Помогите с кобылой!

OlgaN написал(а):
И меня сильно напрягает, когда она всего этого НЕ делает.
Да, если у меня лошадь во время чистки не щелкает на меня зубами - мы скорее пойдем в лазарет, чем в манеж.)))

ЛенаЛеся написал(а):
Лошадь часто пугается - бликов в стеклах, других лошадей. Что-то от нее требует активно хозяйка. Она подпрыгивает, осаживает назад
У нас такие тоже есть, но почему-то все с ними разъезжаются, потому что сверху люди, которые знают, что в такой ситуации делать.
Молодые лошади работают на равных со всеми, опять-таки под опытными всадниками. И никому не мешают. А если вдруг мешают, то ждут, когда манеж будет пустой, потому что манеж у нас крошечный. Кто-то и в десять вечера выезжает работать, если нет вариантов.
А если Вы приравниваете себя к прокату или тем более начинающим детишкам, то как как-то при мне сказала одна замечательная женщина с кучей регалий - какого хрена Вы верхом, если рядом нет тренера.

А схема. Вот уж что может быть более предсказуемым? Если кто-то едет схему, то проблемы разъехаться вообще не встает. Если какой придурок не упрется, что вот тут мы должны разъезжаться левыми плечами и пофиг, что у вас там прибавка по стенке. Отработки элементов вопреки общепринятым в манеже правилам мне почему-то не мешали никогда, если человек заблаговременно предупреждает о своих маневрах.
 
Летучая я написал(а):
Грей Стар, если вас так задел мой пост, который адресовался вообще не вам, а вообще всем читающим тему, значит, вы чувствуете свою неправоту)
Гениальнейший вывод. Жалко, что неверный)))
 
Народ, а вам не надоело бабские дрязги разводить? Филиал упомянутого дневника здесь, чесслово, неинтересен. Многабукаф и ни о чем :( Топикстартер-то сбежала уже давно :mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
Летучая я написал(а):
Грей Стар, если вас так задел мой пост, который адресовался вообще не вам, а вообще всем читающим тему, значит, вы чувствуете свою неправоту)
Гениальнейший вывод. Жалко, что неверный)))
Тогда к чему был ваш вопрос после моего поста, общалась ли я с доминантными лошадьми или нет?))))))))))))))))) Я в своём посте писала вообще-то про другое совсем, вас не упоминала. А у вас реакция сугубо своя, на то, что болит :lol:
 
Да вот и я "вцепилась" в эту тему не только из-за ЛеныЛеси, и не только из-за своего "шкурного" интереса (строгий жеребец), но и из-за того, что народ из темы быстро разбежался.
Когда-то "Прокони" были самым доброжелательным и толерантным форумом, почему здесь становится не комфортно? (вопрос риторический, имеется в виду: "Давайте жить дружно!").
 
Зюлейка (Света), Вам правда казалось, что Вы напишите в чужой теме публично о моей лошади и/или о своем жеребце. Прямо. Без подковырок. Прибежит народ. Все кинутся и решая чужую проблему по интернету уже вот без камня за пазухой то всем станет хорошо и комфортно? Прибежали, да. Атмосфера как, лучше стала?
 
Зюлейка написал(а):
Когда-то "Прокони" были самым доброжелательным и толерантным форумом, почему здесь становится не комфортно? (вопрос риторический, имеется в виду: "Давайте жить дружно!").
Все течет, все изменяется. Когда-то здесь были содержательные темы, а сейчас темы "спасите, помогите, лошадка мне "бу" сказала" и "почему я падаю на галопе". Когда-то здесь писали практикующие ветврачи, а сейчас студенты-недоучки с апломбом профессора. Когда-то народ умел пользоваться поиском и не плодил одинаковые темы, ибо подобных тем тут видимо-невидимо и вопросы зачастую отпадали сами по себе, а сейчас предпочитает не замечать кнопку "Поиск" и снова и снова поднимать одинаковые темы. А то ж. Это только у них такие проблемы имеются. Вот и остается только что развлекаться в подобных темах. Потому что все, что хотели сказать, сказали уже несколько лет назад. А попугаями тут работать никто не нанимался, вообще-то.
 
Отвечаю на "крайние" 2 поста: да, раньше так было, решали проблемы.

Что-то я "проконевским" поиском пользоваться не умею, мне легче искать через "Гугль" или "Яндекс", в конце указывая /prokoni
Так я давала людям ссылки на старые темы.

Ну, давайте договоримся просто давать ссылки на нужные темы - верю, что новички могут и не разбираться, как искать.
 
OlgaN написал(а):
сейчас предпочитает не замечать кнопку "Поиск" и снова и снова поднимать одинаковые темы
Это те уникумы, которые в объявлении, у которого в заголовке указана цена (лошади, постоя и тп) спрашивают: "цена?" "можно цену в личку" :D
 
И вы полагаете, что если постоянно вытирать им сопли, то у них появится стимул учиться? Вы находите. Пусть и через Гугл с Яндексом. Почему они не могут сделать того же самого? Их на Гугле забанили?
Знаете, если я на Флибусте задам вопрос как мне залить туда книгу, меня пошлют. Искать соответствующую тему, рыться в поиске и учиться. Самостоятельно. Не любят там детишек.
 
Зюлейка написал(а):
Ещё насчёт того, что необходимо признавать свои ошибки и каяться в них, каяться, каяться......Уважают уверенных и сильных.
Света, ну зачем так? Необходимо искать корень проблем не только в других, но и в себе. Ошибки стараться исправить. И оставаться при этом уверенной и сильной. Обоснованно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Charly написал(а):
Давание ног или убивание ветеринара - это проблемы сугубо владельца. Необходимость щемиться всем от одной единственной лошади - проблема всех, кто оказался с ней в манеже.
А что, ветеринары - уже не люди? Прямо обидно за них стало :wink: .
ЛенаЛеся написал(а):
... выхожу одна, на открытый неосвещаемый манеж и езжу на нем ...
А прожектор включить не судьба? Что ж Вас так тянет в темноту :wink: ?
OlgaN написал(а):
Жаль, что в России не практикуются вызовы полиции по любому поводу.
Оль, не придумывай. Слава Б-гу, что у нас еще не разучились разбираться по-людски.
ЛенаЛеся написал(а):
Просто пытаюсь сопоставить с универсальным таким тезисом, что один раз разобрались с проблемой, жестко, врезали и больше проблемы нет. К ней не возвращаемся. А получается - врезали и каждый раз с одним и тем же сталкиваемся. ... Хоть сто раз при этом врежь. За недавание ног.
Опять Вы придумали какое-то врезание за недавание ног. Все уже давно разобрались, что никто за это не врезает. И насчет универсальности - тоже исключительно Ваша фантазия. Если бы все проблемы решались врезанием, проблем бы давно не было.
Зюлейка написал(а):
Да вот и я "вцепилась" в эту тему не только из-за ЛеныЛеси, и не только из-за своего "шкурного" интереса (строгий жеребец), но и из-за того, что народ из темы быстро разбежался.
Когда-то "Прокони" были самым доброжелательным и толерантным форумом, почему здесь становится не комфортно?
А кому здесь, собственно, некомфортно? Лене? Крайним сторонникам мягкого обращения? Кто проявил нетолерантность? Я, что ли, кого-то "падшим" назвала?
Света, а суть Вашей проблемы я не поняла. Я поняла, что Вы не могли бы работать "в загородке". Так Вам, вроде, и не надо там работать. Что не так?
 
Эгоистка написал(а):
Оль, не придумывай. Слава Б-гу, что у нас еще не разучились разбираться по-людски.
Что я придумала? :shock: Вот если бы я сказала, что вызывают, тогда да, придумала бы. А я и сказала, что не вызывают. Вот поэтому всякие ленылеси и борзеют, уверенные в своей безнаказанности. Ибо понимают только силу. Ты прекрасно знаешь, что есть категория людей, которые интеллигентность/милосердие/добродушие принимают за слабость, а когда им дают по зубам тут же становятся в позу "чего изволите".
 
OlgaN написал(а):
Эгоистка написал(а):
Оль, не придумывай. Слава Б-гу, что у нас еще не разучились разбираться по-людски.
...А я и сказала, что не вызывают. Вот поэтому всякие .... и борзеют, уверенные в своей безнаказанности. Ибо понимают только силу. Ты прекрасно знаешь, что есть категория людей, которые интеллигентность/милосердие/добродушие принимают за слабость, а когда им дают по зубам тут же становятся в позу "чего изволите".
Ты пожалела, что не вызывают. А это хорошо, что не вызывают. И не надо, чтобы полиция давала по зубам. Это мы и сами прекрасно умеем. И всякому добродушию есть границы. Все нормально, в реале мало кто борзеет до невозможности.
 
Ира, "проблемы всех своих неудач ищи в себе" и "у людей дети, как дети, а тут..." - это основные постулаты моего воспитания.
Прекрасно вырабатывают комплекс неполноценности. Кто бы меня ни пнул (условно говоря) - проблема-то во мне, т.е. виновата я. Чего возбухать? Чего доискиваться правды? Правда уже известна априори: тебя пнули, потому что с тобой что-то не так. Не соответствуешь. Если бы ты была такой, какой нужно быть, не пнули бы.
Допустим, я повзрослела (и честно скажу - уже и постарела) и начала пытаться выяснять, что же со мной не так и что я должна в себе исправить. Будет та же история, что с ЛенойЛесей - "вынут мозг" (или доведут до невроза), придираясь к словам, манере выражаться, перекручивая сказанное - в общем, занимаясь троллингом. Потому что пнули, скорей всего, просто чтобы сорвать зло на том, кто не даст сдачи.

В чём у нас проблемы с ездой на плацу (в манеже) с народом? Ну, вот когда стояли на ипподроме и немножко занимались с тренером, то уже другой кто-то на том же плацу заниматься не мог. Хорошо, что нам обычно удавалось подобрать время так, чтобы не "пересекаться".
Ну, а сейчас? Просто сознание того, что не управляешь конём на 100% как-то беспокоит и огорчает.
 
Зюлейка написал(а):
Ира, "проблемы всех своих неудач ищи в себе" ....- это основные постулаты моего воспитания.
Прекрасно вырабатывают комплекс неполноценности. Кто бы меня ни пнул ... - проблема-то во мне, т.е. виновата я. Чего возбухать? Чего доискиваться правды?
Света, прочтите внимательно:
Эгоистка написал(а):
Необходимо искать корень проблем не только в других, но и в себе.
Разве здесь написано "только в себе"? Написано "и в себе", т.е. "и в себе тоже". Не нужно впадать в крайности. Если кто-то стал жертвой преступления, то проблема, скорее всего, в том числе и в его виктимности, но не только в ней. Преступник остается преступником. Т.е. правду искать надо. Хуже, когда "преступники" - все вокруг, и только "несчастная жертва" - д`Артаньян. Это уже наводит на другие мысли.
Зюлейка написал(а):
...Просто сознание того, что не управляешь конём на 100% как-то беспокоит и огорчает.
Ну, на 100% никто никем не управляет. Это недостижимый идеал. А в какие моменты Вы от него особенно далеки? Можете предельно конкретный случай описать, который Вас напряг? Из последних.
 
Света, так вас ведь здесь никто не пинает. А у ЛеныЛеси не похоже, чтобы были подобные комплексы или что она впадает в невроз от подобного общения :lol: К тому же, как правильно заметила Эгоистка, обзываться и пинаться здесь первыми стали гуманисты на живодёров за совершенно невинные и здравые советы :mrgreen: А нам живодёрам что, молчать в тряпочку и взращивать в себе комплексы? :lol:
 
"Гуманисты" вскипели как-то быстро и бурно, аж странно. Я бы всё это в шутку перевела, потому что преувеличения "гуманистов", что все остальные "живодёры", не заслуживают серьёзного разговора.

"Нет полного контакта с конём" - ну, вот, если нам кто-то встретится на лошади, что ж будет?! Всё-таки думаю, что брат справится, ТТТ.
 
Зюлейка написал(а):
"Гуманисты" вскипели как-то быстро и бурно, аж странно. Я бы всё это в шутку перевела...
Эх, и где Вы были ...дцать страниц назад :(
Зюлейка написал(а):
"Нет полного контакта с конём" - ну, вот, если нам кто-то встретится на лошади, что ж будет?! Всё-таки думаю, что брат справится, ТТТ.
Все же как мне не хватает Вашего дневника. Я банально не понимаю, о чем речь. Конь один. "Нам встретится"? "Брат справится"? Вас там двое людей? Вы не верхом, а в телеге? В карете? Тогда в этом я вообще ничего не понимаю. Но сам вопрос поставлен довольно стремно.
 
Эгоистка написал(а):
Ты пожалела, что не вызывают. А это хорошо, что не вызывают. И не надо, чтобы полиция давала по зубам.
Ира, ты сейчас впадаешь в леналесину ересь. Полиции для воздействия на человека не надо действительно лупить его по морде. Выражение образное, вообще-то.
Наоборот, жаль, что не вызывают. Ибо "вы причиняете неудобства - пошел на ***". Следующее по силе воздействие на хама (НХ в чистом виде, блин), будет либо криминальным, либо законным. При криминальном ты опускаешь хаму почки за углом, т.е. в прямом смысле уже даешь ему в зубы (и не только). При законном ты вызываешь полицию, которая популярно объясняет хаму, что он не прав. В зависимости от законов предупреждение-штраф-суд, как крайняя мера воздействия в нашем случае - отстрел животного. Причем, учти, что все эти вызовы фиксируются и где они потом аукнутся, знают только власти. Но там, где гражданину с безупречной историей будет послабление, человеку, к которому вызывали полицию, этого послабления могут и не дать.
И да, в России полиция на вызов "ее лошадь отмахнула по моей и нанесла ей травму" не поедет. Именно потому, что не принято в России вызывать полицию и народ идет по криминальному пути. Соответственно, полиция завалена уже уголовными делами вместо административных.
 
OlgaN написал(а):
Ира, ты сейчас впадаешь в леналесину ересь. Полиции для воздействия на человека не надо действительно лупить его по морде. Выражение образное, вообще-то.
Наоборот, жаль, что не вызывают. Ибо "вы причиняете неудобства - пошел на ***". Следующее по силе воздействие на хама ...будет либо криминальным, либо законным. При криминальном ты ...в прямом смысле уже даешь ему в зубы (и не только). При законном ты вызываешь полицию, которая популярно объясняет хаму, что он не прав. В зависимости от законов предупреждение-штраф-суд, как крайняя мера воздействия в нашем случае - отстрел животного.
Оль, я и имела в виду образное выражение. И у рядовых граждан куча возможностей дать хаму по морде в переносном смысле, и совсем не в криминальном, причем так, что он уберется. А закон - вещь жесткая. Реальность - вещь гибкая. Невозможно придумать такой хороший закон, чтобы он адекватно отразил все нюансы. Собственно, я не знаю, как на Мальте, но я много пообщалась с людьми из т.н. "цивилизованных стран", где у них отнимали и калечили и детей, и зверей, и все на очень законных основаниях. Да все знают эти истории.
 
Сверху