от вороного жеребца до...

Очень нравится фото)))

x_2b341b20.jpg
 
Таки пишу.
Так получилось, что я вышла поработать на 2 недели вместо Наташи Большаковой. Просила я ее рассказать про каждого коня отдельно - хрен, говорит про одного, вспоминает про другого, говорит писать про третьего. Надо ли говорить, что в голове у меня была полная каша =__=
В первый же день работы я думала только о том, что я курила, когда подписалась на это.
Про ушастых. Всего их у меня было пять. С Юни-Таймом, Арпом и Конхобаром работает Ольга Додонова, с Пломбиратом Наталья Зюльковская и Прибалтика сама по себе)

Юни-Тайм, мерин, тракен. Самая адекватная лошадь с грустными глазами. Родной брат моего любимого жеребца Юритикса. Плюшевая игрушечка.
x_23781941.jpg


Конхобар, мерин-трехлетка, если мне не изменяет память, вестфалец. Очень любопытный и адекватный ребенок. Наташка говорила, что сразу в него влюблюсь, что не останусь равнодушной, но именно к нему я и осталась полностью равнодушной.
x_31bf69e9.jpg


Арп. 3/4 араб. Красивый, с яркой внешностью. Но. Именно он больше всего вызывал у меня приступы раздражения и больше всех получал. Постоянно ловил глюки, по пути в леваду пытался взлететь и защемить меня, по пути из левады пытался сделать тоже самое, за что немедленно получал по всем местам, был унижен и оскорблен.
В первый же день он попытался меня сожрать. И вообще был мерзким гавнбком. А однажды внезамно был такой милой и нежной пусей, что чувство подвоха меня не покидало целый день, и я все думала, что же он такого натворил, что он так подлизывался ко мне.
В общем, он меня бесил и раздражал. До того оперделенного момента.
В последний день работы мне разрешили на нем поездить. Я там посидела минут 10-15 от силы. Но в тот момент я поняла, что мне пофиг, что у него мерзкий характер. Потому что под седлом он оказался просто божественный *_____* на таких, как он, я еще не сидела. Оно сам бежал, не отрывал мне руки, понимал с полунамека, ну прям ващеее *___* Я фанат и срать на его гавнохарктер) Жаль не догадалась зафоткать все это((
x_eff8d32e.jpg


мерин Пломират, тракен. Оставил впечатление вполне милого и умного конька.
x_6d0ccbc90a.jpg


кобыла Прибалтика, заводится с пол-оборота, гуляет, нихрена не делает, но энергии тьма.
i-43.jpg


Вроде никого не забыла)

А еще я поездила на Ваське, Гуше и Артеке.
Первый раз Васька я заценила еще летом. Во второй раз он мне понравился в триста раз больше, чем в первый. Прогресс на лицо, чудесный конек становится)
x_b39755d3.jpg


А на Гуше я поездила как раз перед Арпом. Слава яйцам, что не после XDD
На Гушу я косилась с самого лета на самом деле. Было очень интересно, каково там сверху. Сверху оказалось высоко) Галоп мне понравился, очень удобный. На рыси было сложновато, Гуша оторвал мне левую руку и вообще заставил попотеть. Но в целом мне понравилось)) И, повторюсь, Бганец - герой, что проехала юношей, посидев на нем всего 4 раза)) Я прекланяюсь перед этой женщиной, ибо лично я после Гуши ощутила себя редкостным унылым гавном.

Артек. Птеродактель) Когда я села на него в первый раз, я сбросила килограмм 30, наверное, и поклялась больше без шпор и хлыста на него не лезть. Во второй раз он мне ооочень понравился, был сладким-сладким, корчил из себя как минимум малопризную лошадь.
Третий раз я села спонтанно, в кросовочках, когда Машка сунула его мне с воплем "забери, а то я его сейчас убью". В кросовочках, ясен хрен, было аццки неудобно, ну да ладно. А в последний раз этот Птерадактель меня оочень выбесил, когда сказал, что не умеет подниматься в галоп вообще. =____= Вобще, до него не припомню ни единого раза, чтоб я в голос материлась на коня сверху) Но он меня вынудил. Но все равно он Сладкая Олимпийская Надежда) Хнык-хнык((((
x_2915b31a.jpg

Вроде все)
 
Вот давно хотелось написать, да все как-то не до того было.
Ни для кого не секрет, что я художник. И пишу маслом. И в основном коней. И что себе картины я никогда не оставляю, все работы уходят владельцам изображенных коней. И мне это нравится. Но что я хочу сказать. Не просите меня написать портрет вашей или какой-либо лошади. 99% того, что я не соглашусь. Я пишу по нескольким причинам: мне нравится лошадь, мне нравится человек, которому я хочу подарить картину. Я подчеркиваю НРАВИТСЯ. Т.е. мне хочется его порадовать. Пишу, только когда мне ХОЧЕТСЯ сделать приятное именно этому человеку, когда хочется, чтобы он улыбнулся.

Короче, не просите) К тому же, возможна такая ситуация, что я как раз хотела сделать такой подарок от души, а вы вдруг попросили. Такое вот нелепое совпадение. Но после этого я не буду писать. Я перекрою работу каким-то другим изображением или просто остановлю процесс. Желание пропадет.

Мне не жалко и не сложно. Просто одно дело, когда это твоя инициатива, душевный порыв, а другое когда попросили, как заказ.

И не сомневайтесь, обладатели картин занимают особое место в моей жизни и очень ценны для меня)
 
Артек уже третий день подряд работает, как пупсик. Все думаю, в чем подвох.
Очень прилично бегает, не козлится, мягкий-мягкий, пластичный, про оленя не вспоминает. Прям ваще-ваще))
 
вы меня везде решили поздравить?)))) спасибо еще раз))

Выходные прошли насыщенно. С субботу было столько народу, что у меня глаза повылезали из орбит) Надышали в манеже так, что я была готова в майке разгуливать. Детей было много. СЛИШКОМ много для меня)
Суббота началась с моей езды. Ехала П.П. Дети в открытом классе на коньке по кличке Овербах, которого я коноводила. Спасибо Лизе, что дала на нем выступить.
Коня приятный в общение и под седлом, но в каких-то моментах было сложновато. В итоге мы остались третьи, если бы я не накосячила с вольтами, было бы лучше, конечно, но что поделать, я с руками и ногами не из того места) На этой ноте я с ним прощаюсь.
y_7d047df0.jpg

Рада за Настю с Вионой, которые выйграли кюр и за Машку, которая хорошо, на мой взгляд, умудрилась проехать кюр, при условии, что впервые она его порепетировала в день старта.
В воскресение я проснулась с ощущением, что мне насыпали песка в глаза. В таком состоянии я проходила весь день вплоть до вечера.
ощущение было, как у выжатого лимона.
Опять же, Машка с Настей молодцы, быстро нашли решение, когда музыку заело, и она пошла заново.
Вечером вывела Гушу и Уво. Гуша бодрился и пытался доказать, что он мега конь с охрененными аллюрами, Уво спокойненько отбегал, а потом положил мне свою голову на руки и явно запросился, чтоб домой его отнесли на ручках, милашка)))
Домой приехала часов в половину девятого, в девять отрубилась и проспала до половины 11 утра.

Хочу выразить благодарность за поддержку и поздравления Наталье Геннадиевне, Нелли, Хижине, Машке, Насте, Бганцу, Свете, Оле Санталовой) вроде никого не забыла, а если забыла, стукните меня по голове)
 
Вот давным-давно все хотела написать, да забывала.
Я так рада, что однажды Бганец позвала ее пофоткать, когда она работала летом. И что мой приезд в тот день вытек в последующие дни пребывания в Комарово. И, наверное, со 100% уверенность могу сказать, что в я безумно счастлива, что сейчас здесь. Привязало место, кони, очень к себе привязали некоторые люди, про некоторых могу сказать, что люблю их.
И это здорово))


А еще я сегодня залезла на Коровку, он же Вилворд. И совершила 40-минутное путешествие верхом по снежному лесу в компании Наташки на Панагии и Машки на Артеке. Экстрим еще тот, надо сказать. То мне казалось, что я сижу на самом спокойном в мире теленке, то на бочке с порохом О___о
Теткам было весело, не спорю, они периодически оборачивались с ехидно-радостными физиономии и проверяли, я еще верхом или уже где-то в кустах, а мне было не очень радостно в те моменты, когда Коровка радостно пытался подкинуть свою жопку к небу)
А еще я жду фотки, да, это как бы намек)))))
 
дали фоток, спасибо Наталье Геннадиевне)))
x_52e0ab7c.jpg

всем ценить, какой он слонище, и какая я мелкая))
x_c482d619.jpg

x_8c8a3a51.jpg
 
Сверху