Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

А можно подробнее для тех, кому лень проводить свой анализ?:)
Справедлива ли победа Валегро?
Хорошо ли выступили российские всадники?

Хочется сок мозга мнения западных фанов.
Я коротенько, ладно? нет времени переводить.
Справедливость победы Валегро никто вообще не оспаривает, нигде. Хотя и говорят, что всплыли недочеты, которых не было раньше (перекрещивает временами задние ноги на пиаффе).
Много где видела мнение, что судейство первой десятки было очень щедрое по баллам.
Многие сочли, что голландцев (особенно Арландо, но и Джонсона) отсудили неожиданно и неоправданно низко.
По остальным предпочтения у всех свои. как у нас.
Про Марину нигде не увидела комментариев (хотя ждала язвительных, после скандала с ее оценками в Москве). Ну, в общем, логично, проехала нормально, девочка молодая, все всё понимают. Я бы сказала, ее стиль немножко на голландский похож... хотя это мое мнение.
Про Инессу другой вопрос: комментарии к пассажу, пиаффе, пируэтам, переходам - "фантастические", "mind-blowing (крышесносные)". В статье на eurodressage - лошадь мирового класса". Но - жестейший контакт, всадница на менках удерживает себя поводом в седле, останавливает поводом движение плеча на прибавке. Комментаторы по ББС обсуждая езду, предположили, что это может быть следствием "старомодной" (old-fashioned) школы.

Справедливости ради, по контакту в БП они мне намного больше понравились, чем в переездке.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!:)

Короче всё в принципе, как и у нас, разве что без патриотических искажений.
 
Мне кажется, такие разговоры очень нечестные.
Лошадь делает всадник. Кто-то сомневается, что Шарлота или Гал проедут на Иксе лучше Инессы? Я думаю, она сама не сомневается. Если не сразу сел и поехал, а дать время сработаться. так уж точно.
Только вот нашла этого коня она. Сделала его она. И показывать имеет право только она. А все разговоры про "снимите ее немедленно с этого гениального коня" это примерно как говорить художнику, что его картину кто-то нарисовал бы лучше. Ну нарисовал бы. Что с этого "бы"?
 
Если бы его не раскладывали на 2 части, не прогибали бы в спине, не затягивали так сильно поводом (огромным мундштуком), не шпорили бы в живот, то он однозначно, бегал бы намного лучше, сравним с Дисперадосом.
Ух ты йопта)))
А Вы на нем сидели, чтобы так уверенно то?

Все таки лошади "там" и "тут" очень сильно отличаются по ТТХ.
Та лошадь, которую можно "выпустить и она побежит", в работе сильно отличается от лошади, которую "всю дорогу надо на руках нести".
Пока попом, руками и спиной эту разницу не прочувствуешь, так и будешь теории толкать - в равной степени и как бедных "немцев" дрючат роллкюром по поводу и без, и как бы побежал Мистер Икс если его не затягивать поводом и не шпорить)))
 
Чудь,
В контексте речь шла о том, что всаднику следует работать над своей посадкой, потому что по сегодняшним меркам такая езда смотрится минимум негуманно.
А так, конечно, никто не говорить отобрать лошадь и отдать Карлу :)
 
Лошадь делает всадник. Кто-то сомневается, что Шарлота или Гал проедут на Иксе лучше Инессы? Я думаю, она сама не сомневается. Если не сразу сел и поехал, а дать время сработаться. так уж точно.
и все равно не верю, что это будет прямо Десперадос по аллюрам, не говоря про Тото или Валегро.
 
В контексте речь шла о том, что всаднику следует работать над своей посадкой, потому что по сегодняшним меркам такая езда смотрится минимум негуманно.
Так она и работает.
Прогресс даже с февраля этого года - огромный!
 
Да не будет. Смотреться более гармонично - будет, но % особо не возрастет, имхо
Ждать, что она поедет даже как Марина или кто-то из топа очень наивно. Не поедет. Даже если будет только посадкой заниматься круглые сутки.
Мы как-то забываем, что е 50 с лишним лет. Мне 22, я работаю по несколько голов в день и далеко на по большим ездам. Даже в таком возрасте и на таком щадящем уровне перебороть свои мышечные стереотипы - это очень долго и очень трудно. Когда критикуют посадку западные журналисты, это понятно - они понятия не имеют, что такое КС в России и чем он был в СССР. Когда свои же, те, кто отлично знают, какой это был путь - удивляет. Забыли, как Инесса конюхом работала? Забыли, как Дарика купили под Иванову и что он тогда из себя представлял?
 
Прогресс есть, но идёт странно - в БП виден, чуть понервничала - снова стоит на менках :(
Это закономерно.
Динамические стереотипы создаются долго и сложно. И то, как научился с самого начала, перебить очень и очень сложно, нужен постоянный самоконтроль и стоит начать нервничать - как изначальные навыки лезут аж бегом, как бы головой не понимал, что не надо.
 
Я не могу сказать, что мне нравится езда Инессы. Мои фавориты англичане, Лора Грэйвc, канадская Мэган Лэйн и т.д. НО каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (с). Вон про Тото тоже говорили, что если его работать по-другому то он еще лучше, чем у Гала побежит :).
 
Даже так говорили? Во дела ))
Да))) И про жесткую работу, и про то, что надо коня выпустить и дать ему потянуться, и про неправильную посадку(тогда было правильно смещать центр тяжести на принимании в противоположную сторону движения) и неправильный баланс всадника)))
Потом Ратт тоже пытался Тото "улучшить" немецкой работой, а потом пришлось искать голландского тренера)))
 
Да, было такое, потом все-таки к Янсену подался :)
Про принимание чуть не так - Гал ехал с лошадью, а Рат смещал вес чуть наружу, чтобы конь из-под него выбегал, комментаторы как раз сказали, что это показатель худшей квалификации.
 
Так как у нас в стране без денег ничего и никуда, то конечно, чего говорить об одном-двух всадниках, которые считаются лучшими из лучших в России, даже на Олимпиаде выступали! Куда там... Чего обсуждать их езду или лошадей - они свой результат имеют. На прошлой Олимпиаде в Лондоне и такого не было. Но только это всё равно только те, у кого есть возможности (сами знаете какие). Государству то это ничего не надо. Поэтому и получается: денег нет, сиди себе в попе и не высовывайся. Как можно создать здоровую конкуренцию хотя бы здесь, у нас в стране?? Как можно создать сборную команду?
 
Про принимание чуть не так - Гал ехал с лошадью, а Рат смещал вес чуть наружу, чтобы конь из-под него выбегал, комментаторы как раз сказали, что это показатель худшей квалификации.
Это было потом))) Я почему и запомнила, что сначала говорили, что "особенность Гала не мешает", а потом уже все стало наоборот))) Под конец "карьеры" Тото под Раттом)
 
Найти денег, найти ресурсы, купить коней, начать тренироваться - и вперед. Ровно так, как делают во всем мире.
 
Сверху