Пока без названия :-)

У менч коты, что этот, что предыдущий, что с выездом на дачу, что без - не худеют ни летом, ни зимой).
 
У меня тоже. Первый раз вообще такое слышу, что летом худеют. А уж я котов держу много, и квартирных и бездомных )) Такое ощущение, что только на них, да на собак работаю. Заезжаю в Ленту, покупаю себе булочку за 30 р. и корм кошакам/собакам на 1'500 р o_O И ещё натуралку им даю, каши там всякие варю на мясе и т.д...
 
Вспомнила ещё про то, что у меня едят котята - морковку и свёклу сырую (первый раз вытаскали ту, которую нарезала для лошадей, потом стала специально давать), капусту и картошку сырую воруют, картошку вроде не рекомендуют давать, но у меня первый кот тоже обожал её и проблем от этого не было, поэтому я расслабилась на этот счёт. Изредка даю курагу и чернослив (по 1 штучке раз или 2 в неделю), а со стола недавно стырили изюма целую розетку. Другие коты ещё кабачки ели и по огурцам сходили с ума. Думаю, фрукты- овощи можно добавлять понемногу в рацион. А ещё пишут, что яйца надо сырыми давать.
 
Последнее редактирование:
У нас все коты - у бабушки, на даче, в конюшне - ВСЕГДА зимой шары, а летом селёдки. Самые обычные "помоечные" коты, не породистые.
 
Так может, из-за меха шары, может зимней шерстью обрастают? Так-то логичней, что бездомные кошки зимой худеют, все-таки на обогрев организма много энергии уходит.
 
Ну мои сейчас в жару (дома до +30 доходило), не ели особо и не бегали - валялись сосисками там, где хоть какой-то намёк на ветер был. У родителей раньше кот летом худел и вообще выглядел не ах, а в этом году растолстел с весны и стал в два раза пушистее, чем был все 10 лет до этого. Так что тут всё индивидуально. Но толстых котят я не видела никогда в жизни, их всегда хочется докормить :).
 
Котейка меня сегодня утром ну совсем выбесила, так колбасилась, что у меня терпение за утро раз 5 лопнуть успело )))). И ведь играет по утрам самыми шумными игрушками! Вроде уже все убрала, НЕТ, найдет обязательно еще какую-нибудь шумную, и давай ее гонять. Собаки по утрам сонные не играют с ней, она сама развлекается. Плющит ее и таращит во все стороны.
Стала из-за угла за ноги всех хватать, освоилась совсем )))). На кыс-кыс стала откликаться! Раньше на кыс-кыс ко мне прибегали все, акромя котейки. Сейчас уже трется об меня, на кыс-кыс подходит, головой бодает, ну совсем ручная становится. А уж как она по утрам меня допекает, пока жрать ей не дам!
Есть еще один бесяк - обязательно в туалет утром сходит тогда, когда я уже одной ногой за порогом и на работу убегаю.

На фото не видно, но она худющая, плоская (((. Хотя, возможно я выдаю желаемое за действительное, но вот прошло некоторое время после глистогонки, и вроде даже животик и бочка небольшие появились. Тьфу 100 раз!

 
Какой же окрас у котейки крутейший!:)
А выглядит хорошо! Нормальный растущий подросток!

А беситься на неё - нервы зря тратить. Коты - они такие...
 
Да не, я бешусь со смехом конечно! Понятно, что ребенок. Сейчас вон опять топочет, как слоненок, носится с какой-то пластмассовой хренью, даже не знаю, ЧТО ЭТО :eek:.

На кличку откликается, только вместе с ней и все собаки тоже бегут ))))), на всякий случай видимо ))))

Сегодня ночевала на кухне. Мы туда дверь закрываем, т.к. там есть кое что опасное для животных, поэтому от греха закрываем. Ночью муж с сыном ходили кушать (пробрало их), поели, и не заметили, что котейка тоже на кухне была, и закрыли ее там. Я утром пошла, слышу мявкает, блин, стала искать - нашла! Бедный ребенок всю ночь на кухне сидел...правда там есть диванчик, и она вообщем то не плохо, наверное, переночевала, хотя она любит в боку у собак лежать гораздо больше.
Ко мне на шею по ночам уже не лезет, поняла, что я все-равно упорнее и не дам у себя на шее ночевать. А несколько ночей мы с ней "играли" в "кто упорнее". Она лезла мне на шею, а я ее с шеи снимала. На вторую ночь все по новой. На третью ночь Клепа уже больше не лезла ко мне, по перешла на шею к моему мужу. Мужу пофиг, так и спят иногда. Правда, она так громко при этом урчит, что я просыпаюсь даже иногда. Увидит, что я проснулась - "О! давай играть!".
Растет она просто с космической скоростью, даже жалко, что она так быстро вытянулась. Такой прикольный комочек я взяла в руки буквально недавно. Она помещалась на мое ладошке. Я заметила, что скакнула в росте она буквально дней за 5. В первый день она пролезала в одну щелочку, пряталась там от собак, но через неделю она туда уже не помещалась )))). Видимо, хоть мы их всех и кормили, но еды было все-равно мало, котят то было много, а у кошки, Бог его знает, что там за молоко было. И как только Клепу мы забрали домой и стали кормить индивидуально, она стала расти с космической скоростью.
 
В воскресенье заезжали к Нюське. Муж захотел пошагать верхом - с ума сойти! Данивапрос!!! Поседлала кобылу, но т.к. было очень жарко и мух много - ушли в лес. В лесу хорошо!
Мужу шагалки понравились, и он как-то, интуитивно видимо, ещё до моих подсказок делал все правильно. Даже повод взял правильно, правда только одной рукой, второй рукой повод взялне правильно. Муж никогда не сидел верхом, и совершенно не вникал раньше как и что надо делать, а тут хоп и сам все делал. Тормозил прям корпусом - афигеть! Один раз его Нюся подловила и вкопалась памятником. Я несколько секунд молчала, потом высказалась, что это наглость и такое надо сразу присекать, иначе они вернуться в конюшню по отдельности.
Вообщем все молодцы- я очень довольна.
Попасли потом кобылу в награду...ага, перетрудилась ))). В большей степени это надо было мне, потому, что я со стороны за них обоих испереживалась ))))), очень хотелось, чтобы все прошло гладко. Нюсяндр могла и подговнять, потому, что она сейчас опять в жутчайшей охоте, только и делала, что писалась да какала...
Нюська этим летом почти курортница, когда мы её седлать стали, от возмущения чуть из штанов не выпрыгнула. Ну, ничего, скоро каникулы у неезакончатся.
Не знаю, как народ сейчас в поля днем ездит, там та ая жаоища и духотища - жесть! Хорошо только в лесу.
И знаете что? Меня муж отругал, что я не уследила, и у кобылы репелент закончился - нюню ))))
 
Последнее редактирование:
И ведь играет по утрам самыми шумными игрушками! Вроде уже все убрала, НЕТ, найдет обязательно еще какую-нибудь шумную, и давай ее гонять. Собаки по утрам сонные не играют с ней, она сама развлекается.
Есть еще один бесяк - обязательно в туалет утром сходит тогда, когда я уже одной ногой за порогом и на работу убегаю.
Типичная котейка, у меня молодые Тома с Микой точно такие же ))) Раньше на собаку жаловалась, что она будит по ночам и рано поутру, гулять идти. Теперь собак чуть подросла и дрыхнет до 9 спокойно. А кошки нам с ней обеим спать не дают. Повадились будить в 4:30-5 громким мявом или катанием по полу не найденных и неубранных мною с вечера игрушек-погремушек, или носятся как слоны друг за другом.
Про туалет +500 - любят делать свои грязные дела, когда я опаздываю на работу, либо когда сажусь за стол есть o_O
 
Сегодня видимо какие-то бури, кошка ВСЮ ночь не спала, носилась и бесилась. Вы думаете на к утру угомонилась - фиг! Так и бесится. Вон, собак достает во всю. Собаки ее уже, разозлившись, потаскали за уши - пофиг! Все-равно шило в попе не дает покоя ))))
Утром нашла отъеденный кусок цветка...тааааак, сказала я. А что? - ответила кошка. Я ведь кошка! Да, мы такие!
Пью кофе, слушаю топот и возню в коридоре ))))))

Забыла написать про Нюсю. Кажется нам удается отрастить гриву и челку! Ура! Я хотела попробовать отрастить, но в Эфе Нюска постоянно клоки из гривы выдирала где-то, а челка вообще не росла. В воскресенье накондеила все ее волосатое хозяйство, вроде клоков выдранных нет, тьфу 100 раз!
 
Последнее редактирование:
А никаких у нас новостей ((((, зря я тут похвасталась - все сорвалось. А должны были быть мне новые колеса, да не простые, а пипец раскрутые...и нихрена мне не будет еще месяца 3 минимум, ни крутых ни обычных... Хнык...
Устала я что-то, год у меня не спокойный очень. Не зря говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь.
К кобыле не езжу, я так устаю, что даже в выходной не могу к ней доехать. Новая работа ОЧЕНЬ интересная, но пипец, как она меня выматывает что-то... Но в аренду уже не хочу сдавать, пусть пока так болтается. Чую попой, что все это пройдет, и снова я смогу нормально, раз 5 в неделю с лошадью заниматься. Но мне НУЖНА МАШИНА! Пипец, как я хочу машину!!! Через салон брать не хочу однозначно, там такие цены задрали за такое откровенное железо. С начало салоны цены немного снизили (был период), сейчас опять задрали ценник. Не хочу механику, хочу автомат. Много чего хочу, и НАДО, чтобы все это вместе сложилось в одном месте, и я тоже оказалась в этом месте, тогда все сложится!!!
В прошлые выходные мне было не выспаться, я спала-спала-спала, просыпалась, ела арбуз и снова спать! Сама в шоке от себя, но сил тупо нет. Надо бы чем-то взбодриться, и где-то достать еще силенок.

А какая духота была вчера Питере - жесть! Мне повезло, попался автобус с очень удачным люком, воздух из которого не срывал волосы с головы и не наматывал их в клубок, а так прикольно все обдувал. Народ кайфовал. Мне даже под конец поездки слегка стало прохладно ))))

И у меня не очень событие - котейка все-таки выпала у нас. Не успели нам антикошку привезти ещё. Свалилась, но все в порядке. Как принесли обратно, сразу к еде побежала. Я в тот день на работу не поехала, повезла её в ветеринарку. В ветеринарке спросили: " А она точно падала? Потому, что никаких следов нет". Ну, значит она у нас летать умеет не иначе.
И вы думаете она перестала на подоконнике лазать? Ага! Тут же снова и полезла туда :mad:
Антикошку приведут только в конце недели. Ну, ессестно, я всем запретила окна открывать. Ребёнок не открывает, а муж периодически идёт курить и кошандра сразу с ним лезет. Сказала, что обоим головы откручу, в случае чего.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, людей колбасит вслед за погодой :( У меня тоже силы на 0, нацелилась на элеутерококк, если совсем грустно станет.

Три месяца - это не очень долго. Как раз к самой мерзкой погоде уже будешь за рулем. И, да, автомобили иногда, как и лошади, сами находят своих людей :) Удачи!
 
Элеутерокок? Что за зверь?
У меня это бессилие какими-то приходами. То вроде ничего, то как накатит, так на несколько месяцев :mad:
Ненавижу такое состояние, для меня оно не нормально. Обычно меня наоборот дома не удержать, уж к лошади то всегда и по любой погоде могла ехать... Что за хрень...
 
Элеутерококк -- вещь, это вроде женьшеня, но его можно только если нет проблем с сердцем и давлением. Бодрит! ;) Сил!
 
Сверху