Охота верхом.

С чего вы взяли, что я не в курсе? Вам кто-то поставляет неверные новости, явно) смените агенство)
Но порода выводилась на основе клейдесдалей, родоначальники линий были кледейсдальские жеребцы, и селекция велась на основе их признаков, их экстерьера и их рабочих качеств с учетом российского климата. Упор в селекции делался не на езду по бездорожью со 100+ кг сверху, а на перевозку очень больших тяжестей в упряжи. Не по бездорожью. Не по болотам и горящему льду, а по грунтовым дорогам. Которые. конечно. плохие, но все же не то, что у вас там в ваших фантазиях засело. Отбор велся не по тем, кто выжил на бескормице и выкопав траву из-под снега, а по животным с наиболее желательными чертами экстерьера и рабочими качествами. Которые легко перевозят грузы в упряжи, а не охотятся в лесу. Кормёжка, естественно, была обычная для "гейконюшен" - сено, овёс. мел, соль, морковь, производителям и маткам усиленное питание, лошадям в нагрузках тоже. Об березу никого не били, сутками в лесу не держали и по этим признакам никогда не отбирали..
Я чес слово не собираюсь вам расшифровывать ничего более. Учебник в зубы и пиз..те читать.
Тоесть фактически владимирец это та самая аборигенная, сельская, мохнатая кашлатка, способная выжить в любых условиях, просто "прокачанная" на силу и габарит.
Фактически вы снова демонстрируете полное незнание, в чем отличие местной породы лошадей от заводской. только и всего.
 
Последнее редактирование:
Отбор велся не по тем, кто выжил на бескормице и выкопав траву из-под снега, а по животным с наиболее желательными чертами экстерьера и рабочими качествами.
кому то надо чтоб "и вяжет и пряжет" и на бескормице и по буеракам, а потом в конюшню придет сама с себя седло снимет и хозяину еще ужин сготовит))))
 
Скорости Летучую не смутили :) гы. Ни разу не побывав в серьезном лесу, Летучая смело советует породу :)
 
Я даже не читала ваши фантазии про скорости.
А что порода неподходящая - тут вам только ленивый не сказал.
ну и конечно в серьезном лесу 77 уровня бывали только вы. И да, в серьезном лесу ему делать тем более нечего.
 
Alfred, прежде чем ерничать и пытаться рассказать всем, что ежели лошадка ходит шагом в лесу, то это другой коленкор. Нет, не другой - упряжная лошадь задумывалась не для того чтобы таскать тучных товарищей с тяжеленной амуницией на спине по болотам. Почитайте для общего развития о поняти "тяжеловоз" и где он эти тяжести по задумке своей породы возит. А то у вас как в шутке про дурака и стеклянный х*р.
 
off mode on

Чисто оффтопно спросить - остались еще темы на форуме, не помеченные Артуром Пирожковым Альфредом ибн ДубинушкаУхнем? Ибо оный жисть порастратил, ажно до крутежу в животе, дабы.....дабы что? Поелику зело правды алчет али о судьбинушке нашей седахам и рыдахам?

Ну куда не зайди - всюду этот нос торчит, что в гриве, что в охоте, что в потеющей лошади. Многостаночник.

off mode of
 
А еще они галопом не бегают, прыгать не умеют, устают быстро, на рот тугие, жрут много :)
Прежде чем выбирать породу, по ней прочитал гораздо больше чем некоторые, и ТЗ представлял прекрасно.

Тут несколько лет назад таже Летучая орала что у меня кобыла помрет :) Кобыла кстати помесь тяжика, больше в тяжика, работала всю жисть в упряжи, тоесть мускулатура построена под телегу. Учитывая что у нее еще и длинная спина, она давно должна была напополам сломаться :)

И вот я такое дурило, че-то там прикидывал, думал, основывался на реальном(а не трындобольском от Летучей) опыте, и выбрал породу осознанно. А надо было взять кабардоса, Летучая-то умнее, такая умная, что про скорости перемещения со второго раза не поняла :)

Летучая, ты же у нас спец по владимирской породе, будь добра объясни основную разницу между прошлыми и нонешними производителями? Крови-то теже...
 
Владимир.jpg Суздаль 2.jpg Суздаль.jpg
Эх, Владимиро-Суздальское Ополье, родина владимирского тяжеловоза. Есть где охотиться, ставить капканы да проверять путики
Фото 19 век
 

Вложения

  • Владимир.jpg
    Владимир.jpg
    114,3 KB · Просмотры: 576
  • Суздаль 2.jpg
    Суздаль 2.jpg
    145 KB · Просмотры: 574
  • Суздаль.jpg
    Суздаль.jpg
    162,8 KB · Просмотры: 540
Летучая, ты же у нас спец по владимирской породе, будь добра объясни основную разницу между прошлыми и нонешними производителями? Крови-то теже...
вы о чем сейчас?

"помесь тяжика" - это никак к владимирцу не относится. Это как если лошадь серая, то непременно орловский рысак.
 
К сожалению, есть особо терпеливые экземпляры, которые умеют терпеть боль и нерадивого всадника. Тем более судя по вашим методам, Альфред, вы не будете заморачиваться ровно ли бегает ваша лошадь, и насколько у нее перетружена спина, нагайкой у березы "полечите" и вперед.
 
да там и неизвестно, что с кобылой. Если у Альфреда новая лашатка, а кобылу он сыну сплавил, скорее всего уже как охотничья екнулась она. Сынуля ща покатается, а там и морозилка недалече.
 
Эх, Владимиро-Суздальское Ополье, родина владимирского тяжеловоза. Есть где охотиться, ставить капканы да проверять путики
Фото 19 век
Да, прекрасные места для охоты, совершенно верно. И доступного капканного лова, причем лова одного из самых ценных мехов данного региона. Даже с учетом современного развития данного региона - интереснейшее место для охоты именно на лошади.

вы о чем сейчас?

"помесь тяжика" - это никак к владимирцу не относится. Это как если лошадь серая, то непременно орловский рысак.
Браво, бис! :) Тоесть 3 вопроса подряд проигнорированы или непонятны Летучей :) вопросы оные имеют самое непосредственное отношение к данной теме. Летучая, породу-то не по книжкам советуют, а под техническую задачу исходя из опыта. А с кобылой всем известно че, мелкая травма на ноге с пикника оная описывалась и не скрывается и откормленная лоснящаяся тушка, что была тутошки на фото.

вы не будете заморачиваться ровно ли бегает ваша лошадь, и насколько у нее перетружена спина
Сколько лошадь живет в конкуре и сколько конкур порождает инвалидов?

Создать красивую теорию "ай кашлатку бьют в лесу" после чего загонять лошадь на 150см - лицемерие. А отличительная черта данного лицемерия в том, что после 150см "любимую лашатку" будут может и лечить и вета позовут и вообще из нагрузок исключат. А после "ай по лесу шагом" задача лошади не только вернуться из лесов, но и таскать всадника ВЕСЬ сезон, тоесть лошадь должна оставаться целой под такими нагрузками 6 мес без перерыва.
 
Альфред вы так пытаетесь съехать с темы что ли?
Я задала вам уточняющий вопрос, о каких производителях и кровях речь? Какие три вопроса? если вы хотите съехать с темы, но чтобы последнее слово осталось за вами, патамушто мужик, скажите, не вопрос.
Летучая, породу-то не по книжкам советуют, а под техническую задачу исходя из опыта.
какого опыта? Опыта разделывания туш? вы там, если не ошибаюсь, туши разделывали и поражались толщине кости, на чем сделали вывод, что у владимирца пясть толстая, значит в лесах покатит. Этот опыт что ли?
 
Гыыы... Летучая, ну ты и кривляться, рускаго языка не панимаешь? Ну давай повторю последний: объясни основную разницу между прошлыми и нонешними производителями? Крови-то теже... ты же йоптель эксперт по сей породе, усе знаешь, всем советуешь, вот и рассказывай.
 
Какими прошлыми произволдителями? Чьими? Какая разница? в чем? В экстерьере, масти, рабочепользовательских качествах, приспособляемости? О каких кровях речь? Что знаичт крови те же?
Не можете нормально сформулировать свой вопрос (а может вам и не надо) и сразу агрессия на собеседника?

Про опыт то что молчите? Книг не читаем, туши разделываем? Толщина кости наше фсё? Так и осталось непонятно, где вы лох?))))
Не, я объяснять не буду) исходя из своего опыта выбрали владимирского тяжеловоза, ну опыт понятен, уровень тоже. Вопросов нет.
 
Последнее редактирование:
Сказать нечего, гы :) погоди, скоро до скорости дойдем... если доживешь. Ну давай тебя добьем: в чем разница между производителями(кобылами и жеребцами) 1960 и 2015 годов? Или снова вопрос не понятен ? ;)
 
Инвалидов пораждают не сами дисциплины, а скорее всадники, пытающиеся прыгнуть 150 на тяжеловозе и запихнуть оного в болото "пошагать".
 
Сказать нечего, гы :) погоди, скоро до скорости дойдем... если доживешь. Ну давай тебя добьем: в чем разница между производителями(кобылами и жеребцами) 1960 и 2015 годов? Или снова вопрос не понятен ? ;)
О какой разнице речь, сказать все-таки не смог.) Ну понятно, нельзя впихнуть невпихуемое.
В принципе в 1960х годах владимирццы имели бОльшую работоспособность по породе, так как поголовье несло регулярные нагрузки, испытывалось на провоз тяжестей шагом, рысью, на рывок, максимальное тягловое усилие. Действо происходило на ипподромах (а не в болоте). Сейчас нынешние жеребцы такого отбора не имеют, иотбор по рабочепользовательским качествам, по сути, не идет.
 
Летучая, ну ты и кривляться

ты же йоптель эксперт по сей породе

дойдем... если доживешь

Ну давай тебя добьем

@Trof, пожалуйста, можно с товарищем что-то сделать? Ну там на вид поставить с занесением :), или в рид-онли на время отправить. Ну ведь на самом деле берегов не чует, совсем :( Любую тему в шапито превращает.
 
А я вообще сижу и дрожу: он меня добил или нет?))) Монстр))))
И вот я такое дурило, че-то там прикидывал, думал, основывался на реальном(а не трындобольском от Летучей) опыте, и выбрал породу осознанно. .

. Летучая, породу-то не по книжкам советуют, а под техническую задачу исходя из опыта. .
Так что за опыт-то? ) ответа нет)
 
Сверху