Охота верхом.

Владимирец мной выбирался под техническую задачу, вот к примеру, одна из них(описан въезд в угодья):
Все сложные участки дорог находятся на одном или ниже уровня рек и озер в данном секторе, тоесть круглый год они затоплены, вопрос только в том - насколько. Соответственно все грунты являются полностью увлажненными и представляют из себя или мокрые торф\землю или старые насыпи ушедшие ниже уровня земли, в которых могут быть промоины от мелких ручейков до 1.5 метров глубины. Также очень много гатей, старых, новых, утопленных, развороченных и т.п.

Вот из этой липкой каки торчат\лежат\вдоль лежат бревна. Обычно не большие, до 30см, но могут находиться в абсолютно хаотичном порядке. Обычно это взломанные или всплывшие гати после прошлого зимнего периода. Для понимания: из данного сектора вывоз леса даже с подготовкой дорог обычно возможен максимум 2 месяца, и то с перерывами на оттепели.

Наличие колеи от чего-нить тяжелого, типа шишек или(чтоб им пусто было) лесорубных харвестеров с диаметром колеса более 150см.

В холодный сезон, вся эта радость покрывается коркой льда, но ввиду теплых зим данная корка местами подмывается(тоесть техника валиться в котел), или просто недостаточно крепка, и корка толщиной 5-10см упирается выше центра колеса. Тяжелая техника пробивает эту корку, квадра - нет. Потом эта корка вместе с бревнами замерзает в хаотичном порядке.

Все это сдобрено ветровалами, постоянно меняющимся рисунком препятстствий(бобры, лесорубы, изменение русел ручьев из-за перепада уровня вод)
Гм. Я страшно извиняюсь, что вмешиваюсь - но "ищу лошадь для прогулок в поля в ЦФО" - сказать не проще?
 
@Trof Извини заранее.
Тему читала наискосок.
Альфреда вообще не надо читать - у него из любого сообщения текут розовые слюни в адрес лошади и (не буду говорить, что) в адрес остальных участников (участниц). Вообще обычно меня это приводит в состояние, после которого альфреды ко мне близко не подходят.А истекать при виде лошади розовыми слюнями мне, в отличие от Альфреда, абсолютно не свойственно.
Но не факт, что я права. Из любого идиота можно вырастить конника.
Для чайников - это неплохо, туда бы еще чуть-чуть рационализма вложить в виде плановых прививок хотя бы и прочей такой фигни. Седло, надеюсь, уже не по ГОСТу.
Кобыла, надеюсь, пока еще жива, потому что мне кажется, что Янин (или Инин? Да хоть Варварин) Сергей из Петербурга не настолько дебил, насколько прикидывается.
 
Последнее редактирование:
Екатерина, Вы снова на стакане? Так что ж в личку не постучались как в прошлый раз? Не стали жаловаться как Вам плохо, как вы кого-то потеряли... после чего были естественно посланы и абиделись на меня? Если есть потребность в таком самоистезании, стучитесь снова, снова пошлю теми же словами, ибо личка, а тутошки, на людях, дюже не прилично.
 
Екатерина, Вы снова на стакане? Так что ж в личку не постучались как в прошлый раз? Не стали жаловаться как Вам плохо, как вы кого-то потеряли... после чего были естественно посланы и абиделись на меня? Если есть потребность в таком самоистезании, стучитесь снова, снова пошлю теми же словами, ибо личка, а тутошки, на людях, дюже не прилично.
Гы... Сережа, вся моя личка может быть по первому свистку выложена в публичный доступ))) Я ж тварь редкостная;) Но это Вы уже поняли, я думаю.
А вот почему Вы писькой перед девками трясете вместо нормального общения - мне и правда непонятно)))
 
.......если есть потребность в таком самоистезании, стучитесь снова, снова пошлю теми же словами, ибо личка, а тутошки, на людях, дюже не прилично.

фу, гнусь какая.....мерзость прям
bo_mini.gif
 
Жаль только, что оно такое всеядное :) проглотило и опять пришло ))
Не бери в голову. Оно безвредное.
Хотя там в личке навысказывался так... ну так только менагер, не получавший ни разу в жизни по морде, может за экраном компа залупаться:D:D:DОхотничи, наводчики...:D Чтоб всю жизнь такие охотнички были. Звери дольше проживут)))) Для него ж прокони - примерно как дум и танчики.
 
Гы... Сережа, вся моя личка может быть по первому свистку выложена в публичный доступ))) Я ж тварь редкостная;)
Выкладывайте.

желательно в отдельной теме со ссылкой из этой, дабы и видно было, и тему про охоту не засорять
 
Ваще никаких сомнений не возникает ))) Манагеры такие манагеры :)
Вот поэтому я всем и говорю - мальчик должен прыгать, бегать, служить в армии. Иначе из него вырастет такое унылое ЧМО.
Альфред, между прочим, последние полгода занимает призовое место в моей агитации. Никто таким быть не хочет, все, поглядев на это чудо, хотят в армию, чтобы по жизни не чмориться:)
 
Кст, у нас изготовление агитационного плаката - 1187 р. Если Альфред скажет, куда - я переведу, отработал)) Желающих в Альфреды не выявлено. При этом желающих служить Родине из нового набора - 100%.
 
Выкладывайте.

желательно в отдельной теме со ссылкой из этой, дабы и видно было, и тему про охоту не засорять
Че-та не поняла, как нынче молодежь говорит. Вам надо, а я выкладывай. Время трать за бесплатно... Мне это нужно? да ни разу. Вы если хотите - можете выложить.


Я ценю то, что Вы предварительно согласовали со мной возможность публикации этой переписки.
Кем бы Вы ни прикидывались, Сережа - но мне кажется, Вы порядочный человек.
Я даю Вам разрещение на публикацию нашей с Вами переписки в любой части, которую Вы захотите опубликовать.
 
Гы... Сережа, вся моя личка может быть по первому свистку выложена в публичный доступ))) Я ж тварь редкостная

Вам надо, а я выкладывай. Время трать за бесплатно... Мне это нужно? да ни разу.
Екатерина, в отличии от Летучей смысл написанного досконально я могу понять. Люди кто еще раз перечитает эти две Ваши цитаты, думаю, тоже поймут. За сим искренне желаю Вам крепкого сна и свежей головы утром.

Не дружите со стаканом, в Вашем возрасте, даже при Вашем опыте, это уже может плохо отразиться на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Екатерина, в отличии от Летучей смысл написанного досконально я могу понять. Люди кто еще раз перечитает эти дв Ваши цитаты, думаю, тоже поймут. За сим искренне желаю Вам крепкого сна и свежей головы утром.

Не дружите со стаканом, в Вашем возрасте, даже при Вашем опыте, это уже может плохо отразиться на здоровье.
Мой возраст близок к Вашему, и пока я на способность бегать по горам не жалуюсь;)
Давайте пока перемирие, что ли. Невесело в моем тылу покамест.
Берегите своих.
Надеюсь с Вами еще полноценно поругаться в добром здравии обеих сторон при полном благополучии всех членов семьи:p Я бы сказала - берегите своих, но это такое глупое и бессмысленное пожелание:( Но покуда сможете - берегите
 
привязать тушу медведя за хвост ибо он "в отличае от веревки не рвется" (с) занавес. Вот лучше б себе за одно место привязали.
Зря вы так переживаете за хвост. Это видовая особенность лошадей - у них в волосяных мешках нет нервных (болевых) окончаний - вы можете выдернуть гриву или хвост по волоску а лошади не больно. Ну а крепление хвоста - практически продолжение позвоночника, ну ни как не слабее крепления, например, руки к телу, просто вы потянете рукой, а лошадь хвостом. Я когда первый раз увидела как оттягивают за хвост завалившегося першерона (тонна весом) меня тоже чуть инфаркт не хватил, а потом сама сколько раз тянула лошадей за хвосты и ничего - хвосты на месте (уж тельце лошади по любому тяжелее туши медведя).
А вообще читая тему, подобно многим темам в интернете, в который раз вспоминаю случай из моей жизни - училась я в институте на периферии, довольно далеко от Москвы (ну вот занесло), как-то, в душевном разговоре, затронули тему еды (типа кто что любит), я без злого умысла упомянула бананы; это редкость была в советское время, но в Москве всё-таки мы знали что это такое, а вот на периферии, оказалось, что это диковинка ещё та... в общем поспорила чуть не до ссоры с приятельницей о цвете и вкусе - я утверждала что бананы жёлтые и сладкие, а она - что они зелёные и не вкусные. Потом оказалось что она бананы ела один раз - кто-то из родственников привёз из Москвы, а так как этот дефицит всегда расходился за пару часов (кои ещё надо было отстоять в очереди, и дай бог чтобы досталось), то дозревать на прилавках у бананов не получалось - покупали их зелёными а потом ждали, пока дозреют. Ну в общем родственники приятельницы этих тонкостей не учли... В итоге чуть мы не разругались, но доказать свою правоту я не смогла - невозможно что-то доказать человеку, если ЕГО опыт говорит об обратном. Народ, вот у вас тут нечто подобное. Альфред, конечно, одиозный товарищ, но он очень чётко понимает некоторые вещи, которые до многих тут просто не доходят.
 
И при этом совершенно не понимает многих вещей, которые дошли до присутствующих много-много лет назад.
 
К сожалению мне не попадались объективные данные именно о прочности крепления соединения лошадь-волос. Сам же конский волос очень крепок, его крепость приближается к стальной проволоке.

Но то, что лошадь без проблем отовсюду, всегда вытаскивали за хвост вообще без последствий - да, однозначно, подобное неоднократно описывается в исторической литературе.

Тяжеловоз в максимуме развивает более 300кг тяги. Лошадка на видео, думаю максимум 100кг.

Прошу не путать силу страгивания груза(тягу 100кг) и вес того, что страгивается(он больше). С точки зрения физики, тягой 100кг можно сдвинуть 400кг без проблем.
 
как в шутке про дурака и стеклянный х*р.
это когда "мало того что разобьёт,так ещё и руки порежет"?)))

Сколько лошадь живет в конкуре и сколько конкур порождает инвалидов?
а выездка?а тем более троеборье???

Инвалидов пораждают не сами дисциплины, а скорее всадники
+100

И вообще - Вас сбил конкурный конь в заходе на 150 или выездковый отвесил поджопник на пассаже? Откуда такой негатив к спортивным лошадям?
ну не вписываются они в образ,лошадь должна быть навьючена и тащить груз по бездорожью.Либо тихая зависть "я не умею,а все кто умеет-уроды".

Вы тоже бываете близковато к грани.
думаю уже прилично "за".
 
Сверху