Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Лазурный написал(а):
Ирэн написал(а):
Я ездила на "своем" Тайфуне... Ему уже около 17 лет, но он все такой же....легкий, быстрый, хитрый ))))
Ой, как приятно слышать! Хорошая новость.
Когда-то и я на нем там ездила, до сих пор вспоминаю с нежностью.

Сама была приятно удивлена :)

Ourman написал(а):
Ой, Варя уже сама на двухколесном рассекает! Моя еще не хочет даже пробовать.
Яр заматерел, огого.
Фотографии, как всегда - прелесть.
Что у тебя за фотоаппарат? ( извиняюсь, если уже где-то было написано, трудно найти)

Да, в этом году у Вари появилось желание научиться на 2-х колесном. Хватило 3 дня ) А в прошлом сколько с ней не бегали - все бесполезно. Видимо, просто время пришло ))

Фотоаппарат Сони, Варю на велике фотографировала на объектив 70-300, с собаком - на полтинник )
 
хорошие фотографии. выездку тоже на 70-300 снимали? я вот в раздумьях, какой объектив мне брать на никон д90. думала 70-200, остановилось пока на 18-140.

и ещё хочу заметить, что выездка в традиционном одеянии (в цилиндре) смотрится куда лучше и изящнее чем в этих касках.
 
Yankee написал(а):
хорошие фотографии. выездку тоже на 70-300 снимали? я вот в раздумьях, какой объектив мне брать на никон д90. думала 70-200, остановилось пока на 18-140.

и ещё хочу заметить, что выездка в традиционном одеянии (в цилиндре) смотрится куда лучше и изящнее чем в этих касках.

Да, выездку тоже на него. При солнечной погоде и вообще, при дневном свете он очень даже не плохо справляется.
По поводу шлемов и цилиндров - я даже внимания на это не обратила ) Была увлечена лошадьми и процессом съемки ))
 
Немного новостей :)
Уже больше месяца мы с Варей на даче, можно сказать, что в отпуске, или "ссылке" - и то и другое будет правдой :twisted: Погода отличная, еще одно лето, которое позволяет купаться вдоволь. Правда мне еще приходится мотыляться между дачей, Москвой и Левадией, но я почти рада этому - смена обстановки всегда благотворно влияет на мою психику :mrgreen:
Еще у нас появилась лошадка на продажу. Дима говорит, что это вторая Тату )) Такой же характер. Я пока на нее только со стороны смотрю и мне она тоже нравится (хоть и кобла). Спокойная как танк, у нее даже выражение на морде: приятное удивление и любопытство. Не видела ни разу ни испуга ни подозрения в конеедах, ни разу она не шуганулась (хотя на соревнованиях и с трактором расходились и вообще, она из частного небольшого хозяйства сразу в Левадию попала и почти сразу на соревнования). Прыгает тоже уверенно, не боится крашенных палок и прочей "нечисти". Сейчас работает под седлом Виталика Солобая. Так что если кому нужна молодая перспективная прыгающая лошадка - пишите :wink: Зовут Норвегия (Кохинор-Вега), 170 в/х, 4 года, тракенка.

Уже есть немного ее фотографий с соревновнаий и с тренировки. Делюсь:































Ну и еще немного дачных фотографий детенышей :)
















 
Шикарные волосы у Варьки!
А вот тебе еще раз скажу: с ума сошла - волосы отстригла!
Ну хоть фото себя покажу, чтобы народ тебя поругал ;)
 
Прекрасная рекомендация для лошади если как Тату :)
Красивая кобыла.

Детские фотографии супер.
Вот надо же да еще недавно пузожитель, а тут смотри и вот уже барышня какая с развевающейся копной красивых волос, как же быстро летит время :wink:
 
Kinder написал(а):
Шикарные волосы у Варьки!
А вот тебе еще раз скажу: с ума сошла - волосы отстригла!
Ну хоть фото себя покажу, чтобы народ тебя поругал ;)

Волосы не ноги - отрастут )





Насть, ага. Те, кто знает Тату, должны задуматься )))
Мне Норвегия сначала немного Катюхин Ласточку напомнила, особенно, головой, но это только внешне и при первом знакомстве ))
 

Вложения

  • ZsvR-_Nvvwo.jpg
    ZsvR-_Nvvwo.jpg
    226,1 KB · Просмотры: 1.134
  • D4S3ALv6vCY.jpg
    D4S3ALv6vCY.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 1.115
  • 0uR0ytU1ndo.jpg
    0uR0ytU1ndo.jpg
    240,9 KB · Просмотры: 1.128
Да очень интересная кобыла, подрастет еще выровняется и будет загляденье.

Прекрасные фотографии, не умею я так позировать к ожалению, а так бы хотелось иметь с собой любимой подобную фотографию.
 
Всем привет :)
Немного новостей. В конце августа вернулись в Левадию, жизнь более менее устаканилась. Делаю упор на вольтижировку. Благодаря Лене Желановой у нас теперь есть настоящий вольтижировочный вальтрап с паролоном - все как положено. Еще в начале лета ко мне пришла заниматься девушка, у которой все отлично получается, плюс она сама работает с лошадьми и было принято решение тренироваться вместе с ней. Собственно, если бы ни она, то мои бы тренировки накрылись медным тазом, ибо на корде постоять некому. Мы с ней оплачиваем занятия пополам (вот такие пародоксы: сама тренирую, сама плачу за тренировку :mrgreen: ), но т.к. есть еще клиенты, которые занимаются у меня, то я хотя бы окупаю свои затраты... ну или выхожу в ноль 8) Хреновый из меня коммерсант....
Наша мега-вольтижировочная лошадь Ромашка уже не плохо бегает галопом, держит его пару-тройку кругов. Так что стараемся уже и на галопе что-то делать в меру возможностей себя и лошади.
Для истории сделали несколько фотографий (на стоячей лошади).







Так же мне выпало немного поездить на нашей кобыле. Теперь все пытаюсь как-то выкроить время чтобы наладить тренировки хотя бы пару раз в неделю, чтобы еще не мешать тренировочному процессу Виталика. Пока никак не успеваю со своими занятиями и с занятиями Вари.

Наконец-то закончились все мои курсы: кинологические и фотопрактикум. Из Федерации должны прислать письмо, когда можно забирать справку. А фотокурсы для меня закончились печально - во время последней студийной съемки сдохла моя вспышка. Она давно порывалась, но хорошо хоть продержалась весь фотопрактикум, без нее мне пришлось бы туго. Все пришли с Кэнонами и был еще один Никон, все оборудование в аренду, которое было у преподавателя - этих марок. С Сони была я одна и процесс показал, что моя камера не тянет - надо менять. Так что снова буду запускать процесс продажи..... Если кому нужна зеркальная полупрофессиональная камера с комплектом объективов - обращайтесь :) Для любительской съемки семьи и любимых зверушек ее будет более чем достаточно, но в студийной съемке уже могут возникнуть сложности, плюс у нее отсутствуют некоторые профессиональные настройки (о которых до фотопрактикума я и не подозревала). Вот как-то так )
 
Kinder написал(а):
И в итоге какую камеру будешь брать?
Какие красивые портреты тебя :)

То, что это будет Кэнон - почти уже решено. Осталось определиться какой именно. Я думала может сразу полнокадровую купить - все равно все к этому идет, но один знающий человек отговаривает (типа если не будешь на ней зарабатывать, то нет смысла платить). Убеждает взять по-проще... По моделям, конекретно, пока не скажу, но понятное дело, что надо брать уже что-то уровнем выше, чем была Сони.... У меня проблема в другом. Где взять денег на такой же комплект объективов, который у меня сейчас к сони прилагается. Мне уже будет малова-то штатника :roll: Ну и финансы тоже... надо выкраивать....
 
А у меня сегодня очень приятная неожиданность случилась :wink:
Попросила поездить лошадку (спортсмен, который нашу кобылу работает, у него еще конь есть), думала хоть просто покатаюсь, пока не забыла, как это делается. А получилась почти полноценная тренировка, да еще и попрыгали. Боже, это забытое чувство.... Прям до слез! Я не прыгала, наверное, уже года 3-4 точно, а на лошадь верхом садилась в августе (вольтижировку не считаю) и так все душевно. Конечек, конечно, надо отдать ему должное, покатал меня аккуратно и без подстав. Мне на него жутко не хватало ноги (при том, что он и сам хорошо двигается) и через пол часа я уже была никакОс :oops: Но мы попрыгали крестики на рыси, на галопе и потом еще связку из двух крестиков.... Я счастливый человек :mrgreen: Но блин.... все болит и сил нет. Это что, старость?


А еще у нас в это воскресенье, в Левадии будет проходить мастер класс по вольтижировке и после него клубные соревнования. Планирую двух детишек "выпустить" и одного любителя. Мандраж....
 
Это не старость, это отсутствие привычки! :)
Ни пуха на соревнованиях!
 
Ирэн, на 279стр, где дачные фотографии (на закате, с бликами) снимали с фильтром или просто настройка камеры и закат?
 
Yankee написал(а):
Ирэн, на 279стр, где дачные фотографии (на закате, с бликами) снимали с фильтром или просто настройка камеры и закат?

Снимала без фильтра, на ручных настройках.
 
Детишки отстартовали хорошо :)

Нашу лошадку-Ромашку мы перевезли с вечера с Охотничьего двора на Виват аж на коневозе (последний раз она каталась, когда ее забирали из Беларусии), за морковку зашла как домой. Я специально с ней везде пошагала, осмотрелись. Утром поработала ее в бочке и так же вышли шагать в большой манеж, где как раз все готовили к сревнованиям. Лошадь вела себя как порядочная, даже не хрюкнула.... и усыпила мою бдительность. На разминке, которая проходила в том же манеже, где и выступление в 30 метрах от кордового круга, тоже вела себя идеально. Но стоило нам выйти в круг, как включилась "подлая кобыла" и начала скакать, бегать и фыркать.... Водили в поводу и то, девочке приходилось ее сдерживать. Первыми на нашей лошади выступали дети из Егорьевска и им досталось... Но все обошлось.
Мои девчонки выступали почти в конце, так что мы, насмотревшись мастер-класса по вольтижировке (проходил перед соревнованиями) кое-что успели подучить и усовершенствовать (например, заскок на лошадь с подсаживанием. Мы его практически не делали, т.к. занимаюсь я с ними одна и подсаживать на шагу мне трудно, а оказалось, что за это тоже начисляют баллы. Так что пришлось учиться на месте. Если бы не друг, который приехал пофотографировать и посмотреть, вообще не знаю, как бы мы выступили в этой части).
На самом выступлении девчонки все сделали хорошо, отработали четко, как на тренировках, видно что старались и переживали. По количеству баллов одна девочка осталась 4-ая и сдала норматив второго юношеского разряда. Она, правда, самая старшая (ей 10 лет) и занимается верховой ездой уже года 3 и вольтижировкой год точно... У меня она позанималась раза два - мы просто корректировали упражнения, четкость и правильность выполнения, учили то, что она не знала.
Еще две девочки - одна у меня занималась всего 1 месяц (до этого вольтижировкой не занималась), а вторая ходит раз в неделю примерно с лета - но не регулярно - самая младшая. Для них это были первые соревнования. В общем, я довольна, потому что прошло все гладко, в спокойной и дружеской обстановке. Сейчас реашем, ехать на следующие соревнования или нет.....











У меня есть еще и видео, но оно вконтакте... если сюда кинуть ссылку, не знаю, будет видно его или нет?
 
Поделюсь новостями, что ли....)

Вчера от нас уехала Норвегия - надеюсь, будет
все у нее хорошо и она не исчезнет бесследно,
а будет и дальше прыгать и радовать новых хозяев
результатами.


0_83d7d_8a61c454_L.jpg



Еще уже почти месяц у нас стоит кобыла Лены Желановой, купленная ею в Латвии под вольтижировку. Пока она только приходит в себя и потихоньку заезжается под вольтиж (кобыле 7 лет, она заезжена под седло, но последние пол года ничем особо не занималась, гуляла и кушала, поэтому, когда приехала, все думали, что она жеребая :mrgreen: ).
Кобыла обширная во всех смыслах, красивая и изящная, на
движениях и конечно же, с изюминкой ) Поэтому я даже успела с нее "навернуться".
Вообще, Привилегия (так ее зовут) вполне терпит все, что мы пытаемся делать у нее на спине, она вообще не обращает внимания на процесс, но в этот раз, видимо, что-то ей не понравилось в моих действиях и когда я делала упражнение, сидя задом наперед, начала подкидывать зад и поднялась в галоп.
С нами в манеже параллельно работала еще одна девушка, у нее с конем не ладилось, он подмыкался, свечил, скакал... В общем, видимо, кобыла прониклась общим настроением в манеже и поскакала. Хоть она и была на корде у Лены, но без развязок, да и галоп у нее еще совершенно ужасный - скачет с жутким креном, торопится.... В общем, в этой суматохе я успела развернуться лицом по ходу движения и решила-таки с кобылы спрыгивать, но блин выбрала не ту сторону - сделала соскок на внешнюю сторону (вместо внутренней) и меня хорошо так вынесло центробежной силой - далекооо от кобылы (это как раз хорошо), но и быстро - так что приземление было жестковатым - сначала воткнулась пятками, а потом еще и на жо...е проехалась метра 1,5 :lol: Получила нагоняй от тренера... Все цело, правда в машине долго сидеть за рулем теперь тяжко :roll:

Еще, если все будет хорошо, планируем выехать на соревнования 25 декабря, на Планерную..... Где бы найти
еще время и силы для тренировок :wink:
 
Сверху