Новости - плохая и хорошая :)

Че то народ про меня забыл совсем... :roll: Ну и ладно. :lol:

Выходные как обычно быстро кончились. Особенно быстро кончилась суббота. :D Сначала в марштутке я встретила своего тренера и всю дорогу мы болтали о лошадях (естессно) и о перспективе покупки мною лошади. :pray: Я все пыталась выяснить будем мы заниматься в манеже или в поле. Приехали, осмотрелись и решили - в поле. :aplod: Тренера уже ждала девочка-ученица и они как-то быстренько собрались и пошли. А я осталась чистить Заруба. Я на нем ездить не собиралась, просто сама вызвалась, :bury: раз уж ждать пришлось. Зашла к нему в денник, начала было чистить, потом вдруг решила спросить у Жени - можно ли его в деннике чистить или лучше на развязки вывести? :roll: Позвонила, она говорит - если хочешь, чисть в деннике, но поосторожнее около задних ног. :? Вот тут меня заклинило - че это, думаю? :roll: Террирорию будет защищать, что ли? Выведу я его лучше... :? Вывела, почистила... Шугалась, правда, постоянно, :go-go: из-за того, что Заяц все время как-то переминался с ноги на ногу. А фиг его знает - это он так просто или с умыслом? :devil: Причем я до сих пор не помню, чистила я его раньше или нет? :? Ладно, почистила, засунула его в денник и пошла в поле. Одна. В итоге я заблудилась. :lala: Вот смех-то! :lol: Благо там снега не много было, а то бы я утонула. :sink: Минут 15, наверное, выбиралась на нужную тропинку. :hrenovo: Уже на подходе к месту тренировки я чувствовала, как устали у меня ноги, и думала, мне ж еще на лошадь... :hrenovo: :roll:
Как же там было здорово! Вернее, было бы здорово на все 100, если бы еще грунт был нормальный. :wink: А так - земля еще не замерзла, сверху снег. Те, кто раньше заниимался, растоптали там круг диаметром метров 15. В этом круге я и ездила. Как только съезжаешь чуть-чуть с дорожки, сразу на копыта налипает снег, потом начинает забиваться грязь вперемешку с соломой и лошадь получается на таких "платформах" высотой чуть ли не по 10 см. :shock: Спотыкаться начинает. Да я еще отвыкла от езды по полю, :lol: после ровного манежа по полю первые минут 10 тяжко было. :hrenovo: :lol: А в остальном, как говорится... Легкий морозец, снежок... красота! Бегали мы вдвоем - я с Хелей и Лена (одна из хозяек) на Звездочке. Ну, как обычно - перемены, вольты... Покричали на нас. :rupor: Мы занимались неподалеку от шоссе, из-за этого не все команды было слышно. Что-то мы не слышали вообще. Ну и получали... :molotok: А потом мы делали такую интересную штуку... Как называется не знаю, :lala: поэтому просто опишу. :writer: Короче, сначала мы с Леной едем друг за другом, Лена головная. Потом перемена направления через середину попарно. Причем разъезжаемся в разных направлениях. Когда встречаемся, Лена опять меняет направление через центр, ая еду прямо. На противоположных друг от друга сторонах выезжаем в центр, переходим в шаг, встречаемся, делаем два "узелка" и разъезжаемся. Четко у нас получилось только с третьего раза. :lala: :D Но вообще здорово так, :beer: мы с Леной периодически перекрикивались, :rupor: потому как все это делали без тренерских команд, сами. Потом Катя (вторая звездочкина хозяйка) сказала, что со стороны здорово смотрелось. :yes!: Потом я сделала галоп, примерно три или четыре (не помню) круга в одну и в другую стороную. Опять проблемы с подъемом в галоп. :oops: :popa: Может, из-за того, что давненько не практиковалась? :roll: Расстройство одно. :cry: А на последнем круге я потеряла стремя и почти целый круг ехала без него. :? Хотела было испугаться, но потом решила, что я и без стремени вроде неплохо себя чувствую :roll: :yes!: и поехала так. Потом, на переходе в рысь, меня чуть не вытряхнуло. :lol: Вот. Женя отпустила меня с Хелей домой. В первый раз мне доверили самостоятельно дойти с лошадью до конюшни. Ну мы и поехали. Как в полях было здорово! Сидишь на лошади, вокруг ни души, снег лежит, тихо так... Еще нам велено было на дороге от греха подальше слезть и пойти в поводу. Я решила быть послушной. :lol: :girl: Хотя ни одной машины по дороге так и не проехало. Пришли, одели попонку и отдыхали от трудов праведных. :sleepy: Еще я успела почесаться с Зарубом :kiss: , поискать чесательные места у Хели (пока безуспешно) :roll: и по мелочи помочь на конюшне. Собственно, и вся суббота. :drink:
 
До поля еще идти долго надо? :shock: Да еще и через дорогу :(
 
Не, там не надо через дорогу. С конюшни надо на дорогу выйти, пройти по ней (вдоль) метров 250, а потом свернуть с дороги и минут 7 (если шагом). Так что ПЕРЕХОДИТЬ дорогу не надо :D
 
О, еще кое-что вспомнила. :lol: Когда (уже после того я отзанималась) Нинка отработала Заруба в поле и вернулась на конюшню, я все расспрашивала, как его нога. :sym: Иду, значится, за ними к деннику и вдруг опускаю глаза и вижу на полу... копыто! :chaw: Ну все, думаю, с головой у меня что-то приключилось :roof: - глюки начались. :hrenovo: Потом присмотрелась - а это с копыта просто отвалился кусок смерзшегося снега в форме копыта, со стрелкой. :lol: :lol: Потом, пока Нинка на развязках чистила копыта, Заяц усиленно нюхался с Аквилоном, т.е. Венькой, новеньким арабчиком. Его денник как раз напротив зайцева. Ну такая голубая луна...! :lol: Носы друг к другу прижмут, пофыркаются, потом Венька начинает орать дурным голосом. :devil: Типа я крутой жеребец!!! :biggun: И все такое. А Заяц молчит и так на него косится как на ненормального. :shock: Смех просто! :lol: В конце концов я встала между ними, чтобы не увлекались. Венька сразу обратил внимание на мою куртку и стал пытаться отъесть от нее кусок. Сначала просто возьмет в рот кусок рукава и стоит, как дите с соской. :drink: :D Потом стал наглеть и забирать все больше и больше, чуть за руку не тяпнул. :molotok: Тогда я перед самым его носом стала руку отдергивать, только он пасть откроет - хвать! - :popa: а там уже нет ничего. :not: :wink: Да и я стала делать грозные морды :twisted: и делать вид, что сама его щас ка-аак тяпну! :twisted: :devil: И пыталась грозно щелкнуть зубами. Со стороны, наверное, прикольно смотрелось. :lol: :lol:
 
Завтрашняя тренировка повисла под вопросом :cry: Вроде лошадкам должны прививки делать, так что пока ничего не знаю. Обидно-то как... я ее так ждала :cry:
Вот решила название дневника поменять, старое надоело :lol:
Это меня Jeka навела на новое название :wink: Так что будем в мой пустой чайник :lol: по капельке доливать. О сказанула-то! :shock: :lol:
 
Мне тоже нравится :lol:
Эх, лошадкам сделали прививки. :cry: Нет, ну вообще это хорошо, конечно :wink: Только вчера они стояли, сегодня только шагают, а тренировка у меня не состоялась :cry: До субботы терпеть придетсяяяя... я просто рыдаю... :cry:
 
Фэйт написал(а):
Да и я стала делать грозные морды :twisted: и делать вид, что сама его щас ка-аак тяпну! :twisted: :devil: И пыталась грозно щелкнуть зубами.

Я один раз действительно тяпнула :oops: . За ухо, легонько совсем, чуть-чуть только зубами придавила. Испугался :lol: . Зачем - не знаю, просто поэксперементировать хотелось :lala:. Результат исследований - уши лошадям делают из резины :roll: .
 
Я немного приболела, поэтому писать "живенько" наверное не получится :? Уж не взыщите... :wink:
Наконец-то в субботу я доехала до конюшни! :D Ура! :aplod: По дороге встретила Нинку-коновода и всю дорогу выясняла у нее как там дела. Оказалось, что она сама ничего не знает, потому как лошади после прививок стояли и ей там делать было нечего. Доехали, созвонились с тренером, она велела седлаться и идти на поле. Причем мне пешком по короткой дороге, а Нинке на Хеле. Оказывается, что Хеля стояла не только среду и четверг, но еще и пятницу. :shock: Это меня напрягло, но Нинка сказала, что она доедет на Хеле до поля и немного ее там поработает, чтобы спустить пар :molotok: . О кей, я успокоилась и пошла в сторону поля, на котором уже были Женя, Леша на Легенде и Катя с Леной и Звездочкой :go-go: . Ага, наивная чукотская девушка... :girl: (это я про себя). Как только Нинка с Хелей к нам подошли, Женя велела мне садиться :cry: :pray: . На мои робкие возражения типа "а как же... а вот Нинка говорила..." мне было сказано :nini: "ничего, будешь проходить курс молодого бойца" :cute: . Ну ладно, что делать... :not: В принципе, боялась я напрасно, Хеля только высылаться стала легче, да подрывала иногда, вернее, пыталась подорвать :roll: . Пока Женя заканчивала с Лешей, я рысила в некотором отдалении, сама с собой, так сказать. В процессе этого я пыталась подсаживаться на учебную рысь (не очень успешно, впрочем :oops: ), и вообще учиться как-то координировать свои движения. Заодно и согрелась. :lol: Потом меня позвала тренер и мы поездили в смене с Леной и Звездочкой. В этот раз было уже лучше, перемены парами мы делали практически хорошо и в этот раз больше ругали Лену, чем меня :lol: . Например, когда во время перемены она вырывалась вперед, я ее нагоняла, а Женя говорила :nini: "а вот Лена не догадалась Наташу подождать". Ну и с соблюдением дистанции у меня не очень получалось :lala: . Лена была головная, а мы постоянно пристраивалась им в хвост :oops: . Рысили они как-то медленнее, чем мы. Я постоянно подсокращала Хелю, но периодически мы все равно подъезжали слишком близко. В хвост носом мы, конечно не утыкались, но все равно. Тренер подгоняла Лену, чтобы она активнее двигала лошадь, но мы все равно были быстрее. :? В принципе в этот раз с управлением у меня было получше, но вылезли другие проблемы - я периодически ехала вперед плечами и носки торчали в разные стороны. А еще я пыталась Хельку подсобрать. Не знаю, что там получилось со стороны, но по ощущениям, нечто отдаленно похожее :wink: вышло. Правда, один раз я слишком Хелю закрутила... случайно. :lol: Потом Звездочку с Леной отпустили, а я получила несколько кругов учебной рыси. :hrenovo: О-о-о-о... Как тяжело мне было... :eyes: Мне было велено рысить вокруг тренера на маленьком вольту, а я пыталась нормально держаться и одновременно нормально управлять. :roof: Получалось плохо. :molotok: В конце концов, меня похвалили, но по моим ощущениям было не за что... :not: Галоп мы не делали, потому как Хеле можно было только легкую работу, так что на это мы закончили и пошли домой. По дороге я как-то расслабилась, едем на свободном поводу, а Хеля вдруг решила подорвать, :shock: уж не знаю, че это она :evil: . Ну я и чуть не вылетела - повод-то был свободный :roll: . Как-то так меня тряхануло и подбросило... :help: Я начала было взлетать куда-то вверх-вправо, потом притянула себя к седлу и навела порядок :molotok: . Стремя левое, правда, потеряла. :oops: После этого Хеля вся какая-то нервная шла, пританцовывала. Какой уж тут свободный повод! И маленькую лужицу на дорожке мы не перешли, а перепрыгнули, причем как будто там метра полтора в ширину было. :shock: А в остальном все благополучно. :roll:
А еще на конюшне решили познакомить Соню и новенького арабчика Веньку (Аквилон). Сонька в охоте первый день, ну и решили рискнуть... Ну и зрелище было, скажу я! :shock: Сонька девушка разборчивая и не проявила к кавалеру благосклонности. :biggun: Все время пыталась отбить, отпрыгивала и вообще вела себя очень агрессивно. Один раз все-таки конкретно залепила обоими копытами бедному Венику куда-то под подбородок :shot: . Ничего, вроде... :sym: А жеребчика то как жалко... :wink: Он так скакал и фыркал.. Вся морда в слюнях, взмок так, что аж дымился.. :pray: Кончилось тем, что Соня решила искать защиты у мамы и прыгнула Жене на ручки. :chaw: Зрители с криками разбежались :wow: , а Женя сказала "все, на сегодня хватит, я жить хочу" :nini: . Так что ничего путного не вышло.
Я несколько фоток нащелкала на конюшне, если получится, сегодня-завтра выложу.
 
Че-то я пришла к выводу, что так и не научилась НИЧЕМУ! :cry: Эээхххх.... Стараешься-стараешься, а разницы с тем, что месяц назад было, не видно... :cry:
 
Фэйт написал(а):
Лена была головная, а мы постоянно пристраивалась им в хвост :oops: . Рысили они как-то медленнее, чем мы. Я постоянно подсокращала Хелю, но периодически мы все равно подъезжали слишком близко. В хвост носом мы, конечно не утыкались, но все равно. Тренер подгоняла Лену, чтобы она активнее двигала лошадь, но мы все равно были быстрее. :?

Фэйт, а не разрешают в такой ситуации "срезать"? Когда подходишь поближе - сделать круг и вернуться в смену, "заработав" кучу свободного пространства впереди? А то правда в "чужом" темпе ехать - это ж мучение и для себя и для лошади, особенно в начале разминки...
 
Lisa - не знаю, теоретически, наверное, можно было... :roll: Только я сама не догадалась :oops: , а тренер мне ничего не говорила. Может, мне и надо было учиться ехать "в чужом темпе" :roll:
 
Привет всем, кто меня ждал :wink: Наконец-то я закончила болеть, жутко дело, скажу я вам... :cry: Сегодня вот намереваюсь поехать на тренировку, как же я соскучилась!!! Жалко только, что пока никак не получается у меня заниматься три раза в неделю :cry: Под Новый год все какие-то дела начинаются - то конференция, то корпоративная вечеринка... Но очень хочется все успеть! :lol:
 
Пожалейте меня несчастную... :cry: Бедные мои руки-ноги, а особенно нервы...:cry:
Впечатления начались, собственно, еще при сходе с автобуса, на котором я поехала вместо маршрутки. Надо сказать, что если маршрутку можно остановить поближе к дорожке на конюшню, то автобус останавливается как минимум метров за 700. :shock: И от остановки нужно идти параллельно шоссе, слева - дорога, справа - лесополоса и поля за ней. Выхожу я, значится, и вижу, что придется лезть по сугробам, :? потому как по дороге пробраться просто нереально. Помните как герой Фарады в фильме "Чародеи" бродил по институту? Так вот и я - "ура!!! Здесь прошли люди!!!" :aplod: -завопила при виде полузанесенной снегом цепочки следов, ведущей в нужном мне направлении. Вот так я вчера играла в Сусанина. :wink: Да еще фонари на шоссе не горели, и я чувствовала, будто нахожусь километров за 300 от Москвы... Добралась, наконец, до конюшни - что за черт, думаю? :? Как-то тихо там у них... и темновато. Свет что ли опять отключили? Значит, поедем в поля, :secret: если тренер меня ждет, а она, наверняка ждет. Эх... а я то хотела после болезни поберечься :rain: , поездить в манежике... Действительно света не было, тренер велела переодеваться, намотать шарф и вообще утеплиться. Потом она так задумчиво сказала "чем бы нам сегодня заняться...?" Я говорю - Жень, мне не нравится выражение твоего лица". :axe: Она мне - "придумала! Будешь проходить курс молодого бойца" :cute: Я только робко проблеяла только, что, мол, после болезни я еще слабенькая :pray: , и вообще, недельный перерыв, он все-таки для меня существенный. Мне было сказано "не боись, все будет нормально". Выехали мы втроем - Женя на Звездочке, Нинка на Соне и я на Хельгине. Когда я села в седло, то удивилась, почему такие короткие стремена, :roll: но поскольку все уже ждали только меня, решила - ладно, дойдем до места, а там я их удлинню. Пошли цепочкой вдоль дороги, Нинка впереди метрах в пяти, я сначала ехала за Женей, потом мы поравнялись и болтали. Надо сказать, что я похоже, совсем за эту неделю отвыкла ездить :oops: . Чувствовала себя очень неустойчиво и вообще неуютно как-то. :lala: А вокруг было так красиво! Заснеженные поля, тишина и мы на лошадях. Романтика! Тут я обратила внимание, что мы уже проехали и поворот на кукурузное поле, и поворот на дальнее поле и идем дальше. Я говорю - "ой, Жень, а куда-это мы?" :girl: . "А мы едем на скаковое поле. Ездить в полях вообще очень полезно для обучения. Ну ты не пугайся, главное, держись. Если что - кричи громче". :chaw: Отличное начало, думаю, для новоиспеченного арендателя. :shock: Но, поскольку не представляю, что меня ждет, боюсь молча, размышляя про себя о смысле жизни. :roof: Свернули с дороги на огромнейшее поле, казавшееся бесконечным. Тут я вспомнила про стремена и попросила меня подождать, пока я их удлинню. Женя сказала, что не надо ничего делать :nini: , такие короткие стремена и нужны для езды в полях. :shock: Сначала поехали рысью. Выбрали каждый себе борозду и поехали по ней параллельно друг другу. Первое - было ОЧЕНЬ непривычно облегчаться на коротких стременах и второе - Хеля шла конкретно прибавленной рысью, так что приходилось постоянно ее подсокращать :molotok: . Вроде присиделась я более-менее, даже начала получать удовольствие. :roll: Доехали мы до конца поля, повернули и поехали в обратную сторону. Вроде все нормально, если не считать того, что Хеля постоянно рвалась вперед, потом стала растаскивать и вообще у меня уже начали ныть руки и ноги. :eyes: Доехали мы до конца поля, повернули, остановились. Женя - ну что, поскакали? :twisted: Я говорю - а у меня есть варианты? :sink: Ты, говорит, только не бойся, главное, держись коленями, повод не отпускай, но и не виси на нем. Если что - кричи, чтобы останавливались. Ну, прекрасно, думаю :evil: . Как мы стартанули! :go-go: Я сразу поняла, что это далеко не тот галоп, которым я ездила на занятиях. Потом уже мне объяснили, что это был просто хороший такой прибавленный трехтактный галоп, но тогда мне казалось, что мы несемся просто с безумной скоростью. :shock: Вот тут мне реально стало страшно. С перепугу, наверное, я закричала - Женя, тормози! :help: Она оглянулась, увидела, что вроде все нормально и я в седле и крикнула, чтобы продолжала ехать. С перепугу я задрала, похоже, руки слишком сильно, Хеля тут же выдернула поводья, а поскольку я их держала, то тут же нырнула рыбкой за ними вперед и упала Хеле на шею. :eyes: Хеля продолжала нестись. :go-go: Потом мне сказали, что у меня была масса возможностей забраться обратно в седло, но тогда... :not: У меня в голове было абсолютно пусто и единственными мыслями были "как остановиться" и "как не упасть под копыта". Так вот, сначала я упала на шею, потом съехала на бок, намертво вцепившись в лошадиную шею, потом, кажется, съехала еще, так, что моя голова оказалась практически под лошадиной головой. Все это время Хеля продолжала скакать, Женя с Ниной остановились сзади, и я слышала только стук копыт и фырканье лошади. Как же тормозить-то? :shock: Поводом не получится. :? Стой! - :rupor: заорала я Хеле в ухо - ноль реакции. :? Потом мне пришло в голову сказать "чшшшш" :lol: - но тоже никакого эффекта. А еще я слышала сзади чей-то крик - :rupor: "повод не отпускай". Да в тот момент мои руки нельзя было ничем разжать! :lol: В конце концов я, кажется стала материться и двинула лошадь кулаком куда-то :biggun: . Уж не знаю, может это у нее "аварийный тормоз", но после этого она стала останавливаться. :pray: Тогда я спрыгнула, наконец, на землю :upal: и приземлилась где-то в районе между правым плечом и головой. Стою, держу повод, пытаюсь отдышаться, к тому же у меня дико заболел правый бок. :hrenovo: Вроде я им не ударялась нигде... :? наверное от нервов. Подъехали Нинка с Женей. Женя, конечно, беспокоилась, спросила, все ли у меня нормально, но потом, увидев, что я живая и здоровая, сказала "ну давай, отдышись и садись на лошадь". :chaw: :hrenovo: :evil: В тот момент мне больше всего хотелось домой. Я была готова даже пешком идти до конюшни, а уж на лошадь садиться было самым моим последним желанием в жизни. :!: А кому сейчас легко? :not: Вроде отдышалась, забралась в седло. Пошел снег, да еще такими крупными мокрыми хлопьями, прямо метель! Жень, говорю, давай шагом немножко, :pray: а то бок еще болит. Женя мне - :cute: нельзя после галопа, давай рысью. Ну хоть рысью - и то хорошо. :eyes: Поехали рысью. В конце поля развернулись и Женя сказала "давай-ка поделаем подъемы-остановки, небольшой подъем, буквально на несколько метров, а потом остановка". Ну давай, говорю. :bury: Поднялись, понеслись... :go-go: Вроде сижу, держусь. Остановка - остановились. Подъем - остановка. Потом опять подъем, летим, я все жду - ну вот сейчас будет команда останавливаться, ну вот сейчас... Ну вот щас вот... Летим, снег в лицо, лошади все в снегу, мы тоже. Наконец, останавливаемся. Женя говорит - ну вот видишь, все нормально. :beer: Я ей - ну конечно, сейчас-то мы все-таки поменьше скакали. А она мне - да нет, сейчас как раз больше! :chaw: Ни фига себе, думаю! Дейставительно, у страха глаза велики. :lol: Ну, все, поехали на конюшню. Дальше уже неинтересно. Приехали, счистили снег с лошадей, завели в манеж и отшагивались. "Ничего ты не понимаешь" - говорят мне - "это вообще жутко здорово - в поля ездить". :yes!: Я говорю - да я понимаю, но это еще и жутко страшно, :help: особенно когда ездишь еще плохо. Нет, мне пока этого кайфа не понять. :cry: Обрадовали меня, что в поля не чаще двух раз в месяц ездить будем. И на том спасибо.
Вот так все и прошло. Мне как-то и жалко, и стыдно, и радостно. :oops: :lala: Жалко, потому как я не смогла оценить всех прелестей полевой езды, стыдно потому, что действовала не так, как, наверное, нужно было, и радостно оттого что все равно было здорово, хотя и страшно.
Вот таким был мой первый день в качестве арендатора. :?
 
Санечка, спасибо.. Надо бы как-то это дело перебить... А то сижу вот на работе и до сих пор меня колбасит. Не хочу бояться, а боюсь. И в следующий раз и хочется поехать и страшно ужасно... :cry:
 
смелым помогает судьба :!: :) :)

перебоишься, и начнешь болеть полями. Вот еще поехать, а вот там бы поскакать, а на перегонки бы...
аппетит, как говорится, приходит во время езды :)
 
Pumka - эх, и когда это время только придет. Хочется то как - чтобы страх - рраз! - и исчез. Мне вот лучше, когда тяжело что-то делать, трудно, чем когда страшно...
Вот еще вспомнила, что мне вчера говорили - повезло, что Хеля такая спокойная. Могла и выбить, а когда я у нее на шее висела - могла просто голову опустить, а она меня старательно несла :lol: Как представлю себе, если бы она так сделала :shock: :cry:
 
Сверху