Осторожно мошенница! EastForpost - Ольга Мурсалимова

Ну 99% это вряд ли. Но все перекупы там таки да, осуществляют предпринимательскую деятельность без надлежащего оформления.
И то, что вы не склонны считать, что лица при осуществлении своей деятельности следуют закону, это ваша проблема. Называется правой нигилизм. Лечится томиками "Теории государства и права", "Уголовного кодекса РФ", "Гражданского кодекса РФ", для профилактики советую принимать также гомеопатические дозы "КоАПа РФ".

*извините все за оффтоп:)*
 
Ну 99% это вряд ли. Но все перекупы там таки да, осуществляют предпринимательскую деятельность без надлежащего оформления.
И то, что вы не склонны считать, что лица при осуществлении своей деятельности следуют закону, это ваша проблема. Называется правой нигилизм. Лечится томиками "Теории государства и права", "Уголовного кодекса РФ", "Гражданского кодекса РФ", для профилактики советую принимать также гомеопатические дозы "КоАПа РФ".

*извините все за оффтоп:)*
Хреновый из вас доктор, ИМХО :D Зато правовой экстремист идеальный. ;)
Вам бы в 1939 год, в любую тройку ОСО вписались бы без проблем.
 
Последнее редактирование:
Тут действительно не так все просто. Если уже появилось чуть выше в теме, отмечу, что изначально был не прав.
Касательно утверждения об возврате товара ненадлежащего (лошади) т.к. на основании 55 постановления ПР, лошади как живой товар входят в перечень товаров запрещенных к возврату продавцу ,в любом случаи.
Для меня это было новое, буду читать внимательнее подзаконные акты.

Далее, если обе стороны сделки,обычные физ. лица то действительно Закон о ЗПП, в их случаи малоприменим.
Глава ГК регулирующая сделки, делит возможные сделки между физ. лицами на три части:
1. Устные сделки, в данном случаи малоприменима, т.к. есть как выяснилось договор купли-продажи, оформленный и подписанный продавцом и не подписанный покупателем. Ну и сумма сделки выше 10 т.р что в общем допустимо но с большими оговорками при предоставлении доказательств в суде.
2. Сделки требующие нотариально заверения и государственной регистрации ,это явно не тот случай.
3. Сделки в простой письменной форме. И это наш вариант.
Согласно данной ст ГК, покупатель фактически входит в права владения товаром либо в момент физической передачи товара (лошади) продавцом- покупателю, либо в момент погрузки товара для доставки покупателю.
Фактически, с момента погрузки лошади в коневозку, всю ответственность за нее несет новый владелец, и вернуть просто так лошадь продавцу ,к сожалению без суда невозможно.
Лошадь покупатель принял, деньги продавцу судя по всему перевел в полном объеме за лошадь, далее обнаружились скрытые дефекты, хромота. Если продавец отказывается возвращать деньги за некачественный либо бракованный товар, то при данных обстоятельствах, возможен только суд. Причем бремя доказательства брака в товаре, будет лежать на покупателе. Оспорить саму сделку,признать ее недействительной ил ничтожной будет затруднительно, т.к. есть факт принятия товара покупателем и факт оплаты за товар покупателем продавцу.

В настоящих обстоятельствах,с учетом того что продавец будет скорее всего ссылаться на тот факт, что травма лошадью была получена либо при транспортировке, либо уже ву момент нахождения у покупателя. Без железного ветеринарного заключения, где с большой долей вероятности будет записано, что травма либо к примеру чип в суставе, не могла возникнуть позднее срока отправки лошади от продавца, смысла судиться нет. В подобных заочных покупках, очень хорошо вставить в договор такой пункт, что если по пробитии к продавцу,лошадь по заключению ветеринарному, и обследованиям УЗИ, Рентген и.т.д не будет по состоянию своего здоровья иметь возможность нести спортивные нагрузки, то покупатель имеет право в определенный (к примеру 2х недельный) промежуток времени вернуть лошадь продавцу с полным возвратом стоимости покупки. Но ,дабы данный договор не противоречил ГК, называться он должен не договор купли-продажи ,а договор аренды с правом преимущественного выкупа по фиксированной цене. Если лошадь подходит покупателю, то вместо подобного документа заключается, позднее, обычный договор купли-продаже.
 
Тут действительно не так все просто. Если уже появилось чуть выше в теме, отмечу, что изначально был не прав.
Касательно утверждения об возврате товара ненадлежащего (лошади) т.к. на основании 55 постановления ПР, лошади как живой товар входят в перечень товаров запрещенных к возврату продавцу ,в любом случае.
Кирилл, в том-то и вся фишка, что Постановление правительства №55 от 19.01.1998 применимо исключительно к ЗоЗПП. Его и "родили" ради этого закона как поднормативный акт:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление правительства №55.

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" ... Правительство Российской Федерации постановляет...

Потому как до его принятия одним из излюбленных приколов покупателей было приобрести в магазине видеомагнитофон с телевизором, аккуратненько поюзать с недельку, а потом вернуть согласно ст. 25 ЗоЗПП. Типа "черный цвет телевизора и видика не гармонирует с цветом обоев в комнате". А в ГК нету ни слова ни о каком перечне. Так что в данном конкретном случае п. 13 этого Постановления, увы, неприменим.
Но по обоюдному согласию сторон в письменную форму сделки согласно ГК РФ вполне можно внести нечто подобное п. 13
 
Последнее редактирование:
Самое что интересное- все эти лошади похоже выбраковка с заводов. Так как их цена составляет от 500 у.е.на заводе за голову. А после перевозки сюда, они у нее стоят от 5 до 10 тыс у.е)
Бизнес по- русски!)
 
Ну не только по-русски. Я бы сказала, это просто бизнес. И ничего личного) Из Европы нам часто по той же схеме везут. Но хотя бы не палятся с видео хромой лршади))))
 
Ну не только по-русски. Я бы сказала, это просто бизнес. И ничего личного) Из Европы нам часто по той же схеме везут. Но хотя бы не палятся с видео хромой лршади))))
Мне очень понравилась позиция Ольги на видео - "а я хромоты не вижу!"
Кстати, эта лошадь приехала действительно без хромоты. Захромала, видимо уже у Даши или Ольги.
 
а я бы по видео сказала, что у лошади проблема не в ногах, а в пояснице, с ногами у нее порядок
 
Сейчас привели в порядок копыта-на одной ноге зацеп в 3 раза длиннее чем на другой был. Побежал ровнее. Сейчас я бы сказала лёгкая аритмия зада если уже присматриваться.

И честно говоря мне всё равно, хоть за 100 $ его в Украине купили. Возмутило совсем другое, что под лозунгом абсолютно здоров погрузили хромую лошадь, о чём свидетельствует видео смотрин.
 
Возмутило совсем другое, что под лозунгом абсолютно здоров погрузили хромую лошадь, о чём свидетельствует видео смотрин.

Безотносительно данной ситуации - я периодически смотрю объявление о продаже лошадей, и там почти все абсолютно здоровы, совершенно уравновешены, не укусят/не ударят, отлично расчищаются и прочие манипуляции на ура.

И будучи лично знакомым с достаточно большим количеством лошадей, я не знаю вообще ни одну лошадь, про которую все бы эти слова были на 100% процентов правдой. Но это не мешает практически всем продавцам эту мантру писать. :)
 
с данным продавцом виртуально общалась однажды, впечатления неприятные, некоторый развод на ровном месте имел место) в итоге понравившуюся лошадь даже смотреть не поехала.
а по ситуации ... неосмотрительность и излишняя доверчивость покупателя никак не извиняет недобросовестность продавцов.
 
нет.но очень долго говорила о нашей непорядочности.а теперь сама продает.
 
А как это влияет на факт что вы смошенничали и не сказали до отправки что лошадь захромала?
 
Знаком с этой конюшней и с этими людьми не по наслышке,лошади которые на перепродажу действительно содержатся отвратительно,гуляют не пойми в каких бетонных левадках под навесом,недокармливаются и недопаиваются,скачут на них молодые неопытные девчушки и в полях и на плацу,с ветеринарией тоже не все в порядке,везут их партиями,так что будьте внимательней
 
Да, Вы непорядочный продавец. И я хотела бы всех об этом предупредить. И думаете что добавив меня ВК в чёрный список чтобы не получать от меня сообщения Вы управились?Отправили хромого коня. Ещё и в ужасном состоянии, худого, наработанного, с ужасными копытами не видевшими кузнеца минимум 3 а то и больше месяцев! Благо Конь быстро сейчас набирает.
По мне так это было похоже на то что Конь где-то растянутся или подскользнулся. Конь теперь отхромавшийся сам по себе, теперь уже выставлен на продажу.
А я где-то обещала держать его пока смерть не разлучит нас? Или для кого-то секрет чем я занимаюсь? Чем Вы удивлены?
 
Сверху