Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Грунт для меня вообще загадка. Зимой же на этом плацу каток заливали и я думала, что он будет долго сохнуть. Но снегу немного помогли растаять (сама наблюдала, как его "ворошили" и складировали в прицеп, потом вывозили с плаца), тут же проборонили и укатали и плац стал рабочим в течении двух-трех дней.
Грунт выглядит отлично. Кто делал? В смысле фирма какая.
Очень нравятся фотографии, хороший репортаж получился:)
Насчет таджиков-узбеков и безопасности: по долгу службы бываю в азиатских республиках и вижу, что как раз там дети гуляют во дворах и на улицах точно как в советское время. А в России это стало невозможно.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ourman написал(а):
Грунт выглядит отлично. Кто делал? В смысле фирма какая.

Скачки Спорт.

Очень нравятся фотографии, хороший репортаж получился:)
Насчет таджиков-узбеков и безопасности: по долгу службы бываю в азиатских республиках и вижу, что как раз там дети гуляют во дворах и на улицах точно как в советское время. А в России это стало невозможно.

Спасибо :)
Правильно, это их дети, у себя дома.... А у нас они "гости", гастробайторы....
Мы с 2003 года в течении нескольких лет ездили отдыхать на Северный Кавказ (КЧР, КБР), ездили там между республиками на такси и по близлежащим районам. Я обожаю эти места и людей, живущих там люблю и уважаю (а нам приходилось не только со знакомыми там общаться, были разные ситуации). Но в Москве, если "лицо кавказской национальности", то ведет себя как хозяин жизни.... мерзкие чувства вызывают. Не все, конечно, но исключения, лишь подтверждают правило, к сожалению. Почему так получается - не знаю.

Egomania написал(а):
НЕ БЫЛО в нашем детстве НИ единого таджика. ну не было.. А сейчас пришлось "обложиться" собачками-бойцами..и гулять на здоровье 8)

Да, собак они почему-то боятся.... Яр еще маленький был, мы приезжали в гости к родителям в Москву. Наш приезд как раз совпал с заменой бордюров и дворы просто кишели работягами. Выходили гулять, собакевич очень волновался и выходил из подъезда сильно натягивая поводок и поскуливая. Некоторые просто вставали по стойке смирно, некоторые даже лопаты бросали и в сторонку отбегали. Хотя видно ж было, что щенок, и на поводке все время :)
 
Собак они боятся, потому что у них собака- это не компаньон, а для дела, то есть для охраны, или для забавы - то есть для боев. Собака там знает только хозяина, а остальных должна жрать, будь то собака во дворе дома или сопровождающая стадо скота или караван ослов с грузом. Я собак люблю, но на Кавказе или в Средней Азии ни разу не решилась поближе пообщаться с каким то представителем местных овчарок. Они там не брешут попусту, стоят молчат и смотрят, обрубками хвостов подергивают, а когда подходишь близко - такой взгляд тяжелый, клыки обнажит и тихо уркает - и ближе подходить желание пропадает.
Интересная параллель получается: представители южных народов в российских городах дают совсем иное впечатление, чем те же люди у себя на родине. И точно так же арабы у себя дома приятные и гостеприимные люди ( ну грязь, ну ладно...) , а те же арабы во Франции - жуть....наглые, невоспитанные... Такое впечатление, что дома их поведение сдерживается местными жесткими законами, а уехав, они как с цепи срываются.
Несколько моих знакомых с тех краев у себя дома ни капли спиртного в рот не брали, свинины не ели и тп. А приехав в Москву или во Францию запросто пили вино и водку до состояния "не помню, где я вчера был и что делал", ели любое мясо не спрашивая происхождения убиенного животного и напропалую ухаживали за женщинами (даже замужними). Возвращались домой - и опять кристально чисты :)
 
Ourman написал(а):
Собак они боятся, потому что у них собака- это не компаньон, а для дела, то есть для охраны, или для забавы - то есть для боев. Собака там знает только хозяина, а остальных должна жрать, будь то собака во дворе дома или сопровождающая стадо скота или караван ослов с грузом. Я собак люблю, но на Кавказе или в Средней Азии ни разу не решилась поближе пообщаться с каким то представителем местных овчарок. Они там не брешут попусту, стоят молчат и смотрят, обрубками хвостов подергивают, а когда подходишь близко - такой взгляд тяжелый, клыки обнажит и тихо уркает - и ближе подходить желание пропадает.
Интересная параллель получается: представители южных народов в российских городах дают совсем иное впечатление, чем те же люди у себя на родине. И точно так же арабы у себя дома приятные и гостеприимные люди ( ну грязь, ну ладно...) , а те же арабы во Франции - жуть....наглые, невоспитанные... Такое впечатление, что дома их поведение сдерживается местными жесткими законами, а уехав, они как с цепи срываются.

Да, в КЧР, проезжая мимо частных хозяйств или отар, видела таких собачек. Они привязаны по периметру.... Мурашки по коже от их взгляда. А когда нас одна встретила в ущелье на верховой прогулке, бегая на свободе, честно, я даже на лошади верхом не чувствовала себя в безопасности.

По поводу поведения.... Если бы они были туристами, я бы еще могла понять )) Мы таких видели на турбазе в Медовых. Они приехали с распечатанными программками, с четким расписанием и таким видом, что им все должны (а то, что на тур базе отдыхают и другие люди, что они находятся в горах, где погода может повлиять на возможность куда-либо съездить), все 10 дней скандалили, выражали свое всяческое недовольство. Были они, если мне память не изменяет, из Москвы ))) Их терпели, мило улыбались... в том числе и другие туристы, но "репутацию" москвичам они подпортили :)
Но те же таджики, например, приезжают в Москву работать.... а не отдыхать и не на 10 дней и большинство, нелегально.
 
Ourman написал(а):
Интересная параллель получается: представители южных народов в российских городах дают совсем иное впечатление, чем те же люди у себя на родине. И точно так же арабы у себя дома приятные и гостеприимные люди ( ну грязь, ну ладно...) , а те же арабы во Франции - жуть....наглые, невоспитанные... Такое впечатление, что дома их поведение сдерживается местными жесткими законами, а уехав, они как с цепи срываются.
Несколько моих знакомых с тех краев у себя дома ни капли спиртного в рот не брали, свинины не ели и тп. А приехав в Москву или во Францию запросто пили вино и водку до состояния "не помню, где я вчера был и что делал", ели любое мясо не спрашивая происхождения убиенного животного и напропалую ухаживали за женщинами (даже замужними). Возвращались домой - и опять кристально чисты :)

А они говорят, что Аллах их не видит, когда они не на родине. Поэтому все можно.
 
Моя конная тема заглохла, судя по всему, на долго. Я столько раз уже пыталась начать постоянно ездить и столько же раз это не получалось, что решила это дело прекратить. Надоело перебиваться с хлеба на воду, просить.... Варвару все равно оставлять не с кем, а значит я и сама толком не могу планировать свои конные вылазки. Так зачем напрягаться и напрягать людей. Буду ждать, когда как-то все само собой разрешится и конная тема найдет меня :roll:

Компенсирую лошадей занятиями с собакевичем. Летом у меня была куча времени, плюс еще выходные, когда мы ездили на площадку, а с сентября лафа закончилась и выявился просто огромный пробел в занятиях. Теперь еще и вылезли все ошибки, допущенные в щенячьем возрасте.... Так что занимаемся чуть ли не с нуля, послушанием, элементарными вещами. Повезло, что пес покладистый, достаточно послушный сам по себе, готов на любые авантюры, лишь бы взяли с собой :)
Вокруг дома у нас грязюка непролазная, так что после прогулки приходится мыть собакевича целиком. Можно, конечно, гулять в лесу - там почище, но для занятий не очень удобно.... Жду, когда же закончится стройка вокруг и еще больше жду снега: белого, пушистого, ЧИСТОГО! :mrgreen:

Еще все никак не заберем документы РКФ на собаку из питомника. То я не могу доехать, то они все заняты. Все бы ничего, если бы не напрягало такое отношение, что я им что-то должна.... ведут себя, прямо скажем, не очень понятно. Чтобы больше не связываться, договорились, что вышлют документы по почте.... Посмотрим, сколько придется ждать......

Разбавлю писанину парой фоток....

0_71425_4151be3e_XL.jpg

0_71422_492d3c46_XL.jpg

0_71424_a468ae35_XL.jpg


P.S. Белые пятна наши так и не прокрасились. На груди небольшое совсем и на лапе чуть-чуть, с белым когтем. Читала на форумах, что такое допускается (на лапах в том числе), но вот ничего про белый коготь на могу найти :)
 
Классный какой соб!
По поводу конной жизни, не отчаивайся, когда-нибудь получится!
 
Вчера был веселый день. В 12 у Вари было занятие на пони. В этот раз нам достался миник. Очень смешная маленькая кобылка, эдакий серенький колобок, но под седлом оказалась узкой и первый раз ребенок реально ловил равновесие в седле (до этого нам доставались обычные пони на которых Варя сидела в полушпагате :) ) Так забавно наблюдать за мелкими, когда им дают повод в руки и объясняют что к чему, как управлять (эдакий "бонус" в конце занятия). На лице сразу столько важности и сосредоточенности!

0_71c1c_b059a8ff_L.jpg

0_71c1b_d58babc0_L.jpg

0_71c1e_b0e8863e_L.jpg


А здесь Варя получилась грустная, хотя ребенок на самом деле был всем доволен :)
0_71c1f_d859a2d9_L.jpg


Потом мы минут 40 гуляли на детской площадке, потом еще минут 40 с собакой около дома. В начале четвертого мы только вошли в дом и разделись, как мне позвонил Дима и предложил поездить верхом :mrgreen: Я не смогла отказаться.... Хорошо, что покормила ребенка обедом на конюшне - как знала....
Собрались снова - поехали на конюшню. Ребенка - папе, сама на лошадь. Довелось мне поездить в манеже с людьми :lol: (раньше как-то Бог миловал), а тут самое время работы: и спортивное отделение и частники. Не много вроде (то есть не битком), но для меня вполне хватает - я уже не помню, когда последний раз разъезжалась с кем-то, да еще когда все работают "свое". Боялась, что буду болтаться по манежу и всем мешать (по закону подлости, чем больше пытаешься уступать - тем больше мешаешь :oops: ). Хорошо, хоть не прыжковый день и коняка у меня был - Каскадер - само спокойствие и неторопливость. Ему точно было пофиг, кто чего работает и куда едет - железная психика. Поездила очень душевно, даже на галопе сделали менки. Может не идеально, но так ровно и спокойно (никто никуда не ускорился, в руки не приложился), все-таки взрослая, хорошо подъезженная лошадь - это то, что нужно сейчас.
 
Ирэн написал(а):
Боялась, что буду болтаться по манежу и всем мешать (по закону подлости, чем больше пытаешься уступать - тем больше мешаешь :oops: ).
О, это прямо про меня! Правда, когда сто лет назад стояла в Раменском, то как-то разъезжалась (в выходные, по будням в вечернее время мы в манеже были одни всегда! :D ) А сейчас хочется встать в комплекс с манежем, но я с ужасом думаю, что не разъедусь ни с кем ни разу (учитывая, что когда я что-то делаю, то так погружаюсь в то, что делаю, что и не услышу, кому стенку уступить, а кому диагональ. :mrgreen:
 
ИринаM написал(а):
Ирэн написал(а):
Боялась, что буду болтаться по манежу и всем мешать (по закону подлости, чем больше пытаешься уступать - тем больше мешаешь :oops: ).
О, это прямо про меня! Правда, когда сто лет назад стояла в Раменском, то как-то разъезжалась (в выходные, по будням в вечернее время мы в манеже были одни всегда! :D ) А сейчас хочется встать в комплекс с манежем, но я с ужасом думаю, что не разъедусь ни с кем ни разу (учитывая, что когда я что-то делаю, то так погружаюсь в то, что делаю, что и не услышу, кому стенку уступить, а кому диагональ. :mrgreen:

Когда каждый день ездила - как-то само собой получалось разъезжаться. Да и люди были знакомые - уже знаешь, от кого чего ожидать. А вчера для меня пол манежа были абсолютно незнакомые люди (особенно те, кто верхом) и я, одичавшая....
Я поймала себя на том, что пытаясь помочь спортсмену собрать для меня лошадь - только мешаю :lol: Жесть!

ЗЫ: я почему-то была уверена, что манеж в спорт-отделении уже работает. На 12 голов - там хоть все в одно время выедут - свободно. Но оказалось еще нет.... Я вот тоже готова была на плац выехать вчера, в снег.... но мою идею не оценили :wink:
 
А это мне кажется что у миника ноги передние враскоряку?
Варя красотуля.
 
Щетка написал(а):
А это мне кажется что у миника ноги передние враскоряку?
Варя красотуля.

Насть, на счет ног - вроде нормальные. Может фото не очень удачные, т.к. во время "бонусного" управления - это такая возня получается ))))))) понь делает шаг, его поправляют и корректируют и т.д. Вот и раскорячивался как мог :wink:
 
Милая поняха, только ощущение, что она из уздечки сейчас выпадет :mrgreen:
Видишь как получается, только ты сказала, что на долго выпала из конной жизни, как тут же оказалась в седле :D
 
Тире написал(а):
Милая поняха, только ощущение, что она из уздечки сейчас выпадет :mrgreen:
Видишь как получается, только ты сказала, что на долго выпала из конной жизни, как тут же оказалась в седле :D

И не говори, Жень! :) Как там говорится.... чтобы получить желаемое, надо отказаться от привязанности к результату (что не означает отказа от намерения получить желаемое). Грубо говоря, чтобы что-то получить, надо перестать этого хотеть :roll:

Egomania написал(а):
Поничка Варе в размер :) как настоящая лошадка взрослому человеку :)

Ага. Верхом мне даже показалось, что она Варе маловата.... Но в общем - идеальный вариант )))

Kinder написал(а):
О! Поздравляю - поездила :)
А Варя прям такая взрослая :)

Спасибо!
Варя - да, сейчас меняться стала еще быстрее. Появилась рассудительность, думки уже свои думает в тайне от меня.... Ну и болтает.... оооочень много болтает :wink:
 
ого, я даже не видела что у нас есть ТАКАЯ маленькая пони :lol: Варя уже взрослая какая
насчет манежа да, рыжуля все больше гуляет, садится желания как то нет, когда народу как селедки в бочке. Ждем манеж)
 
Line написал(а):
ого, я даже не видела что у нас есть ТАКАЯ маленькая пони :lol: Варя уже взрослая какая

Оль, а ее и не видно в понячем деннике :lol: Надо подходить вплотную и смотреть вниз :mrgreen:

насчет манежа да, рыжуля все больше гуляет, садится желания как то нет, когда народу как селедки в бочке. Ждем манеж)

Ну, я видела и похуже :roll: (Одно время после работы, когда-то очень давно, ездила в Тимирязевку) - вот там была жесть! А в Левадии я первый раз так "попала". Видать сезон начался, плюс конюшни заполнены. Так что да - остается ждать открытия очередного манежа 8)
 
Сверху