Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Это, кстати, топ-2 в списке обсуждений меня на лошади в общении с неконным человеком. Откуда-то пошло, что ноги должны быть колесом :D Я и сама когда-то читала такое в одной из книг, в какой, не помню.
Но у всех, кого знаю из конников, ноги вполне себе прямые.))
Я это читала про монголов, мол потому, что они в седле чуть ли ни с того момента, как вообще встают на ноги. И типа так формируются потом их кости, прям под седло)) Не знаю, так ли это. Я не знакома ни с одним истинным монголом-кочевником)
 
Я это читала про монголов, мол потому, что они в седле чуть ли ни с того момента, как вообще встают на ноги. И типа так формируются потом их кости, прям под седло)) Не знаю, так ли это. Я не знакома ни с одним истинным монголом-кочевником)
Просто у монголоидов часто ноги колесом. Не от лошади, от генетики. Но во времена нашествия слово "генетика" не было даже ругательным. Его вообще не было. Так что "почему ноги кривые? - Потому что на лошади рождается, на лошади вырастает, на лошади ест, на лошади пьет, на лошади спит, на лошади умирает". Ну и вот... чтоб держаться удобнее было.:D
 
Как ни парадоксально, я даже вспомнила, где я читала про ноги.
"Мой отец был худощав, бедра у него были узкие, а ноги кривые, -
следствие многих лет, проведенных в седле: он был объездчиком лошадей и приехал в Викторию из глуши Квинсленда."

Книга "Я умею прыгать через лужи" :)
 
Как ни парадоксально, я даже вспомнила, где я читала про ноги.
"Мой отец был худощав, бедра у него были узкие, а ноги кривые, -
следствие многих лет, проведенных в седле: он был объездчиком лошадей и приехал в Викторию из глуши Квинсленда."

Книга "Я умею прыгать через лужи" :)
Ну, этот миф в принципе живуч. Еще миф уже не из конной жизни. Раньше вот считалось, что младенца (любого, даже того, у кого и родители никогда лошадей не видели) надо обядательно очень туго пеленать, чтобы... ага, ноги не были кривыми. Казалось бы, при чем тут лошади?:D
Ну, не знали люди о генетике, вот и придумывали разные причины кривых ног.
 
Со слов ХК.
После тренировки ребенок подходит к ХК (по совместительству тренеру) и вопрошает
- На меня кобыла рычит, что я делаю не так?
- o_O?!!! Тебе показалось, лошади не умеют рычать.
- Нет, она рычала, наверно я ее чем то обидел. (какой все же милый ребенок, не просто катается, а заботится, что чем то обидел свою лошадку :)).
Потом уже на следующей тренировке выяснилось, при крике дитенка: "Ну вот, опять она на меня рычит!" - ХК замечает, что кобыль, извините, какает, а у Биры особенность, когда она какает, то урчит (впрочем как и многие лошади), но у нее действительно низкий звук получается - немного похоже на рычание:).
 
У меня многие маленькие дети (ну, лет до 8), когда слышали, как жеребцы похрюкивают, говорили, что лошадь рычит. Видимо, более подходящее слово городским детям подобрать трудно.
 
Взрослые люди в городе сколько шарахаются, когда лошадь фырчит - ну пыль там, или отфыркивается после бега, отшагиваемся. И от взрослых людей - ой, а чего это она рычит? - тоже слышала.
 
Сижу в столовой, ем. Рядом знакомая.
- Возьмите еще котлетки, куда вам только кашу и салат!
- Да я не проедаю и так до конца такие порции... (Кормят очень сытно, что-то взять сверх - убиться)
- Не... Что? Оо

А я даже не задумываюсь. Не проедаю и все тут :D
 
Недавно для прикола вбила в Гугл переводчик слова конкур и выездка. Перевела на китайский и обратно. Оказалось конкур – это искусство верховой езды, а выездка – это объездка лошади. Вот и думайте откуда ноги растут :rolleyes:
 
#Peremoza В связи с тем, что в гордой европейской державе, с самой сильной армией, отсутсnвует транспорт, Начштаба, Майор какой то, просит выдать ему боевого коня,для выполнения боевых задач на территории Донецкой и Луганской областей. К коню он просит овса на месяц и седло с уздой. Слава Украине. "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня конем в количестве 1 (одна) единица породы апшерон или степная скакова и сбрую к нему согласно приказа по РККА от 17.01.1918 года, который до сих пор действует"
K29hFUgtzjk.jpg
 
#Peremoza В связи с тем, что в гордой европейской державе, с самой сильной армией, отсутсnвует транспорт, Начштаба, Майор какой то, просит выдать ему боевого коня,для выполнения боевых задач на территории Донецкой и Луганской областей. К коню он просит овса на месяц и седло с уздой. Слава Украине. "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня конем в количестве 1 (одна) единица породы апшерон или степная скакова и сбрую к нему согласно приказа по РККА от 17.01.1918 года, который до сих пор действует"Посмотреть вложение 227743
Смех и грех просто... А шашку он не попросил с папахой? Или саблю и шлем стальной с забралом? "Усиление боевых позиций при танковых прорывах врага" - это вообще шик. А уж разведка в тылу врага на коне...
Вот я всегда старательно обхожу политику, никогда не встреваю туда... Но у меня возникает один вопрос: "там все с кукушечкой хорошо"?!

Ну, и у меня, так сказать, из свеженького. Вчера были на выездном мероприятии, наш офисный коллектив и директора подразделений, одна очень заинтересовалась моим конем и все выспрашивала, в конце последовал даже не вопрос, а скорее вопросительное утверждение: "а конь - это кастрированный мерин, да"? Что ж там еще кастрировать-то?))
 
Там дело не в коне, там дело в том, что из овса можно сделать брагу.
 
Неа, конь имущество подотчетное, его вернуть надо. Ну, теоретически можно списать на шальную пулю... А вот овес, что овес? Расходник. Съели однако.
 
Одна "конница" (она сам так назвала себя) на вопрос о любимой породе ответила:"Орловский СКАКУН"
 
... надо было сказать ей спасибо что нечистокровная рысистая
 
Сверху