Неопреновые ногавки - польза или вред?

Сократив кровообращение в окружающих тканях, всего лишь... :rolleyes:
Нормальное положение крана - открытое (С):) ...нормальная работа сухожилий, связок, мышц и костей - без сдавливания снаружи, то есть - при нормальном, предусмотренном природой (а не производителями бинтов) местном кровообращении.
У лошади скорее связки ослабляются, нежели сухожилия. И сомневаюсь, что мнение мое поменяется. Все-таки важнее образ жизни, чем бинты и иже с ними.

Это так, но с важной оговоркой: если эти щитки подходят по размеру и не требуют излишнего затягивания.
Мы ж тут не колхоз или покатушников обсуждаем ;).
 
Я уже почти 15 сижу неподвижно перед компьютером. Как мне еще снизить нагрузки и какой еще реабилитационный период мне мог бы помочь стать крепким бегуном?
Я наивно решила, что начинать потихоньку бегать в ортезе меня реабилитирует быстрее.
Это действительно немножко наивно: лучше было бы начать с ходьбы, поскольку техника безопасного бега достаточно сложна, и даже при её наличии бег опаснее ходьбы.
А в остальном у периода вхождения в тренировки с нуля много необходимых составляющих, и все они важны, но ортез среди них - на последнем месте.
Потому, что в период освоения двигательной техники после 15 лет за компом нужно не отключать тревожную сигнализацию тела, а ровно напротив - прислушиваться к ней как можно внимательнее. :cool:

Кроме того бывает множество травм, после которых как было уже не станет. И что ж теперь, лежать на диване и ждать, вдруг нога новая вырастет?
Бывает, что и свинья летает... с каждым таким случаем нужно разбираться конкретно, и для каждого такого случая - рассчитывать индивидуальную программу физич. активности... и мне кажется, это самоочевидно, нет? :)

У лошади скорее связки ослабляются, нежели сухожилия.
От сокращения кровообращения на самом деле страдают все ткани в соотв. зоне, а кто в какой степени - сказать сложно.

Мы ж тут не колхоз или покатушников обсуждаем
Я имел в виду не это))), а тот факт, что удобство ногавок по ноге лошади - это куда более трудно, чем, например, подобрать удобную обувь человеку - просто потому, что лошадь голосом сразу не пожалуется. :)

Хм, у меня артроз, не подскажете как ликвидировать?
Увы, не подскажу, поскольку я не врач.
 
Последнее редактирование:
Я имел в виду не это))), а тот факт, что удобство ногавок по ноге лошади - это куда более трудно, чем, например, подобрать удобную обувь человеку - просто потому, что лошадь голосом сразу не пожалуется. :)
У всех разные лошади) Мой много чего забраковал :p.

В качестве превентивной меры на здоровые ноги мне нравятся ногавки такого рода:
BjIXMd4g4tg.jpg 6_wqTXIHSLI.jpg quFSNzzUWhA.jpg
 
Это действительно немножко наивно: лучше было бы начать с ходьбы, поскольку техника безопасного бега достаточно сложна, и даже при её наличии бег опаснее ходьбы.
Ну ходить то я ходила. В том числе и на специальную гимнастику для многосидящих. Только при беге коленка все равно довольно специфически нагружается.
К счастью, все уже позади. За два года регулярных тренировок я вполне себе втянулась.
Ортез я сняла где-то через пару недель, то есть 6 тренировок.
 
К счастью, все уже позади. За два года регулярных тренировок я вполне себе втянулась.
Ортез я сняла где-то через пару недель, то есть 6 тренировок.
Рад за Вас, но должен подчеркнуть: если в процессе втягивания без ортеза хрустело, а с ним перестало - это не только ненормально и ненужно, но и опасно.
 
о как. переставать хрустеть опасно!
хрустеть всегда, хрустеть везде до дней последних донца, хрустеть и никаких гвоздей ортезов!
 
Ортез=диагноз.
Причём не всякий, а только тот, что поставлен достоверно, и тот, при котором ношение ортеза показано.
Нет диагноза - нет ортеза.
 
Рад за Вас, но должен подчеркнуть: если в процессе втягивания без ортеза хрустело, а с ним перестало - это не только ненормально и ненужно, но и опасно.
Смотря какие проблемы. Порой необходимо. И не стоит забывать, что ортез ортезу рознь. Степень защиты и поддержки разная. Я вообще про такую бандуру писала: http://ortostyle.com/image/cache/data/ortez_g180-0-eco-500x500.jpg
 
Смотря какие проблемы. Порой необходимо. И не стоит забывать, что ортез ортезу рознь.
Совершенно верно, к этому я как раз и призываю: давайте, наконец, отделим мух от котлет. :rolleyes:
Если ортез прописал врач по итогу поставленного железно диагноза - это одно дело.
А если его надевают затем (например), чтобы где-то что-то (и где, и что, и почему?) не хрустело в процессе вхождения с нуля в бодрую двигательную активность - это совсем, совсем другое!
И с лошадьми ровно то же самое. :)
 
Это действительно немножко наивно: лучше было бы начать с ходьбы, поскольку техника безопасного бега достаточно сложна, и даже при её наличии бег опаснее ходьбы.
А в остальном у периода вхождения в тренировки с нуля много необходимых составляющих, и все они важны, но ортез среди них - на последнем месте.
Потому, что в период освоения двигательной техники после 15 лет за компом нужно не отключать тревожную сигнализацию тела, а ровно напротив - прислушиваться к ней как можно внимательнее. :cool:

Бывает, что и свинья летает... с каждым таким случаем нужно разбираться конкретно, и для каждого такого случая - рассчитывать индивидуальную программу физич. активности... и мне кажется, это самоочевидно, нет? :)

От сокращения кровообращения на самом деле страдают все ткани в соотв. зоне, а кто в какой степени - сказать сложно.

Я имел в виду не это))), а тот факт, что удобство ногавок по ноге лошади - это куда более трудно, чем, например, подобрать удобную обувь человеку - просто потому, что лошадь голосом сразу не пожалуется. :)

Увы, не подскажу, поскольку я не врач.
Если столько думать, то на бег и тренировки времени не останется. Как страшно жить - хрустит плохо, не хрустит плохо, нужен индивидуальный план тренировок с научно обоснованным подходом. Я б так точно не выжила, у сеня, как у @тырпырка сэм , диагнозов - жопой жуй. Если по правильному, то мне нельзя иметь и общаться с животными (астма), кушать только 1 стол с пюрешками и супчиками (рецидивирующая язва), ВЕ заниматься нельзя - удалены все мениски, стрельбой тоже - миопия средней степени. Можно только лежать в больничке и в санатории заниматься реабилитацией по научно-обоснованной программе.
Имхо, в работе с лошадьми (как и с детьми) должна присутствовать здоровая доля по**изма, иначе если все делать "как надо", то лошадь будет только болеть и оздоравливаться, для занятий времени не будет.
 
Имхо, в работе с лошадьми (как и с детьми) должна присутствовать здоровая доля по**изма, иначе если все делать "как надо", то лошадь будет только болеть и оздоравливаться, для занятий времени не будет.
Да без проблем, но тогда и пишите прямо: нам надо скокать, а здоровье лошади нам по***. :rolleyes:
И как по мне, это не здоровый по**изм, а больной, который не нужен ни человеку, ни лошади: ИМХО, здоровье лошади в каждой мелочи бесконечно важнее любых с нею занятий, и можете думать обо мне что угодно и писать тоже. :p
 
что отлично позволяет официально ничего не делать под лозунгом здоровья. очень удобно.

Нет, это совсем не удобно, поскольку заставляет озадачиваться "научным подходом", т. е. много читать и думать, осторожничать и перестраховываться... вместо того, чтобы напяливать модную в этом сезоне "поддержку" и не заморачиваться. :rolleyes:
 
Нет, это совсем не удобно, поскольку заставляет озадачиваться "научным подходом", т. е. много читать и думать, осторожничать и перестраховываться... вместо того, чтобы напяливать модную в этом сезоне "поддержку" и не заморачиваться. :rolleyes:
а главное - без отрыва от производства дивана
 
зная. Я вообще про такую бандуру писала:
Ох, как сложно.

Я про простой бандаж на коленку писала.
Рад за Вас, но должен подчеркнуть: если в процессе втягивания без ортеза хрустело, а с ним перестало - это не только ненормально и ненужно, но и опасно.

Нет, у меня ничего не хрустело. Просто нога приземлялась не очень устойчиво. Иногда при этом (без ренгена, чисто по ощущениям) что-то в суставе приземлялось слегка не на то место, куда должно. И это было больно и опасно. Не на каждый шаг, но часто. С поддержкой этого не происходило. Со временем поддержкой занялись поднакачавшиеся мышцы. Коленка стабилизировалась и принимает нагрузку так, как природой было задумано.

Нет, это совсем не удобно, поскольку заставляет озадачиваться "научным подходом", т. е. много читать и думать,

Много читать и думать у меня нет ни сил, ни желания. Те самые 10 часов в день перед компьютером я только этим и занимаюсь.
Если я в перерыв вместо пробежки по лесу буду дальше читать и думать, то здоровее не стану.

Мозгам тоже требуется возможность отдохнуть и расслабится.

Да и тренер, хорошо разбирающийся в ортопедии и спортивной медицине, у меня имеется. Проще с ней посоветоваться.
 
Сверху