Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Девочки и мальчики - вот сколько можно заплатить за мечту? Помните коня, Оттокоррект, в которого я влюбилась? Он взял почти все призы сейчас по молодым на своих первых в Штатах соревнованиях (его из Голландии привезли три месяца назад, соревнования самые наши основные). 27 тысяч за него хотят. Это будет почти все, что у меня есть свободного. И ещё полторы в месяц содержать его как надо на той конюшне, где я сейчас работаю (выпас, левады, лучшее сено; хороший тренер бесплатно прилагается). Вот тут проблема (. А на другую конюшню я не хочу ставить. Что делать? Жизнь коротка - купи уже эту чёртову лошадь, или быть разумной? (5 лет, прекрасно сложен, шикарные мозги, от хороших заводчиков. Владелец и продавец, собственно, их, заводчиков, сын. 175, гнедой, супер ориентированный на человека, двиги-прыги, пока совсем целый по здоровью). Пропадаю, помогайте. Кто что думает?
 
Последнее редактирование:
Вадим, спасибо за мнение, я учитываю). А если до 20 собью? (я не могу полностью исключить эту возможность - это то, чего он честно стоит, если повезло). И он не убитый пока быстрой продажей - я за месяца три все, как оно есть сейчас, перестрою. Запоздало с Днём Рождения! Сбычи мечт и исполнения желаний).
 
Последнее редактирование:
Если можешь не покупать лошадь, не покупай.
Лен, это самое логичное. Борюсь с собой. С другой стороны - мне все-таки 40. Когда я ещё возьму хорошего качественного молодого, просто для себя? В смысле самой работать, а не смотреть, как это делает берейтор.
 
Последнее редактирование:
Юль, тебе для стартов или
просто для себя? В смысле самой работать, а не смотреть, как это делает берейтор.

Если для стартов - бери. Если хочешь просто сама с тренером работать с молодой лошадью, наверно лучше поискать помоложе, который пока не накрутил свой ценник первыми призовыми стартами.
 
Юль, тебе для стартов или


Если для стартов - бери. Если хочешь просто сама с тренером работать с молодой лошадью, наверно лучше поискать помоложе, который пока не накрутил свой ценник первыми призовыми стартами.
Нель, старты не самоцель, но приятное дополнение. Можно брать и делать с нуля, но я чего то для этого уже старовата. Хочется иметь потенциал и максимальную возможность не убиться. А так даже если я хорошую трехлетку привезу - те же деньги к пяти годам будут потрачены. 27 было до стартов, сейчас уже наверное тридцатник будут просить, но там есть с кем разговаривать. А конь реально качественный и характером золотой, я таких не часто вижу.
 
Естественно, что в то же выйдет в итоге, если не больше :confused: Просто, если сам процесс нравится больше, то дольше будешь получать удовольствие :D )))
А ты вообще ещё кого-то рассматривала или тебе именно эта лошадь ночами снится?))) Чтобы понять разумность и целесообразность такой покупки, попробуй подумать над приобретением подобной лошади, но не конкретно этой.
Вообще, когда работаешь с лошадьми, привязываешься ко многим. Каждую покупать в любом случае не сможешь) Короче подумай без привязки к конкретной лошади, надо ли тебе это вообще.
 
Думаю без привязки. Я с ним не работала, просто на душу лёг. Мне вообще сейчас лошадь не нужна. Просто запала, хотя для меня не характерно. Так я могу девятилетку офигительного за 8-10 взять (уровень не тот, и работы больше, но для сравнения). Но он не торкает, хотя в принципе тоже классный. Больше выездковый хотя.
 
Если торкает - бери, чего уж... лучше взять и радоваться, чем потом оставшуюся жизнь жалеть.
Сбивай цену и бери! Мечты должны сбываться!
 
Дождусь момента появления живого нала и пойду пробовать. Если он там ещё будет и все срастется - значит, оно. Лишних и преждевременных телодвижений делать не буду. Жизнь должна все расставить, нет?
 
Мечты должны исполняться.... как страус :) башку в песок и исполнила мечту, если есть возможность. Тем более, что совпадение: мечта есть, возможноть есть, и будь что будет.
А коню-то этому ты нужна? В смысле перспективы. Такая лошадь - это, наверное, снрьезные намерения владельца в спорте, не хобби...
 
Если есть мечта, то ее надо воплощать. Иначе грустно жить.
К тому же и правда - мы не молодеем. Но зато становимся мудрее (надеюсь).
Бери.
 
Хотя, Юль, а что ещё с мечтами делать. Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. В конце концов деньги можно и заработать. Только подумай хорошо, а что тебе именно надо от этого коня.
 
Последнее редактирование:
Девочки и мальчики - вот сколько можно заплатить за мечту? Помните коня, Оттокоррект, в которого я влюбилась? Он взял почти все призы сейчас по молодым на своих первых в Штатах соревнованиях (его из Голландии привезли три месяца назад, соревнования самые наши основные). 27 тысяч за него хотят. Это будет почти все, что у меня есть свободного. И ещё полторы в месяц содержать его как надо на той конюшне, где я сейчас работаю (выпас, левады, лучшее сено; хороший тренер бесплатно прилагается). Вот тут проблема (. А на другую конюшню я не хочу ставить. Что делать? Жизнь коротка - купи уже эту чёртову лошадь, или быть разумной? (5 лет, прекрасно сложен, шикарные мозги, от хороших заводчиков. Владелец и продавец, собственно, их, заводчиков, сын. 175, гнедой, супер ориентированный на человека, двиги-прыги, пока совсем целый по здоровью). Пропадаю, помогайте. Кто что думает?

. А если до 20 собью?
Давайте думать с холодной головой. Какую рыночную ценность имеет данный конь? По российскому рынку цена более, чем адекватна, особенно, если можно сбросить. Торговаться надо намертво, но если конь хороший и без сюрпризов, то 7 тыщ вряд ли сбросят. Предположим, ты купишь его за 23 тыс. Цена нормальная, дальше оцени его ликвидность, уж извини за такое "неодушевленное" слово. Сможешь ли ты его продать, скажем, через 3-4 года в эти или бОльшие деньги, если с конем все будет хорошо? Мое имхо - сможешь, и даже дороже ибо ты все же опытный человек и понимаешь, что делать с лошадью. Надо ездить на старты и повышать уровень, если у тебя берейтор - сильный выступающий спортсмен, возможно, давать выступать под ним. Тогда покупка лошади вообще может превратиться в инвестицию. В данный момент я пытаюсь рассуждать отвлеченно, я понимаю, что ты не собираешься его продавать, но чтобы оценить разумность вложения, нужно понимать перспективы. Дальше идут плюсы от того, что всё-таки мы не молоды, а мечты надо исполнять. Поэтому мое взвешенное мнение - можно купить, но нужно при всей любви к этому коню по максимуму его "светить" на спортивном рынке. Так у тебя всегда будет подстраховка. И второй совет, чисто финансовый - если есть возможность взять тыщ на 7-10 кредит под небольшой процент, то лучше частично закредитоваться, а не тратить весь имеющийся кэш на покупку, иначе в случае кризиса будет сложно быстро найти живые деньги.
 
Грохнуть все имеющиеся деньги или закредитоваться на объект, который, извините, в леваде может ногу сломать в любой момент - это называется не инвестиции, а нерасчетливость (мягко выражаясь). Мечта - это замечательно, но только в случае, если об ее осуществлении потом не приходится горько сожалеть.
 
Сверху