Полтора коня

Ну как лужа, небольшое море)))
Фото всего не передаёт. представьте ипподромное поле в середине, вот 2/3 поля залиты водой, глубина, наверное, 60 см.

Кстати, черный в белое яблоко конь приехал в к нам ещё в январе, но уже похудел, накачался, подозрительно облондинился, завёл себе толпу поклонниц.
А сегодня лишился яиц. ттт
Фото январские, морозные
dw-g5_RUHnQ.jpg


ha4369DtS6s.jpg
 
Если 20 апреля у тебя всё ещё зимняя резина, а в машине живут скребок и лопата, то ты не тормоз, ты реалист и живёшь в России, - так я думала сегодня утром, выезжая в метель.
А вечером поняла, что зимняя резина не спасёт, если машину завалило по бампер. И отправилась обратно на автобусике.
Ну и немного фото апрельского Кирова, чтобы стало понятно, что автобусик - тоже не панацея.
6ZsIqQcuXsg.jpg


kQtkAuAY5Qo.jpg
 
Последнее редактирование:
Да уж, Киров сегодня даже в новостях по первому каналу показывали. Смотреть было страшновато.
 
Мы всегда на первом в новостях с какой-нибудь гадостью. В прошлый раз губернатора посадили, до этого поезд с рельс сошёл с метаном или чем-то ещё и был огромный пожар. Меньше, чем в километре, от моего дома. Я тогда была в Сочи и всё пропустила, к счастью.
 
Меня обворовали, сижу грущу. самое отвратное не то, что деньги спёрли, а что неизвестно кто. Догадки есть, даже несколько. Сидишь подозреваешь человека, а он не виноват... Или наоборот, хорошо относишься, а там такая гнида ходит рядом...
 
Ой, вот это вообще ффу( не представляю, как аботать в коллективе, где вещи без присмотра оставить нельзя(
 
ну так у нас там ещё проходной двор из клиентов...
Я ещё дойду до описания своей нынешней работы... когда-нибудь точно дойду :oops:
 
Про прелести начала автовладения.

Я не люблю ходить по магазинам, ну вот терпеть не могу выбирать, перебирать, если нужная вещь не попадается сразу - откладываю поход в долгий ящик.

Выбирать машину мне тоже не нравилось. Сначала потребовалось определиться с маркой/моделью. Ко мне пришла жаба и сказала: "Бери малолитражку, какая тебе разница, что бить и ломать? А бензин никто просто так не наливает".
Ок, - подумала я и обратила взоры, на что бы вы подумали? На отечественный продукт :). Оку или девятку, что бы выбрать, - сомневалась я, а потом узнала, что оба варианта сняты с производства уже давно.
Негодяи, это они определённо мне назло сделали. Ну раз более менее новый ВАЗ мне не светил, а со старыми я сильно опасалась постоянного ремонта, пришлось смотреть иномарки: Матиз и Спарк. Пошла читать, вычитала, что Спарк сделан на основе Матиза, а если нет принципиальной разницы, то зачем платить больше? Так думала наивная чукотская женщина, оправляясь себе выискивать плод корейско-узбекской любви.

Сама я в авто ничегошеньки не понимала, поэтому смотрел их мне знакомый знакомых в своём небольшом гаражном сервисе. Этот шаман побегал вокруг машины, дверями похлопал, покачал её во все стороны, что-то под капотом подёргал и выдаёт: она в водительскую дверь битая, движок работает не так, шаровая стучит и ваще не рекомендую.
Так смотрели мы ещё пару табуреток на колёсах, вроде остановились на одной, но потом резко судьба подкинула мне другую, которую я в итоге и взяла на свою голову.

Сразу скажу, что после десяти попыток сдачи города за руль чужой машины сесть я побоялась, а потому когда всё-таки села - там был сюрприз.

Выехали мы в первый раз ночью, вдвоём с отцом (первые слова которого, кстати, были: я под твоей машиной лежать не буду, и угадайте, кто на прошлых выходных предложил поменять мне резину :D). Рученьки дрожали, ноженька на сцеплении немела. Выкатились мы со двора, а тут и сюрприз. Не включается вторая передача. Ну то есть включается, но как-то очень рандомно, хочу встаю, хочу упираюсь. Отличное начало.
Провентилировала на работе стоимость ремонта коробки, поняла, что не такие уж и значительные неудобства она причиняет. Встаёт же, если потыкать.

В первый раз я поехала на работу на машине с мыслью: не начну сейчас, всю жизнь буду бояться. Собрав жопку в горстку, а волю в кулак, поехала. Стояла осень, лёгкий гололёд, а у моей зайки, как я сильно позже узнала, плохо держали тормоза, а одно из колёс - вообще запаска с летней резиной, но это всплыло через месяц. А пока я весело и задорно с квадратными глазами проехала мимо пешехода на переходе. Неизвестно, кто из нас больше офигел: я, которую как на коньках протащило мимо при попытке затормозить, или парень, в десяти сантиметрах от носа которого произошло данное действо.
Обратно ехала-дрожала, когда въехала в неосвещённую зону, оказалось, что ехала без фар. Потом как-то втянулась, включала музычку, музычка меня успокаивала и немного отвлекала.

Вообще у меня была толпа комплексов, которая во всех косяках обвиняла мои кривые ручки. Вот не успеваю я перед светофором остановиться, надо ехать медленнее и видеть светофор заранее, а то, что тормоза у меня плохо держат, всплыло только через месяц (ну как плохо, папа мог заднее колесо рукой прокрутить при нажатом тормозе). Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо моему ангелу-хранителю и окружающим водителям и пешеходам, они мастерски от меня уворачивались, и в первое ДТП я вляпалась уже с годовым стажем вождения.

Уровень масла? А что его надо проверять? Это через полгода ежедневной езды.
А что такое топливный фильтр? Его ещё менять надо?
Ааа, снизу отвалилась какая-то железяка! Вы точно уверены, что она не от меня отвалилась? Это я ходила про проезжей части с круглой железиной размером с полколеса от Матиза.
Чего это моя машина рычит как гоночная? как глушитель отпал?

Не знаю, кому достаётся больше машине от меня или мне от машины. Зимой она морозила меня не работающей печкой и бесила неработающей передачей, а я её застревала в сугробах, весной в грязи, а ещё побила во все до сих пор не битые места. И потому выглядит она как ветеран и инвалид войны.

А вообще садишься за руль, как на наркотики, потом без руля - как без рук, страшно себе представить, что когда-то был пешеходом.
 
А чой-то девятка малолитражка?))) Оку рядом даже ставить нельзя) Меня ни в Оку, ни в Матиз палкой не загонишь. Даже летом. Зимой на этом просто обоссаться, как страшно)
 
Не, девятка нормальная машинка, я её просто вместе с Окой рассматривала, и вместе отмела, за то, что поновее не найти.

С матизом - дело привычки, я после матиза в отцовском Логане, как фашист в окопе - только глаза торчат, очень неудобно кажется, плюс там ГУРа нет, сцепление не так хватает, тормоза тоже по-другому, на десять метров попросили переставить - вся извелась :)
 
Волшебная сила проконей, помоги мне, ну и не только мне, в одном деле, я обещаю быть хорошей, в дневник обещаю писать почаще, даже сказочку выложу, я её почти начала))

И ещё одну выложу, которую почти закончила (вообще-то закончила, но в жизни всегда есть место редактированию:))
 
Сегодня ночью приснилось, что разбила машину, то есть не совсем я. Я её поставила в длиннющую фуру с прицепом (не спрашивайте как, зачем тоже не спрашивайте :oops:), за рулём фуры подруга, она поехала, прицеп начало мотать, и об дом, и об сарай и об дерево, шарах-шарах. Моя зайка жёлтая там внутри мотыляется. Фура уже остановилась, а я заглянуть внутрь боюсь, но понимаю, что там швах полный. И все мысли: как же я без машинки :(.

Можно бы не придавать значения, но днях мне приснилось, что мой конь застрял ногами передними в деннике где-то, под дверью что ли. Вот мы его достаём и копыт на передах нет. Приехала на конюшню, а с коня ногавки не сняли. То ли интуиция, то ли телепатия, то ли всё сразу... Вот и не верь снам после такого. Может, стоит проверить у машинки всё, пока меня там об сараи мотылять не начало...
 
Написала про сон дурной и пропала, на две недели))) Гадайте, жива ли, нет ли :D
Щас вымоюсь и начну писать, раз ВСП обещала, надо выполнять, а от ВСП не поможет.
 
Сверху