Новости - плохая и хорошая :)

А второй раз я шлепнулась... когда ж энто было... :roll: в начале мая где-то... Я к тому времени уже достаточно прилично прыгала одиночные препятствие где-то сантиметров 30-40 высотой... :yes!: Ну и решили мне задачку усложнить - поставили учебную систему – чухонец маленький см 30 наверное, потом кавалетти, положенная на шины, потом крестовинка – полметра… И было сказано «если закинетесь или обнесете – прибью обеих :axe: . Я собрала себя в кучу, зашла в системку…. И в самом начале безнадежно отстала корпусом… :oops: :cry: Прыгнуть то я все прыгнула, но на приземлении уже после системы окончательно потеряла равновесие и свалилась. :upal: :hrenovo: Причем свалилась неудачно, спиной. Как в замедленной съемке - сползаю, я, значит, направо и начинаю падать, повод держу в руках… Падаю и понимаю, что если я повод буду держать то я неминуемо лошадке больно дам по зубам – и я решаю повод отпустить. Вот кстати до сих пор и не знаю, как мне надо было тогда поступить… :not: Короче, я упала на спину, треснулась так, что дух из меня вышибло минут на несколько – ни вздохнуть, ни выдохнуть :hrenovo: , и затылком еще стукнулась (вот она – техника безопасности в действии - я ж в шлеме!) Лежу, значит, пытаюсь вдохнуть… А Хеля испугалась :shock: , сорвалась в галоп, но запуталась ногой в поводе и, рванувшись, порвала какой-то там ремешок (до сих пор не знаю, какой именно). :lala: Тренер пошла ее ловить, поинтересовавшись на ходу, жива ли я – я только кивнуть смогла. :hrenovo: Лошадку поймали, пока там разобрались с ремешком, я вроде отдышалась, сижу, отхожу… В тот момент состояние у меня было - сами понимаете… :? Хотелось домой, причем немедленно! :help: :popa: Пошли на конюшню… Ребра у меня болят, я иду, размышляю, не сломано ли у меня чего… Собралась вроде переодеваться и ехать домой уже, а тренер заменила этот самый ремешок и потащила меня обратно в поле :wow: . Я заявила что «это я прыгать не буду» :bubu: :roof: . Не будешь – не надо… Одиночное попрыгаешь. Пришли, я села, порысила, соображая, не стало ли мне хуже от тряски – вроде ничего… Ну и прыгнула крестовинку раза три с галопа – все вроде нормально. И домой. Потом поняла, что загнать меня в седло надо было обязательно, иначе я больше бы прыгать не захотела…:cute:
Но, как потом выяснилось, после этого случая я стала бояться прыгать. :? :wall: Все как то резко испортилось – группируюсь плохо, повод не отдаю, наклоняюсь недостаточно. В общем, отвратительно стало. :evil: Так что у меня произошел некоторый откат назад и надо все это приводить в норму… :roll: Причем очень постепенно, потому что у меня периодически происходят «ступоры» и я ужасно зажимаюсь. С тех пор уже прошло месяца полтора, прогресс налицо, но об этом попозже...
 
В общем, я буду потихоньку писать, что вспомнится интересного. А вы уж спрашивайте, если какие подобности интересуют :D
 
Людиии.... У меня тут проблема возникла - я забыла на каком сайте я храню фотки, которые сюда вставляю. :oops: Помню что какой-то очень популярный, на лошадиную тематику...

Помогите! :pray: :lol:
 
Ой, Наташка, Наташка, Наташка появилась! :p :D :D
Потрясающе!!!
Судя по твоим рассказам, мы с тобой двигаемся примерно в параллель. Я уже тоже прыгаю связочки препятствий :D
Пиши хотя бы о текущем.
А фотки ты хранишь на сайте http://www.photofile.ru
 
Йен, мне тоже очень приятно тебя видеть :flag: :hop:

Ну.... я пока связки не прыгаю - не до того, расскажу позже :wink:
А сайт все-таки не тот... Я его таки нашла - хорс.ру.

Теперь сижу соображаю, как сюда оттуда фотки вставляются.... :roll:
 
Ну-ка, попробуем... Видно?
Рассказываю - это уже после падения (т.е. уже все плохо), но фотка достаточно давняя, надеюсь, что сейчас уже гораздо лучше. :lol: Ну что я лично могу сказать :roll: засиделась, корпус не подала, повод не отдала - позорище! :lol:
967-5149.jpg
 
Вторая позорная фотка :lol:

967-5150.jpg


Без комментариев...
Сейчас уже лучше, честно-честно :lol:
 
Хе, как я прыгаю, так вообще снимать запрещаю :) Потому что нормальный человек смотреть на это не может :D У меня тоже проблемы и с руками, ис шенкелем, и даже с поганым заскакивающим стременем :D Ничего, все у нас впереди :D
 
Про «как дела сейчас» расскажу попозже, сразу все – не получается. :lala: Главная новость, так это то, что меня недавно (где-то месяц назад) пересадили на другую лошадь. А конкретно – на Соню (фотки где-то есть, выложу как найду). Причины – Хелей сейчас активно занимается Женя, прыгает на ней и ездит на соревнования. А еще она мне сказала, что на Соне для меня заниматься гораздо лучше будет. :roll:
А вот Сонькина история, по крайней мере то, что знаю… Судьба, терская, светло-серая (а фактически белая), где-то 165 в холке, 14 лет (вроде как). Из «большого спорта», маршруты 160 прыгала, троеборье. Много чего мне про нее рассказывали, всего сразу и не упомню… С ногами у нее некоторые проблемы, как, видимо, и у многих спортивных лошадей со стажем. Из-за этих проблем на ней очень долго практически никто не ездил, кроме Жени, да ее помощницы. На всякие высказывания – «зачем держать лошадь, от которой толку никакого – денник занимает, на лекарства куча денег, денег не приносит» - тренер сказала «эта лошадь заслужила спокойную жизнь» :cute: . В общем, слышала я про нее очень много, а вот сидела только один раз, еще осенью (когда с ногами нормально было). Да и то – на корде занимались, я ничего от нее не требовала, да и не умела ничего особенно, так что понять что-то было сложно. :wink:
Ну так вот. В первый раз, когда мне было объявлено, что заниматься я буду на ней, я, надо сказать, несколько струхнула. Поясняю – ранее слышала, что лошадка очень чувствительная, в том числе на рот, ни в коем случае нельзя висеть на веревках, а то у лошадки крышу снесет :roof: и неизвестно, чем все кончится. :go-go: а может и :axe: :lol: Тренер сказала, что ничего особенного она на первый раз от меня не ждет, просто хочет понять, смогу ли я с ней «договориться»… До поля довела меня «на ручках», а потом началось самое интересное… :comp:
 
Ну я вам скажу…. Это все равно как пересесть с «шестерки» на болид Формулы-1. :lol: Ладно, не буду вперед забегать. :wink: Как только я набрала повод, Соня навострила уши и пошла хорошим таким, быстрым шагом, а когда я чуть тронула ее шенкелем, перешла в энергичную, легкую рысь. Бежит, сама повод держит, практически в сборе – сиди себе да получай удовольствие. :lol: Я честно старалась с ней договориться, чтобы и контроль держать, и на веревках не висеть. В последствии тренер сказала, что ей очень все понравилось, что рука у меня эластичная и вообще все замечательно, значит, и дальше на Соне ездить буду. Очень хорошая лошадка, энергичная, честная, замечательно выезженная. Реагирует на малейшие изменения положения корпуса и рук-ног. Забывшись, наклоняюсь чуть вперед – ускоряется, чуть сильнее прижимаю шенкель (непроизвольно бывает) – прибавляет ходу. Если на шагу после команды тренера «рысь» резко прижимаю шенкель – вся как будто вздрагивает и выстреливает, :go-go: даже совестно как-то – вдруг ей больно. :oops: Работаем мы потихоньку, нагрузки постепенно увеличиваем – лошадка давно не работала «на постоянной основе» и стараемся суставы не перегружать. Рысь у нее замечательная – не тряская, удобная такая, учебной рысью ездить – одно удовольствие (для меня особенно, у меня ж с этим проблемы были :lala: ). И строевой получается гораздо лучше, уж не знаю почему – в седле не так сильно подбрасывает что ли…:roll:
Самое интересное, что ездить на Соне я не боюсь совершенно… Если от Хельгины я подсознательно ждала какого-нибудь подвоха :devil: , поэтому постоянно зажималась и дергалась, то на Соне мне абсолютно не страшно. То есть я испытываю некоторое беспокойство – как бы за рот ее не дернуть и так далее, но это не страх…
 
Что-то я последнее время пребываю в тоске... Дело в том, что две недели назад я поменяла работу, и рабочий день теперь заканчивается не в 6, а в 7 вечера, да и график ненормированный. Дали работу за полчаса до конца - умри, но сделай :cry: Первую неделю я мужественно ездила после работы (когда в 7 освобождалась) на занятия... Но потом поняла что я просто физически не смогу - приезжать домой в час ночи :shock: для мня слишком тяжело... Да еще я толком не знаю - смогу на тренировку поехать вечером или нет. Вот такие вот дела... Остается только один день от старого графика - суббота. Тренер предложила заниматься не час, а два, и на разных лошадях. Буду соглашаться, видимо - а куда деваться-то? :cry: Прошедшую субботу я пропустила - ездила навестить дочку на даче. А до следующей еще целая неделя. Эх.... нет в жизни счастья...
 
Когда ненормированный график это на самом деле лучше. День-другой отработала подольше - потом пару дней поблажки, ушла пораньше. Это поначалу так нельзя, а когда имя заработаешь то и расписание свободней станет. Так что не переживай, наладится! А в воскресенье закрыта конюшня у вас?

ИМХО вторая фотка лучше :wink: .
 
lisa - конечно, я с тобой согласна - потом-то можно будет что-то куда-то сдвигать... Но пока... пока я должна утвердиться на новом месте и приходится чем-то жертвовать... Хорошо что дочка пока на даче, а то не знаю, что я делала бы...
По воскресеньям конюшня не закрыта, но у моего тренера этот день - выходной. А по фоткам - отвратительные, конечно, обе :lol: Но все равно спасибо :wink:
 
Ой, а я там на первой, Сонечку усмотрела :)
А фоток с тобой НА ней пока нет?
 
Женька нарисовалась! :aplod:
Угу, Сонечка действительно там была вдалеке :lol: Кстати - ты упадешь - она сейчас жеребая :shock: Срок пока небольшой, наверное месяц только. А как ее крыли - отдельная история была :roll:
Историческая справка - Соню долго и безуспешно пытались крыть уже лет несколько (а ей сейчас 13). То не получается ничего, то выкидыши на маленьких сроках. Вот хоть ты тресни - никак... А Жене очень жеребеночка хотелось. На конюшне зимой появился новый жеребчик - арабчик Веник... или Венька... Полное имя не помню :oops: Вот их и пытались "подружить". Соня - девушка с характером и категорически против ухаживаний возражала... Отбивала по бедному мальчику страшно :evil: В итоге их просто начали выпускать гулять вместе. Сначала они гуляли в разных углах, Веньку девушка к себе не подпускала ближе пяти метров :axe: Потом гуляли рядышком, но опять-таки всякие поползновения жестоко пресекались... В конце концов "случилось чудо" и вот теперь вся конюшня переживает - получится ли жеребеночек... Женя очень кобылку хочет - ну это уж как выйдет :wink:
На Соне фоток нету :oops: - я себе фотик так и не купила еще.. Вот когда приедешь ко мне в гости - заодно и фотосессию проведем, и будет нам счастье :lol: Сама очень хочу на себя со стороны посмотреть...
 
Фэйт написал(а):
Кстати - ты упадешь - она сейчас жеребая :shock:

:shock: Я упала :lol: Вот уж действительно НОВОСТЬ :D :D :D
Классный жеребеночек должен получиться, если экстерьером и ростом в мамку пойдет.
 
Фэйт написал(а):
Вот когда приедешь ко мне в гости - заодно и фотосессию проведем, и будет нам счастье :lol: Сама очень хочу на себя со стороны посмотреть...
Всегда пожалуйста 8)
Только по времени я к тебе не попадаю... или после Гелиоса ехать в Ивакино... дорога наверное часа 3 в одну сторону займет... Ты во сколько в субботу с конюшни уезжаешь?
Или же мне надо перенести тренировки и в субботу съездить сначала к Наташе в Ромашково, а оттуда уже ехать к тебе...
Наверное, второй вариант более удачный :)
 
Что-то Фэйт опять куда-то пропала... Напишу тогда я.
В позапрошлое воскресенье Наталья приехала ко мне в гости. Покататцца :wink: В первый раз попала к другому тренеру. Ездила она на Потоке (он же Тоша). Очень неплохо, кстати, отъездила. Наблюдала я, к сожалению, только часть тренировки. НО!!!! тренер Фэйт очень хвалила. А девчонки, которые ее езду видели, до сих пор вспоминают, как хорошо конь под ней двигался :)))

a_1ddd66.jpg

Тоша не очень красив снаружи, зато прекрасен внутри :D

Были еще фотки. Надеюсь, Наташа все-таки найдет время написать о своих впечатлениях и выложит остальные фотографии.
 
Нравицца :)
А как тебе остальные?
Гурзуфчик
a_6cb90a.jpg


Игорёк
a_a1bd27.jpg


Ванечка
a_4a0cf8.jpg
 
Сверху