются куда они идут, как и сколько уже бедные водители стоят и ждут. Притом даже если половина пешеходов остановится - это еще не значит, что все! Машины не успевают поехать, как появляются индивидуумы, кто распихав толпу прутся далее. В итоге люди постоят и думают, ну раз эти пошли, че стоять. Это просто крындец! Так нельзя. То ли это дебилы не имеющие машин, поэтому сгорая от зависти они пакостят более удачным людям по жизни. То ли это просто эгоизм и дебилизм в своем расцвете.
Абсолютно поддерживаю водителей нагло прущих по людям! Иначе в некоторых местах можно стоять до старости.
 
M&M'c, мне кажется что пропускают машины на таких переходах в основном пешие автомобилисты)
я например когда подхожу к такому переходу у меня срабатывает рефлекс - едем через одного))) (когда пропускаешь при сужении машину на свою полосу и проезжаешь за ней, следующий также) Посмотришь так - что там машин уже скопилось нас пропуская целая колонна - и махнешь - мол проезжайте кучкой)))
 
а другое дело провоцировать дтп.
Вот так мы в 2014 году вляпались в ДТП. По собственной, надо сказать дурости. Ехали в по КАДу в прекрасную погоду, по шикарной полупустой дороге. Подруга на новой машине за рулем. Возмутило ее, что дамочка в крайнем левом тошнит 90 и трендит по телефону.У подруги гребень дыбом, она ее обошла и давай учить. А справа ехал мальчик молоденький, он вообще ничего не понял, кроме того, что раз мы обогнали, мы же сейчас вперед уйдем. И за нами. Короче, цапанул он нашу машину,нас завертело по всему КАДу поперек, еще и дядечка тихо и никого не трогая едущий в правом рядочке на Мерседесе под раздачу попал. Дамочка как ехала свои 90, разговаривая разговоры, так и уехала в даль светлую, даже не остановилась. Итог обучения: истрепанные нервы, полтора месяца пешком и машина, переставшая быть новой и небитой. Оно того стоило?
 
M&M'c, мне кажется что пропускают машины на таких переходах в основном пешие автомобилисты)
Именно.)
У меня возле дома однополосный, но очень оживленный нерегулируемый перекресток. Вот в субботу там народ подъехал с 4-х сторон и все, вижу по глазам, пытаются сориентироваться по знакам, кому как проехать. И тут я такая подхожу к пешеходному. Посмотрела на них и сделала шаг назад. Думаю, меня им только не хватает, им явно и так есть о чем подумать. Они разобрались, проехали, я прошла.
 
M&M'c, вай, я оживлённые пешеходники тоже не люблю, лучше бы там светофоры с кнопочками ставили, но зачем так агрессивно-то?

Зы, забыла дописать. Ключами машину не надо ковырять, надо постучать, чтоб по льду пошли трещины, тогда легко открывается (но я это делала с холодной машиной, может, на тёплой разница и не принципиальна).
 
Вот и я считаю, что пропускаю только водители, когда становятся пешеходами.
Вот прям ППКС!

LTzc4Vnb9mw.jpg
 
Виорика наверное, потому что я это вижу каждый день и каждый день меня это раздражает. Притом если я еду на машине, меня это раздражает меньше, чем если я иду пешком o_O Просто не понимаю, почему люди такие эгоисты... Откуда они все такие...
 
M&M'c, вай, я оживлённые пешеходники тоже не люблю, лучше бы там светофоры с кнопочками ставили, но зачем так агрессивно-то?
Вот именно.
И опять, зависть, зависть. Так завидно, что лучше сдохнуть под колёсами дорого автомобила, лишь бы его владельцу подгадить?

Вот и я считаю, что пропускаю только водители, когда становятся пешеходами.
Вот прям ППКС!
Я бы может тоже ППКСнула, кабы не личные наблюдения. Курилка на работе выходила окнами на Октябрьскую набережную в довольно безлюдной её части. Так вот. Пешеходы не ленились дойти до светофора с кнопочкой. А вот водители предпочитали парковаться напротив дома, куда им нужно и бегом через дорогу, а это на минуточку шесть полос с "островком безопасности" шириной в двойную сплошную.
Так что, вот так.
 
Слушайте, я однажды видела девушку, которая припарковалась в крайнем левом ряду на Садовом и спокойно пошла через встречку в магазин. Прошла, как по красной ковровой дорожке, т.к. оба потока охренели так, что даже посигналить не догадались.
 
Ну это же не такие массовые случаи. Все таки не уступающие пешеходы - это 90%. А вы рассказывается про неадекватных водителей. Они же тоже есть. Иногда неадекватные и эгоистичные пешеходы становятся водителями. Это как бы нормально. Везде есть свой процент нормальности и нет. Но все таки обычно обсуждается большинство.
 
Мне другое непонятно. Ну вот едешь ты на крутой тачке, не первой уже за день, как @swayj. И на малолитражке тоже ездил перед этим, и понимаешь, что малолитражка, зараза, управляется в разы хуже, чем тот Вольво, что сейчас под тобой. И это не мешает тебе эти несчастные малолитражки жестко учить, хотя ты понимаешь, что если они дернутся, вероятность, что их понесет, гораздо выше, чем у тебя на машине более высокого класса. Вон на ...я, спрашивается, ты весь такой крутой водитель и на крутой тачке, куражишься над теми, кто послабее? Что там в качестве аргумента приводилось: а пусть не ездят, если не уверены? Так у нас на машинах дешевше 1,5 млн. ездит большая часть водителей. Им всем теперь не выезжать?
P.S. Я в пятницу-субботу стояла, если что. Именно потому, что острой необходимости не было ехать, а пополнять собой статистику 900 ДТП неохота.)
Но иногда необходимость есть! И это не Ашан ... кстати, почему так снисходительно? Семью кормить водителям кредитных солярисов тоже не надо, пусть дома на макаронах посидят?

А я так поняла, что в Ашан ездить стыдно. Видимо слишком дёшев для приличной публики.

Мне кажется я живу в другой реальности. Но за королеву спасибо, настроение улучшилось.:rolleyes:

Объясните мне, кроме Ашана, вокруг дома магазинов нет? И не надо выезжать на МКАД, у нас на каждой улице по 3 магазина разного калибра, и близко и выбор продуктов тот же....
Я вот не понимаю, нафига ехать, за сметаной "Домик в деревне" в Ашан, если такая же есть под домом в Пятерочке))),
Сама в Ашан езжу очень редко, не понимаю нафига тратить столько времени, ходя по тысячам квадратных метров ненужных тебе продуктов и толкая впереди себя огромную телегу, простоять фиг знает сколько времени на кассе, пройти аттракцион найди паркову, заедь туда и выкатись оттуда, гровнув на все это минут 30 минимум. Мне свое время жалко, но для кого-то это развлечение и способ провести выходной.

И да, когда я была неуверенным водителям, на машинке которую носил как осиновый листок, в такую непогоду пользовалась общественным транспортом, корону поправляла и шла украшать мир. :p
 
Сверху