Очень хочу лошадь, но молодой человек против

еле дочитала. на собачьих форумах тоже с пеной у рта доказать хотят,что если ты не можешь вывалить 50-70--и более тысяч на щенка(причём декорация сюда тоже входит),то как же вы эту собаку содержать будете?
 
а вот какого хрена такие цены на собак это мой больной вопрос) когда шпиц карликовый стоит как лошадь а то и две.. я лично его бы даром не взяла)
 
а вот какого хрена такие цены на собак это мой больной вопрос)
А лошади с ценником в кучу нулей?
Это вопрос моды, я полагаю. Вон, бывают козочки как две, а то и три лошади. И кому-то нужны, хотя можно такую же, даже лучше в 10 раз дешевле купить, но не столь модной породы.
С машинами та же история... смотришь бывает, вот кто покупает это барахло? А люди отваливают приличные суммы, влезают в кредиты, и обслуживают потом за космические деньги.
 
я лично его бы даром не взяла)
Ой, не сыпь мне соль на рану. Чифигня у соседки 180 евро. Во что это несчастье сейчас превратилось, смотреть страшно. Мало, что задние лапы кривые (были нормальные), так еще и внешний вид явно орет о том, что там неслабые проблемы со здоровьем. Отдать 180 евро и угробить животину? Не, я бы чиху тоже даром не взяла, я на них наступить боюсь, но если бы уж отдала деньги, то хоть кормила бы нормально.
 
А лошади с ценником в кучу нулей?
не, ну это какие то хорошие лошади. чемпионы и тд)) и потом лошадь большая, покупаешь маешь вещь))

Чифигня у соседки 180 евро.
Оль копейки! по нашим ценам копейки даже при актуальном курсе
 
на собачьих форумах тоже с пеной у рта доказать хотят,что если ты не можешь вывалить 50-70--и более тысяч на щенка(причём декорация сюда тоже входит),то как же вы эту собаку содержать будете?
А мне на форуме доказывали, что владелец собаки не имеет права иметь детей. И если потенциальный покупатель работает, то щена не продадут (видимо деньги с неба падают или мечтают о том, что щен будет декорацией на рублевке). К тому же покупатель щенка не может в будущем заболеть и должен жить ради собаки.
 
Люди давайте не путать собаку и лошадь) у них так много отличий.. почти как у ребёнка с лошадью)
 
Люди давайте не путать собаку и лошадь) у них так много отличий.. почти как у ребёнка с лошадью)
Просто получается, что нужно выбирать между ребенком-лошадью-собакой (совмещать-то нельзя). Иметь огромное наследство (если работаешь, то и работай. нефиг кого-то заводить). Иметь неубиваемое здоровье и жить ради кого-то, посвящая ему 100% времени. По моему маразм. Эдакий робот миллионер с 1 целью в жизни- любить холить и лелеять ребенка/лошадь/собаку.
 
Они, может, и копейки, но чесслово, я найду куда их потратить. У нас новый морозильник в 240 евро обошелся. Лучще уж на морозильник, чем на чихую.
да это понятно)) просто у нас цены на эту фигню начинаются от 70 тысяч. То бишь почти 1000 евро

Просто получается, что нужно выбирать между ребенком-лошадью-собакой (совмещать-то нельзя). Иметь огромное наследство (если работаешь, то и работай. нефиг кого-то заводить). Иметь неубиваемое здоровье и жить ради кого-то, посвящая ему 100% времени. По моему маразм. Эдакий робот миллионер с 1 целью в жизни- любить холить и лелеять ребенка/лошадь/собаку.
ну как бы так и живём, вот только с миллионами засада) а остальное всё так)
 
и потом лошадь большая, покупаешь маешь вещь))
:D

Эдакий робот миллионер с 1 целью в жизни- любить холить и лелеять ребенка/лошадь/собаку.
Вот это меня тоже смущает

Без миллионов щена не продадут. Это мне так пара заводчиков на форуме написали
Где же они, родимые, столько миллионеров находят? Щенков-то надо реализовывать.
 
Где же они, родимые, столько миллионеров находят? Щенков-то надо реализовывать.

ну это как в том анекдоте:

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
 
не, ну неадекватов везде хватает.. я маме щенка хаски покупала - спросили есть ли опыт, дали инфы почитать, рассказали об особенностях породы и уточнили сможем ли мы удовлетворять потребности щенка (физ.нагрузка, питание, обучение, игры).
Никто не требовал миллионов и круглосуточного наблюдения.
Для содержания лошади тоже нужно иметь разумный минимум - в конце месяца от з/п должно оставаться достаточно денег, чтобы хватило оплатить постой лошади, коваля и вет.мероприятия. Если человек пол года смог прожить в таком режиме без лошади - он сможет содержать лошадь (и через пол года у него будут деньги на лошадь, хотя бы половина суммы). В остальных случаях придется ужиматься.
 
Я росла в очень материально стесненных условиях. Мама и папа - крепкие советские инженеры - в 90 оказались без работы. Точнее с работой, но без зарплаты. У нас была отдельная двушка, нас никто не резал (как русских в бывших республиках), но денег не было от слова совсем. Папа пошёл сторожем в гаражи, мама уборщицей к новым русским. Я работала с 13 лет периодически, с 16 постоянно. Единственная цель в жизни была вытащить родителей из нищеты, чтобы они могли не работать. К слову, цель оказалась ложной, ибо, когда я 20 лет уже содержала семью и родители бросили работу, моментально у них полезли болячки и косяки. Жизнь в стесненных условиях научила меня ценить деньги и зарабатывать. Отучила сидеть на жопе. Я видела, как рвались на британский флаг родители, пытаясь заработать мне на новые джинсы или видеомагнитофон, и понимала, что должна посильно участвовать. В школе все были намного более обеспеченные, и это накладывало свой отпечаток. Все обменивались дисками, а мне не на чем было их слушать, но чтобы быть не хуже других, я брала их диски и отдавала на обмен специально купленные, а потом рассказывала, как мне понравилось. Зато пока мои одноклассники потом просиживали штаны, я уже зарабатывала приличные деньги. Да, пришлось заплатить здоровьем, но такое было время.

Очень многое зависит от семьи. Бывают очень небогатые и дружные семьи (например, часто вижу такие семьи у священников), бывают богатые с такими детьми, что хоть сейчас в колонию. Но если брать усредненно, то родители должны думать, на что они будут содержать ребёнка. 5 детей без мужа и постоянной работы - это не от большого ума. А собаки, кошки, лошади - это вторично. Их можно не заводить, следовательно, думать и считать деньги нужно намного лучше, чем при заведении детей.
 
Major Kusanagi сказал(а):
родители должны думать, на что они будут содержать ребёнка
Не думаю, что с этим кто-то будет спорить.

ИМХО зацикливаться тоже не стоит. Страна у нас крайне не стабильная. Тут все не предугадаешь. Мои родители осознанно родили меня, собирались квартиру покупать. Потом на эти деньги купили полочки на кухню. В 90-е есть было нечего. Этого они предвидеть не могли. Я работать пошла в 7 лет. У нас красный уголок был с мини зоопарком, только туда брали совсем маленьких. Работа в городе подразделялась по возрастам 12-14-16-18.
Я всю жизнь вспоминаю то время и панически боюсь повторения. И что теперь не жить? Никого не заводить?
ИМХО Жить можно по средствам на данный момент. Что будет дальше никто не знает.
P.S. я ужасный пессимист. на мои сообщения можно не обращать внимание.
 
Сверху