Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Вот это бронепоезд!:D. Моя бы, если б рядом вот так упала лестница - выстрелила бы моментально.
 
А кстати, в конце залезло четверо девочек, а шагают трое. Четвёртая все таки "отвалилась"? А как с земли залезать без седла, если нет тумбочки, и не запрыгнуть, и подсадить некому. Конечно с лестницы. Что удивляет? Разве так не все делают? ... Чего-то у меня смайл с телефона не ставиться, если что.
 
А как с земли залезать без седла, если нет тумбочки, и не запрыгнуть, и подсадить некому. Конечно с лестницы. Что удивляет? Разве так не все делают?

Обычно в таких случаях все залезают со спец. ступеньки, а не приставной строительной лестницы :D.
 
Вот это бронепоезд!:D. Моя бы, если б рядом вот так упала лестница - выстрелила бы моментально.
Был случай лет семь назад у знакомой. Её русская рысачка, на тот момент пятилетняя (насколько помню), девушка горячая и нервная, спокойно стояла в деннике, когда доча знакомой (на тот момент восьмилетняя) решила на неё взобраться. Просто так не получилось, тогда девочка приперла в денник лестницу, небольшую такую, деревянную, приставила(!) к лошадке, и вскарабкалась. Лестница благополучно упала на пол, девочка осталась на спине абсолютно офигевшей от такого поступка лошади. Самое удивительное, что лошадь стояла с выпученными глазами под девочкой, не делая лишних телодвижений, терпела, пока хозяйка (мама девочки) не прибежала и дочу у нее со спины не сняла. До сих пор эту историю периодически вспоминаем.
 
Самое удивительное, что лошадь стояла с выпученными глазами под девочкой, не делая лишних телодвижений, терпела, пока хозяйка (мама девочки) не прибежала и дочу у нее со спины не сняла. До сих пор эту историю периодически вспоминаем.
Возможно эта лошадь любит детей:). Моя никогда не позволит себе никаких выкрутасов под маленьким ребенком, в то время как над взрослым может всласть поиздеваться. Она такая же и по отношению к жеребятам и своих вечно баловала, и чужих всех берет под опеку.
 
МОЯ русская рысачка именно такая же, как ваша, все ваши слова - как будто про мою! А вот та, про которую история - с другим характером - поэтому и ситуация выглядела... удивительной, мягко говоря.
 
Читаю книгу сейчас 'Торговец сжимал коленями круп коня, иногда натягивал поводья мощными руками, осаждая своего скакуна'. Это вам не хухры-мухры осаждать лошадь (чай не крепость) да еще и с коленями на крупе.
 
разговор на сельской конюшни
-А сколько вас стоит на лошадке покататься? Вот пацан хочет.
-У нас обучение стоит час 500 руб.
- А чего его учить? он на скутере умеет же.
Разговор у ПОЛЕВОЙ коновязи с пробегающим мимо бегуном
- Не бегайте у лошади сзади. Может ударить
- А где же мне бегать?
В ПОЛЕ,КАРЛ!!!
 
На скутере))) У нас сын с шести лет мотокроссом занимался (на кроссаче, не на скутере), в семь-восемь на трассе такие финты и прыжки делал, а вот когда я его еще и на лошадь попыталась посадить - ужас и вопли, сняла, пыталась пристыдить - на кроссе не страшно, а на шагающей лошади такой испуг? - мальчик(сейчас уже взрослый) честно ответил: - На мотике не так высоко)))
 
Возникла у нас необходимость сделать рентген месячному жеребёнку - подозрение на перелом. В городе нет передвижного рентгена, поэтому принимаем решение везти в вет.лечебницу неподалеку. Делаем укол, грузим в буханку, привозим на место, заносим в кабинет, попутно подвинув в очереди изумленных бабушек и тетенек с кошками на руках. Укладываем на пол, установку настраивают и дают указание:
- Держите лапы лошаку!
Перелом не подтвердился :)
 
Перл скорее от конников. У лошади просто ангельское терпение o_O . А деток бы в конную школу.
Просмотрела все видео в поисках перлов, но особых перлов не нашла. Уздечка стремновата, конечно, но при том, как эти дети пользуются поводом, особого дискомфорта она лошади не причиняет. Первая девушка как-то резко хлопнула лошадь по бокам. Трюк с лестницей - очарователен. Финальная сцена - просто прелесть:). Очень уютное видео. Лошадка молодец, как раз для такого времяпровождения. Напомнила одну знакомую, Ночку. Светлая ей память.
А руку коник все таки девочке прикусил.
В какой момент? Не заметила.
И я совершенно уверена, что лошадь давно привыкла к таким действиям. Понятно, что так обращаться можно далеко не с любой лошадью, и не любую можно приучить. И не нужно любую приучать. А что есть такие лошадки, как на видео, так это здорово.
Ха, помню, как мои девицы (дочь и две ее подружки) пытались втроем залезть на Лешика с какой-то шаткой скамейки, и эта скамейка в результате рухнула. Две девицы зацепились за спину, а одна свалилась-таки под копыта. Так жеребец аж дышать перестал. Шелохнуться боялся, пока она не вылезла из-под него. Тоже деревенский лошадь, советский тяж. Жил в семье с пятью детьми.
 
из репортажа с конзавода:
"... на .. конзаводе масти самые разные: помимо гнедых и вороных есть буланые, однотонные, с подпалинами, в яблоках .." :D
 
Последнее редактирование:
У моего рыжего коня четыре ноги белые. Как-то в лесу ко мне пристали бабульки с вопросом (вроде как на полном серьезе), зачем я лошадке ноги побелила - в лечебных целях или для защиты от паразитов?.. Можно подумать, они собак или кошек в белых чулочках никогда не видели...
 
Сверху