Помогите. Седла для широких круглых спин

Больше всего конечно нравятся седла по ссылке от elel65 с сайта http://www.spraggsaddlery.co.uk/
У нас оно продается! Кобыла похудела и ей оно стало велико и вообще хозяйка хочет купить выездковое седло, чтобы заниматься с кобылой плотно выездкой - у кобылы оказались хорошие способности. 33 т. р.
Tемно-коричневое, "Working hunter" Размер ХХW (экстра-экстра-широкое), на слегка седлистую спину, по всаднику 17
http://www.spraggsaddlery.co.uk/Connemara_Haflinger_Welsh_Native_Pony-162.htm

Foto http://elel.kuvat.fi/kuvat/Saddle/

032.JPG


037.JPG


035.JPG


043.JPG


051.JPG


064.JPG


Седло продано, но пусть фото висят, как образец
 
Последнее редактирование:
Продано новое выездковое седло на коней с широкими спинами, купленное в конном магазине Германии. Причина продажи - велико нашим коням( 33-34 по лошади, 18 - по всаднику, между подушками - 4 пальца, между подушками ленчика 17-18 см Еще есть белорусский Диамант на широкую спину
+7- 966 046 046 4
JuUc19rRAh4.jpg
QAU5D20xGto.jpg
 
Последнее редактирование:
Купила седло, Horze Combinada.
Подскажите, пожалуйста, хорошо ли оно лежит?
20150211005552-jpg.jpg


_XoU-7F4xpA.jpg

6aZHQEHG0m0.jpg
WIbCrqf6ZIo.jpg
D4xwLM4SRBU.jpg
FGUaa7fbwmc.jpg

CTKcBQIsb60.jpg
 
Жаль, что в движении много "туману" напустили, не видно переднюю луку, но ИМХО, лежит неплохо. По крайней мере на такую круглую лошадь оно не мало и задняя лука выше передней, как положено, см на 2-2,5.

Только это, похоже, конкурная модель, или VSS - с конкурным уклоном универсал, поэтому крыло далеко вперед (на лопатку). Конкурное седло кладется немного дальше - непосредственно на спину. Посадка всадника в конкурном седле не самая лучшая для лошади, т.к. всадник сидит ближе к пояснице. Но конкурное седло для того, чтобы прыгать ;) . Подпруга должна быть примерно на расстоянии ладони от локтя, но куда сдвинется сидение - не далеко ли?
 
Игогда мне кажется что оно чуть узко, но лежит вроде хорошо, сколько ездили под седлом не потело, вальтрап сыроват чуток был, вроде как по форме седла, особенно потеет около лопаток под вальтрапом. Конь не жалуется, но знакомая сказала как-то скованно бежит, но тут не понятно, из за грунта или седла, дожди льют грунта нет, когда то бежит нормально, когда то еле ноги передвигает. Вот это и настораживает...
 
Посмотрите как отпотевает лошадь после хорошей работы.
Вальтрап и седло.
Снимаете и смотрите на спину, если в районе ленчика есть суховатые пятна (а везде прямо мокро-мокро), значит, поджимает ленчик.

В общем, при общем приличном отпотевании спинки сухие места - это или не прилегают подушки седла там, или жмут.
Но у вас скорее могут жать - седло не велико вам, это точно.

ПС: А лучше сфотайте спину лошади с двух сторон после работы и покажите, более информативно будет, хотя серый цвет - неблагодарный фон для пота :p
 
Подниму тему. Вдруг нам тоже смогут помочь :)
Дано:
очень круглая лошадка, очень, очень широкая спина. широкая грудь, бочкообразные бока. холки нет, сама спина короткая. спина настолько широкая, что валяясь, лошадка застревает на спине и становится похожа на перевернутого жука. без седла на ней сидится, как на фитболе.

Все ветеринары, берейторы и пр. при взгляде на спину лошадки чешут в затылке и говорят: мдаааааа... седло на неё вы не найдете... или еще говорят: лучшее седло для этой лошадки - это тележка :)

осложняется дело тем, что в начале холки у лошадки подкожный саркоид (предполагаемый диагноз), и седло ни в коем случае не должно касаться этой области.

фотографии.












полочные седла, насколько я понимаю, не лягут из-за короткой спины. винтеки никакие не подходят даже с самым широким ленчиком, офицерку и т.д. я сама не хочу. мамкин зоммер очень хорошо ложился на лошадку в годик-два, сейчас увы. безленчиковые тоже не хочу.

пока думаем шить на заказ, но страшновато, честно говоря. отзывы разные про шитые седла.
 
Где то я видела супер широкую португезу) и держит седло прекрасно-классика-ссс
О шить на заказ- что то в последнее время только негатив слышу.
А винтек (16 размер, если по всаднику) который с линейкой для широких и там последний ленчик? Помеси шайра с тяжиком подошло :rolleyes:
 
У Thorowgood (синтетика или комбинированные) и Kent&Masters (кожа) есть универсалка Cob General Purpose на круглых широких лошадей с низкой холкой, сменные ленчики. Сама от такого бы не отказалась, но в Москве нет, а из-за бугра что-то не знаю, где заказать, чтоб в Россию доставляли.
 
спасибо всем за ответы!
Где то я видела супер широкую португезу)
да, надеюсь, как раз португезу примерить :)

А винтек (16 размер, если по всаднику) который с линейкой для широких и там последний ленчик? Помеси шайра с тяжиком подошло
винтек не ложится, пробовали... вообще, как-то вот с винтеками не прёт. ни на одну нашу лошадь ни один винтек, который мерили, не лёг. ленчики меняли.

У Thorowgood (синтетика или комбинированные) и Kent&Masters (кожа) есть универсалка Cob General Purpos
спасибо за наводку, посмотрю!

А Винтек Вайд тоже не подходит?
к сожалению, нет (

Седло Massimo, вот размеры:
спасибо огромное за ссылку! очень интересно!
 
винтек не ложится, пробовали... вообще, как-то вот с винтеками не прёт. ни на одну нашу лошадь ни один винтек, который мерили, не лёг. ленчики меняли.
А вставки не меняли? Вот новое поколение которое.
TGD -классные седлышки, удобные.
 
Сверху