Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А за 40 вы не собираетесь все бросать и идти конюшить? Ну, если это нормальная зарплата при тех условиях жизни?
 
Так 40 мне не хватит на весь мой табор,поэтому приходится работать не конюхом.А насчет условий проживания,то кому негде жить особо не вибирает.
 
Тут как раз в Ленобласти мужичку одному жить негде , и в вагончике при конюшне жить не привыкать . Рабочее место покидает при крайней необходимости ( только пепелище ). В черном списке контакты посмотрите ))) P.S. Я веду к тому , что в проблемные условия -проблемные люди . Для сравнения - знакомую пригласили начконом в новую хорошую конюшню , предоставив места для ее лошадей , и выделив двухэтажный номер-люкс с отдельным входом , и будку для собаки перед ним . Так вот оплата много меньше ...
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Сколько сейчас считается норма по оплате конюха от 10 голов. Хочется понять где ошибка. Суолько стоит платить за 20 голов, если:
Условия: кони в левадах с утра до позднего вечера, без одевания попон, вывод отдельный на чомбуре, обед в виде сена и воды в леваде. 4 левады на 20 голов. Еда у многих с подкормками. Нет света- генератор, т.е. только вечером. Житье- вагон
.
У нас такая же ситуация, ну почти. Света нет (планируется к маю). Вода - скважина (в минус 27 этой зимой замерзла :(). Кони гуляют весь световой день в пастухе 1 Га. Голов три. На ночь запираем в паддоках 15 х 30 м. Проживание - бытовка. Отопление - буржуйка. Есть газовая печка. От конюха - кормление, поение, уборка. Режим 2/2. Оплата 1000 руб/сутки. Регион - Ростовская область. Сейчас конюх один, так что остальную половину месяца пока сами. Живем так с сентября. Ничего страшного с нами не произошло. ;)
Кидайте камнями :p.
P.S. Геологи, говорите. Ха.
 
У нас такая же ситуация, ну почти. Света нет (планируется к маю). Вода - скважина (в минус 27 этой зимой замерзла :(). Кони гуляют весь световой день в пастухе 1 Га. Голов три. На ночь запираем в паддоках 15 х 30 м. Проживание - бытовка. Отопление - буржуйка. Есть газовая печка. От конюха - кормление, поение, уборка. Режим 2/2. Оплата 1000 руб/сутки. Регион - Ростовская область. Сейчас конюх один, так что остальную половину месяца пока сами. Живем так с сентября. Ничего страшного с нами не произошло. ;)
Кидайте камнями :p.
P.S. Геологи, говорите. Ха.
простите, а Вы не видите разницы между 3-мя головами и 20-тью? по факту ваш конюх работает 15 дней за 15 тыс на 3 головы. В СТ описаны условия 40 тыс и без выходных на 20 голов. чего уж тут кидать камнями:))у вас как раз все хорошо получается, рабоал бы ваш конюх месяц за 30 тыс на 3 головы-очередь бы выстроилась:)))
 
у меня такое ощущение, по описанию, что этот же бедолага-конюх еще и ночным должен работать)) Что там с ночным конюхом у вас, а?
 
простите, а Вы не видите разницы между 3-мя головами и 20-тью? по факту ваш конюх работает 15 дней за 15 тыс на 3 головы. В СТ описаны условия 40 тыс и без выходных на 20 голов. чего уж тут кидать камнями:))у вас как раз все хорошо получается, рабоал бы ваш конюх месяц за 30 тыс на 3 головы-очередь бы выстроилась:)))
Мы про условия жизни или про оплату? ;)
Какая разница 40, 20 или 3 головы, если рассматривать бытовые условия? ;)

у меня такое ощущение, по описанию, что этот же бедолага-конюх еще и ночным должен работать)) Что там с ночным конюхом у вас, а?

Что не понятно в моем посте? Режим работы 2/2. И оплата 1000 рублей в сутки ;)
 
У топикстартера конюх по определению прислуга за все с ненормируемым днем . Он должен полностью заменять хозяев во время их отсутствия , судя по всему , не оставишь же лошадей самих по себе .
 
Мы про условия жизни или про оплату? ;)
Какая разница 40, 20 или 3 головы, если рассматривать бытовые условия? ;)



Что не понятно в моем посте? Режим работы 2/2. И оплата 1000 рублей в сутки ;)
я не про вас)) а про конюха топик-стартера

ну и про разницу в головах - вы сами не пробовали конюхом поработать? не день, а так поболее)) на 20 головах, а не на трех)
 
Обязанности ночного - присмотреть за лошадьми , принять меры в случае нештатной ситуации ( завал , колики , и т.п.) , если что то серьезное - сообщить хозяевам . Остальное вроде бы можно и днем .
 
Обязанности ночного - присмотреть за лошадьми , принять меры в случае нештатной ситуации ( завал , колики , и т.п.) , если что то серьезное - сообщить хозяевам . Остальное вроде бы можно и днем .


короче минимум не спать. И это плюс к дневной каторге))

часто еще ночные раздают сено на ночь и допаивают или поят утром и кормят.
 
Понтоваться у кого условия хуже, это что-то новое. Не могу понять, чего же хорошего в этих условиях чтобы всем об этом рассказывать.
 
К примеру-Моск.,обл.,60 км от мкад.10 голов,обязонности стандартные.проживание вагон,свет правда есть,вода в колодце.ЗП 15 т.р.Работает русский конюх.И норм всё.
Конюшня должна хотя бы в ноль выходить,а при цене постоя до 15 т.р.платить конюху больше нереально.А бытовые условия со временем можно поправить.
 
У меня конюх получает 20 тысяч за 10 голов. К каждой лошади я требую индивидуальный подход. Для бригадира снимаю дом, остальные местные с жильем. На время работы у них бытовка с нормальными условиями, включающими телевизор и холодильник.
И есть варианты подработок.
 
простите, а Вы не видите разницы между 3-мя головами и 20-тью? по факту ваш конюх работает 15 дней за 15 тыс на 3 головы. В СТ описаны условия 40 тыс и без выходных на 20 голов. чего уж тут кидать камнями:))у вас как раз все хорошо получается, рабоал бы ваш конюх месяц за 30 тыс на 3 головы-очередь бы выстроилась:)))
Очередью не поделитесь?
 
Очередью не поделитесь?
не поделюсь, потому что своих конюхов не отдадим, они у нас на вес золота. И других нормальных пристроила в хорошие места. Исполнительные, вежливые, чистоплотные. Мы их уважаем и они нас и без ошибок наших лошадей кормят, поят, гулять выводят, мажут, колят, одевают и раздевают:)))
А если к ним относится, как в СТ, то и требовать что то еще совесть надо поиметь. Они тоже люди...

Мы про условия жизни или про оплату? ;)
И про условия и про оплату:) Вы просто не знаете, что такое газовая пушка и невозможность даже еды себе приготовить нормальной. У вас 1000 в сутки за 3 головы, а в СТ 1290 р за 20 голов..у вас сменный график , а в СТ безвылазно сутками, без выходных...
Будь там хотя бы условия, чтобы нормально поесть, помыться, отдохнуть-40 тыс з/п нормальная
У нас конюха получают 30-35 тыс за 20 голов, у них холодильник, плита, баня, комната для сна и кухня, отопление печка. У них оптимизирована работа, что есть свободное время, продукты привозятся, могут брать выходные
 
Последнее редактирование:
Скажу как человек, конюшивший 25 голов с ручным поением при том, что стояли все в конюшне, я и за 60 в озвученные условия не пойду.
У грузчика всего 30? А конюх в этой ситуации кто? Натаскать на 20+ лошадей воды откуда-то из колодца прямо скажем задачка не для слабохарактерных. А когда еще и помыться после негде-совсем трубовой район.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху