Новости - плохая и хорошая :)

тренер согнала меня и сама села на Заруба. Я так подозреваю, для того, чтобы напомнить ему, как надо бегать правильно (интересно, так всегда делается?)
После меня тоже Женя частенько на Соню подсаживалась :).
 
Jeka - а с чем поздравляешь? :lol: Видимо, я плохо представляю себе последствия этого заявления? :roll: :wink:

P.S. Забыла еще написать. Я спросила у Жени, сколько Заруб прыгал. Она сказала, что сейчас 100-110, но, видимо, ему больше просто не дают. :roll: А вообще раньше маршруты 160 прыгал. Не знаю, много ли это? :roll: Наверное, много.

Еще она мне сказала, как мне повезло, что я можно сказать сразу села на "настоящую лошадь" 8) . На что я ответила, что, наверное, не понимаю своего счастья :lol:

И небольшая история по Дёму, которую мне рассказали по дороге домой. Из-за шума в метро я не расслышала, давно ли было дело и где, но суть вот в чем. Был такой лошарик Динамит. Небольшого роста, весь такой аккуратненький, возил новичков, но любил периодически козлить, причем в этот момент сыпались с него все. И вот как-то раз пришла на конюшню девушка очень крупных размеров и весом кг под 90. :shock: Не знаю, новичок или как. Короче, решили дать ей Дёму. И вот когда он решил поиграть... Зад то он подбросил... :wink: Но когда он ощутил как весь этот вес (каламбур получился) опустился на его спину... :shock: Он растопырил все свои ноги чтобы не рухнуть под тяжестью всадницы и вкопался в грунт. Глаза у него были вот такие. :wow: После этого на две недели он забыл про то, что такое играть под всадником. Вот. :lol: В оригинале это звучало гораздо смешнее, но, думаю, вы подключите свое воображение. :wink: :lol:
 
Зад то он подбросил... Но когда он ощутил как весь этот вес (каламбур получился) опустился на его спину...
:eyes:
:D :D :D

Jeka - а с чем поздравляешь? Видимо, я плохо представляю себе последствия этого заявления?
С перспективами :)
 
ДАааа.. дела, однако :)
Поздравляю с успешным завершением очередной тренировки, а что осталась недовольна - так это же нормально, я через раз от счастья и соплей до раздражения своей неуклюжестью так и качаюсь :)
но только все же для меня странно: заниматься в поле в темноте :shock:
 
Vick_ru - ну там не кромешная темнота, конечно... Все-таки недалеко шоссе проходит (метрах в 500 :lol:), дорога рядом, с фонарями (метрах в 150 :lol:). А тренер моя говорит, что у нее зрение уже, как у совы :)
 
Попробую в очередной раз выложить фотки. Jeka, спасибо!
album_pic.php

Это Соня, Судьба по пачпорту. Профиль
 
Во! Так гораздо лучше. Поехали! Это снова Соня
album_pic.php


А это наш коновод Нина
album_pic.php


album_pic.php

Это они же, но уже галопом
 
album_pic.php

Это Хельгина, или Хеля

album_pic.php

А это Заруб. Вообще плохой из меня папарацци, лошади все время пытались камеру съесть :lol:

album_pic.php

А это мы с Соней шагаем. Видите, как мы поднимаем ноги? :lol:
 
Ну вот, выходные в очередной раз как-то быстро кончились, в субботу я наделала кучу фоток... 8) Вот не знаю теперь, как быть - в галерею-то они не влезают :roll: Кто-нибудь знает, если в галерее фотки удалить, они в дневнике останутся? :?:
 
насчет безопасности камеры не знаю, но фотографии просто отличные! папарацци из тебя очень даже перспективный :D у меня ни разу не получались такие красивые фотки... :( все время что-нибудь не так

Очень красивые лошадки, особенно Хеля мне понравилась.

Псы: долго учились так шагать? :D :D
 
vick_ru Спасибо за поддержку! :lol: А шагать так - это у нас импровизация 8)

А это - Брадобрей. Мне тогда не довелось на Зарубе или на Хеле пофоткаться. Так я просилась - ну хоть на ком-нибудь дайте сняться!!!
Вот его и дали.

album_pic.php


Я на фотке такая кругленькая получилась :lol: :lol: :lol:
 
Эх, хотела я дождаться, когда новые фотки будут готовы, придется потом выкладывать... :roll:

6 из 49 или 5 ил 36?

Почему такое странное название - поймете потом :lol:

В этот раз вместо всяких сушек-баранок я решила привезти лошарикам морковки. Ну и потащила... 2 кг. :D Захожу в конюшню - а там нет никого! :wow: Ну, в смысле, никого из тех, кому морковка предназначалась. Работают уже... :eyes: Оказалось,впрочем, что Хеля не работает, ей ставили зимнюю резину. Ковали, то есть, первый раз в ее жизни :lol: . Ну, думаю, придется морковку на потом отложить.
Когда я села на Хелю, даже сама удивилась, насколько по другому на ней сидеть по сравнению с Зарубом :? . Она вся такая кругленькая, мечтательная, удобная, как диван практически :lol: Когда пошли по дороге на поле, Хеля все время свешивала голову вниз и рассматривала свои ноги - че это там такое? :shock: Да еще подковы громко цокали по асфальту и она шла практически на цыпочках. :lol: По дороге выяснилось, что я забыла взять хлыст. Ну, еще бы, с Зарубом я вообще забыла, что это такое :lol: , мне бы тормоз найти. Тренер мне - ну что :twisted: , будешь шенкель качать. Ну я и покачала... То есть на мой взгляд неплохо мне удавалось придавать лошадке ускорение шенкелем без хлыста. И порысила я вполне неплохо. Во всяком случае гневных окриков :rupor: со стороны тренера было немного. Порысили мы, значится, в одну сторону, в другую, поделали перемены направления через центр, а потом учились делать вольты "налево назад". Так это, кажется, называется. :lala: Вроде тоже ничего. Только один раз я забыла, что нужно было на учебную сесть :oops: , а так ничего. Порысили мы, значит, а потом команда - :rupor: ГАЛОП! И вот тут началось... Привыкла я, что Заруб в галоп высылается буквально от чуть сильнее прижатого шенкеля. А Хеля... Я ей шенкель - она мне прибавленную рысь, я еще шенкель - еще сильнее прибавленная рысь :popa: . Вроде поднялась было в галоп и опять на рысь переходит :cry: . Ну что такое! А меня колбасит в седле по страшному. :hrenovo: :molotok: На прибавленной рыси я не могу нормально учебной сидеть, сразу чувствую себя как шарик в лототроне (отсюда и название). :lol: Начинаю на строевой привставать. Тренер мне - :rupor: сядь в седло, высылай! :spor: Я опять сажусь и пытаюсь выслать Хелю, не получается, или получается, но недолго. :not: Как тренер на меня ругалась.... :rupor: :molotok: Я бы могла обидиться, если бы не считала, что это за дело или если бы была более чувствительной особой :wink: . Долго мы так носились, пока тренер не велела мне применить хлыст (который к тому времени нам принесли). А мне все время жалко хлыстом-то... :roll: Отлупили лошадку, и она сразу стала подниматься в галоп. Удивительно прям. :girl: Наконец, тренер удовлетворилась нашим галопированием и мои мучения закончились. :pray: Наконец-то! Неудивительно, что после субботней тренировки у меня опять начали болеть мышцы. :upal:

Часть вторая.

На конюшне я наконец раздала морковку страждущим. Заруб так обрадовался :flag: , что пытался отъесть кусочек от меня, залезал в карман, мусолил мне волосы и вообще был настоящим зайчиком :kiss: . Соня была в охоте и по этой причине несколько нервничала :sym: , но морковку все равно слопала, правда, как-то без энтузиазма :not: . С Хелей я пошла мириться, поскольку чувствовала себя виноватой за то, что наказала ее хлыстом :pray: :kiss: . За неслабое количество морковки она меня простила :sun: .
Из наиболее ярких впечатлений этой субботы быо следующее. Один из занимающихся у Жени ребят приехал на кобыле (не помню, к сожалению, как зовут), это которая проблемная и его уже сбрасывала раньше. Так вот. Как мне сказали, воспитывали ее как-то неправильно, потому что она даже копыта мыть не дает :shock: , не говоря уж о том, чтобы расчищать :popa: . Три копыта Леша все-таки умудрился помыть (два передних и одно заднее), хотя кобыла при первом прикосновении отдергивала ногу или начинала ею отмахиваться :biggun: . Когда он заканчивал с третьей, задней, ногой, получил коленом (или ка это у лошадей называется) в нос :shock: :cry: :molotok: . Вроде обошлось. Женя, увидев это решила взяться за дело сама. А, надо еще сказать, что кобыла была в охоте (судя по поведению), а на развязки ее поставили рядом с денником жеребца Димы :not: . Больше просто было некуда. И когда она шарахалась от мытья копыт, оказывалась очень близко от Димы, который просто с ума сходил в деннике. :axe: :chaw: Потом Леша встал между Диминым денником и кобылой и отпихивал их друг от друга. В одно их таких "шараханий" кобыла дернулась так, что порвала (или оторвала, не помню) одну из развязок и начала было метаться :shock: . После чего мы с еще одной девочкой держали ее за то, что от развязок осталось. Ну так вот. Женя пыталась помыть последнее оставшееся заднее копыто, лошадь периодически отдергивала ногу, мы все дружно ее хвалили :kiss: , если хоть секунду нога стояла на полу и постоянно оглаживали. Кончилось тем, что она-таки отбила, буквально на миллиметр разминувшись с Жениной головой :fire!: . После этого решили процесс сворачивать и засунули ее, наконец, в денник. :hrenovo: Мда...Зрелище, конечно, было...
Уехали мы достаточно рано, по моим меркам, часов в пять где-то. Всю дорогу я смотрела сделанные фотки (на цифровике), и представляла, как я когда-нибудь буду прыгать :yes!: 8) . Это потому что я снимала Нинку, коновода, которая прыгала небольшую системку. Ну и мои фотки там есть :wink: . Скоро выложу. :lol:
 
Жду с нетерпением :D

Как тренер на меня ругалась.... Я бы могла обидиться, если бы не считала, что это за дело или если бы была более чувствительной особой
Я тебя предупреждала, помнишь :wink:

а потом учились делать вольты "налево назад". Так это, кажется, называется.
Так и называется "налево (направо) назад" или "заезд налево назад"

Кончилось тем, что она-таки отбила, буквально на миллиметр разминувшись с Жениной головой
:shock:
 
Это Нинка прыгает
967-3092.jpg


А это тот самый Заруб :)
967-3093.jpg


А это он на 3/4. Весь не влез... Вообще я долго уговаривала его отойти, да там и стоять. Он немножко обиделся.
967-3094.jpg
 
Привет Фейт! Вернулась из краткосрочного отпуска и тут же полезла твой дневник читать :D Ты молодец! Я можно сказать равняюсь на тебя! В среду на прошлой неделе я ездила на конюшню (днем в будни на конюшне лепота-нет никого, все внимание тренера тока тебе :wink: ) Хвалилась-хвалилась тут отсутствием опыта в падениях и что же-на коротком галопе ступня проскочила в стремя, промелькнула мысль, что если упаду нога останется в стремени, неприятно-с, стала ее стараться вернуть на место, лошадка стала тормозить и я чуть через голову не вылетела, ой стыдобищщаааааааа :oops: Твой дневничок полистала, про тренировки прочитала, молодец!!! растешь!!! Прям хочется побыстрее свернуться с прокатом самой и заниматься нормально.....
 
Спасибо, bubu! :beer: Только чего на меня равняться-то? :lala: Я ж чайник-чайником! :cry: Читала, чего у меня в субботу было? :hrenovo: Ну - полный лох чилийский... :lol:
А как тебе фотки?
 
Сверху