Полтора коня

k0DXMBzdYKw.jpg


xX3L6OsKdO8.jpg


Разбавлю нытьё конём на травке, вот она жертва Освенцима, летом хоть живот появился, а был вообще лошадь-борзая (с ударением на а).
 
Немного мамского. К сестре приезжал свёкр, привозил гостинцы, в числе прочего клубнику. Попытался накормить ею Ромку. Чадо с непосредственностью двух с половиной лет деду объясняло:
- Незрелая ягодка, нос белый, нельзя есть.
Сам не съел и деду не дал. А всё потому, что растёт чадо на даче, как во поле трава, комаров кормит, ягоды с грядки трескает. И, чтоб что попало не ел, мать научила отличать зрелые от зеленцов.
Такой вот неудобняк получился.
 
Немного текста, раз добралась до дневника.

Летом у нас на даче застрелили кошку, в голову из пневматики. Кошка соседей, была на вольном выгуле, часто ходила в гости к нам, ловила мышей, мурлыкала на коленях. Папа мой всегда её подкармливал, прямо из дома не выезжал, если не взял еду для кошки. Иногда вспоминаю и ужасаюсь, что где-то там рядом с нами живет или гуляет нелюдь, которая так поступила с доверчивой ручной кошкой.

П.С. Даже клички её не знаю, всегда была для нас просто кошка...
 
Про кошку - действительно нелюдь((
У нас в поселке есть один урод. Всё орал, что любую зашедшую на его участок кошку пристрелит. В итоге один из соседей не выдержал и в поселковой группе написал: "не угомонишься - поймаю и яйца отрежу. Не шучу. А тронешь мою кошку - вообще в поле прикопаю."
С тех пор тишина... (написавший в защиту кошек дядя очень серьезный. Из тех, кто если сказал - сделает).

А ты не пропадай!!!
 
Немного текста, раз добралась до дневника.

Летом у нас на даче застрелили кошку, в голову из пневматики. Кошка соседей, была на вольном выгуле, часто ходила в гости к нам, ловила мышей, мурлыкала на коленях. Папа мой всегда её подкармливал, прямо из дома не выезжал, если не взял еду для кошки. Иногда вспоминаю и ужасаюсь, что где-то там рядом с нами живет или гуляет нелюдь, которая так поступила с доверчивой ручной кошкой.

П.С. Даже клички её не знаю, всегда была для нас просто кошка...
очень жалко кошку( люди - звери.?
 
Удивительно, но факт. Стала бояться Лады Весты на дорогах, не в первый раз Веста откровенно хамит, подрезает, проскакивает на желтый, переходящий в красный. Наглее только такси. Весты каждый раз разные, но олени за рулём одной крови :mad:
 
Папа уносил из машины вещи, забыл ключи в замке багажника, сам багажник оставил открытым. Машина стояла ночь во дворе, район жилых многоэтажек, не деревня. Достояла до утра, как тютелька. Только кто-то заботливый колесо спустил, видимо, чтоб не угнали. Такой вот удивительный факт.
 
Иногда таскаю Ромку с собой на работу, когда работы не очень много. На днях его тяпнула за щеку лошадь, не страшно, до синяка просто, но неприятно, Стоял в прооходе колобок, никого не трогал, одет по зимнему, только щеки и нос и торчали. В приоткрытую дверь вылезла и цапнула, дрянь такая... Сижу злюсь.
 
Последнее редактирование:
Иногда таскаю Ромку с собой на работу, когда работы не очень много. На днях его тяпнула за щеку лошадь, не страшно, до синяка просто, но не приятно, Стоял в прооходе колобок, никого не трогал, одет по зимнему, только щеки и нос и торчали. В приоткрытую дверь вылезла и цапнула, дрянь такая... Сижу злюсь.
я надеюсь ответочка прилетела кляче?:mad:
 
Контакт просил подвести итоги 2020 года. 3адумалась. Год 2020 похож на это фото.

a2HSaamr0eI.jpg


Чистый снежок, счастливая мать играет с ребёнком. Только на самом деле дитя ревёт белугой, а у меня жутко болит голова. Неоднозначный год, словом, на поверхности всё хорошо, если копнуть глубже - всё плохо, ещё глубже копнуть, таки хорошо, но можно ещё углубиться и опять не очень.

А 2021 начался со смертей и похорон, сначала дальние родственники, пожилые. А сейчас у дяди обнаружили метастазы уже в головном мозге, а он не такой уж и пожилой и совсем не дальний. Ещё 1 января мы вместе гуляли утром по притихшему городу, а сейчас он не встаёт...
 
Ох... тут так хочется сказать, что все будет хорошо... Будьте сильными, стойкими. Хочется, чтобы случилось чудо
 
Контакт просил подвести итоги 2020 года. 3адумалась. Год 2020 похож на это фото.

a2HSaamr0eI.jpg


Чистый снежок, счастливая мать играет с ребёнком. Только на самом деле дитя ревёт белугой, а у меня жутко болит голова. Неоднозначный год, словом, на поверхности всё хорошо, если копнуть глубже - всё плохо, ещё глубже копнуть, таки хорошо, но можно ещё углубиться и опять не очень.

А 2021 начался со смертей и похорон, сначала дальние родственники, пожилые. А сейчас у дяди обнаружили метастазы уже в головном мозге, а он не такой уж и пожилой и совсем не дальний. Ещё 1 января мы вместе гуляли утром по притихшему городу, а сейчас он не встаёт...
Оля какой кошмар( держись пожалуйста!!!!
 
Катюш, держаться придётся дядиной жене, вся тяжесть на неё легла. Я им сочувствую и дядю жаль очень, сейчас понимаешь, что 68 лет - вообще не возраст, а когда-то казалось, что люди за 60 - глубокие старики...

Дневник конный, принесу сюда коней.
Старый пень.
0HU_NzBbxxQ.jpg


У него всё неплохо, зубов нет, сидит на кашах. По сравнению с прошлым годом потолстел, оставшееся яйцо, ттт, в норме и конь им периодчески звенит, достаточно бодр и весел на свои годы.

Юный дебилушка.
6GfunP0Lu1o.jpg



Вообще он хороший, обучаемый, человекоориентированный, но на удивление бестолковенький, потому и дебилушка. Рука не поднимается продать,хотя именно это и хотела сделать. Говорю себе, что напрыгаю и продам, но жааалко отдавать такую лошадку.

Стерлядь.
kuUIWAzHbbs.jpg


Та ещё мадам, ориентированна исключительно на себя, девиз по жизни: "Давай морковь сюда, а в седло можешь не садиться".

Вот и весь мой зоопарк.
 
Катюш, держаться придётся дядиной жене, вся тяжесть на неё легла. Я им сочувствую и дядю жаль очень, сейчас понимаешь, что 68 лет - вообще не возраст, а когда-то казалось, что люди за 60 - глубокие старики...
да все это понятно, только на фоне общего пипца, не прибавляет жизнеутверждающих мыслей. родня, она ж все равно родня....
 
Сверху