Охота верхом.

Не думаю, что хоть для какой нибудь породы есть нормативы по перетаскиванию грузов на хвосте)
 
Еще раз повторяю вопрос: какие нагрузки несут лошади данной породы, в данной местности, при каком рационе, при перемещении такого веса на спине, в таком снаряжении?
Какие придется, такие и несут. Нет нормативов, нет секундомеров. Главный приз остаться живым. Это все. А уж как это будет достигаться, не суть важно. Что то мне подсказывает, что тренингом и подбором рациона там не особо заморачиваются.
Тоесть по видео определить породу не способна.
Далеко не всегда удается определить породу у лошади не имея документов на нее даже специалисту. По видео можно сделать вывод, это какая то местная порода. Кстати живучая, довольно крепкая, не прихотливая и ... в общем много чего хорошего для охотника и суровых условий. Кстати судя по тому, что Вы пишите, для Ваших запросов и потребностей подошла бы в самый раз.
 
Тоесть по видео определить породу не способна.
Ну, это у нас другие Гуру по этому есть) Вон Кто по фото степень сбора определяет, а кто породу по видео. Весна, блин
smehs-353.gif

Где же НЧ со своим ПНИИГЛ, когда он так нужен)
колько в данных условиях, данная лошадь проходит км в сутки?
Для чего вы меня экзаменуете-то?) От этого ваш тяж охотничьим не станет ни на йоту) Изучите разницу между местными породами и заводскими для начала. потом изучите, что такое тяжеловозные породы и для чего их выводили. потом изучите историю создания владимирцев. Ну начните уже матчасть учить)
 
Какие придется, такие и несут. Нет нормативов, нет секундомеров. Главный приз остаться живым. Это все.

для Ваших запросов и потребностей подошла бы в самый раз.
Да ладно???? :) Сначала демонстрируете полнейшее незнание способов эксплуатации и нагрузок, несете ахинею про "остаться в живых", а после советуете какую мне породу выбрать? :) :) :)

изучите историю создания владимирцев
Ну с вопросами про эксплуатацию в лесу с Летучей все понятно, как обычно ляпнула, попыталась соскользнуть, сама и перемазалась.

Летучая, приколись, я лучше тебя историю создания породы знаю. Раз ты такая умная, вопрос: от каких лошадей пошла владимирская порода?
 
Альфред, вы в детстве преподавателем мечтали быть? Или в детском садике за конфетку все проспорили?)
Мои знания для вас стоят денег. Расскажу и про якутских лошадей и про мезенских и про Владимирских, про все их линии, благо у меня и схемы линий владимирцев имеются.
Заплатите - и всё будет.
Но, предупреждаю сразу) К сожалению, лошади, от которых произошла владимирская порода, равно как и им близкородтсвенные тяжеловозы в охоте по буеракам не использовались и сейчас не используются. Для этого на их родине, не поверите, есть лошади иные.
А предки владимирцев, к сожалению для вас, сейчас практикуют в основном гейропейские выезды по асфальту и брусчатке.
ну или стартовые боксы на ипподромах возят.
clydesdales1.jpg
 
Да ладно???? :) Сначала демонстрируете полнейшее незнание способов эксплуатации и нагрузок, несете ахинею про "остаться в живых", а после советуете какую мне породу выбрать?
Пардон. Стесняюсь спросить. Вы располагаете таким большим количеством времени, что бы преуспеть тут в теории на форуме перед людьми, которых никогда в жизни не увидите и не получите ничего взамен, кроме морального удовлетворения. Не свидетельствует ли это о том, что практическая часть получается хуже. Что же касается способов эксплуатации, так они у всех свои. Кто то в пищу употребляет, кто то в качестве тягловой силы, кто то чиста удовольствия для. И лично мне пилювать, на то каким способом Вы употребляете свою лошадь. А советовать Вам, Вы прежде подумайте, а оно мне надо, что то Вам советовать. Но ежели Вы как то извращенно воспринимаете любое слово. Удаляюсь. Не хочу походить на женщину из анекдота, которую назвали рыбкой, а та из этого потом развила целую тему что ее сукой обозвали.
 
А предки владимирцев, к сожалению для вас, сейчас практикуют в основном гейропейские выезды по асфальту и брусчатке.
Да ладно? :) :) :) только там? :) Ой какое глубокое знание вопроса-то... еще про денюжку че-то спросила :) :) :)
Ну тады денюжка с тебя Летучая, можно хоть конфэтку :)

Одни из предков владимирцев те самые малорослые, адаптированные к суровому климату, мохнатые аборигенные кашлатки, которые всю жисть питались чем не попадя, на которых ездили и на охоту, и в лес, и дрова заготовляли, и чем только не занимались, так как материал для владимирцев брали из тех мест, где лошадь делала ВСЕ, кроме конкура и выездки.

Пардон. Стесняюсь спросить. Вы располагаете таким большим количеством времени
Для морального удовлетворения у меня есть лошади и лайки. А со временем никаких проблем: мне никто не мешает писать львиную долю сообщений, когда рядом пасуться мои лошади и бегают лайки, прямо из леса. Серьезный антенный комплекс с доп оборудованием вполне себе решает данный вопрос, а собственный бизнес и умение быстро писать не обременяют тратой времени.

tabaki_k ну а что Вы хотите прочитать от таких спецов в охоте верхом как Летучая и Сенди? :) Не могу позволить, чтобы они несли тут ахинею про то, чего не понимают. Вот представьте, я сейчас с такой же заумной истерикой начну в соседних темах рассказывать как выездкой заниматься али конкуром за 150см... вот Летучая с Сенди такую же фигню несут, как нес бы я, рассказывая что после 10 элементов выездки лошадь сломается напополам.
 
tabaki_k ну а что Вы хотите прочитать от таких спецов в охоте верхом как Летучая и Сенди? :) Не могу позволить, чтобы они несли тут ахинею про то, чего не понимают.
Я что хочу? Я хочу заходить в тему и видеть адекватное общение, а не грызню.
Не согласны со мнением, не нравится вам (это не только к Альфреду обращение) оппонент - да проигнорировать, блин, не сложно. Только на личности переходить не надо.
Читать это неприятно. В каждой теме одно и то же.

Покажите себя человеком - давайте краткую информацию без плевков в сторону других.

Троф, простите за оффтоп. Просто уже невозможно.
 
а собственный бизнес и умение быстро писать не обременяют тратой времени.
Что то не похожи Вы на человека, который ведет свой бизнес. Время-деньги. Вы позволяете себе транжирить собственное время на пустое дело.
мне никто не мешает писать львиную долю сообщений, когда рядом пасуться мои лошади и бегают лайки, прямо из леса.
Да-да, в конце января, в снегу по пояс лошади пасутся прямо в лесу. Видимо трава сочная и забористая. И охота..... ну такая прям охота, что оторваться от интернета в лесу посреди ночи просто нету сил.
ну а что Вы хотите прочитать от таких спецов в охоте верхом как Летучая и Сенди? :) Не могу позволить, чтобы они несли тут ахинею про то, чего не понимают.
Ого :cool: Я уже спец в охоте. Да хоть в какой, хоть верхом, хоть пешком. Я конечно все понимаю, но вот охотником никогда меня никто еще не называл. Вы первый. Я даже не подозревала о том, что являюсь специалистом в обозначенной Вами области. Спасибо. Хоть Вы и бессовестно мне льстите.
 
ЧВы позволяете себе транжирить собственное время на пустое дело.

Да-да, в конце января, в снегу по пояс лошади пасутся прямо в лесу. Видимо трава сочная и забористая.
Да, транжирю еще и на лошадей, лаек. Сейчас вот сижу, а в ногах 6 маленьких лаечек, потому что маму уже порвали блин, в 2 недели возраста :)

Лошади могут без проблем тебеневать и в январе, тем более в наших малоснежных лесах, причем в лесу на полянках тебеневать легче, там меньше снега чем в полях, для полноценных нагрузок есть сено+овес, сейчас вообще халява - на кобыле 80кг свободного груза(сын на ней), можно и себе ништяков набрать и лошадям. И читайте внимательно, я не утверждал, что в _данный момент_. Хотя зимой часто бываю неделями в лесу.

Собственно не вижу вообще никаких ограничений для содержания лошади в лесу 24ч в сутки 15 дней скряду при морозах до -15С. В моём случае до -30С(несколько суток) из расчета хитрой попоны, полноценного фуража, воды. Данные "допы" фактически позволяют не морочиться с лошадью вплане тебеневки и набора сил под нагрузки в лесу, не надо вышагивать досуха и т.п. \ фактически тоже самое что на конюшне: головой в сено, 2-3 раза овес, 2-3 раза питье(обе лошади прихватывают подмокшее сено или снег, так что с питьем проблем нету).
 
Alfred, Вы сейчас чего кому доказать хотите? Себя крутым показать? Судя по Вашим "выступлениям" именно этого Вы и хотите. Ну так лично мне уже понятно, что круче Вас только горы и яйца. Уже думаю это ясно подавляющему большинству заглянувшему на "огонек". Жаль не понимают большинство этого кайфа, нахрена тащиться зимой в холодный лес, морозить всяческие части тела, что бы притащить туда серьезный антенный комплекс, для писанины в форуме, поставить рядом тебенюющих лошадей и наслаждаться жизнью. Тема как то про охоту, а заглянешь внутрь, и никакой охоты, одно гнутье пальцев. Эх, а как на первой странице было любопытно почитать и узнать что то новое. Полезла дальше, но Вы почему то взяли, и всю тему превратили в пустое место. Жаль. Было любопытно кто как охотится, как и чему лошадей обучают и т.д. А не то, во что эта тема превратилась с Вашим в ней появлением. Разве что пофлеймить, ну так этого в любой теме полно, и как я подозреваю в любой теме с Вашим участием.
 
Сенди, ежели что интересно в подробностях - спросите, расскажу.

А пока от Ваших заявлений "приз остаться живым" ажно живот крутит. Подобное треба опровергать, так как формирует некорректное понимание и мнение об охоте.

Кстати Вы совершенно зря иронизируете про "зачем тащить в лес". Увы да, я привязан к инету по причине своего занятия для получения денег. Более того, ввиду определенных причин вынужден чаще всего раз в 3 суток в тот инет попадать как минимум, а часто и "как в офисе" среди леса сижу, увы :( но лучше среди леса, чем всю жисть в реальном офисе :)

Так вот про охоту и мотивацию :) поверьте, добычливость от лаек и лошадей не повышается настолько, чтобы это все себя отбивало. И от тяжелой техники. И от заброски фуража. Это - отдых, кто валяться розовой тушей перед мусульманами, кто мерзнуть перед белками :) ездит. У каждого своя манера отдыхать.

Но есть одно "но", отличающее зимний лес от вонючего алинклюзива: потусторонний мир. Кто в нём побывал, будет всегда хотеть туда вернуться.
 
А пока от Ваших заявлений "приз остаться живым" ажно живот крутит.
А пока у Вас живот крутит, я прекрасно понимаю, что окажись я в подобных условиях, не факт что выживу. И мне будет глубоко плевать на тренинг лошади, расчет нагрузки на оную, ибо я сама буду на грани выживания. Потому что холодно. И никакая одежда, никакое термобелью и бог его знает что еще меня не спасут. Я способна замерзнуть за полчаса в -10. И Ваша бравада лично мне не понятна. Не мерзнете, ну и хорошо. Зато я летом не "плавлюсь" и не изнываю от жажды и от жары.
 
Одни из предков владимирцев те самые малорослые, адаптированные к суровому климату, мохнатые аборигенные кашлатки, которые всю жисть питались чем не попадя, на которых ездили и на охоту, и в лес, и дрова заготовляли, и чем только не занимались, так как материал для владимирцев брали из тех мест, где лошадь делала ВСЕ, кроме конкура и выездки..
фэйспалм...
Ну не моя вина, если вы не видите разницы между заготовкой дров (этим вообще-то занимались ВСЕ предки владимирцев до середины 20 века) и охотой по буеракам. Не моя вина, если вы не понимаете разницы между тем, чем занимались аборигенные лошадки и тем, для чего была выведена порода владимирский тяжеловоз пусть даже частично из тех лошадок, хотя по мужской линии они восходят к клейдесдалям, это НЕ охотничья порода. Не моя вина, что вы не понимаете, в чем суть селекции, разницы заводских пород от местных.
Не в вашей компетенции экзаменовать меня, Альфред. Ещё раз мой вам совет - учите, читайте матчасть.
 
Сорри за офф-топик, но мало чьи посты на форуме вызывают столь противоречивые чувства, как посты Альфреда. Прямо в одном и том же абзаце - то плеваться хочется, то восхищаться. Но вот это очень хорошо сказано:
Но есть одно "но", отличающее зимний лес от вонючего алинклюзива: потусторонний мир. Кто в нём побывал, будет всегда хотеть туда вернуться.
+1
Одно но: не, не в минус 25 ;).
 
В бурке и малахае вспотеете.
Alfred, Вы конечно извините. Но.... Что то мне кажется я лучше знаю вымерзну я зимой в лесу, да еще с ночевкой или нет. Если даже я в бурке и малахае вдруг доживу с утра до глубокого вечера, то к утру окоченею по любому. А если посчастливится дожить до утра, то здоровой уже никогда не буду. Как минимум скажу давай до свиданья легким, почкам, и женским органам.
Одно но: не, не в минус 25 ;)
Ну не понять ему что есть огромная разница между -1 в зимнем лесу на часок-другой, и сутками там находится в -10 и ниже. Не верит человек, что есть такие люди, которым холодно. :D
 
Не в вашей компетенции экзаменовать меня, Альфред. Ещё раз мой вам совет - учите, читайте матчасть.
Ой... как же так случилось что Летучая была не в курсе, что владимирцев выводили как раз из аборигенных кашлаток-то... у неё же там генетика, суперзнания :) :) :) Летучая, ты вообще в курсе как эксплуатировались те самые кашлатки-то? Верхами они прекрасно пользовались, и манежей не знали. На них также ездили в соседние деревни, в глухие зимы, по заболоченным местам. Дорог в нашем понимании тогда почти не было, а до трактов было далеко, так что каждая такая поездка выливалась как раз в грязь и бездорожье. Охотники на них проверяли капканы и путики, не охотились говоришь? :) Конечно, они же были не в курсе, что потом появиться Летучая и будет всех умнее :)

Причем ирония судьбы в том, что кашлаток-то было много, а жеребцов мало, и выбирались-то как раз лучшие черты от кашлаток, так как жеребцы обладали одним и тем же генным материалом.

Тоесть фактически владимирец это та самая аборигенная, сельская, мохнатая кашлатка, способная выжить в любых условиях, просто "прокачанная" на силу и габарит.

А полное непонимание Летучей требований вплане мускулатуры для леса, делает её явно не умнее.
Так, для справки: средняя скорость перемещение на охоте 7 км\ч, иногда 3-4км\ч, иногда 8 км\ч. Кабардоса говоришь туды затолкать? :) Ага...

есть такие люди, которым холодно. :D
Есть люди, которые не умеют одеваться :) и думают что они особенные.
У меня даже не верхами, люди с очень южных стран, по зиме потели, когда ходили со мной "погулять 10 дней".
 
Сверху