Очень хочу лошадь, но молодой человек против

Я, видимо, не совсем понимаю о чем речь.
Речь была о том, когда не особо грамотный человек покупает лошадь (просто так лошадь) ради приехать раз в неделю покататься. Ну или рядом постоять.
Не, ну если деньги девать некуда - кто ж мешает... лишь бы лошадь не угробил в душевном порыве...
 
Ну а если таки есть деньги? Почему нет? Другое дело, что неопытный новичок с деньгами, который к тому же редко приезжает к лошади, вот прямо провоцирует на недобросовестное отношение.;) Но это уже совершенно другая история.
 
это всё об одном и том же--каждый содержит своих лошадей,собак,детей как средства позволяют и здравый смысл
 
Ну а если таки есть деньги? Почему нет? Другое дело, что неопытный новичок с деньгами, который к тому же редко приезжает к лошади, вот прямо провоцирует на недобросовестное отношение.;) Но это уже совершенно другая история.
Так вопрос - а вот этому горе-ЧВ денег не на что больше потратить? У детей никаких нужд нет? Родителям-дедушкам-бабушкам ничем помочь не надо? Если все решено и денег куры не клюют - так ради Бога. Но такие спонсируют спортсменов вплоть до уровня ЧЕ, и с обеспечением близких людей у них все в порядке. И уж точно не тянут на это бабки с партнера по койке (простите за резкость), с которым даже никакими официальными узами не связаны.
 
Так вопрос - а вот этому горе-ЧВ денег не на что больше потратить? У детей никаких нужд нет? Родителям-дедушкам-бабушкам ничем помочь не надо? Если все решено и денег куры не клюют - так ради Бога
А это уже вопрос приоритетов. Как человек тратит свои личные деньги - сугубо его дело, если он тратит их в рамках УК. Хоть пусть попу ими вытирает, если об этом в детстве мечтал. Деньги дают комфорт, а у каждого свое представление о том, что такое комфорт. Кому-то нужна своя лошадь, чтобы чувствовать себя хорошо, кому-то гоночная машина, кому-то отпуск на Мальдивах, а кому-то достаточно рюкзака, палатки, гитары и природы. Каждому своё.
а у кого то платье свадебное за миллионы евро,для них наверно адекватно,так что всё относительно,господа
Это, извините, какое-то завистливое передергивание. 2 тыс руб на вкусняшки животному никак не связаны с миллионами евро. Вполне нормальная рядовая трата. Я вон ящерицам рукколу покупаю по 200 руб в день, хотя могу одуванчиков нарвать. Но рукколу они любят, а одуваны так себе. Могла бы рукколу на участке выращивать, да лениво, проще в магазе покупать.
 
Но такие спонсируют спортсменов вплоть до уровня ЧЕ
А почему меценатство на уровне ЧЕ признается осмысленным, а на уровне кобылы Маньки - бессмысленным? В чем принципиальная разница? Что касается того, насколько обеспечены дети и прочие родственники ЧВ-мецената... ну это все-таки его дело? И потом, как уже было сказано в теме, можно кормить натуралкой, сэкономить деньги и потратить время. Можно сушкой, тогда наоборот: деньги потратишь, а время сэкономишь.
Можно ездить к лошади 6 дней в неделю и даже выполнять часть работ по уходу, то есть опять сэкономить деньги и потратить время. А можно наоборот зарабатывать и оплачивать услуги по уходу и моциону. Дети так и так пострадают. Но тогда осудим всех ЧВ, у кого есть дети?
И уж точно не тянут на это бабки с партнера по койке (простите за резкость), с которым даже никакими официальными узами не связаны.
А почему бы и не тянуть бабки с партнера по койке?;) Если получается, конечно. Другое дело, что в случае когда это не получается и девушка идет с этой проблемой на форум... я бы посоветовала что надо делать, но меня забанят))))))

Вообще-то как только народ не выкручивается.
У меня в свое время была клиентка, которая работала в магазине компьютерной техники. Зарплаты ей ни на какое коневладение не хватило бы. Но ее доходы зарплатой не ограничивались. Она регулярно мониторила списки товаров, находила не учтенное оборудование и толкала налево. В итоге ей хватало на постой, на берейтора, на еженедельную покупку новенького вальтрапа и бинтиков к нему, а так же на рестораны и прочие увеселения (иногда я составляла ей компанию).
 
А почему меценатство на уровне ЧЕ признается осмысленным, а на уровне кобылы Маньки - бессмысленным? В чем принципиальная разница?
В конечном результате. Да и не факт, что Маньке станет лучше от розовых соплей.

ну это все-таки его дело?
Ага.
Вот думаю - а если б моя мама в свое время сказала, а пофиг мне все, кроме лошадки. И ювенальной юстиции тогда не было. Загнулась бы я годам к 7. В прямом смысле слова. Это благодаря ей я такая здоровая стерва, да еще и с лошадкой. Ну, это тоже лирика...
А почему бы и не тянуть бабки с партнера по койке?;) Если получается, конечно. Другое дело, что в случае когда это не получается и девушка идет с этой проблемой на форум... я бы посоветовала что надо делать, но меня забанят))))))
Это да))))

Ира, ну хорошо. Вот на твой взгляд - я а)кобылу свою (ну, та моя кобыла, которая не моя)) люблю? б) я очень неграмотна, далека от конного мира? в) почему я не купила, не покупаю и не буду, скорее всего, никогда покупать эту лошадь (ну за исключением вопроса ее жизни и смерти, но это из области фантастики) ?
 
Да и не факт, что Маньке станет лучше от розовых соплей.
От розовых соплей нет. Но меценатство - это не розовые сопли. Это конкретные действия: как минимум вложение денег и контроль за их использованием.
Вот думаю - а если б моя мама в свое время сказала, а пофиг мне все, кроме лошадки.
Следуя логике, что осмысленное коневладение, это когда ЧВ ездит на лошади непременно 6 дней в неделю, получается, что ребенок маму вообще не видит. Потому что мама после работы каждый день едет к лошади.

Если кто-то неграмотен и далек от конного мира, ему не стоит покупать лошадь независимо от частоты посещений. Надо сначала к конному миру приблизиться.
 
Следуя логике, что осмысленное коневладение, это когда ЧВ ездит на лошади непременно 6 дней в неделю,
Я где это говорила???
Ириш, я уже писала же, что между 6 дней в неделю и разом в месяц есть что-то еще?
Ну или у меня на этой неделе аура такая, что меня не читают даже те, с кем мы друг друга обычно более-менее внимательно слушаем:(
 
Я в принципе против того чтобы осмысленность и ответственность ЧВ считать по количеству посещений в неделю. А так же, что если ЧВ регулярно ездит на своей лошади, то смысл есть, а если не ездит - то смысла нет. Вот определенный уровень информированности - обязателен. А так же здравый смысл, твердость, и интуиция, потому что все просчитать невозможно. И еще независимость. Чтобы уверенно слать в сад тех, кто капает на мозги "зачем тебе эта лошадь, ты же все равно на ней не ездишь". Так у меня тоже было. Выкупила клубного коня, на котором выступала. К моменту выкупа он был уже не сильно здоров и совсем не перспективен. И каждый встречный и поперечный считал своим долгом спросить: зачем он тебе? В ответ хотелось чем-нибудь стукнуть. Особенно когда предлагали продать его в спортшколу. Ведь метр он будет прыгать?
Будет, конечно. Пока не упадет.
А сейчас у меня есть ЧВ, которая не ездит на своей лошади, а только раз в неделю приезжает почистить, поседлать и полюбоваться как я ее коня работаю. Ее не достают вопросом, зачем ей все это, только потому, что меня боятся.))))

В общем, я столько наблюдала и участвовала в "бессмысленном" коневладении, что хочется встать на защиту.
 
Последнее редактирование:
Чтобы уверенно слать в сад тех, кто капает на мозги "зачем тебе эта лошадь, ты же все равно на ней не ездишь".
А может, сначала подумать?

Выкупила клубного коня, на котором выступала.
Ключевое слово "выступала".


Ну, ладно. Ну охота кому тратить бабло на радость рассказывать 6 дней в неделю "у меня лошадь есть!" а на 7-й робко похлопать по шее и сверзиться при попытке сесть - да ради Бога.
Надо кому вместо 8-15 полноценных тренировок в месяц за те же деньги такое вот приобщение к прекрасному - ну кто ж запрещает.
Я вот на тренировки чаще 3 раз в неделю последнее время что-то никак, и уже задумываюсь - а не пора ли подумать о дальнейшем...
Но да. Сказать всем вокруг "у меня личная лошадь" и раз в месяц приехать на конюшню в качестве ЧВ, а не проката - это круто. С точки зрения этого ЧВ. На конюшне им никто, включая "нижестоящих" прокатчиков, не будет рассказывать, что это в глазах остальных)))

Напомню начало темы.
В лошадях ни фига не понимаю, ездить толком не умею, содержать не на что - хачу лашатку!!!
И тут вдруг берейторы и начконы начинают поддерживать это странное желание...;) Начконы говорят - да фигня, постой недорого, у нас вообще копейки!! Берейторы говорят: да нормально лошадь неделями/месяцами/годами не видеть, лишь бы человек хороший был!! При том, что ТС явно не из московского региона. Профессиональное бессознательное?))
И только ТС за это время тихо слился...:rolleyes: Может, не настолько дурна, как показалось вначале...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
На конюшне это кого-то волнует только если лошадь не обеспечивается моционом. Если обеспечивается, все, как правило, довольны и находят другую тему для разговоров.
 
На конюшне это кого-то волнует только если лошадь не обеспечивается моционом. Если обеспечивается, все, как правило, довольны и находят другую тему для разговоров.
Ага. А моцион - он откуда берется?
Просто я считаю неправильным поддерживать малолетку в эпизодической дури, вступившей в голову. Вряд ли и слово "моцион" знающую. С другой стороны - ее здесь давно уже нет, поэтому кому мы тут такие умные все рассказываем - Бог весть;)
 
Последнее редактирование:
Моцион берется путем приглашения берейтора или рабочего по тренингу. И ТС тут уже совершенно ни при чем.))))))) Мы так, чисто за жизнь беседуем. Проблема ТС вообще не из области коневладения, а из области "этики и психологии семейной жизни".
 
А почему меценатство на уровне ЧЕ признается осмысленным, а на уровне кобылы Маньки - бессмысленным? В чем принципиальная разница?
Всё прочитала и лайков наставила)), а вот на это хочу ответить, ибо, как говорится, "актуалочка". Даже если вдруг упомянутый меценат разлюбит лошадей|умрёт|разорится етс., конь-чемпион найдёт себе нового владельца/всадника/мецената и не потеряет в своём уровне жизни. А вот с Манькой возможны варианты до хождения по рукам или итоговой колбасы. Ну и, как в нашем конкретном случает, процессе манькомеценатства расшатываются нервные и прочие системы как собственно Маньки так и окружающих - от просьбы "поймать лошадку, а то мне никак" (каждый божий день! ну нафига ты её тогда выпускаешь!?) до практического "вывешивания" её на чужую шею целиком, полностью и в невозвратный долг...

Только поймите меня правильно - я вовсе не поддерживаю идею коневладения исключительно рокфеллерами и только на уровне чемпионатов мира, тем более, что сама нищеброд и хозяйка "манек". Но покупать лошадь "чтоб была", а потом не находить на неё ни времени (ибо работа, семья, болячки етс.), ни денег (ибо болячки, семья, работа...) - уж лучше в прокате носики чухать.

Вариант, когда нужно выручать именно вот эту лошадь и вотпрямщас - это ведь совсем другое дело, согласитесь.
 
ну кому как,для кого то лакомство для дрессировки за 2000--адекватно,а для кого то сыр нарезать нормально,или колбасу
Я забыла указать один факт. Собаку эту я взяла, когда ей был год, она походила на скелет (при росте 73 в\х весила 27 кг). У собаки от прошлой жизни остались проблемы с суставами и ЖКТ, она не может есть натуралку. Вот совсем. Прикорм сыром или колбасой даже в малых количествах чреват началом диареи, которую мне с трудом удалось вылечить. А сушеное мясо хорошо идет, собаке вкусно, мне резать и хранить удобно, оно слабо пахнет и не портится, можно носить в карманах.

Кто-то серьезно думает, что в собачьих (или кошачьих) консервах прям мясо? Вот прям мясо-мясо, а не субпродукты, выбракованные даже в использовании на копеечный "человеческий" ливер для продажи по бросовой цене? А что ж вы их сами-то тогда не едите?

Чтобы при изготовлении использовались не субпродукты, а пригодные человеку в пищу - нужно приобретать корма класса Holistic и внимательно смотреть состав. Но спорить на эту тему не собираюсь, по подбору корма меня консультировал ветеринар, его мнение в авторитете.

Да, и любая купленная за большие деньги собачье-кошачья игрушка - это развод вас на деньги, дорогие владельцы. Потому что для собаки-киски она ничем не отличается от палки-бумажного "бантика" на веревочке и любого другого предмета.

Не совсем согласна. Я покупаю безопасные антивандальные игрушки и пуллеры. Никакая палка с пуллером по функциональности не сравнится, а при ежедневном использовании они рвутся у нас раз в 2 месяца (одна штука стоит 1 т.р. в среднем). Палки я пробовала в начале своего собаковладения и быстро поняла их никчемность в нашем случае. Любая палка превращается в щепки за полминуты в зубах этого монстра. Никогда не читали жуткие истории от собачников, как эти щепки вонзаются собакам в десна? Я вот лично знакома с такими. В общем, я просто высказала свою позицию про игрушки, которую приобрела опытным путем за 2 года собачества.

Сухие корма - особая прелесть. Рассчитайте количество на свой вес, попитайтесь сами примерно недели три (человеческий организм выносливее, но за три недели эффект почувствуете обязательно).

Уже писала выше, у меня нет возможности кормить собаку натуралкой. Сухой корм мы подбирали с ветом долго и трудно. Может, это конечно и гадость гадостная, но состояние собаки говорит обратное. Шерсть блестящая шелковистая, хороший стул, чистые глаза и уши, пес - электровеник. Я верю своим глазам (ну и периодической биохимии и ОКА). Хотя не спорю, была бы возможность есть натуралку - с радостью бы делала ему миксы из мясов, рубцов, творогов, овощей и витаминных добавок.

Совсем заоффтопилась)
 
Последнее редактирование:
я бы посоветовала что надо делать, но меня забанят))))))
Это что же такое можно посоветовать :eek:, что бы сразу в бан:D?

Сказать всем вокруг "у меня личная лошадь"
Случаи разные бывают, и люди тоже;),я из почти 20-ти лет коневладения, лет 15, всем знакомым -родственникам, парила мозги, что лошадь не моя, мы её в складчину купили и вместе содержимo_O При этом лошадь была уже не одна:D, но если вопросы задавали, типа а этот рыжий чей? Я говорила, что просто подрабатываю с ним;)

Может, не настолько дурна, как показалось вначале
Вообще в толк взять не могу, почему желание завести свою лошадь и обсуждение этого в конной тусовке, становится сразу свидетельством дури:eek:
 
Сверху