Почему мы сдаем своих любимцев в аренду?

А вообще не всегда хорошее самочувствие при беременности-показание,что можно скакать.все равно поберечь себя нужно.разное бывает,на "авось" не нужно рассчитывать.
 
Поберечь да, но ложиться пластом и есть только что считает нужным врач - нет. Никто не говорит по 8 месяц и выезд на пробежную трассу 80 км.
Все в меру и по самочувствию.
П.с. Ну не люблю я врачей и не верю им. Столько раз угробить пытались...
 
А чем отличается аренда от разовых занятий?Например,приходит человек 2-3 р.в неделю,платит за месяц.Это аренда или абонемент?Если я прихожу в бассейн по абонементу-это означает что дорожку я арендую?
у нас если оплачиваешь конкретную лошадь за месяц сразу,2 раза в неделю(иногда с тренером,иногда без него)считают как аренда,не полная.т.е. если платишь тренеру за занятия и он дает разных лошадей,то это тренировки/занятия,а если конкретную одну лошадь,то как аренда,можешь и без тренера работать ее положенное время
 
Поберечь да, но ложиться пластом и есть только что считает нужным врач - нет. Никто не говорит по 8 месяц и выезд на пробежную трассу 80 км.
Все в меру и по самочувствию.
П.с. Ну не люблю я врачей и не верю им. Столько раз угробить пытались...
нет-нет)никто не говорит,что нужно ложиться пластом,наоборот это тоже ничего полезного,я говорю просто поберечься,без фанатизма)
 
Поберечь да, но ложиться пластом и есть только что считает нужным врач - нет. Никто не говорит по 8 месяц и выезд на пробежную трассу 80 км.
Все в меру и по самочувствию.
П.с. Ну не люблю я врачей и не верю им. Столько раз угробить пытались...
я их тоже не люблю)тоже угробить пытались. мало,очень мало действительно грамотных врачей...
 
Последнее редактирование:
"Мамка,спаси помоги-обижають..."
да)))он у меня как что,так сразу за меня прячется)а потом делает вид,что не испугался и выпендриваться начинает)хвост трубой)хитрый и умный)сейчас скользко на дорожке как в конюшню спускаться и он не идет рядом,идет за мной по проверенным следам)знает,что если я иду то,значит там не скользко))и вот как его считать надежным конем)))?
 
а по поводу беременности и аренды ТС,Вам решать)ездить верхом или нет смотрите сами,опираясь на ваше здоровье,на ранних сроках поберегитесь,все равно будьте осторожнее и аккуратней. корду никто не отменял вроде) главное,что б лошадь была адекватная. если финансы и условия позволят,сдайте лучше под кмс/берейтора,он вам и подработает лошадку и уж надеюсь не испортит,опять же после родов с этим же человеком сможете поработать.договор обязательно заключайте.или ищите среди своих знакомых надежного человека,но не ждите,что арендатор будет делать все так,как вы хотите,возможно вам что-то будет не нравится,не по вашему),ищите компромисс. если есть возможность,пусть гуляет больше,а в компании других лошадей еще лучше!мы вас сейчас тут застращаем))всякое бывает,попадаются и безответственные люди,которые при первой встрече производят очень хорошее впечатление,и наоборот. нужно пробовать,смотреть...главное пока пробуем не навредить...нам как-то проще в этом плане,город маленький,все конники друг друга знают и можно про предполагаемого арендатора все узнать.
 
Сдают в аренду исключительно из-за отсутствия средств на содержание. Если нет времени, но есть деньги, то обычно отдают в работу берейтору. Я была и владельцем, и арендатором, и в целом как владелец я против аренды, но у меня была ситуация, когда мой первый конь не мог прыгать по состоянию здоровья, и я тогда не была готова его продать, и сдала в аренду своей знакомой, чтобы иметь возможность самой прыгать на другой лошади.
В целом владелец должен понимать, что аренда - это всегда какой-то риск, потому что он отдает лошадь под ответственность другому человеку, который может делать что-то не так, как сделал бы владелец. И ожидать от арендатора, что он будет относиться к лошади как к своей и сдувать с нее пылинки, это носить розовые очки. Многие очень нерационально смотрят на процесс взаимодействия владельца и арендатора. Аренда - это в первую очередь услуга, за которую владелец получает оплату, а арендатор получает время использования лошади на обговоренных условиях.
А еще на практике очень мало людей заключают письменный договор аренды, а зря. Когда у человека есть хоть какая-то финансовая и юридическая ответственность, он подсознательно будет более серьезно относиться к своим обязанностям. А если ответственности нет, ваша лошадь захромала, а арендатор помахал ручкой и исчез.

Я сейчас арендую спортивного коня у знакомой и в принципе считаю себя хорошим арендатором, плачу вовремя, прыгаю только с тренером, всегда обсуждаю свои дополнительные пожелания с владельцем, к лошади и ее здоровью отношусь ответственно, обязательно сообщаю о каких-то проблемах. Но я не отношусь к этой лошади как к своей, и мой интерес - это конкурные тренировки и выезды на старты. Мы договорились об условиях, и обе стороны довольны.
Но я хочу сказать, это редкий случай, когда интересы владельца и арендатора в целом не пересекаются. Найти подходящую аренду или владельцу подходящего арендатора довольно сложно, особенно если нужна спортивная лошадь, а не просто кататься.
А если ответственности нет, ваша лошадь захромала, а арендатор помахал ручкой и исчез. да это самое не красивое(((
 
вам повезло,у меня ни одного кто может сесть-высаживает сразу,думаю что сказываются ахалтекинские корни.Конь-однолюб.До него я в это не верила.)))

своя рубашка всегда ближе к телу.
я могу им доверить, но не стала подписывать, что они ни за какие на него не сядут, т.к. мы еще то хулиганье))) для этого надо целый дневник писать))
 
а по поводу беременности и аренды ТС,Вам решать)ездить верхом или нет смотрите сами,опираясь на ваше здоровье,на ранних сроках поберегитесь,все равно будьте осторожнее и аккуратней. корду никто не отменял вроде) главное,что б лошадь была адекватная. если финансы и условия позволят,сдайте лучше под кмс/берейтора,он вам и подработает лошадку и уж надеюсь не испортит,опять же после родов с этим же человеком сможете поработать.договор обязательно заключайте.или ищите среди своих знакомых надежного человека,но не ждите,что арендатор будет делать все так,как вы хотите,возможно вам что-то будет не нравится,не по вашему),ищите компромисс. если есть возможность,пусть гуляет больше,а в компании других лошадей еще лучше!мы вас сейчас тут застращаем))всякое бывает,попадаются и безответственные люди,которые при первой встрече производят очень хорошее впечатление,и наоборот. нужно пробовать,смотреть...главное пока пробуем не навредить...нам как-то проще в этом плане,город маленький,все конники друг друга знают и можно про предполагаемого арендатора все узнать.
Он гуляет летом с 5 утра и до победы,если жарко заводят и потом то ночи) в компании всегда) и сейчас гуляет с 10 утра и до 18 если погода позволяет. Я решила, что аренды не будем ( спасибо всех за хорошие советы) Посмотрим как и что сложится, сейчас пусть еще погуляет. Может и возьму одного ученика, чтобы с ним я занималась а заработанные деньги уходили берейтору.
 
А вообще не всегда хорошее самочувствие при беременности-показание,что можно скакать.все равно поберечь себя нужно.разное бывает,на "авось" не нужно рассчитывать.
на ранних сроках нельзя, чтобы ребенок укрепился) на поздних, да на фиг мне это надо)))) Тем более если ты едешь на ганновере у которого почему то сплошные ЧК в роду ( это не показатель я знаю, но мы очень шабутные, и самое стремное что пугливые до самых копыт(((), у которого шило в попе постоянно, то рисковать не буду)
 
Сдают в аренду исключительно из-за отсутствия средств на содержание. Если нет времени, но есть деньги, то обычно отдают в работу берейтору.
Если моего прогулочного коня по будням бесплатно работает кто-то из знакомых, как правильно назвать этого человека - арендатор, прокат, берейтор или коновод?
 
Если моего прогулочного коня по будням бесплатно работает кто-то из знакомых, как правильно назвать этого человека - арендатор, прокат, берейтор или коновод?
Я бы назвала это вашей индивидуальной договоренностью ) все остальное обычно предусматривает какую-то оплату.
Опять-таки что вы подразумеваете тут под работой? Работа берейтора или просто взять лошадку подвигать под верхом или на корде разные вещи.
 
Подвигать под верхом. В общем, у меня то ли бесплатный коновод, то ли бесплатный арендатор.
 
Время.
Заводишь - график один. А иногда приходится работать 5 дней в неделю по 12 часов и есть ещё дом и другие звери. А лошадь ОЧЕНЬ далеко (чтобы было хорошо). И была бы она в табуне, так не всегда так можно.
Для многих и деньги, очень немаленькая часть бюджета экономится. Иногда любимым приходится пахать чтобы быть вместе и не впроголодь. Моё дело - подобрать для лошади того, с кем ей будет пахать посильно и как минимум в радость. Всё же есть очень компанейские лошади. Сомневаюсь, что есть ЧВ любящий свою лошадь, который увидев что арендатор лошади не нравится - её отдаст всё равно. Хотя по мне так лучшё всё же чем в прокат где таких ненравящихся будут десяток в месяц.
 
Сверху