от вороного жеребца до...

Я, конечно, может, чего-то недогоняю, но...КАК можно давать какие-то лекарства частному коню БЕЗ ВЕДОМА ХОЗЯИНА???!
 
Сегодня села на Рыжа, т.е. уже вчера.
С нами еще был Алекс на Дарике (Адреналин-Дарик-Серко)))
Решили в крытом не пылиться и пойти на улицу. Но в силу того, что Алекс слабый всадник, на залив не поехали, а решили потусить рядом с конюшней на полянке с сосенками. Там как раз был ровненький клочок грунта. Алексу еще рано скакать много и по большой территории, а нам низзя, ножка отекшая(
Выползли с Рыжем на полянку, как следует пошагали. Начали рысь, думала, будит уродиться и бегать оленем, однако на мое большое удивление, бежал внизу, чутко слушал каждую команду, не выдирался.
Размялись, пошагали.
Начали учебную рысь. С непривычки потряхивало сначала, потом быстро присиделась и расслабилась. Рыж бежал ровно, держал темп, тренер в основном хвалил.
Фишкой тренировки было то, что я собрала лбом все свисающие ветки сосны)) Тот еще кайф)))
Затем поделали переходы с рысь в галоп. Сначала получалось ооочень погано, но потом несколько переходов были очень хорошими.
На том и закончили)
z_2e243f48.jpg
 
Наверное, надо бы рассказать, как я съездила в Гермес со своей знакомой Танькой к ее кобыле Майте.
Как я вопила на нее благим матом по поводу управления кобылой, а в частности ее наигрубейших ручек, опустим, Гермес был впечатлен.
А нечего кобылу за рот дергать. В результате кобыла теперь мотает головой из стороны в сторону! По уверениям, кобыла "таскает-убивает, башню ей сносит, железо закусывает с силой питбуля и вообще неуправляема". Ню-ню. Абсолютно адекватная, управляемая кобыла, хорошо меня покатала после хозяйки.
Таня и Майта
x_d9b8ca5d.jpg

А еще меня попытались уверить, что если сложить ручки на седло и на галопе ехать с провисшим поводом, кобыла носит.
Я развеяла этот миф, послушно сложив ручки на седло и распустив повод. нарезала энное число кругов спокойным галопом по манежу, но меня постигло разочарование в виду отсутствия разноса XD
x_e3ef5e4e.jpg

Короче, кобылу оклеветали, она душка))
Майта с подружкой, годовалой жеребуськой спортивной пони)
x_05463256.jpg
 
Пара фоточек 2009 года) Ностальгия))
x_b00bf0e2.jpg

Бганец у меня прекрасная конкурная лошадка)
x_2ca83c6e.jpg
 
Сегодня утром совершили прогулку по заливу с Рыжем, Фархадом и Юрасом. Погода была на редкость мерзопакостная, вымокли насквозь. А вечером, конечно, было солнышко.
Сижу трясу фотографа, не хочет фотки отдавать((
Завтра заменяю Бганца в Комарово. Бганец сдает на права, удачи ей)
По-хорошему, надо идти ложиться спать, просплю - убьют)
 
Редкое явление, прочитала от и до целый дневник за один раз)) Очень интересно пишете..хотя с такими резкими переменами в конной жизни не удивительно, что будет захватывать)
Я в ПЧ :)

одно меня удивляет - что вы до сих пор в пропонях)) непорядок!
 
Mak-mak
добро пожаловать)

да, я тоже считаю пребывание в пропонях наглостью и хамством, надо пнуть модератора)
честно говоря, я вообще забыла, что еще тут)
 
только этот человек может довести меня до безумной лыбы и хихиканья, даже если до этого было похоронное настроение :aplod:
 
В голову мне пришла крэйзи идея, Бганец и хозяйка Маленькой Олимпийской Надежды согласились со мной))
Сегодня был первый рабочий день. Маленькая Олимпийская Надежда была крайне старательна, мила и очень приятна, что подвергло меня в крайнее изумление)
 
я, конечно, все понимаю, но 1000р. за сутки без кормов и уборки - это просто вопиющая наглость!!
 
Сегодня я чуть не поседела. Маленькая Олимпийская Надежда заставила меня перенервничать так, как никогда.
 
Сверху