Почему нашенские породы не катят.

Ну ок, буду знать. Извиняюсь за ошибку
Про остальных сами по сайтам посмотрите, ладно?

Привезти и растоможить лошадь из европы (мы не говорим о топ лошадях, а о середнечках 120-140) стоит дешевле, чем купить в России.
Вот прямо требую рассказать поподробнее!
Потому что сведения у меня в корне другие, особенно про растаможку.


Заводчик должен отвечать за подбор селекционного материала
Чуть выше вы заявили про то, что заводчик должен еще и инвестировать.....o_Oo_Oo_O
 
Про остальных сами по сайтам посмотрите, ладно?


Вот прямо требую рассказать поподробнее!
Потому что сведения у меня в корне другие, особенно про растаможку.



Чуть выше вы заявили про то, что заводчик должен еще и инвестировать.....o_Oo_Oo_O
Ну да. Инвестировать не малые средства в подбор этого самого материала для селекции, покупать не только одного-двух приличных жеребцов, но и хороших маток. Содержать этих лошадей в достойных условиях. И только тогда на выходе могут получиться хорошие жеребята. Тех же Федоровских привожу в пример, как успешных селекционеров. Конечно у них привезенные матки и жеребцы, но принцип самой работы можно же использовать и в работе с исконно русскими породами. Просто понадобиться в разы больше времени, что бы найти те линии, которые будут передоваться из поколения к поколению, культивировать необходимые качества, стараться избавиться от пороков. Это огромный труд.

Теперь поподробнее о ценах и растоможке. Я продаю лошадей уровнем 120-140, так как это самый востребованный слой. В Россию такая лошадь может приехать за 10-15 тысяч евро (уже с доставкой, под ключ), в россии же, я вижу лошадей за такие же деньги, которые тоже едут эти высоты, но только под крутым спортсменом, ребенка или юношу уже не посадишь, или лет этим лошадям 15+, соответственно, скорее всего, здоровье уже не то. Вот и выходит, что проще привезти из европы, заплатить 3000 евро за транспорт и на выходе иметь хорошую, здоровую лошадь. Так если бы таких же лошадей выращивать в России и продавать по таким же ценам, как в Европе, то уже на 3000 евро дешевле будет. А зачем переплачивать если качество тоже самое.
 
Ну да. Инвестировать не малые средства в подбор этого самого материала для селекции
Ранее вы говорили следующее
Да и инвестировать в подготовку молодняка никто не хочет. Проще побыстрей продать и штамповать новых.
Поэтому все и подумали, что инвестировать заводчик должен в спорт. И, соотвественно, спортсменам он должен не только лошадку родить, но еще и подготовить ее.

может приехать за 10-15 тысяч евро (уже с доставкой, под ключ)
:eek:
 
Если у заводчиков такие прекрасные лошади легко доказывается. Придется правда потратится.
т.е. мы мало тратимся на выращивание,надо ещё потратится,что бы доказать(кому?),что лошади классные? Знаете,пусть в таком случае их любители в носики целуют,и коням приятнее,если что
 
Ну да. Инвестировать не малые средства в подбор этого самого материала для селекции, покупать не только одного-двух приличных жеребцов, но и хороших маток. Содержать этих лошадей в достойных условиях. И только тогда на выходе могут получиться хорошие жеребята. Тех же Федоровских привожу в пример, как успешных селекционеров. Конечно у них привезенные матки и жеребцы, но принцип самой работы можно же использовать и в работе с исконно русскими породами. Просто понадобиться в разы больше времени, что бы найти те линии, которые будут передоваться из поколения к поколению, культивировать необходимые качества, стараться избавиться от пороков. Это огромный труд.
спасибо,что просветили,а то мы всё думаем,как нам лошадь хорошую получить,где ж те линии найти,только у Федоровской кони мало кому по карману,ибо инвестиции должны возвращаться. А у нас все хотят купить как импорт,но заплатить как за то,что в поле само выросло
 
т.е. мы мало тратимся на выращивание,надо ещё потратится,что бы доказать(кому?),что лошади классные? Знаете,пусть в таком случае их любители в носики целуют,и коням приятнее,если что
Действительно не надо не кому не чего доказывать, пусть любители их целуют в носики, спортсмены едут в Европу, а Российские конезаводчики пусть не стонут что их породы не куда не катят и исчезают.
Наше конезаводство настолько отстало от Европейского что бы хотя бы как то приблизить надо показывать свой товар в спорте, но т.к. доверия к нашим лошадям у спортсменов потеряно, то я вижу один выход, нанимать спортсмена что бы он рекламировал вашу продукцию.
 
Действительно не надо не кому не чего доказывать, пусть любители их целуют в носики, спортсмены едут в Европу
да,пусть едут в европу,их так мало,что не вижу смысла им что то доказывать,вы реально это серьёзно написали? про нанять спортсмена,что то доказывать,это ведь нерентабельно,хозяйство обанкротится,ибо разведение лошадей,как многие говорят,прибыли не приносит,на какие средства спортсмена то нанимать?
 
да,пусть едут в европу,их так мало,что не вижу смысла им что то доказывать,вы реально это серьёзно написали? про нанять спортсмена,что то доказывать,это ведь нерентабельно,хозяйство обанкротится,ибо разведение лошадей,как многие говорят,прибыли не приносит,на какие средства спортсмена то нанимать?
Конечно серьезно. В Европе это так работает,Федоровская так же работает. Если вам выгодно работать так как вы сейчас работаете, то зачем огород городить, пусть будет все как есть и не надо разводить говорильню на 656 стр.
 
А что реально можно привезти лошадь под ребенка, здоровую и нормально готовую по 120-130 за 650-950 тыс руб? Я когда смотрела ценники, лошадь там стоила 15-20, плюс растаможка и транспорт. Выходило здесь 20-25 минимум. В тему сильно не углублялась, но по верхам было ощущение, что без тридцатника особо ловить нечего.
 
А что реально можно привезти лошадь под ребенка, здоровую и нормально готовую по 120-130 за 650-950 тыс руб? Я когда смотрела ценники, лошадь там стоила 15-20, плюс растаможка и транспорт. Выходило здесь 20-25 минимум. В тему сильно не углублялась, но по верхам было ощущение, что без тридцатника особо ловить нечего.
Ну так покупают по 10-15 в основном перекупщики, которые берут сразу голов 5-6, и везут перепродавать как раз за 30. У нас так в Канаду забирают лошадок.
 
Я продаю лошадей уровнем 120-140, так как это самый востребованный слой. В Россию такая лошадь может приехать за 10-15 тысяч евро (уже с доставкой, под ключ), в россии же, я вижу лошадей за такие же деньги, которые тоже едут эти высоты, но только под крутым спортсменом, ребенка или юношу уже не посадишь, или лет этим лошадям 15+, соответственно, скорее всего, здоровье уже не то. Вот и выходит, что проще привезти из европы, заплатить 3000 евро за транспорт и на выходе иметь хорошую, здоровую лошадь.
Из того, что я видела привозного за такие деньги, здоровой ни одной не было: либо ноги, либо спины, либо голова, либо и то и другое.....Здоровые были несколько подороже :D
 
Здоровая лошадь, готовая по таким высотам и за такие деньги - это прям неплохо! Хорошо бы пару-тройку кличек в студию, а то аж не верится.

Спецом для Маши - подруга поставила на продажу своего стартующего, причина финансы, недавно потеряла работу. Сейчас ищет конечно, найдёт - снимет скорее всего, но пока что-то глуховато с работой. Если интересно - дам контакты, пиши.
 
Последнее редактирование:
Здоровая лошадь, готовая по таким высотам и за такие деньги - это прям неплохо! Хорошо бы пару-тройку кличек в студию, а то аж не верится.

Спецом для Маши - подруга поставила на продажу своего стартующего, причина финансы, недавно потеряла работу. Сейчас ищет конечно, найдёт - снимет скорее всего, но пока что-то глуховато с работой. Если интересно - дам контакты, пиши.

Кличек вам не назову, так как это будет не этично по отношению к тем, кто этих лошадей перепродает в России. Лошадь уже продана и за какую сумму ее перепродали меня не интересует. Но, например сейчас висит на продаже конь, который стартует по 130, с полным вет чеком. Будет интересно, пишите в личку, что бы не засорять тему.
 
Так значит заводчики должны работать на тех, кто перепродает? Чтоб им было на что жить? .. вот оно как)))
Заводчик должен работать сам на себя. Я не заводчик, просто тренирую лошадок и продаю. В своем посте, я просто ответила на вопрос.
 
Угу.
Только полный ветчек не равно здоровая и без критичных проблем с головой)))

Ну это у кого как, если вы столкнулись с не честными продавцами, то это не значит, что все такие. Продажа русским это особый вид бизнеса, который развился благодаря неопытности и хорошей платежеспособности наших клиентов. Да, многие этим пользуются, продают в россию полностью "отбитых" лошадей, ведь обратно их из России не привезут (а по Европе так делают). Но не все так делают к счастью.
 
Сверху