Почему нашенские породы не катят.

AnnaVsp, а кто это? на facebook материлы недоступны (возможно проблема с моим доступом)

ritutik, попыталась перевести статью из Mio Cavallo. К сожалению текст абсолютно нечитаемый, кроме первой страницы. Если содержание все-таки интересно, можно попытаться отсканировать отдельно фрагменты текста.
В общих чертах (судя по заголовкам), про каждую породу написана история создания, промеры и интересные факты о породе.

На первой странице "затравка":

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Огромная Россия – родина многих пород лошадей. Из которых многие, как Орловский рысак хорошо известны, другие, например Русская верховая известны меньше. Тем не менее, рассказ о каждой из низ полон очарования…
 
Последнее редактирование:
а кто это? на facebook материлы недоступны (возможно проблема с моим доступом)
Англо-текинец от Гулары.
Подпись под фотографией на ФБ:
Sam (http://kyzyltekes.co.uk/kyzyl-double-or-quits.html) has just received the great privilege of going into training with international event rider Anthony Clark. Onwards and upwards! And thank you to Patrick Johnson for the introduction.
 
Il mio cavallo. Буду перевод частями выкладывать. Перевод точный строго по тексту. То есть, если написано, что "Сметанка был в дар получен от царя", а орловцами дончаков улучшали, то в оригинальном тексте так и было.

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Огромная Россия – родина многих пород лошадей. Из которых многие, как Орловский рысак хорошо известны, другие, например Русская верховая известны меньше. Тем не менее, рассказ о каждой из низ полон очарования…

ОРЛОВСКАЯ РЫСИСТАЯ

Тип: мезо- долихоморфный

Масть: чаще серая, реже гнедая и вороная

Высота в/х: до 170

Конституция: хорошо обмускулены, с очень крепким костяком. Несмотря на довольно массивное телосложение, двигается грациозно и развивает высокую скорость.

Характер: очень живой, старательный, выносливый и смелый

Орловская рысистая по-настоящему русская порода. Эта хорошо сложенная и физически сильная лошадь показывала себя не только непревзойденной в спортивных испытаниях, но и на сельско-хозяйственных работах, а также в качестве лошади для длительных поездок. В начале 18 века орловский рысак был непобедим на беговых дорожках мира. Широкая известность способствовала экспорту во все страны Европы и использованию в качестве улучшителя для других русских пород, таких как терская и донская.

Порода названа орловской в честь Генерал-аншефа Орлова Алексея Григорьевича (1737-1808), скрестившего полученного в дар от царя, арабского жеребца Сметанку с датской кобылой, и получившего Полкана I. От него и голландской кобылы был получен родоначальник орловской рысистой породы Барс I. Потомство, полученное от Барса на голландских, датских, немецких и арабских кобылах дало начало самой типичной и известной породе своей бескрайней Родины.

ТРОЙКА

Во всем мире орловская рысистая ассоциируется с традиционной запряжкой лошадей, русской тройкой, с санями зимой и тремя лошадьми, летящей через века по необъятным просторам российской империи.

Особенность тройки состоит в том, что голова коренника направлена прямо в сторону движения, в то время как головы пристяжных направлены чуть в сторону наружу.
 
Покуда у нас разводят такое:
RKOe-TORPyU.jpg

И пишут, что это правильный экстерьер для спорта... катить никто никуда не будет.
 
Тоже так подумала. Но это именно тракенчик племенного разведения
tG8CDcyD3WI.jpg

он же
Это какой возраст на фото?


Ну а возраст?-Надеюсь,год?
ИМХО, для года это весьма печально, как и для любого другого возраста. Интересно только одно-глянуть на родителей и узнать как жеребенок содержался.....
 
Годовик, что там за мама-папа не знаю, просто встретился такой в объявлении каком-то в вк.
Вопрос только зачем таких разводить в принципе.
 
Ну по фото вопрос и к выращиванию большой, вероятно с нормальным выращиванием картина была бы получше. (не говорю о перспективе в спорт, меня на фото поразило именно состояние жеребенка, можно быть неперспективным в спорт, но здоровым, крепким)
 
А что в нем? сколько ему возраст на этом фото? Первое фото с ужасающего ракурса. я подумала по нему на травму спины. А так - перестроенный жеребенок, тонкий, звонкий. Вы оракул. знаете, какой он вырастет?
(у нас кобыла англо-араб, в 3(!) года была похожа на ишака, покупали свежезаезженную как хоббика, в 6-7-8 лет все любовались на стартах по выездке лошадкой и спрашивали породу, бегала на 63-65% выездку юношей (и не кубок водокачки, если что), и что?)
 
Ну да, а в 5 лет он каааак превратится в Тотиласа. Выход шеи поменяет, например.
На 63-65% вот любой ишак и должен бегать, по-хорошему.
 
1 месячная тракешка наша. Так что все относительно в плане эстетики
c211466e740a.jpg
 
Сверху