очередные вопросы по мастям

Да уж, спасибо за ответ. Разберемся сами.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. Роберт Шекли "Верный вопрос".
245.gif
 
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. Роберт Шекли "Верный вопрос".
245.gif
Я ее знаю. Спросила, чтобы либо утвердиться в своем мнении, либо наоборот. Да, не поставила смайлик, но на мой взгляд он там был не обязателен. И на этом предлагаю вопрос снять, ибо он более не актуален.
 
Вера, здравствуйте.
Мучает меня вопрос: а возможна ли связь масти с какими - то либо физиологическими патологиями?
 
Я вот гадаю, какой в итоге будет моя кобылка. Возраст 1 год. Мать гнедая, отец серый.
С виду вот такая.
bd74c74c4d43.jpg
bd74c74c4d43.jpg

373b8c22610a.jpg

На морде и ушах проглядывают серые волоски, сейчас с линькой и на попе стали тоже появляться.
7016cc789827.jpg

4721b0ecfe71.jpg
 
здравствуйте всем))у нас родилась кобылка)) подскажите какой масти сейчас и интересно какая станет?
 

Вложения

  • RRgBsCmYU3g.jpg
    RRgBsCmYU3g.jpg
    319,5 KB · Просмотры: 753
здравствуйте всем))у нас родилась кобылка)) подскажите какой масти сейчас и интересно какая станет?
простите, но определять масть жеребенка это тыкать пальцем в небо))
Для обозначения хотя бы приблизительных вариантов нужно знать масти родителей.
 
простите, но определять масть жеребенка это тыкать пальцем в небо))
Для обозначения хотя бы приблизительных вариантов нужно знать масти родителей.
мать темно-буланая,отец не известен вот еще фото
 

Вложения

  • fygr3ZJtAGw.jpg
    fygr3ZJtAGw.jpg
    294,8 KB · Просмотры: 795
  • LfY_OvJ8S3o.jpg
    LfY_OvJ8S3o.jpg
    324,9 KB · Просмотры: 767
  • n70EFbNxwME.jpg
    n70EFbNxwME.jpg
    399,5 KB · Просмотры: 744
Жеребчику год. Активно перелинял ( и продолжает линять) в гнедо-чалую?
Корпус посветлеет еще сильнее? На морде очень темный волос на щеках и переносице.

z-KrUeEfQeA.jpg
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, да, гнедо-чалая. Они бывают светлыми в разной степени, так что я не могу вам гарантировать, до какой степени лошадь посветлеет.
 
Скорее всего, да, гнедо-чалая. Они бывают светлыми в разной степени, так что я не могу вам гарантировать, до какой степени лошадь посветлеет.
Скорее всего гнедо-чалая? А могут быть какие то другие варианты? В серую например перелиняет?

А от чего зависит степень чалости? У некоторых бывает чуть видная седина, а некоторые лошади чалые( светлые) по всему корпусу. Наследственность или еще что?
Заранее спасибо!
 
Эллочка34
У меня есть такое фото двух рыже-чалых лошадей :) Слева сын, справа мама. Сын с возрастом стал даже темнее, чем мамка, больше таким молочным не был, только в детском возрасте.
x_c048ed45.jpg

x_2c6070db.jpg

Вот они оба спустя лет 7
x_2feb1c26.jpg

Если серых родителей нет, то в серого не перелиняет точно.
 
Если серых родителей нет
У моего чалого парня мать гнедо чалая, отец вороной( першерон, у них вороные или серые масти вроде. В генетике не сильна, не могу сказать как у першеронов передается наследственность)
Вот на фото мать( сверху) и сын(снизу)
Посмотрим как будет менять "рубашку" дальше.

vKDwAWtMcJs.jpg
 
Точно так же, как и у лошадей других пород.
Да это понятно:)
Я не о том.
Насколько мне известно, у першеронов основные масти вороная или серая. То есть если родители серые то и ребенок серый. А если родители вороные, то серый не родится? Я правильно понимаю?( в рамках именно этой породы).
 
Красивый )) А это точно владимирец ? Больше на советского похож ...
Владимирский Вояж (Викторина-Гиппократ), рождён в Гаврилово -Посадском конном заводе. На совета он не похож абсолютно ! Наверное Вы по масти породу определяете ? Это из разряда "все серые лошади орловцы".....
 
Как правильно называется масть моей американской миниатюрной кобылки?
Была куплена как вороно-пегая. Со временем стало отчевидно, что она серо-пегая. Однако, на светлеющих местах появились ярко черные чубарины. Она серо-пего-вороно-чубарая?
 
Сверху