Падения. Смешные и не очень...

Grey Star написал(а):
Опера,
Еще тут взгромоздилась на жеребца без седла, учить его приниманиям под руководством тренера.

:shock: а зачем, простите, учить приниманиям без седла? ИМХО, и опасно и бесполезно (в смысле обучения лошади)
 
А я падала раза три...
1ый раз,когда начинала,по безолаберности затянула на одну дырочку и поехала.А лошадка-дутик.Ну,он сдулся,я еду вторую рысь,чувствую седло сползло.Ну,еду,балансирую.На галопе подпруга отстегнулась ВООБЩЕ!Ну,я ,естественно,полетела.
Седло в одной части плаца.Я в другой.Коняга в третьей.Нас потом по частям собирали.
Потом я перед подругой изображала дамскую посадку(пока тренера не было),а лошадь рванула.
Затем...Первый прыжок!Лошадка вкопалась,а я вместе с поводом через препятствие... :mrgreen:
 
Сирин написал(а):
на прогулку на жеребе.

Он молодой,как следствие,горячий.
повернула к дому и в быструю рысь выслала.

Ни о какой работе руками или правильных движений корпусом я и понятия не имела,но галопа да. Хотелось. :)

вот иногда читаешь эту тему и думаешь, что некоторые люди и впрямь жить не хотят или чувство самосохранения напрочь отсутствует.

ладно бывают всякие форс мажоры, неожиданные ситуевины. Но чтобы ТАК, из серии поиграем с жизнью. М-да.
 
Да,есть у меня такое)))))Самое страшное не на спине у коня,жереба,без железа и седла,ночью,в полях...самое страшное вовсе не там)))
Я самостоятельно падать училась - спрыгивать с лошади как с поводом так и без повода(в руках) - не страшно ничуть...мой секрет прост:если я до сих пор жива - значит за чем-то еще нужна,а если кому-то наверху ужно будет,чтобы я умерла - то он вряд ли будет дожидаться,пока на конюшню приеду))))
Да и терять мне нечего)))))
 
Сирин, вы очевидно фаталистка
Сирин написал(а):
Да и терять мне нечего)))))
ох уж эти подростки:D Парней молодых почему в 18 лет в армию призывают? Психология этого возраста - им нечего терять
 
Просто я слишком эмоционально ко всему отношусь,да и восприятие мира у меня нестандартное))))
А до кучи - занимаюсь актерским мастерством при театре,играю в спектаклях. Мы актеры те еще психи :lol:
 
Сирин
а лет вам, надо думать, 13-14.
Нет, базару нет, ваша жизнь это ваша жизнь. Кто хочет себе свернуть шею - когда-нибудь ее обязательно свернет. Самое неприятное - это то что с таким подходом вы можете угробить и коня.
 
Нет,спасибо. Отказываюсь от предложения,что мне 13-14. окститесь. С таким подходом вы можете травмировать мне мою "неукрепившуюся детскую психику".
Даже не собираюсь оправдываться,сколько мне лет и что я делаю,где учусь,на кого...
Это моя жизнь,Вы абсолютно правы. И моё дело,кого в неё посвящать,а кого нет...
 
а я вот посвящу в свою :mrgreen: заходите,кто хотите :D

Только вспомнила,очень курьезный случай был год назад. До сих пор краснею,но да ладно,с кем не бывает :oops: Не совсем про падение с лошади....но рядом...

Поехали мы с подругой в лес зимой кататься...все замечательно,ели кругом....снег на деревьях-красота....Вдруг,извиняюсь, очень уж захотелось по маленькому,я тогда организм очищала и пила мочегонные травки,кто пил-поймет,если приспичило-то приспичило конкретно :oops: я срулеваю с дороги, слезаю с коня....(опустим подробности)......,одеваюсь и понимаю,что кругом ни холмика,ни пенечка,а кто в лес зимой ездит,понимает,что одними бриджами в одежде не обходиться и в этом запакованном состоянии на лошадь забраться сложновато,тем более конь у меня 175не маленький...

В общем,решила я с места залезть....Как-то закинула ногу в стремя,не успела схватиться за седло-конь решил переступить с ноги на ногу....ну я и грохнулась,да и не куда-нибудь,а туда,куда в туалет сходила :oops: ....более того-нога у меня в стремяни застряла ,и я там ворочилась около минуты....пытаясь разодетой дотянуться до стремяни и вытащить ногу :twisted:
Коню-респект,стоял,как вкопаный,пожевывая веточку ели....
Вытащила ногу,снова карячилась минуты три,но все же залезла....И тут подруга,которая с тихим хихиканьем наблюдала все со стороны заявляет-Вот уж не думала,что ты стремя не додумаешься опустить.... :?:
Ненавижу таких молчунов..... :|
Раньше она специально этого не сказала,поиздеваться решила :twisted:
 
Я к таким "молчунам" отношусь. Просто бывает хочешь дать человеку дельный совет, а он, оказывается "сам все знаю, не лезь :evil: " Вот после этого уже не хочется никому ничего подсказывать.
 
Да,но только это моя близкая подруга....ей просто поржать захотелось..... :mrgreen:
Да и она знает,что я наоборот за подсказки....почему б не подсказать....а человек пусть тсам решает...
 
Хм, наверно я тоже сумасшедшая... Ездить галопом по лесу категорически запрещено из соображений безопасности :lol:
 
Natali999 написал(а):
Да,но только это моя близкая подруга....ей просто поржать захотелось..... :mrgreen:
Да и она знает,что я наоборот за подсказки....почему б не подсказать....а человек пусть тсам решает...
А вот мне не повезло. Лучшая подруга (не конник, просто приходила ко мне поучиться) на 3 где-то занятии на предложении помощи в регулировке стремян категорично заявила - Я сама, не лезь со своими советами :evil: - и вот так во всем :lol: Но обычно все заканчивается нытьем в жилетку, когда она понимает ,что окончательно запуталась.
 
Возьмите транслейтор да прочитайте :D .Заголовок что-то вроди "Как сломать лошади спину"
 
А действительно, спасибо за совет ;-) Все равно, правда, ничего не понятно, но о том, что бедная лошадь, вроде нигде не сказано.
 
Сверху