Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Еду сегодня на ослике по полю. Стоит посередине дороги газель и оттуда девушка с мужчиной выносят лыжи. Ослик первый раз в поле, поэтому я максимально осторожно и аккуратно объезжаю машинку и показываю ему, что страшного нет. Смотрим на людей, они на нас. Тут девушка спрашивает:
- а это у вас ослик, да?
Я, гордо и немного с непониманием(уши-то огого!):
- да, ослик.
- Вот здорово, на них оказывается, можно передом ездить!
o_O(это я)
-...ну я просто слышала, что на ослах можно только задом наперед ездить! А теперь вижу, можно и передом! - и радостно смотрит на нас. Я улыбнулась как-то глупо и что-то типо "да можно хоть как ездить, хочешь задом, хочешь передом" мы удалились. И до сих пор я думаю, как так - задом? Сел задом наперед и поехал в огород?
 
Скорее просто слышали звон... На ослах ездят ближе к крупу. Кстати, если посмотреть древнегреческие барельефы, то там у всадников как раз "ослиная" посадка. Просто осел был приручен раньше лошади и в Элладе на "недавно" прирученных лошадях еще ездили как на ослах. В более позднее время пересели ближе к холке.
 
А я думаю, что имеются в виду какие-нибудь шуточные заезды на ослах на всяких народных праздниках.
 
Недавно вспомнила: У знакомой дочка в постель ночью писалась. Сводила она ее к бабке. Бабка говорит:"Нужно дочку напоить водой из ведра,из которого пила кобыла ... тогда ссаться не будет." Мой муж говорит:"А она сраться после этого не начнет?" (Извините,но лексика не моя, а переданная из разговора)
 
Ой ну не лошадиное вроде... В молодости с подругой в отпуске отдыхали на охотбазе своего предприятия, каждый день рыбачить между загоранием и купанием ездили, так вот, к родителям заехала повидаться, а там тетя - спрашивает - а вы там щук ловите? Ну, щуки, это само собой, так вот она просит, чтобы я взяла с собой бутылочку водки и сунула в нее мордой свежепойманную щуку(!!!), и чтобы эта щука в эту водку поблевала (УЖ ПРОСТИТЕ! КАК БЫЛО СКАЗАНО) для того, чтобы потом её старшего сына отучить пить эту самую водку - так ее знающие люди научили. Ну, дело явно неадекватное, но как же крестной отказать! Взяла водку, вылила в литровую банку (В горлышко бутылки морда щуки точно не пролезет), на очередной рыбалке достала из сети щуку подходящего размера - не особо крупную, чтобы уж стопроцентно вся морда в банку влезла, и сунула ее туда. НИФИГА! Щука бешено вращала глазами, но блевать они не могут! Ну, вернулись, я эту баночку на тумбочку поставила - а тут рыбаки молодые заглянули, рыбку в свои холодильники привезли - пареньки молодые, но уже попивающие - а что это у вас в баночке - я честно говорю водка. Паренечки явно с похмелья, но не верят - а почему в баночке? А мне так больше нравится. Правда водка? Правда, можете попробовать. Паренечки при нас попробовали (подруга от сдерживаемого смеха чуть не лопнула), потом остатки с собой забрали, допили - а я потом у папы одного из пареньков, бригадира той рыбацкой бригады, поинтересовалась - пить то не бросили? Не, не бросили, так что не поите щук водкой! Не поможет, проверено!
 
Мне везёт на перлы от неконников. Сегодня маникюрщица:
"Ой, а у тебя ослик есть, да? А можно фотосессию?"
Я, радостно: "можно, он очень спокойный к детям" и т д. И радуюсь, и фотки и денежка будет.
"А вот он ведь послушный?" - маникюрщица.
"Послушный" - я.
"А если ты его посадишь, он ведь будет сидеть? А если ты его положишь, он ведь будет лежать?" - м.
"o_O" - я. Попыталась объяснить, что это не собака и ослики больше похожи на лошадей, что их нужно этому учить и т д.
"Аааа, ну если просто фото на ослике, тогда беспантово. Вот если бы он лёг, а на нём сына сфоткать или сел, и сын на нём сидит..." - м.
Не тому я ослика учу, не тому! Всего-то нужно заставить его сидеть или лежать всю фотосессию, и деньги рекой пойдут. А я-то по своей неосведомлённости о нынешней моде на фотосессии с осликами, думаю, что все нужно спокойное животное, которое бы хорошо относилось к детям, могло бы спокойно стоять, делать красивые ушки, мордочку...нет. Нужно, чтобы он мог сидеть.
---
И второй перл, от этой же девочки. Кстати, девочка очень хорошая, но не конник. И поэтому перл№2:
"Ой, я так лошадей люблю, у меня дедушка конюх был".
":)" - это я.
"Только я на лошадях никогда не каталась, как-то не приходилось" - м.
":)" - я.
"Но я зато много на жеребятах каталась! Вот на лошадях не каталась, а на жеребятах каталась!"
....
Бедные жеребята. Как вот так-то? С кем можно спутать жеребенка, с пони?
 
Одна (уже пожилая) женщина татарской национальности мне рассказывает:"Мой отец тоже ОЧЕНЬ коней любил! (Я радостно улыбаюсь) Весной купит коня, лето на нем отработает, сено повозит, дрова... А зимой на мясо зарежет..! (Э-э-э улыбка заморозилась-не знаю, что ответить) Грустный юмор получился:oops:
 
Сейчас в объявлениях о продаже порадовало "Направление кобылы - орловское":rolleyes: А я как-то привыкла, что направления только молочные, да мясные бывают...
 
Последнее редактирование:
Из литературного произведения :

" Лошадь на которой скакал Спартак, обессилив,упала,увлекая за собой седока. Желая поддержать лошадь, Спартак обхватил ее шею,но несчастное животное опрокинулось предавив ему руку.."

Долго я пыталась представить себе такое.. Как сверху, обхватив лошадь за шею, можно ее удержать от падения :rolleyes:
 
Ну, если уж пошла литература, в качестве алаверды.

"упругие мускулы ходили под лоснящейся шкурой, причесанной волосок к волоску, и больше смахивали на змеиную кожу"

"красиво вписался в спину своего жеребца."

"Конь Габриэля, который подъехал к неизвестным поближе, чем все остальные, попятился назад, не принуждаемый к этому своим хозяином! Габриэль остановил его, натянув узды,
"
В слове "узда" могла быть допущена опечатка. Но вопрос к знатокам, куда крепилась эта самая узда?
 
:D.
Долго я пыталась представить себе такое.. Как сверху, обхватив лошадь за шею, можно ее удержать от падения
Чет-то я тоже залипла, пытаясь себе это представить
красиво вписался в спину своего жеребца.
Ржу. Это как, интересно.
 
"упругие мускулы ходили под лоснящейся шкурой, причесанной волосок к волоску, и больше смахивали на змеиную кожу"

По логике вещей на змеиную кожу должна была походить шкура с гладкой шерстью, но по правилам русского языка на змеиную кожу смахивали именно мускулы, находящиеся под шкурой :confused:

"красиво вписался в спину своего жеребца."

Разве что с разбегу запрыгивал и не рассчитал силы :D Интересно, каким местом он тогда вписался ))) Надеюсь не драгоценным "фаберже" или ребрами?

"Конь Габриэля, который подъехал к неизвестным поближе, чем все остальные, попятился назад, не принуждаемый к этому своим хозяином! Габриэль остановил его, натянув узды, "

Тоже интересно, как можно остановить пятящегося назад коня, натягивая назад повод ?

В слове "узда" могла быть допущена опечатка. Но вопрос к знатокам, куда крепилась эта самая узда?

Ну, с таким перлом сталкиваюсь практически в каждом фэнтези. Уже перестала обращать внимание. Авторы стойко называют повод уздой или вожжами.
 
Отсюда: https://vk.com/tina_ti?w=wall4590783_4731
Один мужик откладывал всю жизнь на старость.Тащил все деньги в банк,лишь тратил малость.Твердил:"копейкой нужно дорожить и в старости достойно будешь жить".Не покупал жене своей цветов,детишкам в дом не приносил тортов.Жена шутила-Я живу с кротом.А он бурчал-Увидишь все потом!Так и летели молодые годы.Но никому не обмануть природы.Жизнь налетела вихрем и промчалась....жена вдруг заболела и скончалась..Зачем мне всё?зачем мне миллионы?рыдает крот с вопросом у иконы.-Зачем же я пахал,как лошадь в стремени???Теперь есть все для жизни кроме времени!
ЖИВИТЕ ТАК,как это удаётся ,не все на этом свете продаётся!!!НЕ ЗАПРЯГАЙТЕСЬ С ГОЛОВОЮ В СТРЕМЯ-НЕ ОТКУПИТЬ УТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ
 
Сверху