очередные вопросы по мастям

Це просто рисованная лошадь на натуральный фон наложена.
Или лошадь из симса 3 в обработке на реальный фон наложена.
 
Скажите пожалуйста, а какой жеребенок получится от серебристо-вороной кобылы (белорусская упряжная) и чубарого жеребца (датский кнабструппер)?
 

Вложения

  • музыка 2_0.jpg
    музыка 2_0.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 721
  • sartors watch me_0.jpg
    sartors watch me_0.jpg
    65,5 KB · Просмотры: 720
Вороно-чубарый х серебристо-вороная:
- серебристо-вороная, вороная, вороно-чубарая, серебристо-вороно-чубарая (по 23,5%)
- рыжая, рыже-чубарая (по 3%)
 
Добрый вечер.
У гнедого жеребенка к 8 мес возрасту появились 2 магомедовых пятнышка. У родителей, оба гнедые, таких отметин нет. При рождении и после линьки никаких отметин на жеребенке не было вообще, масть не менялась.
Откуда могли появиться эти пятна? Есть вероятность появления новых?
 
Механизм наследования магометовых пятен неизвестен, поэтому ответа на вопрос "откуда?" пока не существует.
Могут появиться новые пятна, но вряд ли их будет много, т.к. магометовы пятна, особенно в больших количествах, характерны для рыжих и соловых лошадей.
 
Механизм наследования магометовых пятен неизвестен, поэтому ответа на вопрос "откуда?" пока не существует.
Могут появиться новые пятна, но вряд ли их будет много, т.к. магометовы пятна, особенно в больших количествах, характерны для рыжих и соловых лошадей.

Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю, что они могут быть и не наследственными? Они мигрируют или имеют постоянное место и форму? Можно их в паспорт заносить как отметины?
 
Их природа все-таки скорее наследственная, но механизмы наследования могут быть разными:
- аутосомный доминантный с неполной пенетрантностью;
- аутосомный рецессивный;
- полигенный.
Они не мигрируют, но в паспорт их в России не заносят - возможно, именно потому, что их количество может возрастать. Допустим, в паспорте написано два пятна, а смотришь на лошадь - и через десять лет их уже восемь-девять - выходит, лошадь не та?..
 
Какой масти лошадь, в пасспорте черная. Но на морде немного коричневого...нашла что караковая может быть.



И если жеребец такой...даже не знаю что за масть, в мастях на русском плохо понимаю. Что в итоге может получиться? Оба шайры.

 
Первая лошадь караковая, вторая серая.
В каком смысле?

Караковая моя, кобыла...а жеребец серый нравится. Вот думаю, может потомство завести от него. Интересно, что может выйти. Есть ли смысл в этом жеребце, так как из-за его масти он стоит недешево.
 
Ээээ, серая масть недешево стоит?
И чтобы точно знать, какое будет потомство нужно знать что там под серостью. Может он такой дорогой как раз не потому что именно серый, а из-за основы какой. Хотя может быть серость у шайров редкость, просветите)
 
Ээээ, серая масть недешево стоит?
И чтобы точно знать, какое будет потомство нужно знать что там под серостью. Может он такой дорогой как раз не потому что именно серый, а из-за основы какой. Хотя может быть серость у шайров редкость, просветите)

Да, серость у шайров редкость именно в этом виде как у него, и унаследовал он ген белый, как сказала владелица.
Моя кобыла тоже окраса, который тоже не так часто можно встретить у шайров. Даже по цене шайры делятся по окрасу в том числе.

Обычно они окраса Bay, Dark Bay

Мой мерин 3-х лет и типичный окрас для шайра
 
Последнее редактирование:
Разберитесь, пожалуйста, что там за "белый ген", узнайте его точное название.
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какая это масть.
 

Вложения

  • IMG-20160928-WA0002.jpg
    IMG-20160928-WA0002.jpg
    201,5 KB · Просмотры: 667
Сверху