Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Спасибо), и в благодарность дарю идейку для стартапа: все принципы пермакультуры полностью совпадают со всеми принципами "Левадного рая" Джеми Джексона.)))
Тут есть о чём подумать и что порисовать, как минимум...)
Левадный рай я, к стыду своему тоже не читала. Поделишься? Про пермакультуру начала читать - спасибо, очень интересно.

Нашла-нашла! Тарелочка моя сделана в период 1870 - 1889 гг.
Номер 55. http://antiq-books.com/wp-content/uploads/2008/04/marki_tverskogo_zavoda1.jpg Но фактически её ценность нулевая, потому что есть трещинки.
Ксюш, я тоже посудный маньяк ) - по полкам видно немного ). Ну и фиг бы с ними, с трещинками - наоборот, индивидуальности больше.

Мне кажется, это и есть главное - получать удовольствие от процесса, чем бы не занимался.
Да, пожалуй это самое важное в жизни ).

Чарли - прелесть!:)
Он забавнейший чувак - у него такая техника прыжка - Юлька говорит, что по ощущениям сверху он на ту сторону сначала заглядывает, а потом прыгает :D. У меня у знакомой лошадь похоже прыгает - она свои действия сверху в таких случаях описываeт фразой "обнять жирафа":
jiraffe.jpg


Пойду съем мороженку, пока окончательно не захлебнулась слюной от твоих планов :rolleyes:
Мороженка дело хорошее ). А планы планировать легко, вот я теперь думаю, как оптимально это все воплотить. Фактически, я пока как та белка с картинки - лежу головой в выбранном направлении :D.
 
Левадный рай я, к стыду своему тоже не читала. Поделишься? Про пермакультуру начала читать - спасибо, очень интересно.
Очень рад, что угодил. :)

И пермакультура, и "Левадный рай" нравятся мне больше всего тем, что это... наборы кубиков: не обязательно (да и бессмысленно))) копировать готовые схемы огородов или левад))), главное - понять, как устроен каждый отдельный кубик и как их соединять, а уж потом - строй что угодно и где угодно.)

И конечно делюсь), только на сей раз ссылкой на бумагу. :)

http://www.amazon.com/Paddock-Paradise-Guide-Natural-Boarding/dp/0965800784
 
Последнее редактирование:
http://www.prokoni.ru/forum/attachments/jiraffe-jpg.170653/ - божеж какая машина!:) Конечно, при моей природной трусости - от земли могу оторваться только на самолете - это странно, но я искренне восхищаюсь конкурными лошадьми и людьми. Особенно девочками. Круты!
Девочки, действительно, огромные молодцы. Я-то с Чарли, бывало, в полёте отстёгивалась :D. А в быту он улыбчивый пельмень:
charlie1.jpg

И пермакультура, и "Левадный рай" нравятся мне больше всего тем, что это... наборы кубиков: не обязательно (да и бессмысленно))) копировать готовые схемы огородов или левад))), главное - понять, как устроен каждый отдельный кубик и как их соединять, а уж потом - строй что угодно и где угодно.)
Ну это, наверное, единственный разумный подход, нет?
Спасибо за ссылку, прикуплю ).
 
Ну это, наверное, единственный разумный подход, нет?
Юля, ну ясен Красин))), но вот беда: далеко не все (мягко говоря) это понимают.(
Увидят, например, одну красивую картинку всего поместья Хольцера или рая) Джексона - и думают, что достаточно это всё скопировать - и зацветут сады и кони)))... а они не зацветают, а наоборот, и пошло-поехало разочарование... такое же скорое, как и первая лубофф.)))
Структура и законы работы даже закрытой системы - это часто трудно, а когда рассказывается о системах открытых, да еще и очень мобильных... многим рвёт шаблоны...
Тогда как мне кажется, что и у успешной пермакультуры, и у "Левадного рая" - всего и есть ОДИН главный секрет: неограниченная мобильность, мгновенная изменчивость системы, способность подстраиваться под любые здравые требования и даже новые открытия... людям с определенным складом ума (и не всегда глупым) это бывает очень трудно вкурить на уровне подсознания...
И еще момент: многим очень трудно понять, что и пермакультура, и "Левадный рай" могут выглядеть на практике совершенно не так, как в книжках отцов-основателей)))... но тем не менее быть собой) и работать отлично даже в элементах, а книжки - больше про то, как думать, а не как делать. :D
 
Последнее редактирование:
Юля, ну ясен Красин))), но вот беда: далеко не все (мягко говоря) это понимают.(
Слушай, ну наверное именно поэтому есть люди, которые профессионально этим занимаются. Это ж кучу всего надо знать, чтоб даже в очень ограниченном пространстве создать что-то функциональное и долгоиграющее.
 
С одной стороны, так и есть, но с другой... Хольцер, например, очень активно преподаёт, непрерывно разъезжая по всему земному шару и преподавая всем желающим, в том числе часто... натурально аборигенам-дикарям.)))
Да и "Левадный рай"... это система прежде всего для грамотных любителей: как извлечь максимум лошадиной пользы из минимума площади - с минимумом трудов.)))
Но с третьей стороны - проблемка, конечно, есть: в том, что многие их идеи - шерлокхолмсовские: настолько очевидны и настолько под носом каждый день, что пока увидишь - изойдешь семью потами.))))))))))
 
Но с третьей стороны - проблемка, конечно, есть: в том, что многие их идеи - шерлокхолмсовские: настолько очевидны и настолько под носом каждый день, что пока увидишь - изойдешь семью потами.))))))))))
Ну правильно ж говорят, что все гениальное - просто ;).
 
)))

Кстати, возник опоздавший) вопрос: в твоих вероятных планах только ландшафтный дизайн сам по себе - или к тому же и вписывание в этот ландшафт домов?)
 
Слушай, ну у меня такие пока абстрактные планы). Ты имеешь в виду работу на участках, где уже построен дом и что там еще, vs работу с полного нуля, когда ничего совсем на участке нет? Я просто слабо себе представляю ландшафтный дизайн сам по себе.
 
Просто на деле очень редко бывает так, чтобы заниматься ландшафтным дизайном - без вписывания туда архитектуры. Хотя бы малых форм вроде беседок или пергол.
И это сложно, хоть и интересно... сотрудничать с архитекторами... или не сотрудничать.))))))))))))))

Опять же: самый знаменитый архитектор США))) прославился, пожалуй, лучшим в мире стыком))) дома с ландшафтом.

Фрэнк Ллойд Райт и вилла "Fallingwater" (или Kaufmann Residence) - это штат Пенсильвания, неподалёку от Питсбурга:

follinguoter-odin-iz-samyx-znamenityx-domov-mira-postroennom-na-vodopade-3-450x371.jpg


... так что тут планка ой высока.)))
 
Просто на деле очень редко бывает так, чтобы заниматься ландшафтным дизайном - без вписывания туда архитектуры. Хотя бы малых форм вроде беседок или пергол.
Ну вот я тоже как-то так это вижу, поэтому удивилась твоему вопросу ).
Fallingwater, конечно, что-то не из этого мира, очень было б интересно попасть туда на экскурсию.
 
Шедевр, конечно, да и очень многие амер. архитекторы, причем как городские, так и загородные - насоздавали массу шедевров...

Prairie House Герберта Грина, Norman, Oklahoma, 1960-61 гг.:

7983610425b2460c9b9c4115f51025cd.jpg


...а я спать, а то не остановлюсь до рассвета...)
 
простите мое невежество, а кто это? :oops:
И термин dance step - это специфическое понятие, как пиаффе или просто танцевальный шаг?
за видео благодарю, интересно.
 
Вадим, спасибо - да, это он.

Кто о чём, а вшивый о бане.
lMM-8vAS69o.jpg
Ксюш, ну если ты к тому, что я ссылку дала - то я её нахожу вполне справедливой. А Вадим просто подсказал автора, и чем спрашивала Лара.

Лара, я не помню, в каком контексте именно там было сказано "dance step" - мне надо пересмотреть )
 
Сверху