Полтора коня

Таблеточки это на случай: вдруг мне йода не хватает или железа, или для мозгового кровообращения мексидольчика какого. Я одно время думала, что я просто ленивая _опа, а потом по анализам крови железо назначили и вялость прошла :).
тоже может быть) но это к дохтору
 
Не бывает "не пускают", бывает "недостаточно нагло просишь") Мне в силу месторасположения моей работоньки приходится двигаться по очень оживленной магистрали со съездом потом на скоростную трассу, выскочить со своей улицы (в крайнем правом) и через 200 метров уходить на разворот (крайний левый), а полос три! И я просто перестраиваюсь, потому что иначе не поедет никто, корабль у меня большой и длинный, пол морды выставляю и еду, приходится пропускать, ну, а иначе еще хуже, либо как некоторые тупо поворачивать не из своего ряда, либо буду стоять и долго поворотниками подмигивать.
Ну, говорят же, что в Ростове водители - быдло, приходится соответствовать. :D
А вообще, зная, что у меня поворот хоть через 800 метров, конечно, постараюсь перестроиться заранее, но иногда тоже тупняк нападает. Недавно вот к "радости" всех участников движения повернула налево из крайнего правого, благо быстро и дистанция была здравая, так бы я конечно сама обматерила, если б такое увидела)
 
Спасибо, уйти налево и потом вернуться мне в голову мне не приходило, это однозначно лучше, чем то, что творю.
Вы просто держите в голове всегда "главное - безопасность", а не "главное - поворот не пропустить", так легче контролировать дорожную ситуацию и порой даже легче попасть в нужный поворот.
 
Дочитала до 6 страницы. Очень интересно. Сказка про спящую красавицу захватывающая. Очень понравилась. Буду читать дальше, я в ПЧ.
 
Ух, дочитала. До чего же интересный дневник. Очень жалко арабскую кобылу старушку. И знаете, я боюсь рот открыть, точно так же как Вы когда то. Только у меня это никуда не делось, так со мной по жизни.И еще читаю, что Вам в каких то ситуациях страшно, где то не знаете что делать. Так это все хорошо и без всякого пафоса преподносится. И знаете, прям какую то родственную душу нашла. Жду продолжения дневника.
Спасибо, уйти налево и потом вернуться мне в голову мне не приходило, это однозначно лучше, чем то, что творю.
И еще, если уж оказываетесь в такой ситуации, что не знаете чего делать. Прежде всего не теряйтесь, спокойствие и только спокойствие. Никакой спешки. Ваши маневры должны быть понятны всем. Это повысит Вашу же безопасность и поможет избежать ДТП.
 
тоже может быть) но это к дохтору

А к какому? Я когда в обмороки падала, терапевт мне кучку анализов назначила и по ним я здорова как космонавт o_O, только периодически голова кружилась так, что теряла равновесие и падала. Сейчас прошло само, тогда страшно было...
 
А к какому? Я когда в обмороки падала, терапевт мне кучку анализов назначила и по ним я здорова как космонавт o_O, только периодически голова кружилась так, что теряла равновесие и падала. Сейчас прошло само, тогда страшно было...
за таблетками к кардиологу или невропатологу, думаю.
Можно еще к психотерапевту сходить, если вы здоровы физически - это может быть следствием внутренних проблем. Это проявляется когда, например, человек занимается чем-то что ему очень не нравится (когда он вынужден делать что-то, а внутри жаждет "полежать в уголке").
Но последнее у нас в стране "не принято", ибо "я ж не псих" и т.д..
 
Отдельным постом про поня.

Маня у меня лошадь-гопник: - Морковка есть? А если найду? На редкость уравновешенный гопник. 3агрузться в цельнометаллическую газель без трапа? Иду-иду, не надо вилами в зад тыкать. Непосредственно в машине её волновал только вопрос удержания равновесия в поворотах. Мимо трассы и в город Маня ходит как каравелла по зеленым волнам, свысока поглядывая на окружающих. Мане вполне хватает своего метра в холке, чтобы на всех поглядывать свысока, даже на фризов и пожарные машины.

От новенького я ожидала чего-то подобного, подсознательно, конечно, сознание моё твердо уверено, что все кони разные. Мысль, что не все йогурты одинаково полезны, меня посетила на пятой минуте ловли пони в деннике. Почему, думала я, лошадь, которую со слов продавца работали уже на корде и на вожжах, шарахается от недоуздка? Вторая мысль была о том, какого психа я купила и как с этим жить дальше...

Понь был трепетный, нежный и ранимый. Сначала его ранила необходимость надевать недоуздок, потом - накрываться одеялком - вальтрапом - седлом, нужное подчеркните. Маню могла ранить только очередь из пулемета, за четыре года на ней появились две царапины на холке, когда крыли, жеребец подержался. Собственно, если бы в тот момент Маню не держали царапины бы были на жеребце, и не только царапины. Сапфир же закатывал глазки на все новое. Глазки у него необычные, хорошо видно белки глаз. Естественно, я такие всегда терпеть не могла, но этому подлецу идёт.
2_h2JzHhUHQ.jpg


Итак после лёгкой пятиминутной разминки (большой денник для пони - зло) удавалось выловить поня, накинуть на него седло и пойти гоняться. Седло для первых опытов было взято понячье ковбойское, мудрый чукча рассудил, что после таких стремян никакие ноги всадника лошадь не смутят.

27hhX9fPf-s.jpg


Это теперь я знаю, что надевать седло с двумя подпругами на пузатенького пончика, не пристегнув подпруги друг к другу - плохая идея, тогда - поседлала и пошла.
На полдороге к плацу подпруга сползла с шарообразного пузика, Сапфир удивился, подпруга ещё пошевелилась, Сапфир удивился сильнее. Вы видели, как удивляются пони? Жаль, что в кустах не притаился папарацци, у него были бы роскошные кадры: лошадь-воздушный шарик на веревочке, четыре ноги в воздухе, копыта на уровне моих глаз, ну или мне так с перепугу показалось. Погонялись мы не менее эффектно, пончик пытался стряхнуть со спины неведомую хрень, которая к тому же посягает на самое дорогое, седло не сдавалось, я держала корду и ждала, чем сердце успокоится, потому что подходить было страшно. Самое интересное, что все прыжки и истерики были на пионерском расстоянии, чтоб упаси боже человека не задеть.

Дальше было многое прыжки у седла в стиле "я у мамы дурочка", Сапфир на меня тоже глядел, как на дурочку, и на всякий случай отодвигался, потом наступание на стремя, закидывание ноги, и не прошло и двух месяцев - я седле! А потом и не только я.

LJcpXUVnFz0.jpg


Словом, пончик славный, хоть на Маню и не похож. Вот как гуляют мои противоположности.

VUGQYZMvmM0.jpg
 
Сегодня сын принес мне деньги. Распотрошил кошелек, развалил по полу карточки, вытащил сто рублей и принес: "На, мама, красивую бумажку!"

Улыбаемся и машем :rolleyes:
 
Немного про Маню. Недавно сижу, чай пью, перерывом наслаждаюсь, подходит знакомая и говорит:
- Маня сегодня отделалась лёгким испугом.
- ?
- Ну её поседлали, она с Олей (инструктор) ушла, потом возвращается без седла и без Оли.

Вот вы бы что подумали?Воот, зная Маню, я понимала, что, буде у неё возникнет подобное желание, мадам вполне способна потерять и прокат, и инструктора. Вообще этот мохнатый сгусток самоуверенности вам совсем не утютюкакаямилаялошадка. Загадкой оставалось только то, куда она дела седло...

Но всё оказалось проще, прокат не пришел, Маню расседлал коновод и отвёл домой, что знакомая и озвучила. А совсем не то, что мы всей тренерской подумали :p.
 
Последнее редактирование:
Директ предлагает мне откосить от армии недорого... Что навело его на эту мысль?...

Чадо грохуло о пол плазму... Бздынь, 25 тыщ разбились :(

S2KuMQxhz34.jpg
 
Директ предлагает мне откосить от армии недорого...
Гы. Мне тоже несколько месяцев назад предлагал. Теперь с упорством маньяка предлагает банкротство с оплатой по результату...:confused:

Хотя в твоем случае... может, это они так дальновидно лет на 16 вперед удочку закидывают?;):D

Чадо грохуло о пол плазму... Бздынь, 25 тыщ разбились :(
Не расстраивайся.
Моя бабушка в похожих случаях говорила, смиренно скрежеща зубами: "ну зато ребенок цел, ребенок дороже"
(В контексте мне с возрастом начал слышаться анекдот "Сёма, шоб ты сдох, пей кефир, тебе нужно расти здоровым!");)
 
Последнее редактирование:
Гы. Мне тоже несколько месяцев назад предлагал. Теперь с упорством маньяка предлагает банкротство с оплатой по результату...:confused:

Хотя в твоем случае... может, это они так дальновидно лет на 16 вперед удочку закидывают?;):D

Кто-то слишком хорошего мнения о моей памяти :)

Сейчас немного лучше, а еще недавно по дороге на кухню могла забыть, зачем шла :oops:

Я телевизор не смотрела и не буду, а вот деда любимый внук огорчил :(

Вот я и расстроена, от того, что папа мой расстроен, он от огорчения телек третий день не включает, сидит с книгой. Хотя в другой комнате зомбиящик есть.
 
А может, и для папы неплохой повод пообщаться с хорошей книжкой...
Главное, что все живы-здоровы. А телевизор... обидно, конечно - но жили же как-то без них аж до прошлого века;)

Я той зимой как-то мужа хотела отругать. Не помню уже, за что - сломал что-то ненарочно. То ли щетку в машине для чистки снега, то ли ещё что... правда не помню. Ну и вообще не в настроении была и чувствовала себя не очень. А пока ждала, готовя грозную речь, успела заснуть на часик в силу плохого самочувствия. И мне успела какая-то жуть присниться. Подробности тоже уже плохо помню, но суть в том, что там во сне что-то с ним случилось нехорошее. В таком ужасе проснулась.
И думаю - да гори она синим пламенем, щётка эта (или что там было).
И до сих пор теперь когда возникает желание позлиться на что-то, тот момент вспоминаю. Ну если только совсем сильно разозлюсь (это редко)... тогда всё равно вспоминаю, чуть позже)))
 
Я не сержусь на мелкого, яжмать. Судьба-индейка и мать-разиня сошлись в одной точке, хорошо, что ребенка не зашибло.

Кстати, у меня вопрос, знакомо ли вам слово борбаться, если да, то что означает.

Стало интересно, это местный говор или общероссийское, в литературной речи не встречала.
 
Я не сержусь на мелкого, яжмать. Судьба-индейка и мать-разиня сошлись в одной точке, хорошо, что ребенка не зашибло.

Кстати, у меня вопрос, знакомо ли вам слово борбаться, если да, то что означает.

Стало интересно, это местный говор или общероссийское, в литературной речи не встречала.

сто пудово что-то местное, потому что я совсем недавно кажется на adme читала статью про местные выражения и кировские там тоже были такие же вот нестандартные.
 
Вятский говор.

"Борбаться — совершать длительные действия с водой, сопровождающиеся брызгами и вымоканием всего окружающего. Борбаться можно не только в луже, но и в ванной — например, при стирке. Можно на улице — в корыте или тазу при устраивании кругосветного путешествия или морского сражения. Обычно это прерогатива детей, потому что взрослым борбаться не солидно".

Это не я, конечно, такая умная.;) Это вот отсюда:
https://yandex.ru/turbo?text=https://alena-15.livejournal.com/509322.html&lite=1
 
Сверху