Почему нашенские породы не катят.

Угу.
Только полный ветчек не равно здоровая и без критичных проблем с головой)))
И основная проблема то, что с Европы эта лошадь сливается как достигшая свой потолок, а в России перепродается как перспективная выше. И даже частично это получится, потому что уровень сложности маршрутов у нас скромнее. Так было, есть и будет. Ни один здравомыслящий владелец не отдаст перспективную на 150 лошадь за 5-6-7 тыс, полный бред.
 
Но, например сейчас висит на продаже конь, который стартует по 130, с полным вет чеком. Будет интересно, пишите в личку, что бы не засорять тему.

Если некорректно про проданных, расскажите про продающихся. По 130 с опытом стартов, ветчеком, ценой 15 евро?
 
Все эти легенды рушатся о реальность, когда начинаешь искать себе лошадь.
 
Все эти легенды рушатся о реальность, когда начинаешь искать себе лошадь.

Не, ну в целом бывают всякие интересные истории, но чаще, как ни странно в России, не в Европе. И, скорее всего «что-то» будет - маленький рост, прикуска-качка, плохо ездит в коневозе и тд. Чудес-чудес ждать не стоит.
 
Если некорректно про проданных, расскажите про продающихся. По 130 с опытом стартов, ветчеком, ценой 15 евро?
Пишите в личные сообщения, я не буду в данной теме рекламировать своих лошадей, думаю это не совсем правильно
Все эти легенды рушатся о реальность, когда начинаешь искать себе лошадь.
Жаль, что у вас такой опыт. Но понимаю, что действительно больший процент выставленного на продажу либо не соответствует описанию, либо цены слишком завышены, к сожалению это так и есть.
 
«что-то» будет - маленький рост, прикуска-качка, плохо ездит в коневозе и тд.

Или даже финансовый кризис у владельца при безупречности лошадки. Хотя такие обычно уходят без выхода на общий рынок, к своим.
Это все равно не ситуация "брильянт за рублик без особенностей". Это из серии повезло, в нужное время в нужном месте и т д
 
Лошадь имеет ветчек != лошадь здорова.
Если у лошади рентгены третьей категории, то ветчек она имеет, а "вероятность появления клинических признаков в течение неизвестного периода времени достигает 20%".
 
Ветчек даёт только картину общего осмотра и рентгены. А проблемы в шее? А проблемы с межкостными? В Германии , как только я, например, просила снять шею, продавцы сразу отказывались делать снимки.
 
Это которых я купила, или которых мне отдали в тренинг предпродажный, а потом я их продаю. Это такой маленький бизнес у меня
Я в данный момент ищу кобылу.
Скиньте мне в личку всех кобыл, которые у вас есть для продажи.
 
Ветчек даёт только картину общего осмотра и рентгены. А проблемы в шее? А проблемы с межкостными?
Или если проблемы с головой.

В Германии , как только я, например, просила снять шею, продавцы сразу отказывались делать снимки.
Есть два вида ветчеков - продажный и покупочный. Продажный заказывает и оплачивает продавец, поэтому там он, естественно, царь и бог. Он вам даже не обязан его показывать.
А вы, как потенциальный покупатель, можете заказать свой ветчек у того ветеринара, которому вы доверяете, вот там можете заказать хоть снимки черта голого.
 
Это кстати ничего не значит.
Из всех лошадей, которые у меня подались в этом году, две продались не заходя на этот форум.
ИМХО Рита вы известный человек, а у @Titova_Irina_ своих тем пару штук, в 2010 и 13году.
Конечно это не чего не значит. Но когда человек рассказывает о таких не типчных чудесах, как цены 10-15т.ев на лошадей прыгающих 120-140, как обыденом.и человек занимается продажей, а продаж не разу не видно. Я как то к таким заявлением отношусь скептически.(
 
Непонимание возникает при определении понятия "лошадь, прыгающая 120"
У нас считается, что это значит, будто бы любой сел и поехал.
Я немного интересовалась этой темой. Можно купить такую лошадь в районе 10 евро.
Евроберейтор покупает лошадь тыщи за 3, слабозаезженную. Берет в тренинг, через пару месяцев едет 120, с этими результатами продает. Средняя евролошадь, даже второго сорта, будет большая и сильная, если она при этом согласна как-то прыгать, то подготовить ее на 120 за короткий срок вполне реально. У нас это примерно как подготовить нашу на колхозные 80 см. Если в процессе подготовки выясняется, что лошадь способная, аккуратная и т.п., то она переходит в более дорогую категорию.
Вопрос стабильности и качественной выездки тут не стоит. А наши ожидают этого за 10 евро.
Т.е. такая лошадь требует обкатки, доработки и т.п. Может быть получиться стабильная лошадь на 120-130. Но часто наши на них не могут ехать и 80.
Берейторы знают, что некоторые лошади с первых напрыгиваний под седлом выходят на рабочую высоту 80-100, а на некоторых и 60 см. реально страшно прыгать.
В том и вопрос, что евролошадь второго сорта за 3 мес. готовится на 120, а наша второго сорта или даже первого, только на 80.
 
Если наш берейтор не может ехать 80 после евроберейтора, прыгавшего 120, это проблема в нашем берейторе.
Этому могут быть и объективные, и субьективные причины.
Даже для наших 2,5- леток рабочая высота в шпринте 110.
Речь идет о напрыгивании под седлом и подготовке к маршрутам.
Надеюсь те, кто ездит на лошадях, поймут о чем речь.
 
Мы тут вроде как о спортиввных лошадях говорим. В моем понимании лошадь уровня 120см означает, что лошадь не раз участвовала в турнирах с высотой 120см и проехала их чисто. Соответствено и другие уровни с той же песней.) А то что делается на тренировки,это все разговоры в пользу бедных.
 
Сверху