Полтора коня

Ну вот, с этим гуглом никакой интриги нет :).

Зарисовочка.

Мама встает поздно, позже чем просыпается мировое зло скучающий ребенок. Маму надо разбудить. Включить люстру не получилось, наверное сломана, не могла же мама выкрутить лампочку заранее... Стратегия прыжков на маме в высоту тоже дала осечку, мама сначала сама поплотнее завернулась в одеяло, потом завернула и прыгуна. Вот так погасла восходящая спортивная звезда. Но не всё потеряно, наверняка мама клюнет на интересные игрушки. В крайнем случае можно принести горшок, правда, придется им пользоваться, зато точно в любое время суток, в любом состоянии мама поднимется и на горшок усадит :p.

Поднявшись на звук, подобно восставшему по желанию злого волшебника зомби, как по внешнему виду, так и по внутреннему мироощущению, счастливая мать двухлетнего чада обнаруживает в своей постели: чадо, горшок, горелки с газовой плиты две штуки, горшок с декабристом, машинку-сортер, кубики с картинками, три книжки. Чуть позже выясняется, что горшок с цветком был принесен с третьей попытки, два других цветка застенчиво выглядывают из-за горшков, живописно расположенных на куче земли посреди ковра.

Ибо нефиг спать o_O.
 
Последнее редактирование:
Я что то совсем не помню возраст двух лет, но вот сейчас три и ребенок тихонечко утром встаёт, тихонечко открывает ящик с бельем, тихонечко одевается, на цыпочках спускается на первый этаж, идёт на горшок, умывается, чистит зубы и играет в тихие игры: пазлы там или пластилин... Ибо МАТЬ ОТДЫХАЕТ!!!! А если мать долго отдыхает, то и перекусить найдет чем..
В год ребенкин я все цветы позакрывала картонками, так что торчал только стебелёк и если его уронить, то земля не высыпется, где-то к двум интерес к земледелию у ребенка пропал и цветы можно было освободить
 
Кэтрин Де Бург, завидую... Доживу ли я до трехлетия чада в здравом уме? Если честно, у меня классный улыбчивый малыш, не рёва, не буян, но иногда клювом пощёлкаешь и получай недельную норму уборки за час o_O.
А картонки реально спасут, если горшок об пол хлопнуть?
 
А картонки реально спасут, если горшок об пол хлопнуть?
У меня половина горшков на полу стоит, а из тех что на подоконнике чадо землю выковыривало. Ну а если горшок об пол, то там уже ничего не спасет ре̶б̶е̶н̶к̶а̶ .
 
А Кирове есть снег, иногда... и мы этим пользуемся :p

nhdz27dSE4s.jpg
 
У меня самой в жизни череда неурядиц, а сама я ходячее недоразумение. В общаге подруга говорила: "Олишна - ты девочка катастрофа". Время идёт девочка постарела, но осталась нескладухой и сидит листает ленту вместо важных-нужных дел. И в ленте налистывает пост.

Ljzi_vS_KNc.jpg


Грустно как-то, эта девушка - моя одноклассница из лицея, потом староста группы в институте, всегда добрая и отзывчивая, комсомолка, спортсменка и красавица. Ну комсомол мы не застали, но суть примерно ясна.

Я с ней виделась где-то год назад, она и говорит так же. Природа хороша - так сотворил Бог, ребенок талантлив - пусть Бог даст возможность талант раскрыть и так далее. Как назло, читала сегодня ещё тему про секту в конюшне в Аропаккузи и Катю вспоминала, а ведь у них не секта даже, евангелисты какие-то. А человека не стало, вот она ходит и дышит и говорит ... цитатами, почти три часа тогда общались и ни одного слова от себя: писание, Бог, Иисус.

Грустно, словом.
 
И о своем.

У Контура не онкология, вроде бы. Точно не известно, потому что материал на анализ не сдали, резали в выходной, а потом оказалось, что хранили не правильно. Словом, что там было нам уже не скажут, но это благополучно отрезали в конце января. Ура. Операцию и постоперационный период старый пень перенес нормально. Ура-ура. Все благополучно зажило и больше не надо промывать-гонять-вышагивать. Все вошло в колею.

Естественно пробило брешь в бюджете. Увы. Пришлось даже просить помощи здесь и в вк. Увы-увы и позор. Но у нас много отзывчивых людей и в хтот сложный период Котя был сыном полка, многие помогали его двигать, еще больше людей помогло с кормами и кто-то денежкой, на которую тоже были куплены корма :). Ещё раз огромное мое человеческое и лошадиное Котино спасибо всем.

Зубы ему попилили, впервые мне дали поглядеть-пощупать, короче нет там зубов сзади, с одной стороны верхние до десны стерлись, с другой - нижние. Так и жить нам на кашах и втм. Ходим, гремим костями.

Чадо ездило со мной коня гонять (гонять каждый день надо было, подсунуть или коня или ребенка кому-то удавалось не всегда), так вот держать коня на корде в одной руке, ревущее чадо в другой руке и шамбарьер в... третьей, конечно, можно, но по факту или конь бежит или чадо не ревёт.

Вот он.
До.
zKxzqir4Z_U.jpg


После.

Dk5kFHhlK8w.jpg


bpF-yVPobtc.jpg


Вот так в настоящее время.
kladWHFMW-c.jpg


И целиком конь во время ночных шаганий.

aIoT--kapTQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Это хорошо из серии сделай хуже, а потом верни, как было. :(

А вообще конь молодец, бодрячком.

Из мамского.

Сидишь тихо, как мышка, почти не дыша роешься в ноуте. Вдруг дверь распахивается, на пороге возникает взлохмаченная голова, лицо у головы недовольное, выражение на лице - любой Отелло обзавидуется, ”несчастная, я всё знаю”, голос раздаётся недовольный.

Сын проснулся после дневного сна.
 
Кто-нибудь знает, почему ноут под вин хр при работающем подключении через вайфай (точка доступа с мобильго) не видит интернет?
До переустановки винды всё работало. Драйвера на адаптер переустанавливала уже, хотя они и так свежеустановленные. Адаптер включен, бранмауэр выключен, пароля нет. Что делать?:(
 
Инет вроде нашелся после еще одной переустановки винды, так что будут фото, с телефона увы ничего вставить не могу.

Любимая сестрень приехала к папе на др и испекла ему торт, обалденно вкусный. Муза кулинарии укусила меня за жо... и я решила потушить капусту. Сожгла. Занавес. Аплодисменты.
 
Муза укусить-то укусила, но настроение у неё в тот день было явно не самым позитивным, от того и не вышло ничего. Так что это целиком и полностью её вина. :)
 
Систер застряла у нас до конца карантина, или как как не повезло яблокам (мне любимой) и как повезло человекам (гостям из солнечного Нижнего Новгорода).

Вообще, то ли я стала терпимее, то ли племяшки воспитаннее, хотя старший регулярно ноет, а младший отжимает у моего почти все игрушки, которые он берёт в руки :mad:. А ещё метода "Включу-ка я телек, чтобы дитя отвалило" не находит отклика в моей душе :mad::mad::mad:.

На конюшню пока пускают, но в свете сложившегося пи..ца проката нет. Гребу навоз, думаю о хорошем. Сегодня выпал снег, дачников завалило :(. Климат России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля, как будут выживать аборигены никого не волнует.

Немного фото

Пенсионер, почти час чесала, конь шерсть не хотел отдавать, бился статическими зарядами. Как знал, что метель еще будет.
oVt-vhQxEIU.jpg


Пионер, тоже чесаться не хотел, так и светит недовольным глазом.

Kse6AkNBeEA.jpg


Яжпонимать тебенюет. Вообще на руинах цивилизации шетлендские пони будут весело скакать. Конкретно эта мадам способна испепелить недруга взглядом и добыть пропитание практически из ничего, главное, ей не мешать.
CNr_nZcglvk.jpg


Конюшенные кошки. Достали всех гдепопалолежанием, кто-то поставил им коробку, и вуяля, ловушка для кошачьих сработала.

-9vYLE_uRBk.jpg
 
Давно ничего здесь не писала. Мой год, год крысы, не помню какой, вроде водяной. Мне 36, вокруг звездец. Хорошо, что сыну уже два с половинкой. Случись этот коронополитикозвездец ещё год назад, я бы решала на какой берёзе повеситься, а сейчас роюсь в огороде по мере сил и гуглю 100 блюд из картошки на всякий случай.

На мне сын и почти четыре коня (пони скоро рожать), как и когда я дошла до такой жизни? И как отсюда выбраться?

Как ни странно настрой бодрый, все здоровы, даже старый пень Контур обнаглел и хочет крыть всё, что видит, есть желание из букв на картинке составить слова Всё хорошо. Лишь бы не было войны.

61osoKjZc5M.jpg
 
Последнее редактирование:
Давно ничего здесь не писала. Мой год, год крысы, не помню какой, вроде водяной. Мне 36, вокруг звездец. Хорошо, что сыну уже два с половинкой. Случись этот коронополитикозвездец ещё год назад, я бы решала на какой берёзе повеситься, а сейчас роюсь в огороде по мере сил и гуглю 100 блюд из картошки на всякий случай.

На мне сын и почти четыре коня (пони скоро рожать), как и когда я дошла до такой жизни? И как отсюда выбраться?

Как ни странно настрой бодрый, все здоровы, даже старый пень Контур обнаглел и хочет крыть всё, что видит, есть желание из букв на картинке составить слова Всё хорошо. Лишь бы не было войны.
выбраться то не сложно, ты же понимаешь) не бывает безвыходных ситуаций, есть выход, который нам не нравится. распродать всех и уйти на обычную работу. вопрос в том, что ты вряд ли так хочешь...
 
Кать, есть пара нюансов. Первый, деда никто не купит, находясь в здравом уме. Второй, Маня уже в продаже с жеребенком и поотдельности, когда можно будет (пока дорого, потому чисто золото, а не кобыла), Сапфир работает один за всю шайку, пока жена в декрете.

Ну и главное, пока, ттт, всё ок. Погода шепчет, настроение хорошее, концы с концами сходятся. Может, я опять делаю из мухи слона, в марте-апреле вирусоистерия много кровушки попортила и опять заставила задуматься о хрупкости бытия.
 
Кать, есть пара нюансов. Первый, деда никто не купит, находясь в здравом уме. Второй, Маня уже в продаже с жеребенком и поотдельности, когда можно будет (пока дорого, потому чисто золото, а не кобыла), Сапфир работает один за всю шайку, пока жена в декрете.

Ну и главное, пока, ттт, всё ок. Погода шепчет, настроение хорошее, концы с концами сходятся. Может, я опять делаю из мухи слона, в марте-апреле вирусоистерия много кровушки попортила и опять заставила задуматься о хрупкости бытия.
галвное верить в светлое будущее) мы же всегда прорывались, хоть и с боем....?
 
Сверху