Новости - плохая и хорошая :)

Да для меня самой это настолько неожиданно! :shock: Одно дело мечтать... прикидывать что-то... А другое - знать, что в принципе, в любое время - только решись!
Я сама не буду и пытаться даже делать выбор самостоятельно и по этому поводу консультировалась со своим тренером. Будильника точно решили не брать, разговор был что типа "хорошо бы терца или тракена...". Но за терцем ехать на конезавод далеко и как потом оттуда лошадь везти? Тоже ведь не ближний свет... За тракеном предполагается ехать в Кировский к/з. Хотя бывают чудеса и можно в Москве или области найти хорошую лошадь. Это по поводу кого и куда. Да, и брать скорее всего буду лошадку в возрасте 3-х лет. Смотреть, конечно, буду с тереном, возможно, и с ветом, т.е. с точки зрения здоровья и "подходящести" я - абсолютный профан. Мое участие, скорее всего будет сводиться к "ляжет душа или не ляжет". :roll: В общем, все пока несколько туманно :wink: А кого - кобылу или жеребца, или мерина - для меня пока не имеет принципиального значения. Да и вообще - а вдруг передумаю? Хочется все-таки сознательно к этому вопросу подойти...
 
Вообще, при покупке лошади лучше не одалживать. Говорю со знанием дела :wink: Потому что помимо лошади придется оплатить коневоз, первый постой и амуницию. А потом придется уже выплачивать второй постой и сумму долга. А это может подкосить не привыкший к постоянной экономии организм...
(типа из личного опыта :roll: )
 
Фэйт, а ты уже определилась, зачем тебе лошадь? ну, вот конкретно, зачем? спорт? хобби? из этого и исходить надо. а насчет денег - из собственного опыта - лучше по крайней мере на лошадь накопить до покупки. а долгов наделать успеешь :) или у тебя сильно большая зарплата?
 
Мария написал(а):
Вообще, при покупке лошади лучше не одалживать.

Вот-вот, это меня тоже напрягает... :roll: Как говорится, и хочется, и колется... С другой стороны, это моя знакомая, на 100% денег даст и не будет парить с быстрой отдачей. Я ее когда-то ОЧЕНЬ сильно выручила.

2 Санечка. Вообще для спорта. :lala: С этой стороны меня напрягает то, что, хотя планы у меня наполеоновские, да и тренер говорит, что способности у меня есть и перспективы тоже, все равно, неизвестно, как у меня дальше дела пойдут. Вдруг это я сейчас достаточно быстро все усваиваю, а потом застопорюсь - и все! :cry:
Кстати, вот скажите мне те, кто читал мой дневник с начала - то, что я освоила за два месяца - это хоть как-то говорит о наличии способностей? Или это у всех так?
З/п у меня... ну, кто-то скажет "ого, ни фига себе!", кто-то "фигня, подумаешь". Теоретически должно на все хватить, если какое-то время отказывать себе в покупке безумно дорогой косметики и походах по барам и ресторанам :wink:

Короче, хочу еще думать и думать...
 
Фэйт написал(а):
Кстати, вот скажите мне те, кто читал мой дневник с начала - то, что я освоила за два месяца - это хоть как-то говорит о наличии способностей? Или это у всех так?
Фэйт, ты - гений!!! :flag: я постоянно читаю и себя грызу, что все медленнее получается..
Удачи и дальнейших успехов!!! :D

а по поводу купить лошадь: а за сколько примерно можно взять? у нас так все дорого по сравнению с вами - продают текинку, 2 года, очень хорошая, тренер пыталась меня соблазнить - 6 тысяч долларов! :shock:
 
Ireny написал(а):
Фэйт, ты - гений!!! :flag: я постоянно читаю и себя грызу, что все медленнее получается..
Удачи и дальнейших успехов!!! :D

Ireny, спасибо, конечно :wink: ты мне льстишь :lol: :lol: :lol: А я-то уже сомневаюсь в своих способностях, поскольку тренер все время на меня рычит и говорит, что у нее 10-летние дети лучше ездят :evil:

И себя не накручивай, тебе наверняка только так кажется, что медленнее. :lol:

6 тысяч долларов для меня тоже многовато :shock:
А за 6 тысяч двухлетку - это с завода, от ЧВ или как? Я не очень цены знаю, но мне кажется, что это перебор... :roll:
 
Я твой дневник читаю регулярно и заметила вот что. Понимаешь, мне как чайнику сложно сказать, насколько твои достижения свидетельствуют о выдающемся таланте. Более того, я вообще не уверена, что этот самый пресловутый талант связан напрямую с умением добиваться поставленных целей. Но у тебя есть то, что, на мой взгляд, намного важнее: упорство, умение добиваться своего, умение работать над собой, замечать свои ошибки и не делать выводы из удачного занятия "я уже всему научилась", а из неудачного "я полная дура и неумеха, пора бросать". Сами по себе способности - вещь относительная (хотя, судя по твоим рассказам, ты как раз опережаешь время, и получается у тебя все здорово, а тренер бездарей не ругает :) ), а вот тот набор качеств, который у тебя есть - это намного важнее. Не бойся, что все "застопорится". Ну, застопорится на пару недель. А потом пойдет вперед. Не бывает остановок навсегда. Ни в чем. Сказки это :D У тебя все непременно получится, было бы желание :)
 
Yennefer написал(а):
Понимаешь, мне как чайнику сложно сказать, насколько твои достижения свидетельствуют о выдающемся таланте.

Йен, ты чего? :shock: Кто тут говорил о выдающемся таланте? Я говорила о способностях :wink: :lol:

Хммм...Неужели я где-то писала "я уже всему научилась"? :roll: Стыд-то какой... :oops:

А вообще спасибо за поддержку! :beer: :kiss: Для меня она очень важна, поскольку я по жизни мнительная и все время воображаю себе невесть что :lala:

Ой, я тут вчера звонила тренеру, договаривалась насчет сегодня, она сказала, что нос себе разбила :cry: Ну, не она сама, а лошадь ей, Хеля. На прыжке затылком долбанула :cry: Вроде ничего не сломано, но выглядит, говорит, жутко :?
 
Фэйт написал(а):
[Йен, ты чего? :shock: Кто тут говорил о выдающемся таланте? Я говорила о способностях :wink: :lol:

Хммм...Неужели я где-то писала "я уже всему научилась"? :roll: Стыд-то какой... :oops:

Все, я уже неясно изъясняюсь :D Способности, по-моему, очевидны - с тебя поэтому тренер и спрашивает больше, что ты можешь больше. А ты как раз и не пишешь, что ты "всему научилась", что мне жутко нравится, хотя на твоем месте очень просто было бы зазнаться :)
 
Фэйт написал(а):
6 тысяч долларов для меня тоже многовато :shock:
А за 6 тысяч двухлетку - это с завода, от ЧВ или как? Я не очень цены знаю, но мне кажется, что это перебор... :roll:
от ЧВ, он же один из тренеров... говорит, дальше будет только дороже.. да и другие лошадки тоже довольно дорогое удовольствие - 16 летнего текинца, обученного выездке, за пять продали...
 
Зачем для спорта брать двухлетку, да еще и за такие деньги, если этого коня еще учить и учить, да и выступать на ней - не известно когда? Тогда как для спорта, особенно под новичка, проще взять лошадь, которая все уже умеет сама и всему научит.
Коняка и так за 6 тысяч до момента ее "выхода в свет" "съест" столько денег за берейтора, который будет ее учить, за тот же постой, за собственные занятия на своей же лошади, что проще взять взрослое животное и заниматься на нем - начинать учиться самой сразу на подготовленном коне. И время, и деньги сэкономятся...Кроме того, никогда на 100% не знаешь, что вырастет...
Типа ИМХО :)
 
Йен, спасибо :wink:

Ireny - повторяюсь, я в этом ничего не понимаю, но видимо эта лошадка каких-то очень хороших кровей :roll: Да и тренер, наверное, ее поднатаскал немного... А то, что потом будет еще дороже - это и ежу понятно :lol:
Лошадки вообще дорогое удовольствие... И хлопотное :roll:
 
Да ладно, Фейт, как можно поднатаскать двухлетку до суммы в 6000? Если, по идее, в этом возрасте у них только начало заездки. А вот крови - это дааа...
 
Если ничего не понимаешь, перед покупкой надо тем более как следует все обдумать. Тернер - это хорошо, конечно... тока.... если тебе именно в спорт, и лошадку спортивныую, может стоит сначала себя в спорте опробовать? а то ты вот занимаешься, учишься.. но ты же не можешь пока сама понять, сколько ты уже умеешь. а сколькому еще учиться пока только весьма смутно представляешь. не знаю, может не стоит прям сразу покупать? может сначала взять в аренду спортивную лошадь. с тренером, естественно. поучаствовать в соревнованиях, начиная с междусобойчиков.. а потом уже покупать хорошую спортивную лошадь. Хеля лоашдеь спортивная? там, где ты сейчас занимаешься, есть возможность в соревнованиях поучаствовать? И еще вопрос, а спорт-то какой? что-то я пропустила, наверное. Выездка? конкур? троеборье? еще чего? потому как от этого выбор лошади тоже зависит.
 
Мария написал(а):
Зачем для спорта брать двухлетку, да еще и за такие деньги, если этого коня еще учить и учить, да и выступать на ней - не известно когда?
Так я же не собираюсь брать этого коня. :shock: :lol: Просто было интересно - вот и спросила.
Мария написал(а):
Да ладно, Фейт, как можно поднатаскать двухлетку до суммы в 6000? Если, по идее, в этом возрасте у них только начало заездки.
Да, я чайник, и сама это прекрасно знаю. :wink: Вот именно потому, что я чайник, я плохо себе представляю, что именно может сделать тренер с двухлеткой. Может, что-то и может, а может и нет - ну не знаю я просто. Это было предположение. :roll:

2Санечка - вот именно поэтому я все и обдумываю.. И обдумываю, и обдумываю :lol: :lol: :lol: Я же не ломлюсь НЕМЕДЛЕННО бежать покупать лошадь только потому, что появилась такая возможность :wink: А буду реально задумываться о покупке только тогда, когда буду 100% уверена в двух вещах: 1) что я потяну материально-техническое обеспечение лошади :wink: , дабы потом меня не мучила совесть и 2) что я буду достаточно подготовленной к появлению собственной спортивной лошади. Если вдруг так случится, что я буду просто "попу катать" по полю, нафига тогда спортивная лошадь?
Хеля - не спортивная. Ей всего 3 года и она еще до этого не доросла :lol: Мне ее дали, поскольку она надежная и без особенных глюков. Я как-то ездила на других, спортивных лошадях, и поняла - к этому я пока не готова... :roll:
Какой спорт? Конкур вроде как :wink: :lol:
 
Фэйт написал(а):
Мария написал(а):
Зачем для спорта брать двухлетку, да еще и за такие деньги, если этого коня еще учить и учить, да и выступать на ней - не известно когда?
Так я же не собираюсь брать этого коня. :shock: :lol: Просто было интересно - вот и спросила.
Мария написал(а):
Да ладно, Фейт, как можно поднатаскать двухлетку до суммы в 6000? Если, по идее, в этом возрасте у них только начало заездки.
Да, я чайник, и сама это прекрасно знаю. :wink: Вот именно потому, что я чайник, я плохо себе представляю, что именно может сделать тренер с двухлеткой. Может, что-то и может, а может и нет - ну не знаю я просто. Это было предположение. :roll:

Ой, люди, сколько тут путаницы из-за меня! :D Фэйт, извини! :wink: На самом деле я хотела узнать, какую лошадку можно взять у вас (т.е. Москве), просто интересно, какую Фэйт хочет, пообсуждать... :wink: Судя по объявлениям здесь на форуме, у нас (т.е. в Алматы, К-н :D ), все гораздо дороже почему-то, вот я пример и привела...

PS а двухлетку только заезжают, это правда... :)
 
Да, цены - это тяжелый случай. Допустим, у нас в Украине хорошего хоббика можно взять за полторы-две тысячи убитых енотов, а просто отличного - за три тысячи. Вон сейчас на форуме Марина-Homak продает чудного спортивного коня за две тысячи долларов, и покупатели пока не рвутся. У нас этот рынок не очень-то развит.
 
Ну, про цены, я думаю, мы обсуждать не будем, т.к. я не профи :wink:
Кстати, вы мне подкинули интересную мысль, счас в Трибуне темку организую, очень хочется мнения узнать :wink:
 
Сверху