Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Информации мало, на самом деле.
Лошадь пала в коневозке, т.е. ее никуда не довезли, в результате. Температурила. На конюшне, с которой ее забрали, стоят с температурой 10 голов.

Меня лично ооочень интересует, что за конюшня и чей коневоз.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Я не выдержала, позвонила Вике Аликперовой...
У нее тоже не очень много инфы, но это хоть что-то... (что за зараза, она не знает)
Лошадь везли из Клина в московский клуб О... Лошадь пала в коневозке, не доехав до клуба. В клуб ее не завозили, развернули обратно в Клин... Там на конюшне (в Клину) ллошади стоят с температурой....

Еще получила инфу по выездам и клубам... Своего коня я пока вывозить НИКУДА не буду... Стремно очень... Нафиг эти старты, и дома проведем, хоть спокойно будет...

Буду надеяться, что коневоз продизенфицировали :shock:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Кстати о коневозах...
Вот что нужно шептать лошади на ухо, чтобы она аж спотыкаясь летела в коневозку??? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Мне вот интересно нафига больную лошадь повезли вообще куда-то... Да еще и в МСК(насколько я поняла под московским клубов вы его имели ввиду).
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

_дикая_ написал(а):
Мне вот интересно нафига больную лошадь повезли вообще куда-то... Да еще и в МСК(насколько я поняла под московским клубов вы его имели ввиду).

Вопрос хороший. Но я не знаю. Я вообще не знаю, КАК и ЗАЧЕМ больных лошадей возят на старты, приглашают в клубы на соревнования, если у них лошади болеют.... Хотя все молчат :? Лошадка чихает и кашляет, а у многих соревновашки.... ЗАЧЕМ????

С той истории в прошлом году вообще плохо стало.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Plushka написал(а):
А кто такие райд-пони?

Точное определение дать не смогу, а так это помесь лошадей и пони (например, уэльских сектора Б). То, что я видела на продаже: кобыла райд-пони (мать теплокровная великопольская - отец уэльский жеребец сектора Б) 147 см в холке.

Plushka написал(а):
Вот что нужно шептать лошади на ухо, чтобы она аж спотыкаясь летела в коневозку???
"Тебя там ждет мешок морковки?" :lol:

А правда, как научить их так залетать в коневозку, ну хотя бы просто заходить самим?

Мне вот интересно нафига больную лошадь повезли вообще куда-то
Если не ошибаюсь, ее в ветклинику везли, но я не уверена...
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Сегодня приехал к нам ганновер. Такой пусечка!!! Минут 20 рассматривали его, мягкий, кругленький такой, очень приятный. Завтра зафоткаю его ;-)

По тренировкам.... сегодня была кака... Плюх за неделю отдыха после прививок совсем расчувствовался, не хотел работать и изображал чайника, из-за этого я нарвалась на тренировку без стремян, а Плюх нарвался на тренера :)
Стал доказывать Гуле, что ОН прав и все тут... Выдал своим поведением полное "моя твоя непанимать...", психанул и попробовал повоевать с ней. Но потом починился и сдался... в итоге под конец тренировки я поняла разницу между "безповодный" и "в контакте", прошли хорошо кавалетти и отстали от коника.... завтра должна быть более продуктивная тренировка, я надеюсь, что за ночь настройки не обнулятся.:)
З.ы. К нам в гости приезжала Вика. Привезла ратомку пегас на пробу. Седло очень удобное оказалось. Всю тренировку в нем провела и осталась с хорошим впечатлением о нем. Вика поржала над тем, как мы кряхтим на тренировке )))) но хочется верить, что не все так ужасно было со стороны (за исключением моей мимики и чертыханий). А еще выяснилось, что Плюх и Глинтвейн что-то не поделили и всю тренировку крысились друг на друга...
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

:D КАЙФ!!!!
Сегодня была отличная тренировка!!!
Как и ожидала, после Гули коник сегодня был весьма легок на подъем и не бастовал по поводу работы. Тренер остался доволен....

Сегодня отрабатывали подъем в галоп, остановки, переходы, рысь... Попросила у Юли выездковое седло и так протащилась!!! Мозг конечно и у меня и у Плюхи взорвался, но мы справились.... Труднее всего было с остановками, т.к. Плюх искренне не мог понять, почему после пары темпов галопа идет остановка... И потом опять подъем в галоп... А прибавочки..мммм... СКАЗКА!!! Видео забрать не успела, на следующей неделе перекатаю, выложу.... Под конец у меня уже не хватало шенкеля капитально, хотя Плюх так раздухарился, что уже силой мысли высылался :lol: Ну Гулин голос реагировал :lol:

Как всегда воскресенье - суетной день. Утром встать пораньше, отработать и валить домой, еле успела на электричку.... Даже коня в нос не чмокнула :( (хотя морковкой накормила).

А в следующие выхи планируется массовый выезд частников нашей конюшни в Минск :D (или рядом там где-то)... Поедем седла смотреть, ботинки и краги....

Я еще пока не знаю, поеду или нет, как рабочая неделя пройдет... :oops:

Ну и напоследок успела сделать пару фоточек (вот реально времени не было заняться этим вплотную....)





попрошайка :lol:







 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

аха, над твоей мимикой не поржать-преступление!)))) извиняй, я пыталась быть серьезной!)) но твоя неудавшаяся халтура со стременами, и последующий крики Гули - это нечто!))))
на самом деле ты просто молодчина!)))и Плюх стал спортивным пончиком!))) серьезный малый, но мордаха у него мега обиженная переодически!))

зы: седло скорей всего буду продавать. если кому надо-обращайтесь! оно реально ооочень мягкое и удобное!
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Viki написал(а):
аха, над твоей мимикой не поржать-преступление!)))) извиняй, я пыталась быть серьезной!)) но твоя неудавшаяся халтура со стременами, и последующий крики Гули - это нечто!))))
на самом деле ты просто молодчина!)))и Плюх стал спортивным пончиком!))) серьезный малый, но мордаха у него мега обиженная переодически!))

зы: седло скорей всего буду продавать. если кому надо-обращайтесь! оно реально ооочень мягкое и удобное!

:mrgreen: А ты почаще приезжай))) У нас периодически у всех мимика такая, особенно Варяговская Манька тихо матерится, когда до нее руки тренера доходят :mrgreen:

Гуля вообще жжет на каждой тренировке и периодически чинит наших кашлатов, когда мы своими корявками все настройки сбиваем :mrgreen:

А так тренировка вчера не очень удачная была. Я только под конец, после того, как Гуля коня починила, смогла 1 раз нормально проехать, и отстали от коня....

А чего продавать надумала? Мерила на своего?
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

да я его на продажу выставлять пока не буду))) просто своим предлагаю))) не купят-себе оставлю)))
мерила, но Холику оно не совсем подходит(((
ааххах)))) Машкино "бл....ть!!!" при заходе на барьер я помню)))) давно это было))
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Viki написал(а):
да я его на продажу выставлять пока не буду))) просто своим предлагаю))) не купят-себе оставлю)))
мерила, но Холику оно не совсем подходит(((
ааххах)))) Машкино "бл....ть!!!" при заходе на барьер я помню)))) давно это было))

Да ничего не изменилось, на самом деле, мои конкурные тренировки все так же "18+" :mrgreen:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Plushka написал(а):
Сегодня приехал к нам ганновер. Такой пусечка!!! Минут 20 рассматривали его, мягкий, кругленький такой, очень приятный. Завтра зафоткаю его ;-)

Здравствуйте!
Честное слово- совершенно случайно открыла именно Вашу страницу! А там.. наш бывший конь Прованс. Его забрали у нас 30 марта в субботу. Очень приятно, что у мальчика все хорошо. Новые хозяева пригласили нас в гости - планируем приехать 14 апреля утром и проведать его :oops:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Чип написал(а):
Plushka написал(а):
Сегодня приехал к нам ганновер. Такой пусечка!!! Минут 20 рассматривали его, мягкий, кругленький такой, очень приятный. Завтра зафоткаю его ;-)

Здравствуйте!
Честное слово- совершенно случайно открыла именно Вашу страницу! А там.. наш бывший конь Прованс. Его забрали у нас 30 марта в субботу. Очень приятно, что у мальчика все хорошо. Новые хозяева пригласили нас в гости - планируем приехать 14 апреля утром и проведать его :oops:

Приезжайте конечно!!!! будем рады!
Я в своем дневничке буду выкладывать фото мальчика. Он скоро пойдет гулять с нашими мальчишками (или уже пошел, пока просто не узнавала). Он оказывается боится щекотки :lol:
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Спасибо Вам! Я буду заглядывать в дневничок Ваш.
Да, он достаточно щекотливый, это правда.
Он у нас к сожалению последние 3 месяца был без выгула.
А до этого гулял ежедневно по полдня.
Но гулял один. Я немного переживаю про выгул в табуне :roll:
Но надеюсь, все будет хорошо.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Чип написал(а):
Спасибо Вам! Я буду заглядывать в дневничок Ваш.
Да, он достаточно щекотливый, это правда.
Он у нас к сожалению последние 3 месяца был без выгула.
А до этого гулял ежедневно по полдня.
Но гулял один. Я немного переживаю про выгул в табуне :roll:
Но надеюсь, все будет хорошо.

Не переживайте. Привыкание к табуну идет постепенно. У нас бочка открытая находится рядом с выгулом. Сначала коник будет в бочке гулять. чтобы и табун к нему привык и он со всеми познакомился заочно. А потом уже в табун войдет.
У нас все (если только хозяева не просят иного) гуляют весь световой день (кроме плохой погоды). летом с пастухом уходят на травяные поля на весь день. А ночью, кто из частников просит, тоже остаются гулять.
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Это хорошо что не сразу :)
Я общалась по телефону с представителем Вашего КСК (к сожалению не знаю кто это был) - неплохие люди там у Вас там работают, понимающие. Очень жду поездки в гости. Еще раз спсб!
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Чип написал(а):
Это хорошо что не сразу :)
Я общалась по телефону с представителем Вашего КСК (к сожалению не знаю кто это был) - неплохие люди там у Вас там работают, понимающие. Очень жду поездки в гости. Еще раз спсб!

скорее всего с нашим начконом Александром. Он на конюшне практически все дни проводит, контролирует все и строит, дорабатывает конюшню.
Люди очень хорошие, всегда можно договориться и всегда можно позвонить узнать новости, даже если ты не можешь приехать... так что звоните спокойно, спрашивайте).
 
Re: Молодой конь. От заездки к пробным стартам. Фото и видео

Мда... Наличие манежа сильно расслабляет.... :?
Вспомнить бы, когда я последний раз была в полях...

В эти выходные было все не так как всегда :lol:
В ночь с пятницы на субботу наши свалили в Беларусь за седлами, аммуничкой, ну и просто за компанию. В итоге на конюшне осталось всего несколько человек (Тренер, берейтор, начкон, ну и пара частников: я и Машка). ДУмали, что больше никого не будет, погода не айс....
утром в субботу поседлала Плюху, поколупалась минут 15 в манеже, поняла, что скучно и поставила коня в денник. Стали подтягиваться остальные и звать в поля... Долго сопротивлялась, но в итоге поехала)))) Толпа собралась знатная.
Плюх тихо прифигел от того, что его поседлали второй раз, но виду не подал :lol:
Поехали в поля, а там снега.... По пузо лошадям. Первым шел Холик, прокладывал нам тропинку. Остальные опустив вниз головы, старались идти по следам предыдущей лошади )))) Дошли до середины поля и все... Холик ушел по пузо))) А Плюх провалился по грудь и в итоге вообще решил сесть на попу ))) А потом стал потихоньку заваливаться в снег )))) Не дала, но народ долго смеялся. Пришлось разворачиваться и топать обратно на конюшню...
Плюху опять в денник поставила, думала все, больше не буду трогать... Ан нет... Приехали Вера с Юрой и я пошла с ними на тренировку... Вот тут у Плюхи реально глаза округлились, что я его третий раз седлаю :mrgreen:
На тренировке он был сначала поломатый, но минут 20 оттягивания моих рук и конь починился!! Первый раз я сама смогла починить коня, подвести ему зад!! Коля поставил нам 80!! Прыгали...Хорошо. Подходили собранно, спокойно, страха не было почему-то, просиживала до последнего и конь был пусечка...
А сегодня все наоборот. Коня собрать не смогла, в итоге погалопили колбасой, он оттянул мне руки, я его чуть собрала, но не так как в субботу и отстала.... Прыгать не стали, т.к. пора уже было ехать в Москву....
 
Сверху