Пока без названия :-)

Мышь когда маленькая была - тоже на голове ходила и по занавескам скакала. Сейчас такая дама степенная, так что не долго терпеть осталось - лет 10 всего;):D
 
10 лет? :eek: мне тут сказали года 2-3 )))))
Вчера вечером опять вспахала мне цветок. Вот что с ней делать? Думаю, что надо цветы на работу уносить. Я цветы люблю. Декабристу моему уже лет 10, а она его за пол года почти убила, так жалко! Он цвел у меня постоянно.
 
Не, ну я могу поверить в одну приличную кошку, с которой нам повезло, но 2 подряд - подозреваю, это уже воспитание, а не везение.
С обеими никаких проблем никогда не было с цветами, занавесками, столами, едой, верхними полками и ночным сном.
 
У меня тоже кошка беспроблемная. По дому носится, но не ночью. А в другое время суток мы все бодрствуем и разделяем с ней это развлечение, особенно я. :)
 
@Velly , я объединила несколько раз кошачий зад и веник в одной точке пространства))) Иногда повторяю процедуру. Ибо, если животное живет на моей территории и за мой счет, оно не должно громить эту самую территорию.
 
Не всем помогает, правда. Очень сильно зависит от темперамента. У нас предыдущий кот был мегаспокойный и никаких проблем не доставлял, не помню, чтобы мы его воспитывали. Нынешний - энерджайзер по сути, до года это был просто ужас. Я раньше думала, что бегающие коты по занавескам - это литературный образ. Узнала, что это правда. И никакие наказания не помогали, он просто не понимает за что. Если его наказать, он затихает минут на 15, а потом все повторяется.
 
У меня и у родителей в общей сумме 5 котов. Все беспроблемные, один кот может листочки у розы погрызть, но если ему просто сделать внушение строгим голосом, то хватает на несколько дней.
Тома раньше в цветах копалась, в земле, когда совсем маленькая была. Пару раз даже в туалет сходила в кадушку с большим цветком! Цветок выжил, я землю почистила и накрыла картонной крышкой с дырочками для вентиляции. Крышку к горшку скотчем примотала. Кошь некоторое время поскреблась о картонку и утратила интерес.
А вообще - мы ее перевоспитали. Бабушка и веником гоняла, и ругалась грозно. Подействовало. Или повзрослела все-таки. Сейчас кошке примерно 1,5 года, цветы не трогает.
 
Да я уже пару раз её шлепнула, и носом тыкнула - не помогает ((((, видимо папа у неё очень упертый был. Потому, что с мамой, говорят, проблем вообще нет. Мама так растолстела на домашних хорчах, я её навещаю, она у знакомых живёт. Уже сажают на диетические корма для стерилизованных. Шубу на зиму отрастила толстенну. Я её на руки взяла, такая мягкая-мягкая и тарахтит очень громко ))).
Доча видимо в папу пошла, такой болван растёт! Энерджайзер невероятный. Мне кажется она от своей гиперактивности забывает, что ей за что-то уже влетало. Одну ночь провела на улице, уже забыла! Уже опять на лестницу выскакивает. И делает это так стремительно, что я только хвост успевают увидеть, кошка уже на этаж ниже. Вчера, вылетев на лестницу, угдила под лапы поднимающемуся домой кане-корсо, испугалась. Я думала больше не выскочить, ага! Сегодня с утра опять вылетела на лестницу. Муж уже смеётся, говорит: "Да бери ты её вместе с собаками на прогулку! Купи шлейку и пусть топает!"
Я пока весь свой табун одену, кошка уже просекает, что сейчас выходить будем. Только дверь открою и она уже на лестнице. Приходится сажать собак, ловить кошку. В такой момент я совсем не добрая.
 
А если запереть кошку в какой нить ванной пока собираешь собак и выходишь?

У меня у родителей со времен моего детства уже четыре кота.
Первая была беспородь с рынка. Очень умная, но будучи некастрированной ссала под дверью. И легка рихтанула спинки стульев. Финский бархат манил ее невероятно. Впрочем, за 10 лет разрушения невелики. Следующая была сибирячка, не испортила ничего вообще. Единственное, нужно было обязательно оставлять ей место на подоконнике для попялиться в окно. Если заставлять весь подоконник цветами - она расчищала себе пространство.
Сейчас сибирячка и беспородь. Из разрушений только спустили обои со стен коридорчика в кухню, но она по этой стене жрать бегут. Теперь на ней ковролин.
 
Боюсь, она своими воплями всех разбудит. Мы уходим гулять в 5 утра, когда мои мужики ещё спят. Я несколько раз просила мужа сонного её придержать, просто подержать с собой в кровати, но она же вырывается, ей же надо срочно с нами. Он сказал, что ещё раз попрошу - отправит нас обоих жить на конюшню.
Моя вот тоже по стенам бегает...:mad:.
Она не со зла, энергии в ней много. Надо ей колесо, как хомяку! Жаль для кошек такие не делают...
Мне сказали, что после стерилизации её должно отпустить. Не сразу, но должно. Правда нам до стерилизации ещё несколько месяцев.
 
Мне сказали, что после стерилизации её должно отпустить. Не сразу, но должно.
НУ не знаю :). Нет, месяц кошка была задумчива и печальна, а сейчас носится с удвоенной силой, ибо растёт и радуется жизни. Вообще, я в отпуск своих брала в деревню на две недели, там им раздолье было - они носились кругами, причём пока я шла от дома до бани, кошаки успевали проделать этот путь трижды, немного попрыгать по забору, изваляться в мягкой пыли картофельного поля и со скучающим видом усесться на крыльце бани в ожидании меня. Понятно, что дома такое количество энергии выплеснут некуда и я тоже в раздумьях, что бы такое им придумать.
 
Ну вот, не будет мне покоя )))))
Да, с выплеском энергии беда. Поэтому и наказывать-то жалко, но надо! Иначе она совсем уж распаясается. Кошки они понаглее котов. Жаль со временем совсем плохо, так бы я ее выгуливала наверное на шлейке вокруг дома, все развлечение. Но мне совсем некогда еще и кошку выгуливать.
По утрам уже гуляю с собаками в пуховике - холодно, но мне в этом году совсем не верится про зиму, отвыкла я уже от зимы за столько безснежных лет.
Хочу Нюську поснимать, давно фоток не было...надо к кому-нибудь пристать, чтобы подержали мне ее и погоняли на корде вокруг меня.
 
Я всей своей стае кидаю с утра много-много комочков из бумаги. Начала кидать то для кошки, но собаки включились, хватают и растаскивают по своим лежанкам.
Не получается с апортировкой. Вроде вот спят все, кидаю кошке комочек, тут же все просыпаются и кидаются за комочком. Кошке не достается ничего )))). Рыкаю на них - нельзя! Вкопаются, но стоит отвернуться, тут же отнимут и уволокут к себе. Игрушек уже накуплено столько, что пола не видно, но стоит начать с кем то одним играть, а особенно с кошкой - такаааая ревность у все! Они кошку ревнуют жутко, потому, что у неё привелегия спать в кровати, а псам нельзя. Кошка почти невесомая, я её во время сна не чую и она потихоньку пролезает и спит в ногах. Собаки так не могут, они тяжелые, я их сразу чую и лягаюсь до тех пор пока не свалят.
Вечером только присяду на кухне, если готовлю что-то, облепят со всех сторон, и попробуй кого-нибудь погладить больше, сразу толкаться начинают.
А про колёса я посмотрю!
 
У меня первый котик был довольно энергичный, но в разумных пределах. А вот Тиграша тюфячок, очень ценю эту его особенность ))
 
У кошки начались какие-то непонятные терки с собаками. Стала кидаться на собак, шипит...:eek:
То ли она так взрослее, то ли что?
Если будет война, придется ей искать семью без собак.
 
Сегодня с утра бродила по ссылкам, набродила - опустела все-таки "бочка" в Орловском парке. Клуб уехал в "Виеру".
В Шуваловке меняется нач.кон обещают хорошие перемены - дай Бог! Это уже я не по ссылкам узнала, а из первых рук ))))
У кошки с утра опять переклины с собаками. Не понимаю что на нее нашло. Нападает, шипит по настоящему, со злостью такой...
 
Сверху